icons/Logo.pngSyke-Weyher-Cross-Serie


Ergebnisse Syke-Weyher-Cross-Serie 2023


list.png

Ergebnisse Syke-Weyher-Cross-Serie 2023

Ergebnisse Serien

Attention >

Serien-Wertung

In die Wertung werden nur Läufer aufgenommen, die

  • für die drei Läufe der Serie gemeldet sind und
  • an allen Mittel- bzw. Langstreckenläufen teilgenommen haben.
Attention sticker

Statistik

  • 110 Finisher
  • 29 Mädchen / Frauen
  • 81 Jungen / Männer
  • 31 Kinder / Jugendliche
  • jüngster Finisher mit 7 Jahren (2016)
  • ältester Finisher mit 77 Jahren (1946)
  • aus 45 Vereinen bzw. Gruppen
  • TuS Sudweyhe mit 12 Finishern
  • LG Kreis Verden mit 10 Finishern
  • TV Lilienthal mit 7 Finishern
  • Triathlon Club Bremen mit 4 Finishern

Ergebnisliste Serie - Mädchen 11 Jahre und jünger

Rng Stnr Name, Vorname Verein / Gruppe Jgng Fh Wk Ct Pkt
1 176 Ristedt, Kim TuS Sudweyhe 2012 4 2 2 8
1 280 Jung, Rieke-Marie LG Kreis Verden 2013 2 3 3 8
3 149 Meyer, Elsa TV Lilienthal 2012 3 5 1 9
4 177 Thomae, Emma Marie TuS Sudweyhe 2012 8 1 4 13
5 174 Möllmann, Emilia TuS Sudweyhe 2012 6 4 8 18
6 150 Dettmann, Mila TV Lilienthal 2014 5 8 6 19
7 171 Rudolf, Elisa TuS Sudweyhe 2014 15 14 9 38
8 246 Schätzler, Luna LG Kreis Verden 2015 17 16 13 46
9 271 Blömer, Luisa SC Weyhe 2012 20 20 16 56

Ergebnisliste Serie - Jungen 11 Jahre und jünger

Rng Stnr Name, Vorname Verein / Gruppe Jgng Fh Wk Ct Pkt
1 279 Albrecht, Henrik LG Kreis Verden 2012 1 1 1 3
2 278 Albrecht, Niels LG Kreis Verden 2012 2 3 2 7
3 166 Hansen, Jonte TuS Sudweyhe 2012 5 2 4 11
4 8 Ugorets, Ben TSV Bassum 2012 6 5 5 16
4 300 Stubbemann, Jan TUS Sulingen 2012 3 7 6 16
6 256 Hedderich, Luca SC Twistringen 2012 8 12 9 29
7 153 Meyer, Ludwig TV Lilienthal 2014 13 12 7 32
8 165 Möllmann, Fabian TuS Sudweyhe 2013 15 9 12 36
9 164 Schmidt, Elias TuS Sudweyhe 2014 24 15 15 54
10 295 Oyen, Mika Familie 2016 26 14 16 56
11 160 Theilen, Frederik TuS Sudweyhe 2016 18 20 19 57
12 163 Frischer, Felix TuS Sudweyhe 2014 23 19 21 63
12 257 Bavendiek, Theo SC Twistringen 2014 22 18 23 63

Ergebnisliste Serie - Jungen 12/13 Jahre

Rng Stnr Name, Vorname Verein / Gruppe Jgng Fh Wk Ct Pkt
1 101 Dummeyer, Till FTSV Jahn Brinkum 2010 1 3 16 20
2 208 Rudolf, Anton 2011 2 6 34 42
3 9 Ugorets, Max TSV Bassum 2010 6 7 57 70

Ergebnisliste Serie - Weibliche Jugend 14 - 17 Jahre

Rng Stnr Name, Vorname Verein / Gruppe Jgng Fh Wk Ct Pkt
1 140 Mross, Ida TV Lilienthal 2009 14 14 21 49
2 243 Winkelmann, Maite LG Kreis Verden 2009 19 18 19 56
3 51 Garlipp, Marie 2008 33 45 68 146

Ergebnisliste Serie - Männliche Jugend 14 - 17 Jahre

Rng Stnr Name, Vorname Verein / Gruppe Jgng Fh Wk Ct Pkt
1 142 Förstner, Simon TV Lilienthal 2006 4 5 5 14
2 145 Reifenhausen, Malte TV Lilienthal 2008 5 4 6 15
3 11 Reimers, Onno Hallenhausen Runners 2007 7 8 11 26

Ergebnisliste Serie - Frauen Mittelstrecke

Rng Stnr Name, Vorname Verein / Gruppe Jgng Fh Wk Ct Pkt
1 202 Hülss, Lina Marie FTSV Jahn Brinkum 2004 10 10 14 34
2 48 Henke, Anna 1995 25 37 43 105
3 233 Schönewolf, Mirja BSG Sparkasse Bremen 1982 31 41 58 130
4 196 Grabedunkel, Dagmar 1969 43 52 49 144
5 179 Jaschinski, Manuela Barrien 1965 36 44 70 150
6 234 Dieckvoß, Christina BSG Sparkasse Bremen 1972 47 53 55 155
7 294 Laudenbach, Michaela Familie 1961 54 59 81 194
8 306 Schön, Christina Kneipp Verein Syke 1968 53 60 82 195

Ergebnisliste Serie - Männer Mittelstrecke

Rng Stnr Name, Vorname Verein / Gruppe Jgng Fh Wk Ct Pkt
1 146 Schnaars, Floyd TV Lilienthal 2004 1 2 2 5
2 345 Lubitz, Gerrit ATS Buntentor Bremen 1966 11 12 17 40
3 12 Machon, Patrick 1989 9 15 20 44
4 10 Reimers, Tamme Hallenhausen Runners 1998 13 23 22 58
5 127 Falke, Harri SC Weyhe 1965 15 20 26 61
6 332 True, Stefan LC Hansa Stuhr 1986 18 22 33 73
7 168 Theilen, Frank TuS Sudweyhe 1972 26 31 41 98
8 229 Dittberner, Harald ATS Buntentor Bremen 1946 30 39 42 111
9 191 Schissler, Paul TuS Syke 1951 40 51 48 139
10 267 Reichwald, Karlheinz 1951 35 49 66 150
11 293 Kimmel, Harald Familie 1961 52 55 71 178

Ergebnisliste Serie - Frauen Langstrecke

Rng Stnr Name, Vorname Verein / Gruppe Jgng Fh Wk Ct Pkt
1 215 Neddermann, Linda Triathlon Club Bremen 1988 28 33 45 106
2 137 Heyn, Janina 1982 30 24 61 115
3 128 Meyer, Joanna LG Bremen-Nord 1991 78 65 76 219
4 337 Wolters, Lina TSV Intschede 1995 112 103 114 329
5 7 Ugorets, Stephanie TSV Bassum 1982 106 87 138 331
6 20 Unger, Martina Gym80 Bassum 1964 107 107 119 333
7 157 Werner, Anke 1969 126 118 125 369
8 368 Uhlenwinkel, Debbie 1984 128 120 129 377
9 68 Wachtendorf, Laura 1993 148 138 141 427

Ergebnisliste Serie - Männer Langstrecke

Rng Stnr Name, Vorname Verein / Gruppe Jgng Fh Wk Ct Pkt
1 313 Kohlwes, Sebastian SV Werder Bremen 1989 1 1 1 3
2 79 Gier, Andrés ATS Buntentor Bremen 1989 3 3 3 9
3 53 Horlbeck, Dominique SpeedDucks GC Nendorf 1999 4 5 4 13
4 67 Richardson, Daniel 1982 6 6 5 17
5 201 Hülss, Carsten ATS Buntentor Bremen 1975 5 10 6 21
6 16 Schulze, Daniel Triathlon Club Bremen 1978 8 9 7 24
7 359 Reuter, Arne SC Weyhe Triathlon 1975 9 11 13 33
8 255 Priem, Tommy SC Weyhe Triathlon 1991 12 13 14 39
9 1 Wiegmann, Patrick Weyher Lauftreff 1974 10 14 25 49
10 113 Freudenberg, Bruno LETs RUN Bremen 1965 11 18 22 51
11 351 Heitzwebel, Dirk Weyher-Lauftreff 1963 18 22 15 55
12 103 Mintken, Tibor 2000 17 19 28 64
13 100 Wenzel, Matthias ERDINGER ACTIVE TEAM 1984 19 26 23 68
14 357 Sander, Guido LAZ Rhein Sieg 1973 24 23 24 71
15 111 Henschen, Jörn Triathlöwen Bremen 1988 29 21 36 86
16 205 Sterthues, Philipp hanseWasser 1986 32 32 30 94
17 194 Jürgenahring, Jens TuS Syke 1984 23 30 43 96
18 63 Fetter, Reiner LG Kreis Verden 1969 37 43 38 118
19 356 Sündermann, Sven SC Weyhe 1973 39 34 49 122
20 49 von Rüden, Matthias Triathlon Club Bremen 1993 35 36 64 135
21 33 Licht, Stephan TSV Schwarme 1986 40 46 52 138
22 73 Burow, Hendrik TSV Schwarme 1991 42 42 55 139
22 28 Oellrich, Andre Triathlon Club Bremen e.V. 1990 35 35 69 139
24 190 Windhorst, Maik TuS Syke 1982 34 40 67 141
25 214 Dr. Mix, Uli Triathlon Club Bremen 1956 48 47 48 143
26 312 Sokoll, Peter SC Weyhe-Triathlon 1959 43 45 58 146
27 115 Turbanisch, Jörg 1960 50 48 59 157
28 26 Childs, Jörg TuS Sudweyhe 1968 56 50 57 163
29 17 Gilster, Matthias TRI LIZARDS 1967 51 57 68 176
30 299 Daum, Martin LG Kreis Verden 1972 80 41 66 187
31 120 Peters, Horst TSV Elmlohe 1962 68 64 62 194
32 235 Rudolph, Sven BSG Sparkasse Bremen 1970 57 73 65 195
33 5 Keßler, Mirco Kinderhospiz Löwenherz e.V. 1987 55 55 89 199
34 123 Schlachter, Hartmuth ATS Buntentor 1954 61 60 91 212
35 363 Rohlfing, Jens TSV Barrien 1964 65 62 86 213
36 180 Cordes, Olaf SC Weyhe 1970 85 53 81 219
37 135 Fetter, Heinz-Hermann LG Kreis Verden 1959 88 61 90 239
38 340 Götzinger, Michael FC Deutsche Post 1986 81 78 85 244
39 30 Schiefer, Hero SV Werder Bremen 1959 83 80 97 260
40 226 Warnke, Achim 1984 100 74 108 282
41 29 Artner, Andreas Holtorfer SV-TRI LIZARDS 1963 90 91 103 284
42 338 Wolters, Reiner TSV Intschede 1960 91 90 115 296
43 74 Wehrenberg, Jens Lauffreunde Krähe 1968 93 76 140 309
44 169 Kehlenbeck, Frank TuS Sudweyhe 1962 105 100 105 310
45 350 Ruhland, Frank Bruchhausen-Vilsen 1962 99 92 122 313
46 116 Risse, Harald Lauftreff Bruchhausen-Vilsen 1965 124 102 98 324
47 292 del Mar, Prof. Dr. Markus LG Kreis Verden 1977 114 110 111 335
48 311 Silbermann, Saida 1987 144 59 136 339
49 362 Willenbrock, Harm-Jürgen LG Kreis Verden 1952 111 109 127 347
50 56 Böhm, Philipp 1987 136 123 131 390
51 263 Heskamp, Jan ERDINGER Active Team 1973 131 125 135 391
×