icons/Logo.pngSyke-Weyher-Cross-Serie


Ergebnisse Syke-Weyher-Cross-Serie 2023


list.png

Ergebnisse Syke-Weyher-Cross-Serie 2023

85. Friedeholz Crosslauf

Attention sticker

Statistik

  • 262 Finisher
  • 2 Finisher mit Mehrfachstarts
  • 85 Mädchen / Frauen
  • 177 Jungen / Männer
  • 69 Kinder / Jugendliche
  • jüngster Finisher mit 6 Jahren (2017)
  • ältester Finisher mit 77 Jahren (1946)
  • aus 77 Vereinen bzw. Gruppen
  • LG Kreis Verden mit 19 Finishern
  • TuS Sudweyhe mit 18 Finishern
  • TV Lilienthal mit 11 Finishern
  • FTSV Jahn Brinkum mit 10 Finishern
empty Altersklasse Finisher
M Akl 30 Jahre und älter 130
M HK 20 bis 29 Jahre 7
M U12 11 Jahre und jünger 27
M U16 12 bis 15 Jahre 10
M U20 16 bis 19 Jahre 5
W Akl 30 Jahre und älter 48
W HK 20 bis 29 Jahre 7
W U12 11 Jahre und jünger 23
W U16 12 bis 15 Jahre 5
W U20 16 bis 19 Jahre 2

Mädchen 1 300m am 05.11.2023

Ergebnisliste - Mädchen 11 Jahre und jünger 1 300 m

Rng Stnr Name / Urkunde Verein / Gruppe Jgng Akl ARng Zeit
1 173 Theilen, Josefine TuS Sudweyhe 2012 WK U12 1 0:05:43
2 280 Jung, Rieke-Marie LG Kreis Verden 2013 WK U12 2 0:05:52
3 149 Meyer, Elsa TV Lilienthal 2012 WK U12 3 0:05:54
4 176 Ristedt, Kim TuS Sudweyhe 2012 WK U12 4 0:06:11
5 150 Dettmann, Mila TV Lilienthal 2014 WK U10 1 0:06:13
6 174 Möllmann, Emilia TuS Sudweyhe 2012 WK U12 5 0:06:18
7 302 Bienkowska, Kimberly Polnische Adler Dinklage 2013 WK U12 6 0:06:20
8 177 Thomae, Emma Marie TuS Sudweyhe 2012 WK U12 7 0:06:25
9 175 Wiesel, Anna TuS Sudweyhe 2012 WK U12 8 0:06:28
10 203 Hartwich, Sina FTSV Jahn Brinkum 2012 WK U12 9 0:06:33
11 290 Grommisch, Carla RRG Bremen 2012 WK U12 10 0:06:34
12 172 Sievers, Marlena TuS Sudweyhe 2014 WK U10 2 0:06:44
13 258 Nölker, Lotta SC Twistringen 2013 WK U12 11 0:06:49
14 254 Lau, Sophie LG Kreis Verden 2015 WK U10 3 0:06:50
15 171 Rudolf, Elisa TuS Sudweyhe 2014 WK U10 4 0:06:57
16 185 Achtermann, Laura FTSV Jahn Brinkum 2014 WK U10 5 0:07:02
17 246 Schätzler, Luna LG Kreis Verden 2015 WK U10 6 0:07:18
18 325 Menzel, Maila FTSV Jahn Brinkum 2012 WK U12 12 0:07:19
19 247 Klatte, Anna LG Kreis Verden 2014 WK U10 7 0:07:38
20 271 Blömer, Luisa SC Weyhe 2012 WK U12 13 0:07:42
21 272 Stock, Jette SC Weyhe 2015 WK U10 8 0:07:46
22 186 Drücker, Franke FTSV Jahn Brinkum 2016 WK U8 1 0:07:48
23 182 Rievers, Anni FTSV Jahn Brinkum 2017 WK U8 2 0:07:59

Jungen 1 300m am 05.11.2023

Ergebnisliste - Jungen 11 Jahre und jünger 1 300 m

Rng Stnr Name / Urkunde Verein / Gruppe Jgng Akl ARng Zeit
1 279 Albrecht, Henrik LG Kreis Verden 2012 MK U12 1 0:05:30
2 278 Albrecht, Niels LG Kreis Verden 2012 MK U12 2 0:05:42
3 300 Stubbemann, Jan TUS Sulingen 2012 MK U12 3 0:05:43
4 331 Scherf, Jonas TSV Weyhe-Lahausen 2013 MK U12 4 0:05:44
5 166 Hansen, Jonte TuS Sudweyhe 2012 MK U12 5 0:05:45
6 8 Ugorets, Ben TSV Bassum 2012 MK U12 6 0:05:49
7 284 Tietze, Henry LG Kreis Verden 2012 MK U12 7 0:05:54
8 256 Hedderich, Luca SC Twistringen 2012 MK U12 8 0:05:55
9 326 Kyle, Henry TV Eiche Horn Bremen 2013 MK U12 9 0:05:56
10 184 Luer, Tom FTSV Jahn Brinkum 2014 MK U10 1 0:05:57
11 152 Wegner, Henri TV Lilienthal 2013 MK U12 10 0:06:07
12 274 Harder, Erik SC Weyhe 2013 MK U12 11 0:06:15
13 153 Meyer, Ludwig TV Lilienthal 2014 MK U10 2 0:06:16
14 183 Rievers, Levi FTSV Jahn Brinkum 2014 MK U10 3 0:06:27
15 165 Möllmann, Fabian TuS Sudweyhe 2013 MK U12 12 0:06:34
16 151 Borcherding, Floris TV Lilienthal 2012 MK U12 13 0:06:35
17 328 Jaeschke Willmott, Matteo TV Eiche Horn 2014 MK U10 4 0:06:40
18 160 Theilen, Frederik TuS Sudweyhe 2016 MK U8 1 0:06:41
19 162 Schierer, Anton TuS Sudweyhe 2014 MK U10 5 0:06:42
20 333 Schönewolf, Luick 2015 MK U10 6 0:06:43
21 161 Theilen, Ferdinand TuS Sudweyhe 2014 MK U10 7 0:06:44
22 257 Bavendiek, Theo SC Twistringen 2014 MK U10 8 0:06:46
23 163 Frischer, Felix TuS Sudweyhe 2014 MK U10 9 0:06:47
24 164 Schmidt, Elias TuS Sudweyhe 2014 MK U10 10 0:06:48
25 244 Klatte, Max LG Kreis Verden 2016 MK U8 2 0:06:50
26 295 Oyen, Mika Familie 2016 MK U8 3 0:06:51
27 245 Hölschermann, Vincent LG Kreis Verden 2016 MK U8 4 0:06:52

Kinder 3 250 m am 05.11.2023

Ergebnisliste alle Klassen

Rng Stnr Name / Urkunde Verein / Gruppe Jgng Akl ARng Zeit
1 101 Dummeyer, Till FTSV Jahn Brinkum 2010 MJ U14 1 0:14:35
2 208 Rudolf, Anton 2011 MJ U14 2 0:15:30
3 241 Haesloop, Veit TuS Sudweyhe 2010 MJ U14 3 0:16:23
4 117 Nolte, Maja Merzedes LC Hansa Stuhr 2011 WJ U14 1 0:16:43
5 47 Elmers, Max SV Werder Bremen 2011 MJ U14 4 0:18:10
6 9 Ugorets, Max TSV Bassum 2010 MJ U14 5 0:18:11
7 181 Rievers, Justus FTSV Jahn Brinkum 2010 MJ U14 6 0:19:50
8 285 Schurbert, Kilian SC Twistringen Tischtennis 2011 MJ U14 7 0:20:56

Kinder 3 250 m am 05.11.2023

Ergebnisliste - Mädchen 12/13 Jahre 3 250 m

Rng Stnr Name / Urkunde Verein / Gruppe Jgng Akl ARng Zeit
1 117 Nolte, Maja Merzedes LC Hansa Stuhr 2011 WJ U14 1 0:16:43

Kinder 3 250 m am 05.11.2023

Ergebnisliste - Jungen 12/13 Jahre 3 250 m

Rng Stnr Name / Urkunde Verein / Gruppe Jgng Akl ARng Zeit
1 101 Dummeyer, Till FTSV Jahn Brinkum 2010 MJ U14 1 0:14:35
2 208 Rudolf, Anton 2011 MJ U14 2 0:15:30
3 241 Haesloop, Veit TuS Sudweyhe 2010 MJ U14 3 0:16:23
4 47 Elmers, Max SV Werder Bremen 2011 MJ U14 4 0:18:10
5 9 Ugorets, Max TSV Bassum 2010 MJ U14 5 0:18:11
6 181 Rievers, Justus FTSV Jahn Brinkum 2010 MJ U14 6 0:19:50
7 285 Schurbert, Kilian SC Twistringen Tischtennis 2011 MJ U14 7 0:20:56

Mittelstrecke 3 600 m am 05.11.2023

Ergebnisliste alle Klassen

Rng Stnr Name / Urkunde Verein / Gruppe Jgng Akl ARng Zeit
1 146 Schnaars, Floyd TV Lilienthal 2004 M HK 1 0:12:20
2 139 Eickhoff, Levin TV Lilienthal 2007 MJ 1 0:12:35
3 53 Horlbeck, Dominique SpeedDucks GC Nendorf 1999 M HK 2 0:13:22
4 142 Förstner, Simon TV Lilienthal 2006 MJ 2 0:13:35
5 145 Reifenhausen, Malte TV Lilienthal 2008 MJ 3 0:13:49
6 41 Hieronimus, Auke Reitgemeinschaft Schimmelhof e.V. 1993 M HK 3 0:13:50
7 11 Reimers, Onno Hallenhausen Runners 2007 MJ 4 0:14:02
8 301 Bienkowski, Mateusz Polnische Adler Dinklage 1993 M HK 4 0:14:18
9 12 Machon, Patrick 1989 M HK 5 0:15:06
10 202 Hülss, Lina Marie FTSV Jahn Brinkum 2004 W HK 1 0:15:18
11 345 Lubitz, Gerrit ATS Buntentor Bremen 1966 M 55 1 0:15:33
12 138 Labidi, Milan TV Lilienthal 2009 MJ 5 0:15:56
13 10 Reimers, Tamme Hallenhausen Runners 1998 M HK 6 0:16:20
14 140 Mross, Ida TV Lilienthal 2009 WJ 1 0:16:36
15 127 Falke, Harri SC Weyhe 1965 M 55 2 0:16:41
16 227 Ubben, Dietmar Triathlon Club Bremen 1965 M 55 3 0:16:44
17 88 Winkelmann, Felix 2005 M HK 7 0:17:23
18 332 True, Stefan LC Hansa Stuhr 1986 M 35 1 0:17:26
19 243 Winkelmann, Maite LG Kreis Verden 2009 WJ 2 0:17:36
20 348 Berthold, Eike 1971 M 50 1 0:17:53
21 316 Göner, Leander 2008 MJ 6 0:18:14
22 296 Meyer, Timo 1979 M 40 1 0:18:37
23 336 Werth, Frank Airbus SG 1973 M 50 2 0:18:46
24 292 del Mar, Prof. Dr. Markus LG Kreis Verden 1977 M 45 1 0:18:47
25 48 Henke, Anna 1995 W HK 2 0:18:50
26 168 Theilen, Frank TuS Sudweyhe 1972 M 50 3 0:18:53
27 289 Grommisch, Isabel RRG Bremen 2008 WJ 3 0:19:01
28 38 Krause, Claas SG Stern Bremen 1974 M 45 2 0:19:02
29 349 Jung, Andreas LC Hans Tri-Wölfe Stuhr 1959 M 60 1 0:19:08
30 229 Dittberner, Harald ATS Buntentor Bremen 1946 M 75 1 0:19:13
31 233 Schönewolf, Mirja BSG Sparkasse Bremen 1982 W 40 1 0:19:44
32 335 Palubinski, Wolfgang SVE Erichshagen 1954 M 65 1 0:19:47
33 51 Garlipp, Marie 2008 WJ 4 0:20:07
34 308 Meyer, Torsten 1979 M 40 2 0:20:19
35 267 Reichwald, Karlheinz 1951 M 70 1 0:20:25
36 179 Jaschinski, Manuela Barrien 1965 W 55 1 0:20:39
37 87 Winkelmann, Leonie 2007 WJ 5 0:20:43
38 327 Melnikov, Kamila Polnisch Adler 1992 W HK 3 0:20:45
39 268 Mittmann, Michael LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1972 M 50 4 0:21:23
40 191 Schissler, Paul TuS Syke 1951 M 70 2 0:21:40
41 15 Scharf-Hinrichs, Gerda 1980 W 40 2 0:21:41
42 228 Ubben, Irmela Triathlon Club Bremen 1970 W 50 1 0:21:51
43 196 Grabedunkel, Dagmar 1969 W 50 2 0:22:02
44 96 Witt, Julia 1980 W 40 3 0:22:07
45 305 Wittmershaus, Sophie 1997 W HK 4 0:22:18
46 78 Wanzek, Michael LC Hansa Stuhr 1962 M 60 2 0:22:25
47 234 Dieckvoß, Christina BSG Sparkasse Bremen 1972 W 50 3 0:22:37
48 269 Schwanicke, Maren 1980 W 40 4 0:23:06
49 240 Haesloop, Sylvia 1968 W 55 2 0:23:38
50 59 Feldmann, Lukas 1993 M HK 8 0:23:56
51 239 Scheffler, Jörg BSG Sparkasse Bremen 1960 M 60 3 0:24:49
52 293 Kimmel, Harald Familie 1961 M 60 4 0:25:05
53 306 Schön, Christina Kneipp Verein Syke 1968 W 55 3 0:27:55
54 294 Laudenbach, Michaela Familie 1961 W 60 1 0:29:28

Mittelstrecke 3 600 m am 05.11.2023

Ergebnisliste - Weibliche Jugend 14 - 17 Jahre 3 600 m

Rng Stnr Name / Urkunde Verein / Gruppe Jgng Akl ARng Zeit
1 140 Mross, Ida TV Lilienthal 2009 WJ 1 0:16:36
2 243 Winkelmann, Maite LG Kreis Verden 2009 WJ 2 0:17:36
3 289 Grommisch, Isabel RRG Bremen 2008 WJ 3 0:19:01
4 51 Garlipp, Marie 2008 WJ 4 0:20:07
5 87 Winkelmann, Leonie 2007 WJ 5 0:20:43

Mittelstrecke 3 600 m am 05.11.2023

Ergebnisliste - Männliche Jugend 14 - 17 Jahre 3 600 m

Rng Stnr Name / Urkunde Verein / Gruppe Jgng Akl ARng Zeit
1 139 Eickhoff, Levin TV Lilienthal 2007 MJ 1 0:12:35
2 142 Förstner, Simon TV Lilienthal 2006 MJ 2 0:13:35
3 145 Reifenhausen, Malte TV Lilienthal 2008 MJ 3 0:13:49
4 11 Reimers, Onno Hallenhausen Runners 2007 MJ 4 0:14:02
5 138 Labidi, Milan TV Lilienthal 2009 MJ 5 0:15:56
6 316 Göner, Leander 2008 MJ 6 0:18:14

Mittelstrecke 3 600 m am 05.11.2023

Ergebnisliste - Frauen Mittelstrecke 3 600 m

Rng Stnr Name / Urkunde Verein / Gruppe Jgng Akl ARng Zeit
1 202 Hülss, Lina Marie FTSV Jahn Brinkum 2004 W HK 1 0:15:18
2 48 Henke, Anna 1995 W HK 2 0:18:50
3 233 Schönewolf, Mirja BSG Sparkasse Bremen 1982 W 40 1 0:19:44
4 179 Jaschinski, Manuela Barrien 1965 W 55 1 0:20:39
5 327 Melnikov, Kamila Polnisch Adler 1992 W HK 3 0:20:45
6 15 Scharf-Hinrichs, Gerda 1980 W 40 2 0:21:41
7 228 Ubben, Irmela Triathlon Club Bremen 1970 W 50 1 0:21:51
8 196 Grabedunkel, Dagmar 1969 W 50 2 0:22:02
9 96 Witt, Julia 1980 W 40 3 0:22:07
10 305 Wittmershaus, Sophie 1997 W HK 4 0:22:18
11 234 Dieckvoß, Christina BSG Sparkasse Bremen 1972 W 50 3 0:22:37
12 269 Schwanicke, Maren 1980 W 40 4 0:23:06
13 240 Haesloop, Sylvia 1968 W 55 2 0:23:38
14 306 Schön, Christina Kneipp Verein Syke 1968 W 55 3 0:27:55
15 294 Laudenbach, Michaela Familie 1961 W 60 1 0:29:28

Mittelstrecke 3 600 m am 05.11.2023

Ergebnisliste - Männer Mittelstrecke 3 600 m

Rng Stnr Name / Urkunde Verein / Gruppe Jgng Akl ARng Zeit
1 146 Schnaars, Floyd TV Lilienthal 2004 M HK 1 0:12:20
2 53 Horlbeck, Dominique SpeedDucks GC Nendorf 1999 M HK 2 0:13:22
3 41 Hieronimus, Auke Reitgemeinschaft Schimmelhof e.V. 1993 M HK 3 0:13:50
4 301 Bienkowski, Mateusz Polnische Adler Dinklage 1993 M HK 4 0:14:18
5 12 Machon, Patrick 1989 M HK 5 0:15:06
6 345 Lubitz, Gerrit ATS Buntentor Bremen 1966 M 55 1 0:15:33
7 10 Reimers, Tamme Hallenhausen Runners 1998 M HK 6 0:16:20
8 127 Falke, Harri SC Weyhe 1965 M 55 2 0:16:41
9 227 Ubben, Dietmar Triathlon Club Bremen 1965 M 55 3 0:16:44
10 88 Winkelmann, Felix 2005 M HK 7 0:17:23
11 332 True, Stefan LC Hansa Stuhr 1986 M 35 1 0:17:26
12 348 Berthold, Eike 1971 M 50 1 0:17:53
13 296 Meyer, Timo 1979 M 40 1 0:18:37
14 336 Werth, Frank Airbus SG 1973 M 50 2 0:18:46
15 292 del Mar, Prof. Dr. Markus LG Kreis Verden 1977 M 45 1 0:18:47
16 168 Theilen, Frank TuS Sudweyhe 1972 M 50 3 0:18:53
17 38 Krause, Claas SG Stern Bremen 1974 M 45 2 0:19:02
18 349 Jung, Andreas LC Hans Tri-Wölfe Stuhr 1959 M 60 1 0:19:08
19 229 Dittberner, Harald ATS Buntentor Bremen 1946 M 75 1 0:19:13
20 335 Palubinski, Wolfgang SVE Erichshagen 1954 M 65 1 0:19:47
21 308 Meyer, Torsten 1979 M 40 2 0:20:19
22 267 Reichwald, Karlheinz 1951 M 70 1 0:20:25
23 268 Mittmann, Michael LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1972 M 50 4 0:21:23
24 191 Schissler, Paul TuS Syke 1951 M 70 2 0:21:40
25 78 Wanzek, Michael LC Hansa Stuhr 1962 M 60 2 0:22:25
26 59 Feldmann, Lukas 1993 M HK 8 0:23:56
27 239 Scheffler, Jörg BSG Sparkasse Bremen 1960 M 60 3 0:24:49
28 293 Kimmel, Harald Familie 1961 M 60 4 0:25:05

Langstrecke 10 300 m am 05.11.2023

Ergebnisliste alle Klassen

Rng Stnr Name / Urkunde Verein / Gruppe Jgng Akl ARng Zeit
1 313 Kohlwes, Sebastian SV Werder Bremen 1989 M HK 1 0:35:44
2 69 Elvers, Sebastian TuS Sulingen 1991 M HK 2 0:37:48
3 79 Gier, Andrés ATS Buntentor Bremen 1989 M HK 3 0:39:25
4 53 Horlbeck, Dominique SpeedDucks GC Nendorf 1999 M HK 4 0:40:25
5 201 Hülss, Carsten ATS Buntentor Bremen 1975 M 45 1 0:40:34
6 67 Richardson, Daniel 1982 M 40 1 0:40:43
7 118 Theilken, Tom Ole Triathlöwen Bremen 2000 M HK 5 0:41:30
8 16 Schulze, Daniel Triathlon Club Bremen 1978 M 45 2 0:43:55
9 359 Reuter, Arne SC Weyhe Triathlon 1975 M 45 3 0:44:02
10 1 Wiegmann, Patrick Weyher Lauftreff 1974 M 45 4 0:44:20
11 113 Freudenberg, Bruno LETs RUN Bremen 1965 M 55 1 0:44:22
12 255 Priem, Tommy SC Weyhe Triathlon 1991 M HK 6 0:44:23
13 352 Schürmann, Jannis 1990 M HK 7 0:44:25
14 35 Glatthor, Thorsten TSV Schwarme 1975 M 45 5 0:44:44
15 291 Grommisch, Björn Tri Team Schwarme 1972 M 50 1 0:44:52
16 286 Schurbert, Ingo SC Twistringen Tischtennis 1974 M 45 6 0:45:37
17 103 Mintken, Tibor 2000 M HK 8 0:45:38
18 351 Heitzwebel, Dirk Weyher-Lauftreff 1963 M 60 1 0:46:30
19 100 Wenzel, Matthias ERDINGER ACTIVE TEAM 1984 M 35 1 0:46:42
21 276 Van Den Brande, John 1978 M 45 7 0:47:48
22 46 Schumacher, Rolf Lauffreunde Krähe 1959 M 60 2 0:47:51
23 194 Jürgenahring, Jens TuS Syke 1984 M 35 2 0:47:59
24 61 Scheel, Marco SC Weyhe Triathlon 1990 M HK 10 0:48:02
24 357 Sander, Guido LAZ Rhein Sieg 1973 M 50 2 0:48:02
26 230 Stange, Alexander BSG Sparkasse Bremen 1991 M HK 11 0:48:28
27 129 Alfaro Pavia, Hector 1983 M 40 2 0:48:29
28 215 Neddermann, Linda Triathlon Club Bremen 1988 W 35 1 0:48:33
29 111 Henschen, Jörn Triathlöwen Bremen 1988 M 35 3 0:48:40
30 137 Heyn, Janina 1982 W 40 1 0:48:47
31 107 Knipping, Stephan 1970 M 50 3 0:49:00
32 205 Sterthues, Philipp hanseWasser 1986 M 35 4 0:49:05
33 36 Bultmann, Jürgen VC Nienburg 1961 M 60 3 0:49:07
34 190 Windhorst, Maik TuS Syke 1982 M 40 3 0:49:11
35 49 von Rüden, Matthias Triathlon Club Bremen 1993 M HK 12 0:49:13
35 28 Oellrich, Andre Triathlon Club Bremen e.V. 1990 M HK 12 0:49:13
37 63 Fetter, Reiner LG Kreis Verden 1969 M 50 4 0:49:20
38 262 Steinmetz, Björn 1980 M 40 4 0:49:50
39 356 Sündermann, Sven SC Weyhe 1973 M 50 5 0:49:59
40 33 Licht, Stephan TSV Schwarme 1986 M 35 5 0:50:10
41 358 Deerberg, Michael 1967 M 55 2 0:50:19
42 73 Burow, Hendrik TSV Schwarme 1991 M HK 14 0:50:23
43 312 Sokoll, Peter SC Weyhe-Triathlon 1959 M 60 4 0:50:38
44 71 Elvers, Nicola TuS Sulingen 1993 W HK 1 0:50:40
45 261 Bobrink, Wilfried TSV DREBBER 1959 M 60 5 0:50:50
46 80 Menges, Imme SC Weyhe Triathlon 1967 W 55 1 0:51:08
47 193 Keese, Joachim TuS Syke 1978 M 45 8 0:51:09
48 214 Dr. Mix, Uli Triathlon Club Bremen 1956 M 65 1 0:51:28
49 242 Strobach, Joachim LG Kreis Verden 1958 M 65 2 0:51:30
50 115 Turbanisch, Jörg 1960 M 60 6 0:51:32
51 17 Gilster, Matthias TRI LIZARDS 1967 M 55 3 0:51:38
52 355 Fraune, Bastian Triathlon Club Bremen e. V. 1986 M 35 6 0:51:47
53 366 Niemöller, Edgar laufend die Welt erleben 1969 M 50 6 0:51:54
54 2 Daniel, Jan Patrick 1979 M 40 5 0:52:01
55 5 Keßler, Mirco Kinderhospiz Löwenherz e.V. 1987 M 35 7 0:52:08
56 26 Childs, Jörg TuS Sudweyhe 1968 M 55 4 0:52:19
57 235 Rudolph, Sven BSG Sparkasse Bremen 1970 M 50 7 0:52:33
58 361 Schuler, Jens 1977 M 45 9 0:52:36
59 216 Or, Elif Triathlon Club Bremen 2003 W HK 2 0:52:37
60 21 Siewert, Lars Triathlöwen Bremen 1971 M 50 8 0:52:43
61 123 Schlachter, Hartmuth ATS Buntentor 1954 M 65 3 0:52:48
62 347 Bengelsdorff, Sven Triatlöwen Bremen 1973 M 50 9 0:52:56
63 207 Rackebrandt, Nick Triathlöwen Bremen 1981 M 40 6 0:53:01
64 236 Schwarzer, Kay BSG Sparkasse Bremen 1979 M 40 7 0:53:08
65 363 Rohlfing, Jens TSV Barrien 1964 M 55 5 0:53:16
66 260 Klosterhoff, Andreas SG Stern Bremen 1967 M 55 6 0:53:22
67 23 Slotosch, Marco Cloppenburg GmbH 1975 M 45 10 0:53:33
68 120 Peters, Horst TSV Elmlohe 1962 M 60 7 0:53:37
69 329 Rehkugler, Jürgen Triathlöwen Bremen 1966 M 55 7 0:54:09
70 83 Schütz, Volker 1967 M 55 8 0:54:10
71 4 Wilki, Holger Lauffreunde Krähe 1975 M 45 11 0:54:25
72 341 Krause, Corinna SG Stern Bremen 1978 W 45 1 0:54:28
73 330 Jaeschke, Thomas Triathlöwen Bremen 1964 M 55 9 0:54:29
74 353 Hellmuth, Karsten MTV Boevssum 1961 M 60 8 0:54:40
75 50 Garlipp, Tim 1973 M 50 10 0:54:45
76 37 Klasen, Kerstin TSV Schwarme 1968 W 55 2 0:54:46
77 70 Jaeschke, Andrea 1972 W 50 1 0:54:49
78 128 Meyer, Joanna LG Bremen-Nord 1991 W HK 3 0:54:57
79 45 Setecki, Florian Harpstedter TB Triathlon 1991 M HK 15 0:55:02
80 299 Daum, Martin LG Kreis Verden 1972 M 50 11 0:55:05
81 340 Götzinger, Michael FC Deutsche Post 1986 M 35 8 0:55:10
82 365 Bischoff, Matthias 1967 M 55 10 0:55:17
83 30 Schiefer, Hero SV Werder Bremen 1959 M 60 9 0:55:20
84 195 Hövelmann, Sven TuS Syke 1970 M 50 12 0:55:31
85 180 Cordes, Olaf SC Weyhe 1970 M 50 13 0:55:39
86 25 Wehlau, Diana 1974 W 45 2 0:55:45
87 156 Niemann, Torsten 1964 M 55 11 0:56:15
88 135 Fetter, Heinz-Hermann LG Kreis Verden 1959 M 60 10 0:56:19
89 109 Bruns, Jörn Erdinger Active Team Kontrollverlust 1961 M 60 11 0:56:22
90 29 Artner, Andreas Holtorfer SV-TRI LIZARDS 1963 M 60 12 0:56:29
91 338 Wolters, Reiner TSV Intschede 1960 M 60 13 0:56:46
92 125 Kasparak, Torben LG Kreis Verden 1988 M 35 9 0:56:58
93 74 Wehrenberg, Jens Lauffreunde Krähe 1968 M 55 12 0:56:59
94 82 Reyes Aguilera, Araceli 1976 W 45 3 0:57:04
95 31 Heller, Catalina 1994 W HK 4 0:57:08
96 360 Engler, Olaf TV Bruchhausenn-Vilsen 1970 M 50 14 0:57:24
97 39 Moss, Ingo SC Weyhe Triathlon 1974 M 45 12 0:57:34
98 86 Schwarz, Alfred Wildeshauser Lauftreff 1961 M 60 14 0:57:36
99 350 Ruhland, Frank Bruchhausen-Vilsen 1962 M 60 15 0:57:40
100 226 Warnke, Achim 1984 M 35 10 0:58:00
101 43 Baudach, Jörg LG Kreis Verden 1969 M 50 15 0:58:15
102 27 Schamuhn, Frank Weyher Lauftreff 1965 M 55 13 0:58:49
103 369 Meyer, Nike 1991 W HK 5 0:58:54
104 367 Greune, Jan Tri Team Schwarme 1962 M 60 16 0:59:09
105 169 Kehlenbeck, Frank TuS Sudweyhe 1962 M 60 17 0:59:25
106 7 Ugorets, Stephanie TSV Bassum 1982 W 40 2 0:59:27
107 20 Unger, Martina Gym80 Bassum 1964 W 55 3 0:59:38
108 92 Finke, Malte 1994 M HK 16 0:59:45
109 221 Zielske, Annett Triathlon Club Bremen 1977 W 45 4 0:59:56
110 110 Liebich, Femke TSV Weyhe-Lahausen 1980 W 40 3 1:00:04
111 362 Willenbrock, Harm-Jürgen LG Kreis Verden 1952 M 70 1 1:00:08
112 337 Wolters, Lina TSV Intschede 1995 W HK 6 1:00:11
113 354 Hagenstein-Farken, Jörg 1978 M 45 13 1:00:15
114 292 del Mar, Prof. Dr. Markus LG Kreis Verden 1977 M 45 14 1:00:20
115 237 Harting, Maike BSG Sparkasse Bremen 1963 W 60 1 1:00:28
116 346 Tarasiewicz, Michal 1990 M HK 17 1:00:36
117 344 Koch, Jannis 1999 M HK 18 1:00:48
118 122 Grimpe-Nagel, Julia 1977 W 45 5 1:01:03
119 342 Fiedel, Sebastian 1983 M 40 8 1:01:08
120 264 Kruse, Lisa Triathlöwen Bremen 1991 W HK 7 1:01:14
121 106 Schrage, Frank Kontrollverlust 1969 M 50 16 1:01:21
122 93 Machner, Tanja 1980 W 40 4 1:01:40
123 66 Vesper, Kim 1997 W HK 8 1:01:48
124 116 Risse, Harald Lauftreff Bruchhausen-Vilsen 1965 M 55 14 1:01:54
125 55 Knop, Marco Weyher Lauftreff 1975 M 45 15 1:02:02
126 157 Werner, Anke 1969 W 50 2 1:02:33
127 192 Gödecke, Jana TuS Syke 1992 W HK 9 1:02:49
128 368 Uhlenwinkel, Debbie 1984 W 35 2 1:02:51
129 277 Kassenbrock, Yvonne 1975 W 45 6 1:02:52
130 206 Appeldorn, Reiner Flib e.V. Bremen 1963 M 60 18 1:02:53
131 263 Heskamp, Jan ERDINGER Active Team 1973 M 50 17 1:03:12
132 76 Scherf, Carsten VfL Wildeshausen 1966 M 55 15 1:03:23
132 77 Scherf, Verena TSV Weyhe-Lahausen 1978 W 45 7 1:03:23
134 112 Michaelis, Dieter TV Bruchhausen-Vilsen 1953 M 70 2 1:04:49
135 24 Feuersaenger, Lars Triathlon Club Bremen 1963 M 60 19 1:05:21
136 56 Böhm, Philipp 1987 M 35 11 1:05:53
137 339 Döhnhardt, Sirko 1971 M 50 18 1:05:55
138 65 Rosenberg, Miriam 1988 W 35 3 1:06:06
139 343 Obuch, Mike 1992 M HK 19 1:06:07
140 22 Grix, Melanie Weyher Lauftreff 1986 W 35 4 1:06:10
141 315 Wendekamm, Susanne 1974 W 45 8 1:06:36
142 62 Wachtendorf, Kaja 1999 W HK 10 1:07:18
143 159 Böttcher, Daniela FLIB 1971 W 50 3 1:07:37
144 311 Silbermann, Saida 1987 M 35 12 1:07:46
145 134 Graf, Deborah 1993 W HK 11 1:07:54
146 232 Lilkendey, Kersten BSG Sparkasse Bremen 1975 W 45 9 1:08:52
147 225 Bielefeld, Jasmin 1986 W 35 5 1:10:43
148 68 Wachtendorf, Laura 1993 W HK 12 1:11:43
149 218 Streso, Henrik Triathlon Club Bremen 1976 M 45 16 1:12:24
150 364 Schoo, Julia Weyher Lauftreff 1986 W 35 6 1:13:00
151 223 Cramer, Tanja Frei 1980 W 40 5 1:16:10
152 224 Beining, Anika Frei 1986 W 35 7 1:16:11
153 124 Oehus, Ivonne LG Kreis Verden 1982 W 40 6 1:19:46

Langstrecke 10 300 m am 05.11.2023

Ergebnisliste - Frauen Langstrecke 10 300 m

Rng Stnr Name / Urkunde Verein / Gruppe Jgng Akl ARng Zeit
1 215 Neddermann, Linda Triathlon Club Bremen 1988 W 35 1 0:48:33
2 137 Heyn, Janina 1982 W 40 1 0:48:47
3 71 Elvers, Nicola TuS Sulingen 1993 W HK 1 0:50:40
4 80 Menges, Imme SC Weyhe Triathlon 1967 W 55 1 0:51:08
5 216 Or, Elif Triathlon Club Bremen 2003 W HK 2 0:52:37
6 341 Krause, Corinna SG Stern Bremen 1978 W 45 1 0:54:28
7 37 Klasen, Kerstin TSV Schwarme 1968 W 55 2 0:54:46
8 70 Jaeschke, Andrea 1972 W 50 1 0:54:49
9 128 Meyer, Joanna LG Bremen-Nord 1991 W HK 3 0:54:57
10 25 Wehlau, Diana 1974 W 45 2 0:55:45
11 82 Reyes Aguilera, Araceli 1976 W 45 3 0:57:04
12 31 Heller, Catalina 1994 W HK 4 0:57:08
13 369 Meyer, Nike 1991 W HK 5 0:58:54
14 7 Ugorets, Stephanie TSV Bassum 1982 W 40 2 0:59:27
15 20 Unger, Martina Gym80 Bassum 1964 W 55 3 0:59:38
16 221 Zielske, Annett Triathlon Club Bremen 1977 W 45 4 0:59:56
17 110 Liebich, Femke TSV Weyhe-Lahausen 1980 W 40 3 1:00:04
18 337 Wolters, Lina TSV Intschede 1995 W HK 6 1:00:11
19 237 Harting, Maike BSG Sparkasse Bremen 1963 W 60 1 1:00:28
20 122 Grimpe-Nagel, Julia 1977 W 45 5 1:01:03
21 264 Kruse, Lisa Triathlöwen Bremen 1991 W HK 7 1:01:14
22 93 Machner, Tanja 1980 W 40 4 1:01:40
23 66 Vesper, Kim 1997 W HK 8 1:01:48
24 157 Werner, Anke 1969 W 50 2 1:02:33
25 192 Gödecke, Jana TuS Syke 1992 W HK 9 1:02:49
26 368 Uhlenwinkel, Debbie 1984 W 35 2 1:02:51
27 277 Kassenbrock, Yvonne 1975 W 45 6 1:02:52
28 77 Scherf, Verena TSV Weyhe-Lahausen 1978 W 45 7 1:03:23
29 65 Rosenberg, Miriam 1988 W 35 3 1:06:06
30 22 Grix, Melanie Weyher Lauftreff 1986 W 35 4 1:06:10
31 315 Wendekamm, Susanne 1974 W 45 8 1:06:36
32 62 Wachtendorf, Kaja 1999 W HK 10 1:07:18
33 159 Böttcher, Daniela FLIB 1971 W 50 3 1:07:37
34 134 Graf, Deborah 1993 W HK 11 1:07:54
35 232 Lilkendey, Kersten BSG Sparkasse Bremen 1975 W 45 9 1:08:52
36 225 Bielefeld, Jasmin 1986 W 35 5 1:10:43
37 68 Wachtendorf, Laura 1993 W HK 12 1:11:43
38 364 Schoo, Julia Weyher Lauftreff 1986 W 35 6 1:13:00
39 223 Cramer, Tanja Frei 1980 W 40 5 1:16:10
40 224 Beining, Anika Frei 1986 W 35 7 1:16:11
41 124 Oehus, Ivonne LG Kreis Verden 1982 W 40 6 1:19:46

Langstrecke 10 300 m am 05.11.2023

Ergebnisliste - Männer Langstrecke 10 300 m

Rng Stnr Name / Urkunde Verein / Gruppe Jgng Akl ARng Zeit
1 313 Kohlwes, Sebastian SV Werder Bremen 1989 M HK 1 0:35:44
2 69 Elvers, Sebastian TuS Sulingen 1991 M HK 2 0:37:48
3 79 Gier, Andrés ATS Buntentor Bremen 1989 M HK 3 0:39:25
4 53 Horlbeck, Dominique SpeedDucks GC Nendorf 1999 M HK 4 0:40:25
5 201 Hülss, Carsten ATS Buntentor Bremen 1975 M 45 1 0:40:34
6 67 Richardson, Daniel 1982 M 40 1 0:40:43
7 118 Theilken, Tom Ole Triathlöwen Bremen 2000 M HK 5 0:41:30
8 16 Schulze, Daniel Triathlon Club Bremen 1978 M 45 2 0:43:55
9 359 Reuter, Arne SC Weyhe Triathlon 1975 M 45 3 0:44:02
10 1 Wiegmann, Patrick Weyher Lauftreff 1974 M 45 4 0:44:20
11 113 Freudenberg, Bruno LETs RUN Bremen 1965 M 55 1 0:44:22
12 255 Priem, Tommy SC Weyhe Triathlon 1991 M HK 6 0:44:23
13 352 Schürmann, Jannis 1990 M HK 7 0:44:25
14 35 Glatthor, Thorsten TSV Schwarme 1975 M 45 5 0:44:44
15 291 Grommisch, Björn Tri Team Schwarme 1972 M 50 1 0:44:52
16 286 Schurbert, Ingo SC Twistringen Tischtennis 1974 M 45 6 0:45:37
17 103 Mintken, Tibor 2000 M HK 8 0:45:38
18 351 Heitzwebel, Dirk Weyher-Lauftreff 1963 M 60 1 0:46:30
19 100 Wenzel, Matthias ERDINGER ACTIVE TEAM 1984 M 35 1 0:46:42
21 276 Van Den Brande, John 1978 M 45 7 0:47:48
22 46 Schumacher, Rolf Lauffreunde Krähe 1959 M 60 2 0:47:51
23 194 Jürgenahring, Jens TuS Syke 1984 M 35 2 0:47:59
24 357 Sander, Guido LAZ Rhein Sieg 1973 M 50 2 0:48:02
24 61 Scheel, Marco SC Weyhe Triathlon 1990 M HK 10 0:48:02
26 230 Stange, Alexander BSG Sparkasse Bremen 1991 M HK 11 0:48:28
27 129 Alfaro Pavia, Hector 1983 M 40 2 0:48:29
28 111 Henschen, Jörn Triathlöwen Bremen 1988 M 35 3 0:48:40
29 107 Knipping, Stephan 1970 M 50 3 0:49:00
30 205 Sterthues, Philipp hanseWasser 1986 M 35 4 0:49:05
31 36 Bultmann, Jürgen VC Nienburg 1961 M 60 3 0:49:07
32 190 Windhorst, Maik TuS Syke 1982 M 40 3 0:49:11
33 49 von Rüden, Matthias Triathlon Club Bremen 1993 M HK 12 0:49:13
33 28 Oellrich, Andre Triathlon Club Bremen e.V. 1990 M HK 12 0:49:13
35 63 Fetter, Reiner LG Kreis Verden 1969 M 50 4 0:49:20
36 262 Steinmetz, Björn 1980 M 40 4 0:49:50
37 356 Sündermann, Sven SC Weyhe 1973 M 50 5 0:49:59
38 33 Licht, Stephan TSV Schwarme 1986 M 35 5 0:50:10
39 358 Deerberg, Michael 1967 M 55 2 0:50:19
40 73 Burow, Hendrik TSV Schwarme 1991 M HK 14 0:50:23
41 312 Sokoll, Peter SC Weyhe-Triathlon 1959 M 60 4 0:50:38
42 261 Bobrink, Wilfried TSV DREBBER 1959 M 60 5 0:50:50
43 193 Keese, Joachim TuS Syke 1978 M 45 8 0:51:09
44 214 Dr. Mix, Uli Triathlon Club Bremen 1956 M 65 1 0:51:28
45 242 Strobach, Joachim LG Kreis Verden 1958 M 65 2 0:51:30
46 115 Turbanisch, Jörg 1960 M 60 6 0:51:32
47 17 Gilster, Matthias TRI LIZARDS 1967 M 55 3 0:51:38
48 355 Fraune, Bastian Triathlon Club Bremen e. V. 1986 M 35 6 0:51:47
49 366 Niemöller, Edgar laufend die Welt erleben 1969 M 50 6 0:51:54
50 2 Daniel, Jan Patrick 1979 M 40 5 0:52:01
51 5 Keßler, Mirco Kinderhospiz Löwenherz e.V. 1987 M 35 7 0:52:08
52 26 Childs, Jörg TuS Sudweyhe 1968 M 55 4 0:52:19
53 235 Rudolph, Sven BSG Sparkasse Bremen 1970 M 50 7 0:52:33
54 361 Schuler, Jens 1977 M 45 9 0:52:36
55 21 Siewert, Lars Triathlöwen Bremen 1971 M 50 8 0:52:43
56 123 Schlachter, Hartmuth ATS Buntentor 1954 M 65 3 0:52:48
57 347 Bengelsdorff, Sven Triatlöwen Bremen 1973 M 50 9 0:52:56
58 207 Rackebrandt, Nick Triathlöwen Bremen 1981 M 40 6 0:53:01
59 236 Schwarzer, Kay BSG Sparkasse Bremen 1979 M 40 7 0:53:08
60 363 Rohlfing, Jens TSV Barrien 1964 M 55 5 0:53:16
61 260 Klosterhoff, Andreas SG Stern Bremen 1967 M 55 6 0:53:22
62 23 Slotosch, Marco Cloppenburg GmbH 1975 M 45 10 0:53:33
63 120 Peters, Horst TSV Elmlohe 1962 M 60 7 0:53:37
64 329 Rehkugler, Jürgen Triathlöwen Bremen 1966 M 55 7 0:54:09
65 83 Schütz, Volker 1967 M 55 8 0:54:10
66 4 Wilki, Holger Lauffreunde Krähe 1975 M 45 11 0:54:25
67 330 Jaeschke, Thomas Triathlöwen Bremen 1964 M 55 9 0:54:29
68 353 Hellmuth, Karsten MTV Boevssum 1961 M 60 8 0:54:40
69 50 Garlipp, Tim 1973 M 50 10 0:54:45
70 45 Setecki, Florian Harpstedter TB Triathlon 1991 M HK 15 0:55:02
71 299 Daum, Martin LG Kreis Verden 1972 M 50 11 0:55:05
72 340 Götzinger, Michael FC Deutsche Post 1986 M 35 8 0:55:10
73 365 Bischoff, Matthias 1967 M 55 10 0:55:17
74 30 Schiefer, Hero SV Werder Bremen 1959 M 60 9 0:55:20
75 195 Hövelmann, Sven TuS Syke 1970 M 50 12 0:55:31
76 180 Cordes, Olaf SC Weyhe 1970 M 50 13 0:55:39
77 156 Niemann, Torsten 1964 M 55 11 0:56:15
78 135 Fetter, Heinz-Hermann LG Kreis Verden 1959 M 60 10 0:56:19
79 109 Bruns, Jörn Erdinger Active Team Kontrollverlust 1961 M 60 11 0:56:22
80 29 Artner, Andreas Holtorfer SV-TRI LIZARDS 1963 M 60 12 0:56:29
81 338 Wolters, Reiner TSV Intschede 1960 M 60 13 0:56:46
82 125 Kasparak, Torben LG Kreis Verden 1988 M 35 9 0:56:58
83 74 Wehrenberg, Jens Lauffreunde Krähe 1968 M 55 12 0:56:59
84 360 Engler, Olaf TV Bruchhausenn-Vilsen 1970 M 50 14 0:57:24
85 39 Moss, Ingo SC Weyhe Triathlon 1974 M 45 12 0:57:34
86 86 Schwarz, Alfred Wildeshauser Lauftreff 1961 M 60 14 0:57:36
87 350 Ruhland, Frank Bruchhausen-Vilsen 1962 M 60 15 0:57:40
88 226 Warnke, Achim 1984 M 35 10 0:58:00
89 43 Baudach, Jörg LG Kreis Verden 1969 M 50 15 0:58:15
90 27 Schamuhn, Frank Weyher Lauftreff 1965 M 55 13 0:58:49
91 367 Greune, Jan Tri Team Schwarme 1962 M 60 16 0:59:09
92 169 Kehlenbeck, Frank TuS Sudweyhe 1962 M 60 17 0:59:25
93 92 Finke, Malte 1994 M HK 16 0:59:45
94 362 Willenbrock, Harm-Jürgen LG Kreis Verden 1952 M 70 1 1:00:08
95 354 Hagenstein-Farken, Jörg 1978 M 45 13 1:00:15
96 292 del Mar, Prof. Dr. Markus LG Kreis Verden 1977 M 45 14 1:00:20
97 346 Tarasiewicz, Michal 1990 M HK 17 1:00:36
98 344 Koch, Jannis 1999 M HK 18 1:00:48
99 342 Fiedel, Sebastian 1983 M 40 8 1:01:08
100 106 Schrage, Frank Kontrollverlust 1969 M 50 16 1:01:21
101 116 Risse, Harald Lauftreff Bruchhausen-Vilsen 1965 M 55 14 1:01:54
102 55 Knop, Marco Weyher Lauftreff 1975 M 45 15 1:02:02
103 206 Appeldorn, Reiner Flib e.V. Bremen 1963 M 60 18 1:02:53
104 263 Heskamp, Jan ERDINGER Active Team 1973 M 50 17 1:03:12
105 76 Scherf, Carsten VfL Wildeshausen 1966 M 55 15 1:03:23
106 112 Michaelis, Dieter TV Bruchhausen-Vilsen 1953 M 70 2 1:04:49
107 24 Feuersaenger, Lars Triathlon Club Bremen 1963 M 60 19 1:05:21
108 56 Böhm, Philipp 1987 M 35 11 1:05:53
109 339 Döhnhardt, Sirko 1971 M 50 18 1:05:55
110 343 Obuch, Mike 1992 M HK 19 1:06:07
111 311 Silbermann, Saida 1987 M 35 12 1:07:46
112 218 Streso, Henrik Triathlon Club Bremen 1976 M 45 16 1:12:24
×