icons/Logo.pngSyke-Weyher-Cross-Serie


Ergebnisse Syke-Weyher-Cross-Serie 2023


list.png

Ergebnisse Syke-Weyher-Cross-Serie 2023

86. Waldkater Crosslauf

Attention sticker

Statistik

  • 257 Finisher
  • 7 Finisher mit Mehrfachstarts
  • 89 Mädchen / Frauen
  • 168 Jungen / Männer
  • 65 Kinder / Jugendliche
  • jüngster Finisher mit 6 Jahren (2017)
  • ältester Finisher mit 77 Jahren (1946)
  • aus 72 Vereinen bzw. Gruppen
  • LG Kreis Verden mit 27 Finishern
  • TuS Sudweyhe mit 18 Finishern
  • Triathlon Club Bremen mit 14 Finishern
  • TV Lilienthal mit 9 Finishern
empty Altersklasse Finisher
M Akl 30 Jahre und älter 129
M HK 20 bis 29 Jahre 8
M U12 11 Jahre und jünger 21
M U16 12 bis 15 Jahre 12
M U20 16 bis 19 Jahre 4
W Akl 30 Jahre und älter 44
W HK 20 bis 29 Jahre 16
W U12 11 Jahre und jünger 26
W U16 12 bis 15 Jahre 3
W U20 16 bis 19 Jahre 1

Mädchen 1 200m am 26.11.2023

Ergebnisliste - Mädchen 11 Jahre und jünger 1 200 m

Rng Stnr Name / Urkunde Verein / Gruppe Jgng Akl ARng Zeit
1 177 Thomae, Emma Marie TuS Sudweyhe 2012 WK U12 1 0:04:56
2 176 Ristedt, Kim TuS Sudweyhe 2012 WK U12 2 0:04:57
3 280 Jung, Rieke-Marie LG Kreis Verden 2013 WK U12 3 0:04:58
4 174 Möllmann, Emilia TuS Sudweyhe 2012 WK U12 4 0:05:11
5 154 Klar, Solveig TV Lilienthal 2013 WK U12 5 0:05:12
5 149 Meyer, Elsa TV Lilienthal 2012 WK U12 5 0:05:12
5 282 Tieste, Julika LG Kreis Verden 2014 WK U10 1 0:05:12
8 150 Dettmann, Mila TV Lilienthal 2014 WK U10 2 0:05:17
9 384 Osterkamp, lMarlene FTSV Jahn Brinkum 2015 WK U10 3 0:05:23
10 175 Wiesel, Anna TuS Sudweyhe 2012 WK U12 7 0:05:26
11 250 Trageser, Lola LG Kreis Verden 2015 WK U10 4 0:05:29
12 281 Häger, Yuna LG Kreis Verden 2013 WK U12 8 0:05:37
13 185 Achtermann, Laura FTSV Jahn Brinkum 2014 WK U10 5 0:05:43
14 171 Rudolf, Elisa TuS Sudweyhe 2014 WK U10 6 0:05:46
15 254 Lau, Sophie LG Kreis Verden 2015 WK U10 7 0:05:56
16 246 Schätzler, Luna LG Kreis Verden 2015 WK U10 8 0:06:02
17 247 Klatte, Anna LG Kreis Verden 2014 WK U10 9 0:06:05
18 406 Schimmelpfennig, Lena 2016 WK U8 1 0:06:12
19 283 Jacobi, Vanessa LG Kreis Verden 2015 WK U10 10 0:06:16
20 271 Blömer, Luisa SC Weyhe 2012 WK U12 9 0:06:26
21 402 Lindemann, Nora LG Kreis Verden 2015 WK U10 11 0:06:45
21 431 Northe, Paula TSV Weyhe-Lahausen 2017 WK U8 2 0:06:45
23 432 Liebich, Nele TSV Weyhe-Lahausen 2017 WK U8 3 0:06:48
24 182 Rievers, Anni FTSV Jahn Brinkum 2017 WK U8 4 0:07:03
25 52 Garlipp, Caroline 2015 WK U10 12 0:07:05
26 170 Clausen, Mia TuS Sudweyhe 2015 WK U10 13 0:07:17

Jungen 1 200m am 26.11.2023

Ergebnisliste - Jungen 11 Jahre und jünger 1 200 m

Rng Stnr Name / Urkunde Verein / Gruppe Jgng Akl ARng Zeit
1 279 Albrecht, Henrik LG Kreis Verden 2012 MK U12 1 0:04:35
2 166 Hansen, Jonte TuS Sudweyhe 2012 MK U12 2 0:04:38
3 278 Albrecht, Niels LG Kreis Verden 2012 MK U12 3 0:04:41
4 430 Ziegler, Jesper 2013 MK U12 4 0:04:46
5 8 Ugorets, Ben TSV Bassum 2012 MK U12 5 0:04:52
6 273 Scherf, Henri SC Weyhe 2014 MK U10 1 0:05:06
7 300 Stubbemann, Jan TUS Sulingen 2012 MK U12 6 0:05:10
8 161 Theilen, Ferdinand TuS Sudweyhe 2014 MK U10 2 0:05:21
9 165 Möllmann, Fabian TuS Sudweyhe 2013 MK U12 7 0:05:27
10 162 Schierer, Anton TuS Sudweyhe 2014 MK U10 3 0:05:32
11 249 Göbel, Thies LG Kreis Verden 2015 MK U10 4 0:05:33
12 153 Meyer, Ludwig TV Lilienthal 2014 MK U10 5 0:05:34
12 256 Hedderich, Luca SC Twistringen 2012 MK U12 8 0:05:34
14 295 Oyen, Mika Familie 2016 MK U8 1 0:05:35
15 164 Schmidt, Elias TuS Sudweyhe 2014 MK U10 6 0:05:39
16 244 Klatte, Max LG Kreis Verden 2016 MK U8 2 0:05:50
17 328 Jaeschke Willmott, Matteo TV Eiche Horn 2014 MK U10 7 0:05:54
18 257 Bavendiek, Theo SC Twistringen 2014 MK U10 8 0:05:56
19 163 Frischer, Felix TuS Sudweyhe 2014 MK U10 9 0:05:57
20 160 Theilen, Frederik TuS Sudweyhe 2016 MK U8 3 0:05:58
21 401 Fuchs, Ole LG Kreis Verden 2017 MK U8 4 0:05:59

Kinder 2 600 m am 26.11.2023

Ergebnisliste alle Klassen

Rng Stnr Name / Urkunde Verein / Gruppe Jgng Akl ARng Zeit
1 381 Förster, Lasse DSC OLdenburg 2010 MJ U14 1 0:09:33
2 380 von Holdt, Finn DSC OLdenburg 2010 MJ U14 2 0:10:49
3 101 Dummeyer, Till FTSV Jahn Brinkum 2010 MJ U14 3 0:11:08
4 378 Butz, Keno DSC OLdenburg 2011 MJ U14 4 0:11:34
5 375 Dzjubin, Maxim FTSV Jahn Brinkum 2010 MJ U14 5 0:11:35
6 208 Rudolf, Anton 2011 MJ U14 6 0:11:36
7 9 Ugorets, Max TSV Bassum 2010 MJ U14 7 0:12:59
8 241 Haesloop, Veit TuS Sudweyhe 2010 MJ U14 8 0:13:21
9 47 Elmers, Max SV Werder Bremen 2011 MJ U14 9 0:14:34
10 285 Schurbert, Kilian SC Twistringen Tischtennis 2011 MJ U14 10 0:15:38

Kinder 2 600 m am 26.11.2023

Ergebnisliste - Jungen 12/13 Jahre 2 600 m

Rng Stnr Name / Urkunde Verein / Gruppe Jgng Akl ARng Zeit
1 381 Förster, Lasse DSC OLdenburg 2010 MJ U14 1 0:09:33
2 380 von Holdt, Finn DSC OLdenburg 2010 MJ U14 2 0:10:49
3 101 Dummeyer, Till FTSV Jahn Brinkum 2010 MJ U14 3 0:11:08
4 378 Butz, Keno DSC OLdenburg 2011 MJ U14 4 0:11:34
5 375 Dzjubin, Maxim FTSV Jahn Brinkum 2010 MJ U14 5 0:11:35
6 208 Rudolf, Anton 2011 MJ U14 6 0:11:36
7 9 Ugorets, Max TSV Bassum 2010 MJ U14 7 0:12:59
8 241 Haesloop, Veit TuS Sudweyhe 2010 MJ U14 8 0:13:21
9 47 Elmers, Max SV Werder Bremen 2011 MJ U14 9 0:14:34
10 285 Schurbert, Kilian SC Twistringen Tischtennis 2011 MJ U14 10 0:15:38

Mittelstrecke 4 200 m am 26.11.2023

Ergebnisliste alle Klassen

Rng Stnr Name / Urkunde Verein / Gruppe Jgng Akl ARng Zeit
1 434 Maisch, Leonard ATS Buntentor Bremen 1993 M HK 1 0:14:05
2 146 Schnaars, Floyd TV Lilienthal 2004 M HK 2 0:14:19
3 53 Horlbeck, Dominique SpeedDucks GC Nendorf 1999 M HK 3 0:15:15
4 145 Reifenhausen, Malte TV Lilienthal 2008 MJ 1 0:15:16
5 142 Förstner, Simon TV Lilienthal 2006 MJ 2 0:15:46
6 419 Klinke, Fynn LC Hansa Stuhr 2003 M HK 4 0:16:26
7 41 Hieronimus, Auke Reitgemeinschaft Schimmelhof e.V. 1993 M HK 5 0:16:28
8 11 Reimers, Onno Hallenhausen Runners 2007 MJ 3 0:16:51
9 414 Franke, Julian SG Diepholz 1987 M 35 1 0:17:24
10 202 Hülss, Lina Marie FTSV Jahn Brinkum 2004 W HK 1 0:17:36
11 433 Kreytenberg, Lasse 1994 M HK 6 0:18:05
12 345 Lubitz, Gerrit ATS Buntentor Bremen 1966 M 55 1 0:18:11
13 138 Labidi, Milan TV Lilienthal 2009 MJ 4 0:18:13
14 140 Mross, Ida TV Lilienthal 2009 WJ 1 0:18:16
15 12 Machon, Patrick 1989 M HK 7 0:18:18
16 399 Beneke, Josephine LG Kreis Verden 2000 W HK 2 0:18:39
17 397 Meyer, Hendrik LG Kreis Verden 1990 M HK 8 0:18:53
18 243 Winkelmann, Maite LG Kreis Verden 2009 WJ 2 0:18:55
19 227 Ubben, Dietmar Triathlon Club Bremen 1965 M 55 2 0:19:12
20 127 Falke, Harri SC Weyhe 1965 M 55 3 0:19:31
21 40 Ferreira, Jose TSV LEMKE 1963 M 60 1 0:19:42
22 332 True, Stefan LC Hansa Stuhr 1986 M 35 2 0:19:53
23 10 Reimers, Tamme Hallenhausen Runners 1998 M HK 9 0:19:57
24 222 Zimmermann, Eva Marie Nora Triathlon Club Bremen 1995 W HK 3 0:20:04
25 167 Behrens, Henrik TuS Sudweyhe 2007 MJ 5 0:20:08
26 348 Berthold, Eike 1971 M 50 1 0:20:35
27 436 Krensellack, Saskia FC Deutsche Post 2001 W HK 4 0:21:10
28 292 del Mar, Prof. Dr. Markus LG Kreis Verden 1977 M 45 1 0:21:11
29 242 Strobach, Joachim LG Kreis Verden 1958 M 65 1 0:21:12
30 114 Minge, Frank LG Bremen-Nord 1965 M 55 4 0:21:30
31 168 Theilen, Frank TuS Sudweyhe 1972 M 50 2 0:21:32
32 336 Werth, Frank Airbus SG 1973 M 50 3 0:21:33
33 440 Brinkmann, Marisa SC Weyhe Triathlon 2000 W HK 5 0:21:44
34 438 Willer, Imke SC Marklohe 1984 W 35 1 0:22:02
35 437 Deicke, Sebastian SC Marklohe 63 1983 M 40 1 0:22:03
36 400 Müller, Udo LG Kreis Verden 1963 M 60 2 0:22:27
37 48 Henke, Anna 1995 W HK 6 0:22:43
38 43 Baudach, Jörg LG Kreis Verden 1969 M 50 4 0:22:46
39 229 Dittberner, Harald ATS Buntentor Bremen 1946 M 75 1 0:22:52
40 393 Rievers, Benny FTSV Jahn Brinkum 1980 M 40 2 0:23:07
41 233 Schönewolf, Mirja BSG Sparkasse Bremen 1982 W 40 1 0:23:14
42 404 Facklam, Kai 1975 M 45 2 0:23:15
43 54 Glüsing, Carolin SpeedDucks GC Nendorf 2000 W HK 7 0:23:30
44 179 Jaschinski, Manuela Barrien 1965 W 55 1 0:23:32
45 51 Garlipp, Marie 2008 WJ 3 0:23:33
46 408 Mankowski, Anna Triathlon Club Bremen 1993 W HK 8 0:23:45
47 13 Hagestedt, Andrea Triathlöwen Bremen 1988 W 35 2 0:23:53
48 308 Meyer, Torsten 1979 M 40 3 0:23:54
49 267 Reichwald, Karlheinz 1951 M 70 1 0:24:10
50 413 Franke, Uwe SG Diepholz 1961 M 60 3 0:25:00
51 191 Schissler, Paul TuS Syke 1951 M 70 2 0:25:46
52 196 Grabedunkel, Dagmar 1969 W 50 1 0:26:01
53 234 Dieckvoß, Christina BSG Sparkasse Bremen 1972 W 50 2 0:26:52
54 240 Haesloop, Sylvia 1968 W 55 2 0:27:13
55 293 Kimmel, Harald Familie 1961 M 60 4 0:28:22
56 6 Enzenbach, Andrea 1987 W 35 3 0:29:00
57 442 Liepe, Thomas Jan Brinkmann 1955 M 65 2 0:31:15
58 199 Wiegmann, Paulina Kleintierklinik Bremen 2001 W HK 9 0:31:17
59 294 Laudenbach, Michaela Familie 1961 W 60 1 0:33:18
60 306 Schön, Christina Kneipp Verein Syke 1968 W 55 3 0:35:23

Mittelstrecke 4 200 m am 26.11.2023

Ergebnisliste - Weibliche Jugend 14 - 17 Jahre 4 200 m

Rng Stnr Name / Urkunde Verein / Gruppe Jgng Akl ARng Zeit
1 140 Mross, Ida TV Lilienthal 2009 WJ 1 0:18:16
2 243 Winkelmann, Maite LG Kreis Verden 2009 WJ 2 0:18:55
3 51 Garlipp, Marie 2008 WJ 3 0:23:33

Mittelstrecke 4 200 m am 26.11.2023

Ergebnisliste - Männliche Jugend 14 - 17 Jahre 4 200 m

Rng Stnr Name / Urkunde Verein / Gruppe Jgng Akl ARng Zeit
1 145 Reifenhausen, Malte TV Lilienthal 2008 MJ 1 0:15:16
2 142 Förstner, Simon TV Lilienthal 2006 MJ 2 0:15:46
3 11 Reimers, Onno Hallenhausen Runners 2007 MJ 3 0:16:51
4 138 Labidi, Milan TV Lilienthal 2009 MJ 4 0:18:13
5 167 Behrens, Henrik TuS Sudweyhe 2007 MJ 5 0:20:08

Mittelstrecke 4 200 m am 26.11.2023

Ergebnisliste - Frauen Mittelstrecke 4 200 m

Rng Stnr Name / Urkunde Verein / Gruppe Jgng Akl ARng Zeit
1 202 Hülss, Lina Marie FTSV Jahn Brinkum 2004 W HK 1 0:17:36
2 399 Beneke, Josephine LG Kreis Verden 2000 W HK 2 0:18:39
3 222 Zimmermann, Eva Marie Nora Triathlon Club Bremen 1995 W HK 3 0:20:04
4 436 Krensellack, Saskia FC Deutsche Post 2001 W HK 4 0:21:10
5 440 Brinkmann, Marisa SC Weyhe Triathlon 2000 W HK 5 0:21:44
6 438 Willer, Imke SC Marklohe 1984 W 35 1 0:22:02
7 48 Henke, Anna 1995 W HK 6 0:22:43
8 233 Schönewolf, Mirja BSG Sparkasse Bremen 1982 W 40 1 0:23:14
9 54 Glüsing, Carolin SpeedDucks GC Nendorf 2000 W HK 7 0:23:30
10 179 Jaschinski, Manuela Barrien 1965 W 55 1 0:23:32
11 408 Mankowski, Anna Triathlon Club Bremen 1993 W HK 8 0:23:45
12 13 Hagestedt, Andrea Triathlöwen Bremen 1988 W 35 2 0:23:53
13 196 Grabedunkel, Dagmar 1969 W 50 1 0:26:01
14 234 Dieckvoß, Christina BSG Sparkasse Bremen 1972 W 50 2 0:26:52
15 240 Haesloop, Sylvia 1968 W 55 2 0:27:13
16 6 Enzenbach, Andrea 1987 W 35 3 0:29:00
17 199 Wiegmann, Paulina Kleintierklinik Bremen 2001 W HK 9 0:31:17
18 294 Laudenbach, Michaela Familie 1961 W 60 1 0:33:18
19 306 Schön, Christina Kneipp Verein Syke 1968 W 55 3 0:35:23

Mittelstrecke 4 200 m am 26.11.2023

Ergebnisliste - Männer Mittelstrecke 4 200 m

Rng Stnr Name / Urkunde Verein / Gruppe Jgng Akl ARng Zeit
1 434 Maisch, Leonard ATS Buntentor Bremen 1993 M HK 1 0:14:05
2 146 Schnaars, Floyd TV Lilienthal 2004 M HK 2 0:14:19
3 53 Horlbeck, Dominique SpeedDucks GC Nendorf 1999 M HK 3 0:15:15
4 419 Klinke, Fynn LC Hansa Stuhr 2003 M HK 4 0:16:26
5 41 Hieronimus, Auke Reitgemeinschaft Schimmelhof e.V. 1993 M HK 5 0:16:28
6 414 Franke, Julian SG Diepholz 1987 M 35 1 0:17:24
7 433 Kreytenberg, Lasse 1994 M HK 6 0:18:05
8 345 Lubitz, Gerrit ATS Buntentor Bremen 1966 M 55 1 0:18:11
9 12 Machon, Patrick 1989 M HK 7 0:18:18
10 397 Meyer, Hendrik LG Kreis Verden 1990 M HK 8 0:18:53
11 227 Ubben, Dietmar Triathlon Club Bremen 1965 M 55 2 0:19:12
12 127 Falke, Harri SC Weyhe 1965 M 55 3 0:19:31
13 40 Ferreira, Jose TSV LEMKE 1963 M 60 1 0:19:42
14 332 True, Stefan LC Hansa Stuhr 1986 M 35 2 0:19:53
15 10 Reimers, Tamme Hallenhausen Runners 1998 M HK 9 0:19:57
16 348 Berthold, Eike 1971 M 50 1 0:20:35
17 292 del Mar, Prof. Dr. Markus LG Kreis Verden 1977 M 45 1 0:21:11
18 242 Strobach, Joachim LG Kreis Verden 1958 M 65 1 0:21:12
19 114 Minge, Frank LG Bremen-Nord 1965 M 55 4 0:21:30
20 168 Theilen, Frank TuS Sudweyhe 1972 M 50 2 0:21:32
21 336 Werth, Frank Airbus SG 1973 M 50 3 0:21:33
22 437 Deicke, Sebastian SC Marklohe 63 1983 M 40 1 0:22:03
23 400 Müller, Udo LG Kreis Verden 1963 M 60 2 0:22:27
24 43 Baudach, Jörg LG Kreis Verden 1969 M 50 4 0:22:46
25 229 Dittberner, Harald ATS Buntentor Bremen 1946 M 75 1 0:22:52
26 393 Rievers, Benny FTSV Jahn Brinkum 1980 M 40 2 0:23:07
27 404 Facklam, Kai 1975 M 45 2 0:23:15
28 308 Meyer, Torsten 1979 M 40 3 0:23:54
29 267 Reichwald, Karlheinz 1951 M 70 1 0:24:10
30 413 Franke, Uwe SG Diepholz 1961 M 60 3 0:25:00
31 191 Schissler, Paul TuS Syke 1951 M 70 2 0:25:46
32 293 Kimmel, Harald Familie 1961 M 60 4 0:28:22
33 442 Liepe, Thomas Jan Brinkmann 1955 M 65 2 0:31:15

Langstrecke 8 400 m am 26.11.2023

Ergebnisliste alle Klassen

Rng Stnr Name / Urkunde Verein / Gruppe Jgng Akl ARng Zeit
1 313 Kohlwes, Sebastian SV Werder Bremen 1989 M HK 1 0:28:31
2 69 Elvers, Sebastian TuS Sulingen 1991 M HK 2 0:29:32
3 79 Gier, Andrés ATS Buntentor Bremen 1989 M HK 3 0:30:48
4 394 Sanchez Benitez, Antonio 1992 M HK 4 0:31:00
5 53 Horlbeck, Dominique SpeedDucks GC Nendorf 1999 M HK 5 0:32:13
6 67 Richardson, Daniel 1982 M 40 1 0:32:24
7 118 Theilken, Tom Ole Triathlöwen Bremen 2000 M HK 6 0:32:39
8 395 Zabel, Sven Triathlon Club Bremen 1995 M HK 7 0:33:12
9 16 Schulze, Daniel Triathlon Club Bremen 1978 M 45 1 0:33:51
10 201 Hülss, Carsten ATS Buntentor Bremen 1975 M 45 2 0:34:14
11 359 Reuter, Arne SC Weyhe Triathlon 1975 M 45 3 0:34:48
12 441 Krüger, Stefan 1978 M 45 4 0:34:57
13 255 Priem, Tommy SC Weyhe Triathlon 1991 M HK 8 0:35:17
14 1 Wiegmann, Patrick Weyher Lauftreff 1974 M 45 5 0:35:21
15 114 Minge, Frank LG Bremen-Nord 1965 M 55 1 0:35:39
16 286 Schurbert, Ingo SC Twistringen Tischtennis 1974 M 45 6 0:35:46
17 376 de Vries, Christopher 1993 M HK 9 0:35:49
18 113 Freudenberg, Bruno LETs RUN Bremen 1965 M 55 2 0:35:51
19 103 Mintken, Tibor 2000 M HK 10 0:36:06
20 14 Rolf-Pissarczyk, Jorit Triathlöwen Bemen e.V. 1992 M HK 11 0:36:22
21 111 Henschen, Jörn Triathlöwen Bremen 1988 M 35 1 0:37:10
22 351 Heitzwebel, Dirk Weyher-Lauftreff 1963 M 60 1 0:37:11
23 357 Sander, Guido LAZ Rhein Sieg 1973 M 50 1 0:37:14
24 137 Heyn, Janina 1982 W 40 1 0:37:16
25 61 Scheel, Marco SC Weyhe Triathlon 1990 M HK 12 0:37:41
26 100 Wenzel, Matthias ERDINGER ACTIVE TEAM 1984 M 35 2 0:37:46
27 439 Da Silva, Emin 1973 M 50 2 0:38:04
28 129 Alfaro Pavia, Hector 1983 M 40 2 0:38:05
29 397 Meyer, Hendrik LG Kreis Verden 1990 M HK 13 0:38:07
30 194 Jürgenahring, Jens TuS Syke 1984 M 35 3 0:38:15
31 399 Beneke, Josephine LG Kreis Verden 2000 W HK 1 0:38:16
32 205 Sterthues, Philipp hanseWasser 1986 M 35 4 0:38:31
33 215 Neddermann, Linda Triathlon Club Bremen 1988 W 35 1 0:38:38
34 356 Sündermann, Sven SC Weyhe 1973 M 50 3 0:38:40
35 28 Oellrich, Andre Triathlon Club Bremen e.V. 1990 M HK 14 0:38:41
36 49 von Rüden, Matthias Triathlon Club Bremen 1993 M HK 15 0:38:42
37 262 Steinmetz, Björn 1980 M 40 3 0:38:43
38 358 Deerberg, Michael 1967 M 55 3 0:39:07
39 309 Setecki, Daniel 1993 M HK 16 0:39:14
40 190 Windhorst, Maik TuS Syke 1982 M 40 4 0:39:56
41 299 Daum, Martin LG Kreis Verden 1972 M 50 4 0:40:01
42 73 Burow, Hendrik TSV Schwarme 1991 M HK 17 0:40:05
43 63 Fetter, Reiner LG Kreis Verden 1969 M 50 5 0:40:08
44 405 Jankowsky, Lutz 1966 M 55 4 0:40:10
45 312 Sokoll, Peter SC Weyhe-Triathlon 1959 M 60 2 0:40:12
46 33 Licht, Stephan TSV Schwarme 1986 M 35 5 0:40:13
47 214 Dr. Mix, Uli Triathlon Club Bremen 1956 M 65 1 0:40:15
48 115 Turbanisch, Jörg 1960 M 60 3 0:40:16
49 80 Menges, Imme SC Weyhe Triathlon 1967 W 55 1 0:40:42
50 26 Childs, Jörg TuS Sudweyhe 1968 M 55 5 0:40:43
51 370 Böhm, Raphael 1983 M 40 5 0:40:48
52 390 Kortas, Tobias 1990 M HK 18 0:40:51
53 180 Cordes, Olaf SC Weyhe 1970 M 50 6 0:41:04
54 71 Elvers, Nicola TuS Sulingen 1993 W HK 2 0:41:12
55 5 Keßler, Mirco Kinderhospiz Löwenherz e.V. 1987 M 35 6 0:41:15
56 236 Schwarzer, Kay BSG Sparkasse Bremen 1979 M 40 6 0:41:17
57 17 Gilster, Matthias TRI LIZARDS 1967 M 55 6 0:41:24
58 347 Bengelsdorff, Sven Triatlöwen Bremen 1973 M 50 7 0:41:59
59 311 Silbermann, Saida 1987 M 35 7 0:42:18
60 123 Schlachter, Hartmuth ATS Buntentor 1954 M 65 2 0:42:20
61 135 Fetter, Heinz-Hermann LG Kreis Verden 1959 M 60 4 0:42:26
62 363 Rohlfing, Jens TSV Barrien 1964 M 55 7 0:42:27
63 409 Goodloe, Craig 1981 M 40 7 0:42:28
64 120 Peters, Horst TSV Elmlohe 1962 M 60 5 0:42:32
65 128 Meyer, Joanna LG Bremen-Nord 1991 W HK 3 0:42:42
66 382 Lehmkuhl, Heike 1967 W 55 2 0:43:26
67 446 Bischoff, Matthias 1967 M 55 8 0:43:29
68 242 Strobach, Joachim LG Kreis Verden 1958 M 65 3 0:43:37
69 50 Garlipp, Tim 1973 M 50 8 0:43:39
70 195 Hövelmann, Sven TuS Syke 1970 M 50 9 0:43:42
71 212 Janicki, Jan Triathlon Club Bremen 1980 M 40 8 0:43:54
72 435 Trageser, Tessa TSV Cluvenhagen 1983 W 40 2 0:43:57
73 235 Rudolph, Sven BSG Sparkasse Bremen 1970 M 50 10 0:43:58
74 226 Warnke, Achim 1984 M 35 8 0:44:00
75 102 Lux, Carsten carstenlux.com 1967 M 55 9 0:44:10
76 74 Wehrenberg, Jens Lauffreunde Krähe 1968 M 55 10 0:44:12
77 83 Schütz, Volker 1967 M 55 11 0:44:14
78 340 Götzinger, Michael FC Deutsche Post 1986 M 35 9 0:44:18
79 84 Suljicic, Alen 1976 M 45 7 0:44:19
80 30 Schiefer, Hero SV Werder Bremen 1959 M 60 6 0:44:21
81 66 Vesper, Kim 1997 W HK 4 0:44:28
82 57 Seemann, Uwe 1957 M 65 4 0:44:40
83 416 Liebich, Frank 1974 M 45 8 0:44:49
84 443 Bieler-Hauk, Thomas 1976 M 45 9 0:44:58
85 25 Wehlau, Diana 1974 W 45 1 0:44:59
86 125 Kasparak, Torben LG Kreis Verden 1988 M 35 10 0:45:08
87 7 Ugorets, Stephanie TSV Bassum 1982 W 40 3 0:45:10
88 75 Laue, Anja LT Bruchhausen-Vilsen 1968 W 55 3 0:45:18
89 322 Hinze, Michael Team Laufrausch Oldenburg 1958 M 65 5 0:45:22
90 338 Wolters, Reiner TSV Intschede 1960 M 60 7 0:45:26
91 29 Artner, Andreas Holtorfer SV-TRI LIZARDS 1963 M 60 8 0:45:27
92 350 Ruhland, Frank Bruchhausen-Vilsen 1962 M 60 9 0:45:32
93 213 Kruse, Lüder Triathlon Club Bremen 1967 M 55 12 0:45:38
94 287 Könemann, Lutz Holtorfer SV 1969 M 50 11 0:45:39
95 82 Reyes Aguilera, Araceli 1976 W 45 2 0:45:54
96 43 Baudach, Jörg LG Kreis Verden 1969 M 50 12 0:46:12
97 383 Enders, Wolfgang Weyher Lauftreff 1967 M 55 13 0:46:23
98 346 Tarasiewicz, Michal 1990 M HK 19 0:46:26
99 60 Kroschinski, Katrin Erdinger Active Team 1979 W 40 4 0:46:29
100 169 Kehlenbeck, Frank TuS Sudweyhe 1962 M 60 10 0:46:30
101 231 Wiggers, Hugo BSG Sparkasse Bremen 1963 M 60 11 0:46:41
102 116 Risse, Harald Lauftreff Bruchhausen-Vilsen 1965 M 55 14 0:46:53
103 337 Wolters, Lina TSV Intschede 1995 W HK 5 0:46:55
104 110 Liebich, Femke TSV Weyhe-Lahausen 1980 W 40 5 0:47:08
105 403 Wolf, Hartmut GutsMuths-Rennsteiglaufverein 1961 M 60 12 0:47:19
106 27 Schamuhn, Frank Weyher Lauftreff 1965 M 55 15 0:47:32
107 20 Unger, Martina Gym80 Bassum 1964 W 55 4 0:47:38
108 412 Masemann, Johann SC Weyhe Triathlon 1952 M 70 1 0:47:42
109 362 Willenbrock, Harm-Jürgen LG Kreis Verden 1952 M 70 2 0:47:57
110 292 del Mar, Prof. Dr. Markus LG Kreis Verden 1977 M 45 10 0:48:01
111 76 Scherf, Carsten VfL Wildeshausen 1966 M 55 16 0:48:03
112 122 Grimpe-Nagel, Julia 1977 W 45 3 0:48:11
113 237 Harting, Maike BSG Sparkasse Bremen 1963 W 60 1 0:48:15
114 221 Zielske, Annett Triathlon Club Bremen 1977 W 45 4 0:48:48
115 200 Lücke, Dorina Kleintierklinik Bremen 2003 W HK 6 0:48:50
116 217 Scherm, Norbert Triathlon Club Bremen 1965 M 55 17 0:48:56
117 55 Knop, Marco Weyher Lauftreff 1975 M 45 11 0:49:04
118 157 Werner, Anke 1969 W 50 1 0:49:06
119 232 Lilkendey, Kersten BSG Sparkasse Bremen 1975 W 45 5 0:49:09
120 368 Uhlenwinkel, Debbie 1984 W 35 2 0:49:23
121 388 Whittle, Siobhan 2001 W HK 7 0:49:26
122 93 Machner, Tanja 1980 W 40 6 0:49:28
123 56 Böhm, Philipp 1987 M 35 11 0:49:40
124 270 Wilberts, Frauke Triathlöwen Bremen 1987 W 35 3 0:50:52
125 263 Heskamp, Jan ERDINGER Active Team 1973 M 50 13 0:50:56
126 386 Martens, Mareike Verein 1999 W HK 8 0:51:37
127 387 Schriefer, Lynn LC Hansa Stuhr 1999 W HK 9 0:51:38
128 112 Michaelis, Dieter TV Bruchhausen-Vilsen 1953 M 70 3 0:51:53
129 447 Hogenkamp, Thomas 1976 M 45 12 0:51:54
130 77 Scherf, Verena TSV Weyhe-Lahausen 1978 W 45 6 0:52:04
131 65 Rosenberg, Miriam 1988 W 35 4 0:52:06
132 197 Dürr, Binke Kleintierklinik Bremen 1974 W 45 7 0:52:19
133 81 Beimforde, Björn 1975 M 45 13 0:53:05
134 269 Schwanicke, Maren 1980 W 40 7 0:54:25
135 62 Wachtendorf, Kaja 1999 W HK 10 0:54:33
136 218 Streso, Henrik Triathlon Club Bremen 1976 M 45 14 0:54:48
137 108 Bieler, Heribert 1957 M 65 6 0:55:34
138 68 Wachtendorf, Laura 1993 W HK 11 0:56:12
139 392 von Randow, Hartwig BSC Bremen-Ruderabteilung 1952 M 70 4 0:58:12
140 444 Liebscher, Marian 1981 M 40 9 0:59:32
141 224 Beining, Anika Frei 1986 W 35 5 0:59:55
142 223 Cramer, Tanja Frei 1980 W 40 8 0:59:58
143 411 Klaassen, Heike ATS Buntentor Bremen 1971 W 50 2 1:00:23
144 445 Pich, Heike 1959 W 60 2 1:01:56
145 124 Oehus, Ivonne LG Kreis Verden 1982 W 40 9 1:03:17
146 209 Bernau, Waltraud Triathlon Club Bremen 1949 W 70 1 1:05:23
147 32 Imgarten, Rita 1996 W HK 12 1:06:54

Langstrecke 8 400 m am 26.11.2023

Ergebnisliste - Frauen Langstrecke 8 400 m

Rng Stnr Name / Urkunde Verein / Gruppe Jgng Akl ARng Zeit
1 137 Heyn, Janina 1982 W 40 1 0:37:16
2 399 Beneke, Josephine LG Kreis Verden 2000 W HK 1 0:38:16
3 215 Neddermann, Linda Triathlon Club Bremen 1988 W 35 1 0:38:38
4 80 Menges, Imme SC Weyhe Triathlon 1967 W 55 1 0:40:42
5 71 Elvers, Nicola TuS Sulingen 1993 W HK 2 0:41:12
6 128 Meyer, Joanna LG Bremen-Nord 1991 W HK 3 0:42:42
7 382 Lehmkuhl, Heike 1967 W 55 2 0:43:26
8 435 Trageser, Tessa TSV Cluvenhagen 1983 W 40 2 0:43:57
9 66 Vesper, Kim 1997 W HK 4 0:44:28
10 25 Wehlau, Diana 1974 W 45 1 0:44:59
11 7 Ugorets, Stephanie TSV Bassum 1982 W 40 3 0:45:10
12 75 Laue, Anja LT Bruchhausen-Vilsen 1968 W 55 3 0:45:18
13 82 Reyes Aguilera, Araceli 1976 W 45 2 0:45:54
14 60 Kroschinski, Katrin Erdinger Active Team 1979 W 40 4 0:46:29
15 337 Wolters, Lina TSV Intschede 1995 W HK 5 0:46:55
16 110 Liebich, Femke TSV Weyhe-Lahausen 1980 W 40 5 0:47:08
17 20 Unger, Martina Gym80 Bassum 1964 W 55 4 0:47:38
18 122 Grimpe-Nagel, Julia 1977 W 45 3 0:48:11
19 237 Harting, Maike BSG Sparkasse Bremen 1963 W 60 1 0:48:15
20 221 Zielske, Annett Triathlon Club Bremen 1977 W 45 4 0:48:48
21 200 Lücke, Dorina Kleintierklinik Bremen 2003 W HK 6 0:48:50
22 157 Werner, Anke 1969 W 50 1 0:49:06
23 232 Lilkendey, Kersten BSG Sparkasse Bremen 1975 W 45 5 0:49:09
24 368 Uhlenwinkel, Debbie 1984 W 35 2 0:49:23
25 388 Whittle, Siobhan 2001 W HK 7 0:49:26
26 93 Machner, Tanja 1980 W 40 6 0:49:28
27 270 Wilberts, Frauke Triathlöwen Bremen 1987 W 35 3 0:50:52
28 386 Martens, Mareike Verein 1999 W HK 8 0:51:37
29 387 Schriefer, Lynn LC Hansa Stuhr 1999 W HK 9 0:51:38
30 77 Scherf, Verena TSV Weyhe-Lahausen 1978 W 45 6 0:52:04
31 65 Rosenberg, Miriam 1988 W 35 4 0:52:06
32 197 Dürr, Binke Kleintierklinik Bremen 1974 W 45 7 0:52:19
33 269 Schwanicke, Maren 1980 W 40 7 0:54:25
34 62 Wachtendorf, Kaja 1999 W HK 10 0:54:33
35 68 Wachtendorf, Laura 1993 W HK 11 0:56:12
36 224 Beining, Anika Frei 1986 W 35 5 0:59:55
37 223 Cramer, Tanja Frei 1980 W 40 8 0:59:58
38 411 Klaassen, Heike ATS Buntentor Bremen 1971 W 50 2 1:00:23
39 445 Pich, Heike 1959 W 60 2 1:01:56
40 124 Oehus, Ivonne LG Kreis Verden 1982 W 40 9 1:03:17
41 209 Bernau, Waltraud Triathlon Club Bremen 1949 W 70 1 1:05:23
42 32 Imgarten, Rita 1996 W HK 12 1:06:54

Langstrecke 8 400 m am 26.11.2023

Ergebnisliste - Männer Langstrecke 8 400 m

Rng Stnr Name / Urkunde Verein / Gruppe Jgng Akl ARng Zeit
1 313 Kohlwes, Sebastian SV Werder Bremen 1989 M HK 1 0:28:31
2 69 Elvers, Sebastian TuS Sulingen 1991 M HK 2 0:29:32
3 79 Gier, Andrés ATS Buntentor Bremen 1989 M HK 3 0:30:48
4 394 Sanchez Benitez, Antonio 1992 M HK 4 0:31:00
5 53 Horlbeck, Dominique SpeedDucks GC Nendorf 1999 M HK 5 0:32:13
6 67 Richardson, Daniel 1982 M 40 1 0:32:24
7 118 Theilken, Tom Ole Triathlöwen Bremen 2000 M HK 6 0:32:39
8 395 Zabel, Sven Triathlon Club Bremen 1995 M HK 7 0:33:12
9 16 Schulze, Daniel Triathlon Club Bremen 1978 M 45 1 0:33:51
10 201 Hülss, Carsten ATS Buntentor Bremen 1975 M 45 2 0:34:14
11 359 Reuter, Arne SC Weyhe Triathlon 1975 M 45 3 0:34:48
12 441 Krüger, Stefan 1978 M 45 4 0:34:57
13 255 Priem, Tommy SC Weyhe Triathlon 1991 M HK 8 0:35:17
14 1 Wiegmann, Patrick Weyher Lauftreff 1974 M 45 5 0:35:21
15 114 Minge, Frank LG Bremen-Nord 1965 M 55 1 0:35:39
16 286 Schurbert, Ingo SC Twistringen Tischtennis 1974 M 45 6 0:35:46
17 376 de Vries, Christopher 1993 M HK 9 0:35:49
18 113 Freudenberg, Bruno LETs RUN Bremen 1965 M 55 2 0:35:51
19 103 Mintken, Tibor 2000 M HK 10 0:36:06
20 14 Rolf-Pissarczyk, Jorit Triathlöwen Bemen e.V. 1992 M HK 11 0:36:22
21 111 Henschen, Jörn Triathlöwen Bremen 1988 M 35 1 0:37:10
22 351 Heitzwebel, Dirk Weyher-Lauftreff 1963 M 60 1 0:37:11
23 357 Sander, Guido LAZ Rhein Sieg 1973 M 50 1 0:37:14
24 61 Scheel, Marco SC Weyhe Triathlon 1990 M HK 12 0:37:41
25 100 Wenzel, Matthias ERDINGER ACTIVE TEAM 1984 M 35 2 0:37:46
26 439 Da Silva, Emin 1973 M 50 2 0:38:04
27 129 Alfaro Pavia, Hector 1983 M 40 2 0:38:05
28 397 Meyer, Hendrik LG Kreis Verden 1990 M HK 13 0:38:07
29 194 Jürgenahring, Jens TuS Syke 1984 M 35 3 0:38:15
30 205 Sterthues, Philipp hanseWasser 1986 M 35 4 0:38:31
31 356 Sündermann, Sven SC Weyhe 1973 M 50 3 0:38:40
32 28 Oellrich, Andre Triathlon Club Bremen e.V. 1990 M HK 14 0:38:41
33 49 von Rüden, Matthias Triathlon Club Bremen 1993 M HK 15 0:38:42
34 262 Steinmetz, Björn 1980 M 40 3 0:38:43
35 358 Deerberg, Michael 1967 M 55 3 0:39:07
36 309 Setecki, Daniel 1993 M HK 16 0:39:14
37 190 Windhorst, Maik TuS Syke 1982 M 40 4 0:39:56
38 299 Daum, Martin LG Kreis Verden 1972 M 50 4 0:40:01
39 73 Burow, Hendrik TSV Schwarme 1991 M HK 17 0:40:05
40 63 Fetter, Reiner LG Kreis Verden 1969 M 50 5 0:40:08
41 405 Jankowsky, Lutz 1966 M 55 4 0:40:10
42 312 Sokoll, Peter SC Weyhe-Triathlon 1959 M 60 2 0:40:12
43 33 Licht, Stephan TSV Schwarme 1986 M 35 5 0:40:13
44 214 Dr. Mix, Uli Triathlon Club Bremen 1956 M 65 1 0:40:15
45 115 Turbanisch, Jörg 1960 M 60 3 0:40:16
46 26 Childs, Jörg TuS Sudweyhe 1968 M 55 5 0:40:43
47 370 Böhm, Raphael 1983 M 40 5 0:40:48
48 390 Kortas, Tobias 1990 M HK 18 0:40:51
49 180 Cordes, Olaf SC Weyhe 1970 M 50 6 0:41:04
50 5 Keßler, Mirco Kinderhospiz Löwenherz e.V. 1987 M 35 6 0:41:15
51 236 Schwarzer, Kay BSG Sparkasse Bremen 1979 M 40 6 0:41:17
52 17 Gilster, Matthias TRI LIZARDS 1967 M 55 6 0:41:24
53 347 Bengelsdorff, Sven Triatlöwen Bremen 1973 M 50 7 0:41:59
54 311 Silbermann, Saida 1987 M 35 7 0:42:18
55 123 Schlachter, Hartmuth ATS Buntentor 1954 M 65 2 0:42:20
56 135 Fetter, Heinz-Hermann LG Kreis Verden 1959 M 60 4 0:42:26
57 363 Rohlfing, Jens TSV Barrien 1964 M 55 7 0:42:27
58 409 Goodloe, Craig 1981 M 40 7 0:42:28
59 120 Peters, Horst TSV Elmlohe 1962 M 60 5 0:42:32
60 446 Bischoff, Matthias 1967 M 55 8 0:43:29
61 242 Strobach, Joachim LG Kreis Verden 1958 M 65 3 0:43:37
62 50 Garlipp, Tim 1973 M 50 8 0:43:39
63 195 Hövelmann, Sven TuS Syke 1970 M 50 9 0:43:42
64 212 Janicki, Jan Triathlon Club Bremen 1980 M 40 8 0:43:54
65 235 Rudolph, Sven BSG Sparkasse Bremen 1970 M 50 10 0:43:58
66 226 Warnke, Achim 1984 M 35 8 0:44:00
67 102 Lux, Carsten carstenlux.com 1967 M 55 9 0:44:10
68 74 Wehrenberg, Jens Lauffreunde Krähe 1968 M 55 10 0:44:12
69 83 Schütz, Volker 1967 M 55 11 0:44:14
70 340 Götzinger, Michael FC Deutsche Post 1986 M 35 9 0:44:18
71 84 Suljicic, Alen 1976 M 45 7 0:44:19
72 30 Schiefer, Hero SV Werder Bremen 1959 M 60 6 0:44:21
73 57 Seemann, Uwe 1957 M 65 4 0:44:40
74 416 Liebich, Frank 1974 M 45 8 0:44:49
75 443 Bieler-Hauk, Thomas 1976 M 45 9 0:44:58
76 125 Kasparak, Torben LG Kreis Verden 1988 M 35 10 0:45:08
77 322 Hinze, Michael Team Laufrausch Oldenburg 1958 M 65 5 0:45:22
78 338 Wolters, Reiner TSV Intschede 1960 M 60 7 0:45:26
79 29 Artner, Andreas Holtorfer SV-TRI LIZARDS 1963 M 60 8 0:45:27
80 350 Ruhland, Frank Bruchhausen-Vilsen 1962 M 60 9 0:45:32
81 213 Kruse, Lüder Triathlon Club Bremen 1967 M 55 12 0:45:38
82 287 Könemann, Lutz Holtorfer SV 1969 M 50 11 0:45:39
83 43 Baudach, Jörg LG Kreis Verden 1969 M 50 12 0:46:12
84 383 Enders, Wolfgang Weyher Lauftreff 1967 M 55 13 0:46:23
85 346 Tarasiewicz, Michal 1990 M HK 19 0:46:26
86 169 Kehlenbeck, Frank TuS Sudweyhe 1962 M 60 10 0:46:30
87 231 Wiggers, Hugo BSG Sparkasse Bremen 1963 M 60 11 0:46:41
88 116 Risse, Harald Lauftreff Bruchhausen-Vilsen 1965 M 55 14 0:46:53
89 403 Wolf, Hartmut GutsMuths-Rennsteiglaufverein 1961 M 60 12 0:47:19
90 27 Schamuhn, Frank Weyher Lauftreff 1965 M 55 15 0:47:32
91 412 Masemann, Johann SC Weyhe Triathlon 1952 M 70 1 0:47:42
92 362 Willenbrock, Harm-Jürgen LG Kreis Verden 1952 M 70 2 0:47:57
93 292 del Mar, Prof. Dr. Markus LG Kreis Verden 1977 M 45 10 0:48:01
94 76 Scherf, Carsten VfL Wildeshausen 1966 M 55 16 0:48:03
95 217 Scherm, Norbert Triathlon Club Bremen 1965 M 55 17 0:48:56
96 55 Knop, Marco Weyher Lauftreff 1975 M 45 11 0:49:04
97 56 Böhm, Philipp 1987 M 35 11 0:49:40
98 263 Heskamp, Jan ERDINGER Active Team 1973 M 50 13 0:50:56
99 112 Michaelis, Dieter TV Bruchhausen-Vilsen 1953 M 70 3 0:51:53
100 447 Hogenkamp, Thomas 1976 M 45 12 0:51:54
101 81 Beimforde, Björn 1975 M 45 13 0:53:05
102 218 Streso, Henrik Triathlon Club Bremen 1976 M 45 14 0:54:48
103 108 Bieler, Heribert 1957 M 65 6 0:55:34
104 392 von Randow, Hartwig BSC Bremen-Ruderabteilung 1952 M 70 4 0:58:12
105 444 Liebscher, Marian 1981 M 40 9 0:59:32
×