icons/Logo.pngSyke-Weyher-Cross-Serie


Ergebnisse Syke-Weyher-Cross-Serie 2023


list.png

Ergebnisse Syke-Weyher-Cross-Serie 2023

40. Country-Cross Halbmarathon

Attention sticker

Statistik

  • 269 Finisher
  • 73 Mädchen / Frauen
  • 196 Jungen / Männer
  • 59 Kinder / Jugendliche
  • jüngster Finisher mit 6 Jahren (2017)
  • ältester Finisher mit 77 Jahren (1946)
  • aus 83 Vereinen bzw. Gruppen
  • LG Kreis Verden mit 26 Finishern
  • TuS Sudweyhe mit 15 Finishern
  • Triathlon Club Bremen mit 13 Finishern
  • TV Lilienthal mit 11 Finishern
empty Altersklasse Finisher
M Akl 30 Jahre und älter 146
M HK 20 bis 29 Jahre 9
M U12 11 Jahre und jünger 24
M U16 12 bis 15 Jahre 7
M U20 16 bis 19 Jahre 10
W Akl 30 Jahre und älter 37
W HK 20 bis 29 Jahre 12
W U12 11 Jahre und jünger 18
W U16 12 bis 15 Jahre 4
W U20 16 bis 19 Jahre 2

Mädchen 1 300m am 17.12.2023

Ergebnisliste - Mädchen 11 Jahre und jünger 1 300 m

Rng Stnr Name / Urkunde Verein / Gruppe Jgng Akl ARng Zeit
1 149 Meyer, Elsa TV Lilienthal 2012 WK U12 1 0:05:41
2 176 Ristedt, Kim TuS Sudweyhe 2012 WK U12 2 0:05:42
3 280 Jung, Rieke-Marie LG Kreis Verden 2013 WK U12 3 0:05:54
4 177 Thomae, Emma Marie TuS Sudweyhe 2012 WK U12 4 0:06:08
5 173 Theilen, Josefine TuS Sudweyhe 2012 WK U12 5 0:06:13
6 150 Dettmann, Mila TV Lilienthal 2014 WK U10 1 0:06:14
7 457 Starke, Julika LG Kreis Verden 2013 WK U12 6 0:06:20
8 174 Möllmann, Emilia TuS Sudweyhe 2012 WK U12 7 0:06:27
9 171 Rudolf, Elisa TuS Sudweyhe 2014 WK U10 2 0:06:40
10 185 Achtermann, Laura FTSV Jahn Brinkum 2014 WK U10 3 0:06:43
11 254 Lau, Sophie LG Kreis Verden 2015 WK U10 4 0:06:54
12 247 Klatte, Anna LG Kreis Verden 2014 WK U10 5 0:06:55
13 246 Schätzler, Luna LG Kreis Verden 2015 WK U10 6 0:07:24
14 283 Jacobi, Vanessa LG Kreis Verden 2015 WK U10 7 0:07:31
15 170 Clausen, Mia TuS Sudweyhe 2015 WK U10 8 0:07:35
16 271 Blömer, Luisa SC Weyhe 2012 WK U12 8 0:07:55
17 52 Garlipp, Caroline 2015 WK U10 9 0:09:04
18 248 Axthelm, Hannah LG Kreis Verden 2014 WK U10 10 0:09:20

Jungen 1 300m am 17.12.2023

Ergebnisliste - Jungen 11 Jahre und jünger 1 300 m

Rng Stnr Name / Urkunde Verein / Gruppe Jgng Akl ARng Zeit
1 279 Albrecht, Henrik LG Kreis Verden 2012 MK U12 1 0:05:20
2 278 Albrecht, Niels LG Kreis Verden 2012 MK U12 2 0:05:23
3 430 Ziegler, Jesper 2013 MK U12 3 0:05:25
4 166 Hansen, Jonte TuS Sudweyhe 2012 MK U12 4 0:05:27
5 8 Ugorets, Ben TSV Bassum 2012 MK U12 5 0:05:47
6 300 Stubbemann, Jan TUS Sulingen 2012 MK U12 6 0:05:52
7 153 Meyer, Ludwig TV Lilienthal 2014 MK U10 1 0:06:06
8 462 von Holdt, Lasse DSC Oldenburg 2012 MK U12 7 0:06:10
9 256 Hedderich, Luca SC Twistringen 2012 MK U12 8 0:06:12
10 500 Neumann, Mats 2013 MK U12 9 0:06:16
11 249 Göbel, Thies LG Kreis Verden 2015 MK U10 2 0:06:18
12 165 Möllmann, Fabian TuS Sudweyhe 2013 MK U12 10 0:06:20
13 333 Schönewolf, Luick 2015 MK U10 3 0:06:28
14 464 Köhne, Enno DSC Oldenburg 2014 MK U10 4 0:06:30
15 164 Schmidt, Elias TuS Sudweyhe 2014 MK U10 5 0:06:31
16 295 Oyen, Mika Familie 2016 MK U8 1 0:06:40
17 245 Hölschermann, Vincent LG Kreis Verden 2016 MK U8 2 0:06:44
18 244 Klatte, Max LG Kreis Verden 2016 MK U8 3 0:06:50
19 160 Theilen, Frederik TuS Sudweyhe 2016 MK U8 4 0:06:55
20 474 Berger, Emil SC Weyhe 2012 MK U12 11 0:06:58
21 163 Frischer, Felix TuS Sudweyhe 2014 MK U10 6 0:07:04
22 95 Witt, Fionn 2016 MK U8 5 0:07:23
23 257 Bavendiek, Theo SC Twistringen 2014 MK U10 7 0:07:58
24 334 Schönewolf, Milan 2017 MK U8 6 0:09:42

Langstrecke Halbmarathon am 17.12.2023

Ergebnisliste alle Klassen

Rng Stnr Name / Urkunde Verein / Gruppe Jgng Akl ARng Zeit
1 313 Kohlwes, Sebastian SV Werder Bremen 1989 M HK 1 1:14:53
2 434 Maisch, Leonard ATS Buntentor Bremen 1993 M HK 2 1:15:53
3 79 Gier, Andrés ATS Buntentor Bremen 1989 M HK 3 1:20:12
4 53 Horlbeck, Dominique SpeedDucks GC Nendorf 1999 M HK 4 1:22:16
5 67 Richardson, Daniel 1982 M 40 1 1:23:53
6 201 Hülss, Carsten ATS Buntentor Bremen 1975 M 45 1 1:24:27
7 16 Schulze, Daniel Triathlon Club Bremen 1978 M 45 2 1:29:24
8 389 Schubert, Felix LG. Kreis Verden 2004 M HK 5 1:29:40
9 469 Prölß, Julian Triathlöwen Bremen 1980 M 40 2 1:29:55
10 502 Winkels, Konrad 1990 M HK 6 1:30:20
11 424 Beneke, Marvin LC Hansa Stuhr 1994 M HK 7 1:30:31
12 35 Glatthor, Thorsten TSV Schwarme 1975 M 45 3 1:30:54
13 359 Reuter, Arne SC Weyhe Triathlon 1975 M 45 4 1:30:55
14 255 Priem, Tommy SC Weyhe Triathlon 1991 M HK 8 1:33:15
15 351 Heitzwebel, Dirk Weyher-Lauftreff 1963 M 60 1 1:33:25
16 41 Hieronimus, Auke Reitgemeinschaft Schimmelhof e.V. 1993 M HK 9 1:33:33
17 478 Osterburg, Norman SG Fulde 1990 M HK 10 1:33:39
18 114 Minge, Frank LG Bremen-Nord 1965 M 55 1 1:33:55
19 420 Bonesky, Thomas Triathlon Club Bremen 1981 M 40 3 1:33:59
20 291 Grommisch, Björn Tri Team Schwarme 1972 M 50 1 1:34:18
21 484 Ahrens, Timo SG Fulde 1983 M 40 4 1:34:22
22 113 Freudenberg, Bruno LETs RUN Bremen 1965 M 55 2 1:34:40
23 100 Wenzel, Matthias ERDINGER ACTIVE TEAM 1984 M 35 1 1:34:59
24 357 Sander, Guido LAZ Rhein Sieg 1973 M 50 2 1:35:32
25 1 Wiegmann, Patrick Weyher Lauftreff 1974 M 45 5 1:36:09
26 425 Knierim, Julian Triathlon Club Bremen 1986 M 35 2 1:36:18
27 473 Blessen, Wolfgang TuS Ofen 1971 M 50 3 1:37:17
28 103 Mintken, Tibor 2000 M HK 11 1:37:38
29 14 Rolf-Pissarczyk, Jorit Triathlöwen Bemen e.V. 1992 M HK 12 1:38:15
30 205 Sterthues, Philipp hanseWasser 1986 M 35 3 1:39:17
31 399 Beneke, Josephine LG Kreis Verden 2000 W HK 1 1:39:33
32 36 Bultmann, Jürgen VC Nienburg 1961 M 60 2 1:39:38
33 429 Sündermann, Henning LF SFN Vechta 1989 M HK 13 1:39:40
34 421 Wendelken, Jens 1973 M 50 4 1:39:47
35 452 Bramkamp, Martin SC Weyhe Triathlon 1971 M 50 5 1:40:57
36 111 Henschen, Jörn Triathlöwen Bremen 1988 M 35 4 1:41:28
37 276 Van Den Brande, John 1978 M 45 6 1:41:34
38 63 Fetter, Reiner LG Kreis Verden 1969 M 50 6 1:41:47
39 489 Seifert, Janke Lets RUN Bremen 1985 W 35 1 1:42:02
40 487 Kinzel, Jannik Lets RUN Bremen 1990 M HK 14 1:42:03
40 488 Dzierzon, Uwe Lets RUN Bremen 1966 M 55 3 1:42:03
42 391 Landwehr, Nils LETS RUN Bremen 1978 M 45 7 1:42:04
43 194 Jürgenahring, Jens TuS Syke 1984 M 35 5 1:42:12
44 494 Kübert, Roland Team Grüne Kuh 1980 M 40 5 1:42:14
45 215 Neddermann, Linda Triathlon Club Bremen 1988 W 35 2 1:42:31
46 219 Warrlich, Manuel Triathlon Club Bremen 1988 M 35 6 1:42:32
47 467 Plenge, Jürgen LET'S RUN Bremen 1972 M 50 7 1:43:12
48 214 Dr. Mix, Uli Triathlon Club Bremen 1956 M 65 1 1:43:20
49 356 Sündermann, Sven SC Weyhe 1973 M 50 8 1:44:21
50 309 Setecki, Daniel 1993 M HK 15 1:44:52
51 227 Ubben, Dietmar Triathlon Club Bremen 1965 M 55 4 1:45:27
52 33 Licht, Stephan TSV Schwarme 1986 M 35 7 1:45:33
53 485 Monsees, Fabian 1982 M 40 6 1:45:53
54 230 Stange, Alexander BSG Sparkasse Bremen 1991 M HK 16 1:45:54
55 73 Burow, Hendrik TSV Schwarme 1991 M HK 17 1:46:05
56 417 Susemiehl-Behaghel, Ingo ATS Buntentor Bremen 1967 M 55 5 1:46:16
57 26 Childs, Jörg TuS Sudweyhe 1968 M 55 6 1:46:53
58 312 Sokoll, Peter SC Weyhe-Triathlon 1959 M 60 3 1:47:10
59 115 Turbanisch, Jörg 1960 M 60 4 1:47:11
60 370 Böhm, Raphael 1983 M 40 7 1:47:21
61 137 Heyn, Janina 1982 W 40 1 1:47:31
62 120 Peters, Horst TSV Elmlohe 1962 M 60 5 1:47:32
63 498 Ranke, Gerd LG Kreis Verden 1958 M 65 2 1:48:13
64 49 von Rüden, Matthias Triathlon Club Bremen 1993 M HK 18 1:48:40
65 235 Rudolph, Sven BSG Sparkasse Bremen 1970 M 50 9 1:49:31
66 299 Daum, Martin LG Kreis Verden 1972 M 50 10 1:49:39
67 190 Windhorst, Maik TuS Syke 1982 M 40 8 1:49:49
68 17 Gilster, Matthias TRI LIZARDS 1967 M 55 7 1:50:00
69 28 Oellrich, Andre Triathlon Club Bremen e.V. 1990 M HK 19 1:50:06
70 472 Stahmer, Uwe TuS Ofen 1964 M 55 8 1:50:10
71 428 Mahlke, Leonie Free Morgan 1988 W 35 3 1:50:17
72 323 Werner, Michael 1969 M 50 11 1:50:18
73 427 Maier, Frank 1967 M 55 9 1:50:20
74 496 Maaß, Thorben Nordsport 1993 M HK 20 1:50:27
75 495 Kreyenberg, Lasse Nordsport 1994 M HK 21 1:50:29
76 128 Meyer, Joanna LG Bremen-Nord 1991 W HK 2 1:50:47
77 3 Christoffers, Conrad 1981 M 40 9 1:53:15
78 458 Bergfeld, Olrik Trail Explorer 1967 M 55 10 1:53:53
79 466 Szarko, Jodi LET'S RUN Bremen 1976 W 45 1 1:54:06
80 382 Lehmkuhl, Heike 1967 W 55 1 1:54:20
81 180 Cordes, Olaf SC Weyhe 1970 M 50 12 1:54:25
82 372 Buse, Thomas 1977 M 45 8 1:54:29
83 193 Keese, Joachim TuS Syke 1978 M 45 9 1:54:30
84 23 Slotosch, Marco Cloppenburg GmbH 1975 M 45 10 1:54:42
85 340 Götzinger, Michael FC Deutsche Post 1986 M 35 8 1:54:50
86 363 Rohlfing, Jens TSV Barrien 1964 M 55 11 1:55:02
87 31 Heller, Catalina 1994 W HK 3 1:55:18
88 314 van Walsum, Romain 1986 M 35 9 1:55:22
89 5 Keßler, Mirco Kinderhospiz Löwenherz e.V. 1987 M 35 10 1:55:24
90 135 Fetter, Heinz-Hermann LG Kreis Verden 1959 M 60 6 1:55:26
91 123 Schlachter, Hartmuth ATS Buntentor 1954 M 65 3 1:55:54
92 322 Hinze, Michael Team Laufrausch Oldenburg 1958 M 65 4 1:56:21
93 57 Seemann, Uwe 1957 M 65 5 1:56:25
94 492 Hülskamp, Christoph SV Molbergen 1972 M 50 13 1:57:18
95 39 Moss, Ingo SC Weyhe Triathlon 1974 M 45 11 1:58:26
96 422 Krebs, Ralf Lauftreff Ganderkesee 1958 M 65 6 1:58:38
97 30 Schiefer, Hero SV Werder Bremen 1959 M 60 7 1:58:45
98 116 Risse, Harald Lauftreff Bruchhausen-Vilsen 1965 M 55 12 1:59:02
99 470 Rosenbrock, Stephan TuS Reeßum 1979 M 40 10 1:59:09
100 109 Bruns, Jörn Erdinger Active Team Kontrollverlust 1961 M 60 8 1:59:12
101 37 Klasen, Kerstin TSV Schwarme 1968 W 55 2 1:59:17
102 231 Wiggers, Hugo BSG Sparkasse Bremen 1963 M 60 9 1:59:28
103 29 Artner, Andreas Holtorfer SV-TRI LIZARDS 1963 M 60 10 2:00:57
104 264 Kruse, Lisa Triathlöwen Bremen 1991 W HK 4 2:01:31
105 169 Kehlenbeck, Frank TuS Sudweyhe 1962 M 60 11 2:02:03
106 508 Schmidtke, Rudi 1963 M 60 12 2:02:34
107 287 Könemann, Lutz Holtorfer SV 1969 M 50 14 2:02:51
108 226 Warnke, Achim 1984 M 35 11 2:03:16
109 497 Fiedel, Sebastian 1983 M 40 11 2:03:18
110 86 Schwarz, Alfred Wildeshauser Lauftreff 1961 M 60 13 2:03:20
111 292 del Mar, Prof. Dr. Markus LG Kreis Verden 1977 M 45 12 2:03:48
112 212 Janicki, Jan Triathlon Club Bremen 1980 M 40 12 2:04:14
113 371 Engelhardt, Rike TSV Intschede 1992 W HK 5 2:04:32
114 337 Wolters, Lina TSV Intschede 1995 W HK 6 2:04:34
115 338 Wolters, Reiner TSV Intschede 1960 M 60 14 2:04:35
116 288 Kaukal, Bernd LG Kreis Verden 1956 M 65 7 2:04:57
117 493 Papenbrock, Martin Lauftreff Molbergen 1967 M 55 13 2:06:19
118 318 Sels, Esther HSG Stuhr 1985 W 35 4 2:07:19
119 20 Unger, Martina Gym80 Bassum 1964 W 55 3 2:08:13
120 456 Starke, Nicole LG Kreis Verden 1981 W 40 2 2:08:29
121 136 Mohrmann, Sören 1991 M HK 22 2:08:36
122 350 Ruhland, Frank Bruchhausen-Vilsen 1962 M 60 15 2:09:25
123 324 Werner, May-Britt 1998 W HK 7 2:10:22
124 22 Grix, Melanie Weyher Lauftreff 1986 W 35 5 2:11:47
125 157 Werner, Anke 1969 W 50 1 2:12:11
126 38 Krause, Claas SG Stern Bremen 1974 M 45 13 2:12:39
127 362 Willenbrock, Harm-Jürgen LG Kreis Verden 1952 M 70 1 2:12:56
128 455 Langner, Klaus MOV3 Bremerhaven 1955 M 65 8 2:13:53
129 368 Uhlenwinkel, Debbie 1984 W 35 6 2:14:59
130 106 Schrage, Frank Kontrollverlust 1969 M 50 15 2:15:45
131 56 Böhm, Philipp 1987 M 35 12 2:17:14
132 320 Oki, Mikinari 1979 M 40 13 2:17:32
133 449 Eickhoff, Lara 1990 W HK 8 2:17:58
134 451 Jahns, Arne 1984 M 35 13 2:17:59
135 263 Heskamp, Jan ERDINGER Active Team 1973 M 50 16 2:19:19
136 311 Silbermann, Saida 1987 M 35 14 2:19:31
137 92 Finke, Malte 1994 M HK 23 2:19:45
138 7 Ugorets, Stephanie TSV Bassum 1982 W 40 3 2:20:06
139 501 Koch, Henning 1956 M 65 9 2:21:55
140 74 Wehrenberg, Jens Lauffreunde Krähe 1968 M 55 14 2:23:18
141 68 Wachtendorf, Laura 1993 W HK 9 2:23:39
142 491 Kehlenbeck, Markus 1971 M 50 17 2:24:14
143 18 Czisch, Cevin 1972 M 50 18 2:24:15
144 317 Nahas, Samer 1987 M 35 15 2:38:00

Langstrecke Halbmarathon am 17.12.2023

Ergebnisliste - Frauen Halbmarathon 21 098 m

Rng Stnr Name / Urkunde Verein / Gruppe Jgng Akl ARng Zeit
1 399 Beneke, Josephine LG Kreis Verden 2000 W HK 1 1:39:33
2 489 Seifert, Janke Lets RUN Bremen 1985 W 35 1 1:42:02
3 215 Neddermann, Linda Triathlon Club Bremen 1988 W 35 2 1:42:31
4 137 Heyn, Janina 1982 W 40 1 1:47:31
5 428 Mahlke, Leonie Free Morgan 1988 W 35 3 1:50:17
6 128 Meyer, Joanna LG Bremen-Nord 1991 W HK 2 1:50:47
7 466 Szarko, Jodi LET'S RUN Bremen 1976 W 45 1 1:54:06
8 382 Lehmkuhl, Heike 1967 W 55 1 1:54:20
9 31 Heller, Catalina 1994 W HK 3 1:55:18
10 37 Klasen, Kerstin TSV Schwarme 1968 W 55 2 1:59:17
11 264 Kruse, Lisa Triathlöwen Bremen 1991 W HK 4 2:01:31
12 371 Engelhardt, Rike TSV Intschede 1992 W HK 5 2:04:32
13 337 Wolters, Lina TSV Intschede 1995 W HK 6 2:04:34
14 318 Sels, Esther HSG Stuhr 1985 W 35 4 2:07:19
15 20 Unger, Martina Gym80 Bassum 1964 W 55 3 2:08:13
16 456 Starke, Nicole LG Kreis Verden 1981 W 40 2 2:08:29
17 324 Werner, May-Britt 1998 W HK 7 2:10:22
18 22 Grix, Melanie Weyher Lauftreff 1986 W 35 5 2:11:47
19 157 Werner, Anke 1969 W 50 1 2:12:11
20 368 Uhlenwinkel, Debbie 1984 W 35 6 2:14:59
21 449 Eickhoff, Lara 1990 W HK 8 2:17:58
22 7 Ugorets, Stephanie TSV Bassum 1982 W 40 3 2:20:06
23 68 Wachtendorf, Laura 1993 W HK 9 2:23:39

Langstrecke Halbmarathon am 17.12.2023

Ergebnisliste - Männer Halbmarathon 21 098 m

Rng Stnr Name / Urkunde Verein / Gruppe Jgng Akl ARng Zeit
1 313 Kohlwes, Sebastian SV Werder Bremen 1989 M HK 1 1:14:53
2 434 Maisch, Leonard ATS Buntentor Bremen 1993 M HK 2 1:15:53
3 79 Gier, Andrés ATS Buntentor Bremen 1989 M HK 3 1:20:12
4 53 Horlbeck, Dominique SpeedDucks GC Nendorf 1999 M HK 4 1:22:16
5 67 Richardson, Daniel 1982 M 40 1 1:23:53
6 201 Hülss, Carsten ATS Buntentor Bremen 1975 M 45 1 1:24:27
7 16 Schulze, Daniel Triathlon Club Bremen 1978 M 45 2 1:29:24
8 389 Schubert, Felix LG. Kreis Verden 2004 M HK 5 1:29:40
9 469 Prölß, Julian Triathlöwen Bremen 1980 M 40 2 1:29:55
10 502 Winkels, Konrad 1990 M HK 6 1:30:20
11 424 Beneke, Marvin LC Hansa Stuhr 1994 M HK 7 1:30:31
12 35 Glatthor, Thorsten TSV Schwarme 1975 M 45 3 1:30:54
13 359 Reuter, Arne SC Weyhe Triathlon 1975 M 45 4 1:30:55
14 255 Priem, Tommy SC Weyhe Triathlon 1991 M HK 8 1:33:15
15 351 Heitzwebel, Dirk Weyher-Lauftreff 1963 M 60 1 1:33:25
16 41 Hieronimus, Auke Reitgemeinschaft Schimmelhof e.V. 1993 M HK 9 1:33:33
17 478 Osterburg, Norman SG Fulde 1990 M HK 10 1:33:39
18 114 Minge, Frank LG Bremen-Nord 1965 M 55 1 1:33:55
19 420 Bonesky, Thomas Triathlon Club Bremen 1981 M 40 3 1:33:59
20 291 Grommisch, Björn Tri Team Schwarme 1972 M 50 1 1:34:18
21 484 Ahrens, Timo SG Fulde 1983 M 40 4 1:34:22
22 113 Freudenberg, Bruno LETs RUN Bremen 1965 M 55 2 1:34:40
23 100 Wenzel, Matthias ERDINGER ACTIVE TEAM 1984 M 35 1 1:34:59
24 357 Sander, Guido LAZ Rhein Sieg 1973 M 50 2 1:35:32
25 1 Wiegmann, Patrick Weyher Lauftreff 1974 M 45 5 1:36:09
26 425 Knierim, Julian Triathlon Club Bremen 1986 M 35 2 1:36:18
27 473 Blessen, Wolfgang TuS Ofen 1971 M 50 3 1:37:17
28 103 Mintken, Tibor 2000 M HK 11 1:37:38
29 14 Rolf-Pissarczyk, Jorit Triathlöwen Bemen e.V. 1992 M HK 12 1:38:15
30 205 Sterthues, Philipp hanseWasser 1986 M 35 3 1:39:17
31 36 Bultmann, Jürgen VC Nienburg 1961 M 60 2 1:39:38
32 429 Sündermann, Henning LF SFN Vechta 1989 M HK 13 1:39:40
33 421 Wendelken, Jens 1973 M 50 4 1:39:47
34 452 Bramkamp, Martin SC Weyhe Triathlon 1971 M 50 5 1:40:57
35 111 Henschen, Jörn Triathlöwen Bremen 1988 M 35 4 1:41:28
36 276 Van Den Brande, John 1978 M 45 6 1:41:34
37 63 Fetter, Reiner LG Kreis Verden 1969 M 50 6 1:41:47
38 487 Kinzel, Jannik Lets RUN Bremen 1990 M HK 14 1:42:03
38 488 Dzierzon, Uwe Lets RUN Bremen 1966 M 55 3 1:42:03
40 391 Landwehr, Nils LETS RUN Bremen 1978 M 45 7 1:42:04
41 194 Jürgenahring, Jens TuS Syke 1984 M 35 5 1:42:12
42 494 Kübert, Roland Team Grüne Kuh 1980 M 40 5 1:42:14
43 219 Warrlich, Manuel Triathlon Club Bremen 1988 M 35 6 1:42:32
44 467 Plenge, Jürgen LET'S RUN Bremen 1972 M 50 7 1:43:12
45 214 Dr. Mix, Uli Triathlon Club Bremen 1956 M 65 1 1:43:20
46 356 Sündermann, Sven SC Weyhe 1973 M 50 8 1:44:21
47 309 Setecki, Daniel 1993 M HK 15 1:44:52
48 227 Ubben, Dietmar Triathlon Club Bremen 1965 M 55 4 1:45:27
49 33 Licht, Stephan TSV Schwarme 1986 M 35 7 1:45:33
50 485 Monsees, Fabian 1982 M 40 6 1:45:53
51 230 Stange, Alexander BSG Sparkasse Bremen 1991 M HK 16 1:45:54
52 73 Burow, Hendrik TSV Schwarme 1991 M HK 17 1:46:05
53 417 Susemiehl-Behaghel, Ingo ATS Buntentor Bremen 1967 M 55 5 1:46:16
54 26 Childs, Jörg TuS Sudweyhe 1968 M 55 6 1:46:53
55 312 Sokoll, Peter SC Weyhe-Triathlon 1959 M 60 3 1:47:10
56 115 Turbanisch, Jörg 1960 M 60 4 1:47:11
57 370 Böhm, Raphael 1983 M 40 7 1:47:21
58 120 Peters, Horst TSV Elmlohe 1962 M 60 5 1:47:32
59 498 Ranke, Gerd LG Kreis Verden 1958 M 65 2 1:48:13
60 49 von Rüden, Matthias Triathlon Club Bremen 1993 M HK 18 1:48:40
61 235 Rudolph, Sven BSG Sparkasse Bremen 1970 M 50 9 1:49:31
62 299 Daum, Martin LG Kreis Verden 1972 M 50 10 1:49:39
63 190 Windhorst, Maik TuS Syke 1982 M 40 8 1:49:49
64 17 Gilster, Matthias TRI LIZARDS 1967 M 55 7 1:50:00
65 28 Oellrich, Andre Triathlon Club Bremen e.V. 1990 M HK 19 1:50:06
66 472 Stahmer, Uwe TuS Ofen 1964 M 55 8 1:50:10
67 323 Werner, Michael 1969 M 50 11 1:50:18
68 427 Maier, Frank 1967 M 55 9 1:50:20
69 496 Maaß, Thorben Nordsport 1993 M HK 20 1:50:27
70 495 Kreyenberg, Lasse Nordsport 1994 M HK 21 1:50:29
71 3 Christoffers, Conrad 1981 M 40 9 1:53:15
72 458 Bergfeld, Olrik Trail Explorer 1967 M 55 10 1:53:53
73 180 Cordes, Olaf SC Weyhe 1970 M 50 12 1:54:25
74 372 Buse, Thomas 1977 M 45 8 1:54:29
75 193 Keese, Joachim TuS Syke 1978 M 45 9 1:54:30
76 23 Slotosch, Marco Cloppenburg GmbH 1975 M 45 10 1:54:42
77 340 Götzinger, Michael FC Deutsche Post 1986 M 35 8 1:54:50
78 363 Rohlfing, Jens TSV Barrien 1964 M 55 11 1:55:02
79 314 van Walsum, Romain 1986 M 35 9 1:55:22
80 5 Keßler, Mirco Kinderhospiz Löwenherz e.V. 1987 M 35 10 1:55:24
81 135 Fetter, Heinz-Hermann LG Kreis Verden 1959 M 60 6 1:55:26
82 123 Schlachter, Hartmuth ATS Buntentor 1954 M 65 3 1:55:54
83 322 Hinze, Michael Team Laufrausch Oldenburg 1958 M 65 4 1:56:21
84 57 Seemann, Uwe 1957 M 65 5 1:56:25
85 492 Hülskamp, Christoph SV Molbergen 1972 M 50 13 1:57:18
86 39 Moss, Ingo SC Weyhe Triathlon 1974 M 45 11 1:58:26
87 422 Krebs, Ralf Lauftreff Ganderkesee 1958 M 65 6 1:58:38
88 30 Schiefer, Hero SV Werder Bremen 1959 M 60 7 1:58:45
89 116 Risse, Harald Lauftreff Bruchhausen-Vilsen 1965 M 55 12 1:59:02
90 470 Rosenbrock, Stephan TuS Reeßum 1979 M 40 10 1:59:09
91 109 Bruns, Jörn Erdinger Active Team Kontrollverlust 1961 M 60 8 1:59:12
92 231 Wiggers, Hugo BSG Sparkasse Bremen 1963 M 60 9 1:59:28
93 29 Artner, Andreas Holtorfer SV-TRI LIZARDS 1963 M 60 10 2:00:57
94 169 Kehlenbeck, Frank TuS Sudweyhe 1962 M 60 11 2:02:03
95 508 Schmidtke, Rudi 1963 M 60 12 2:02:34
96 287 Könemann, Lutz Holtorfer SV 1969 M 50 14 2:02:51
97 226 Warnke, Achim 1984 M 35 11 2:03:16
98 497 Fiedel, Sebastian 1983 M 40 11 2:03:18
99 86 Schwarz, Alfred Wildeshauser Lauftreff 1961 M 60 13 2:03:20
100 292 del Mar, Prof. Dr. Markus LG Kreis Verden 1977 M 45 12 2:03:48
101 212 Janicki, Jan Triathlon Club Bremen 1980 M 40 12 2:04:14
102 338 Wolters, Reiner TSV Intschede 1960 M 60 14 2:04:35
103 288 Kaukal, Bernd LG Kreis Verden 1956 M 65 7 2:04:57
104 493 Papenbrock, Martin Lauftreff Molbergen 1967 M 55 13 2:06:19
105 136 Mohrmann, Sören 1991 M HK 22 2:08:36
106 350 Ruhland, Frank Bruchhausen-Vilsen 1962 M 60 15 2:09:25
107 38 Krause, Claas SG Stern Bremen 1974 M 45 13 2:12:39
108 362 Willenbrock, Harm-Jürgen LG Kreis Verden 1952 M 70 1 2:12:56
109 455 Langner, Klaus MOV3 Bremerhaven 1955 M 65 8 2:13:53
110 106 Schrage, Frank Kontrollverlust 1969 M 50 15 2:15:45
111 56 Böhm, Philipp 1987 M 35 12 2:17:14
112 320 Oki, Mikinari 1979 M 40 13 2:17:32
113 451 Jahns, Arne 1984 M 35 13 2:17:59
114 263 Heskamp, Jan ERDINGER Active Team 1973 M 50 16 2:19:19
115 311 Silbermann, Saida 1987 M 35 14 2:19:31
116 92 Finke, Malte 1994 M HK 23 2:19:45
117 501 Koch, Henning 1956 M 65 9 2:21:55
118 74 Wehrenberg, Jens Lauffreunde Krähe 1968 M 55 14 2:23:18
119 491 Kehlenbeck, Markus 1971 M 50 17 2:24:14
120 18 Czisch, Cevin 1972 M 50 18 2:24:15
121 317 Nahas, Samer 1987 M 35 15 2:38:00

Mittelstrecke 5 500 m am 17.12.2023

Ergebnisliste alle Klassen

Rng Stnr Name / Urkunde Verein / Gruppe Jgng Akl ARng Zeit
1 482 Diettrich, Bela LC Wechloy 2004 M HK 1 00:18:29
2 146 Schnaars, Floyd TV Lilienthal 2004 M HK 2 00:18:54
3 69 Elvers, Sebastian TuS Sulingen 1991 M HK 3 00:19:29
4 141 Stephan, Tom TV Lilienthal 2008 MJ 1 00:20:27
5 142 Förstner, Simon TV Lilienthal 2006 MJ 2 00:20:44
6 145 Reifenhausen, Malte TV Lilienthal 2008 MJ 3 00:21:12
7 461 Förster, Lasse DSC Oldenburg 2010 MJ U14 1 00:21:27
8 144 Petermann, Robin TV Lilienthal 2006 MJ 4 00:21:32
9 148 Enneking, Aron TV Lilienthal 2004 M HK 4 00:22:07
10 419 Klinke, Fynn LC Hansa Stuhr 2003 M HK 5 00:22:17
11 11 Reimers, Onno Hallenhausen Runners 2007 MJ 5 00:22:29
12 398 Cordes, Uwe LG Kreis Verden 1965 M 55 1 00:22:38
13 147 Pagels, Julius TV Lilienthal 2006 MJ 6 00:23:10
14 202 Hülss, Lina Marie FTSV Jahn Brinkum 2004 W HK 1 00:23:22
15 510 Dieckmann, Daniel CAT DAD 1982 M 40 1 00:23:32
16 101 Dummeyer, Till FTSV Jahn Brinkum 2010 MJ U14 2 00:24:05
17 345 Lubitz, Gerrit ATS Buntentor Bremen 1966 M 55 2 00:24:07
18 454 Heitmann, Dirk Braunschweiger Laufclub 1979 M 40 2 00:24:08
19 243 Winkelmann, Maite LG Kreis Verden 2009 WJ 1 00:24:32
20 12 Machon, Patrick 1989 M HK 6 00:24:44
21 140 Mross, Ida TV Lilienthal 2009 WJ 2 00:24:47
22 10 Reimers, Tamme Hallenhausen Runners 1998 M HK 7 00:25:16
23 499 Wendt, Leenert Team Laufrausch e. V. 1997 M HK 8 00:25:53
24 503 Rose, Julius 2003 M HK 9 00:26:02
25 481 Rehder, Mark LG Kreis Verden 1974 M 45 1 00:26:06
26 127 Falke, Harri SC Weyhe 1965 M 55 3 00:26:10
27 40 Ferreira, Jose TSV LEMKE 1963 M 60 1 00:26:11
28 409 Goodloe, Craig 1981 M 40 3 00:26:36
29 83 Schütz, Volker 1967 M 55 4 00:27:15
30 88 Winkelmann, Felix 2005 M HK 10 00:27:21
31 507 Bischoff, Matthias 1967 M 55 5 00:27:29
32 436 Krensellack, Saskia FC Deutsche Post 2001 W HK 2 00:27:34
33 332 True, Stefan LC Hansa Stuhr 1986 M 35 1 00:27:36
34 208 Rudolf, Anton 2011 MJ U14 3 00:28:40
35 296 Meyer, Timo 1979 M 40 4 00:28:41
36 121 Bergmann, Jan LG Kreis Verden 1971 M 50 1 00:28:47
37 25 Wehlau, Diana 1974 W 45 1 00:29:00
38 509 Brinkmann, Marisa SC Weyhe Triathlon 2000 W HK 3 00:29:12
39 167 Behrens, Henrik TuS Sudweyhe 2007 MJ 7 00:29:20
40 238 Pfannenschmidt, Ralf BSG Sparkasse Bremen 1960 M 60 2 00:29:25
41 168 Theilen, Frank TuS Sudweyhe 1972 M 50 2 00:29:54
42 229 Dittberner, Harald ATS Buntentor Bremen 1946 M 75 1 00:30:02
43 48 Henke, Anna 1995 W HK 4 00:34:38
44 388 Whittle, Siobhan 2001 W HK 5 00:34:39
45 506 Hagenstein-Farken, Jörge 1978 M 45 2 00:34:43
46 54 Glüsing, Carolin SpeedDucks GC Nendorf 2000 W HK 6 00:34:46
47 412 Masemann, Johann SC Weyhe Triathlon 1952 M 70 1 00:34:48
48 191 Schissler, Paul TuS Syke 1951 M 70 2 00:34:53
49 196 Grabedunkel, Dagmar 1969 W 50 1 00:35:20
50 305 Wittmershaus, Sophie 1997 W HK 7 00:35:22
51 459 Wendt, Jolina FTSV Jahn Brinkum 2010 WJ U14 1 00:35:38
52 62 Wachtendorf, Kaja 1999 W HK 8 00:35:45
53 392 von Randow, Hartwig BSC Bremen-Ruderabteilung 1952 M 70 3 00:35:51
54 108 Bieler, Heribert 1957 M 65 1 00:36:04
55 234 Dieckvoß, Christina BSG Sparkasse Bremen 1972 W 50 2 00:36:30
56 375 Dzjubin, Maxim FTSV Jahn Brinkum 2010 MJ U14 4 00:36:33
57 9 Ugorets, Max TSV Bassum 2010 MJ U14 5 00:36:42
58 233 Schönewolf, Mirja BSG Sparkasse Bremen 1982 W 40 1 00:36:52
59 486 Grube, Andre 1968 M 55 6 00:36:54
60 413 Franke, Uwe SG Diepholz 1961 M 60 3 00:37:03
61 269 Schwanicke, Maren 1980 W 40 2 00:37:05
62 122 Grimpe-Nagel, Julia 1977 W 45 2 00:37:35
63 119 Mielke-Behrens, Yvonne 1971 W 50 3 00:37:37
64 210 Breves, Wiebke Triathlon Club Bremen 1971 W 50 4 00:37:45
65 228 Ubben, Irmela Triathlon Club Bremen 1970 W 50 5 00:37:52
66 267 Reichwald, Karlheinz 1951 M 70 4 00:37:53
67 505 Rosenberg, Miriam 1988 W 35 1 00:37:54
68 51 Garlipp, Marie 2008 WJ 3 00:37:55
69 97 Meyer, Britta AppiAlarm 1971 W 50 6 00:37:56
70 179 Jaschinski, Manuela Barrien 1965 W 55 1 00:38:44
71 293 Kimmel, Harald Familie 1961 M 60 4 00:38:45
72 483 Erichsen, Sven Hauke Lauftreff Ganderkesee 1967 M 55 7 00:38:46
72 124 Oehus, Ivonne LG Kreis Verden 1982 W 40 3 00:38:46
74 89 Blank, Nina AppiAlarm 1986 W 35 2 00:38:47
75 504 Buhck, Jürgen 1948 M 75 2 00:38:48
76 87 Winkelmann, Leonie 2007 WJ 4 00:39:19
77 239 Scheffler, Jörg BSG Sparkasse Bremen 1960 M 60 5 00:41:36
78 209 Bernau, Waltraud Triathlon Club Bremen 1949 W 70 1 00:42:02
79 211 Geiler, Antje Triathlon Club Bremen 1968 W 55 2 00:43:26
80 32 Imgarten, Rita 1996 W HK 9 00:44:00
81 294 Laudenbach, Michaela Familie 1961 W 60 1 00:45:00
82 306 Schön, Christina Kneipp Verein Syke 1968 W 55 3 00:48:25
83 453 Kauß, Gernot Lauftreff Ganderkesee 1947 M 75 3 00:50:05

Mittelstrecke 5 500 m am 17.12.2023

Ergebnisliste - Mädchen 12/13 Jahre 5 500 m

Rng Stnr Name / Urkunde Verein / Gruppe Jgng Akl ARng Zeit
1 459 Wendt, Jolina FTSV Jahn Brinkum 2010 WJ U14 1 00:35:38

Mittelstrecke 5 500 m am 17.12.2023

Ergebnisliste - Jungen 12/13 Jahre 5 500 m

Rng Stnr Name / Urkunde Verein / Gruppe Jgng Akl ARng Zeit
1 461 Förster, Lasse DSC Oldenburg 2010 MJ U14 1 00:21:27
2 101 Dummeyer, Till FTSV Jahn Brinkum 2010 MJ U14 2 00:24:05
3 208 Rudolf, Anton 2011 MJ U14 3 00:28:40
4 375 Dzjubin, Maxim FTSV Jahn Brinkum 2010 MJ U14 4 00:36:33
5 9 Ugorets, Max TSV Bassum 2010 MJ U14 5 00:36:42

Mittelstrecke 5 500 m am 17.12.2023

Ergebnisliste - Weibliche Jugend 14 - 17 Jahre 5 500 m

Rng Stnr Name / Urkunde Verein / Gruppe Jgng Akl ARng Zeit
1 243 Winkelmann, Maite LG Kreis Verden 2009 WJ 1 00:24:32
2 140 Mross, Ida TV Lilienthal 2009 WJ 2 00:24:47
3 51 Garlipp, Marie 2008 WJ 3 00:37:55
4 87 Winkelmann, Leonie 2007 WJ 4 00:39:19

Mittelstrecke 5 500 m am 17.12.2023

Ergebnisliste - Männliche Jugend 14 - 17 Jahre 5 500 m

Rng Stnr Name / Urkunde Verein / Gruppe Jgng Akl ARng Zeit
1 141 Stephan, Tom TV Lilienthal 2008 MJ 1 00:20:27
2 142 Förstner, Simon TV Lilienthal 2006 MJ 2 00:20:44
3 145 Reifenhausen, Malte TV Lilienthal 2008 MJ 3 00:21:12
4 144 Petermann, Robin TV Lilienthal 2006 MJ 4 00:21:32
5 11 Reimers, Onno Hallenhausen Runners 2007 MJ 5 00:22:29
6 147 Pagels, Julius TV Lilienthal 2006 MJ 6 00:23:10
7 167 Behrens, Henrik TuS Sudweyhe 2007 MJ 7 00:29:20

Mittelstrecke 5 500 m am 17.12.2023

Ergebnisliste - Frauen Mittelstrecke 5 500 m

Rng Stnr Name / Urkunde Verein / Gruppe Jgng Akl ARng Zeit
1 202 Hülss, Lina Marie FTSV Jahn Brinkum 2004 W HK 1 00:23:22
2 436 Krensellack, Saskia FC Deutsche Post 2001 W HK 2 00:27:34
3 25 Wehlau, Diana 1974 W 45 1 00:29:00
4 509 Brinkmann, Marisa SC Weyhe Triathlon 2000 W HK 3 00:29:12
5 48 Henke, Anna 1995 W HK 4 00:34:38
6 388 Whittle, Siobhan 2001 W HK 5 00:34:39
7 54 Glüsing, Carolin SpeedDucks GC Nendorf 2000 W HK 6 00:34:46
8 196 Grabedunkel, Dagmar 1969 W 50 1 00:35:20
9 305 Wittmershaus, Sophie 1997 W HK 7 00:35:22
10 62 Wachtendorf, Kaja 1999 W HK 8 00:35:45
11 234 Dieckvoß, Christina BSG Sparkasse Bremen 1972 W 50 2 00:36:30
12 233 Schönewolf, Mirja BSG Sparkasse Bremen 1982 W 40 1 00:36:52
13 269 Schwanicke, Maren 1980 W 40 2 00:37:05
14 122 Grimpe-Nagel, Julia 1977 W 45 2 00:37:35
15 119 Mielke-Behrens, Yvonne 1971 W 50 3 00:37:37
16 210 Breves, Wiebke Triathlon Club Bremen 1971 W 50 4 00:37:45
17 228 Ubben, Irmela Triathlon Club Bremen 1970 W 50 5 00:37:52
18 505 Rosenberg, Miriam 1988 W 35 1 00:37:54
19 97 Meyer, Britta AppiAlarm 1971 W 50 6 00:37:56
20 179 Jaschinski, Manuela Barrien 1965 W 55 1 00:38:44
21 124 Oehus, Ivonne LG Kreis Verden 1982 W 40 3 00:38:46
22 89 Blank, Nina AppiAlarm 1986 W 35 2 00:38:47
23 209 Bernau, Waltraud Triathlon Club Bremen 1949 W 70 1 00:42:02
24 211 Geiler, Antje Triathlon Club Bremen 1968 W 55 2 00:43:26
25 32 Imgarten, Rita 1996 W HK 9 00:44:00
26 294 Laudenbach, Michaela Familie 1961 W 60 1 00:45:00
27 306 Schön, Christina Kneipp Verein Syke 1968 W 55 3 00:48:25

Mittelstrecke 5 500 m am 17.12.2023

Ergebnisliste - Männer Mittelstrecke 5 500 m

Rng Stnr Name / Urkunde Verein / Gruppe Jgng Akl ARng Zeit
1 482 Diettrich, Bela LC Wechloy 2004 M HK 1 00:18:29
2 146 Schnaars, Floyd TV Lilienthal 2004 M HK 2 00:18:54
3 69 Elvers, Sebastian TuS Sulingen 1991 M HK 3 00:19:29
4 148 Enneking, Aron TV Lilienthal 2004 M HK 4 00:22:07
5 419 Klinke, Fynn LC Hansa Stuhr 2003 M HK 5 00:22:17
6 398 Cordes, Uwe LG Kreis Verden 1965 M 55 1 00:22:38
7 510 Dieckmann, Daniel CAT DAD 1982 M 40 1 00:23:32
8 345 Lubitz, Gerrit ATS Buntentor Bremen 1966 M 55 2 00:24:07
9 454 Heitmann, Dirk Braunschweiger Laufclub 1979 M 40 2 00:24:08
10 12 Machon, Patrick 1989 M HK 6 00:24:44
11 10 Reimers, Tamme Hallenhausen Runners 1998 M HK 7 00:25:16
12 499 Wendt, Leenert Team Laufrausch e. V. 1997 M HK 8 00:25:53
13 503 Rose, Julius 2003 M HK 9 00:26:02
14 481 Rehder, Mark LG Kreis Verden 1974 M 45 1 00:26:06
15 127 Falke, Harri SC Weyhe 1965 M 55 3 00:26:10
16 40 Ferreira, Jose TSV LEMKE 1963 M 60 1 00:26:11
17 409 Goodloe, Craig 1981 M 40 3 00:26:36
18 83 Schütz, Volker 1967 M 55 4 00:27:15
19 88 Winkelmann, Felix 2005 M HK 10 00:27:21
20 507 Bischoff, Matthias 1967 M 55 5 00:27:29
21 332 True, Stefan LC Hansa Stuhr 1986 M 35 1 00:27:36
22 296 Meyer, Timo 1979 M 40 4 00:28:41
23 121 Bergmann, Jan LG Kreis Verden 1971 M 50 1 00:28:47
24 238 Pfannenschmidt, Ralf BSG Sparkasse Bremen 1960 M 60 2 00:29:25
25 168 Theilen, Frank TuS Sudweyhe 1972 M 50 2 00:29:54
26 229 Dittberner, Harald ATS Buntentor Bremen 1946 M 75 1 00:30:02
27 506 Hagenstein-Farken, Jörge 1978 M 45 2 00:34:43
28 412 Masemann, Johann SC Weyhe Triathlon 1952 M 70 1 00:34:48
29 191 Schissler, Paul TuS Syke 1951 M 70 2 00:34:53
30 392 von Randow, Hartwig BSC Bremen-Ruderabteilung 1952 M 70 3 00:35:51
31 108 Bieler, Heribert 1957 M 65 1 00:36:04
32 486 Grube, Andre 1968 M 55 6 00:36:54
33 413 Franke, Uwe SG Diepholz 1961 M 60 3 00:37:03
34 267 Reichwald, Karlheinz 1951 M 70 4 00:37:53
35 293 Kimmel, Harald Familie 1961 M 60 4 00:38:45
36 483 Erichsen, Sven Hauke Lauftreff Ganderkesee 1967 M 55 7 00:38:46
37 504 Buhck, Jürgen 1948 M 75 2 00:38:48
38 239 Scheffler, Jörg BSG Sparkasse Bremen 1960 M 60 5 00:41:36
39 453 Kauß, Gernot Lauftreff Ganderkesee 1947 M 75 3 00:50:05
×