icons/Logo.pngSyke-Weyher-Cross-Fünfer


Ergebnisse Country-Cross Halbmarathon


list.png

Home

Ergebnisse Country-Cross Halbmarathon


Ergebnisse Country-Cross Halbmarathon

Attention :-)

Wir bedanken uns

  • bei den Läuferinnen, Läufern und Vereinen, die uns nach den anfänglichen Irritationen treu geblieben sind,
  • und bei den 54 ehrenamtlichen Helferinnen und Helfern ohne die, die Laufserie nicht zustande gekommen wäre.

Uns gefiel

  • die Freude der Teilnehmer an unserem Sport,
  • das sportliche Engagement der Teilnehmer,
  • das faire Verhalten der Teilnehmer auch im Zielbereich.

Uns gefiel nicht

  • Teilnehmer, die Ihre Startnummer im Zielbereich nicht sichtbar oder falsch trugen,
  • Pfennigfuchser, die ihr Risko bezüglich Wetter und Krankheit auf uns abgewälzt haben, ihre Läufe vor Ort nachgemeldet haben und uns viel Arbeit bereiteten.

Wir sind erbost

  • über Teilnehmer, die die Verpackung ihrer Verpflegung einfach in den Wald warfen.

Wir bedanken uns

  • bei Teilnehmern, die den Müll anderer aufsammelten und entsorgten.

Wir bitten um Nachsicht

  • für Fehler, die uns unterlaufen sind.

Attention >

Country-Cross

  • 456 Finisher
  • 2 Finisher mit Mehrfachstarts
  • 160 Mädchen / Frauen
  • 296 Jungen / Männer
  • 118 Kinder / Jugendliche
  • jünster Finisher mit 5 Jahren (2014)
  • ältester Finisher mit 82 Jahren (1937)
  • aus 121 Vereinen bzw. Gruppen
  • FTSV Jahn Brinkum mit 25 Finishern
  • LG Kreis Verden mit 25 Finishern
  • Bremischer Schwimmverein mit 16 Finishern
  • ATS Buntentor Bremen mit 16 Finishern
  • Weyher Lauftreff mit 16 Finishern
  • 38 Manschaften wurden gewertet
Attention >

Syke-Weyher-Cross-Fünfer

  • 887 gemeldete Teilnehmer
  • 2253 Finisher insgesamt
  • jünster Finisher mit 3 Jahren (2016)
  • ältester Finisher mit 82 Jahren (1937)
  • aus 220 Vereinen
  • 72 Meldungen vom FTSV Jahn Brinkum
  • 53 Meldungen vom SC Twistringen
  • 53 Meldungen vom TuS Sudweyhe

Mädchen 11 Jahre und jünger 1 200 m am 22.12.2019

Ergebnisliste - Mädchen 3-7 Jahre

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Endzeit Urkunde
1 408 Theilen, Josefine TuS Sudweyhe 2012 00:06:08 Urkunde
2 283 Ristedt, Kim TuS Sudweyhe 2012 00:06:16 Urkunde
3 282 Kirbach, Thilda TuS Sudweyhe 2012 00:06:19 Urkunde
4 790 Möllmann, Emilia TuS Sudweyhe 2012 00:06:31 Urkunde
5 328 Wassmann, Anouk FTSV Jahn Brinkum 2012 00:06:41 Urkunde
6 537 Haag, Rosa Bremischer Schwimmverein 2014 00:06:49 Urkunde
7 443 Rosenberger, Alina Tri Team Schwarme 2012 00:06:54 Urkunde
8 444 Grommisch, Carla Tri Team Schwarme 2012 00:07:07 Urkunde
9 858 Rosenberger, Pia 2012 00:07:09 Urkunde
10 482 Reitz, Lisa TuS Syke 2012 00:07:18 Urkunde
11 870 Köster, Bahia HSG Stuhr 2012 00:07:35 Urkunde
12 824 Tonne, Helene Elisabeth TuS Leese 2013 00:08:58 Urkunde
13 874 Hoffmann, Mathilda Stuhr Brinkum 2014 00:09:43 Urkunde

Ergebnisliste - Mädchen 8-9 Jahre

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Endzeit Urkunde
1 378 Haag, Frieda Bremischer Schwimmverein 2011 00:05:36 Urkunde
2 854 Habighorst, Pia SV Heiligenfelde 2010 00:06:05 Urkunde
3 538 Matthias, Lotta 2010 00:06:06 Urkunde
3 306 Pieper, Katharina FTSV Jahn Brinkum 2011 00:06:06 Urkunde
5 381 Beckmann, Suna SC Twistringen 2010 00:06:23 Urkunde
6 659 Dreyer, Lilly SC Weyhe 2011 00:06:25 Urkunde
7 859 Knipping, Maira 2011 00:06:26 Urkunde
8 311 Büchler, Laura FTSV Jahn Brinkum 2010 00:06:32 Urkunde
9 317 Lang, Liya FTSV Jahn Brinkum 2010 00:06:37 Urkunde
10 883 Glufke, Rosa Bremischer Schwimmverein 2011 00:06:56 Urkunde
11 477 Determann, Lara TuS Syke 2010 00:07:13 Urkunde
12 638 Reul, Amelie TuS Sudweyhe 2011 00:07:15 Urkunde
13 823 Tonne, Marie Charlotte TuS Leese 2010 00:07:27 Urkunde
14 316 Köster, Noemi FTSV Jahn Brinkum 2010 00:08:54 Urkunde

Ergebnisliste - Mädchen 10-11 Jahre

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Endzeit Urkunde
1 305 Pieper, Friederike FTSV Jahn Brinkum 2008 00:05:20 Urkunde
2 310 Bräuer, Sara FTSV Jahn Brinkum 2008 00:05:26 Urkunde
3 389 Jürgens, Leni SC Twistringen 2008 00:05:46 Urkunde
3 267 Oltmanns, Mayla TRI-TEAM Schwarme 2009 00:05:46 Urkunde
5 8 Bartel, Tomke Marit Bremischer Schwimmverein 2009 00:05:53 Urkunde
6 746 Garlipp, Marie 2008 00:05:58 Urkunde
7 312 Budelmann, Zoe Helena FTSV Jahn Brinkum 2009 00:05:59 Urkunde
8 314 Gärner, Sarah FTSV Jahn Brinkum 2008 00:06:01 Urkunde
9 398 Enders, Antonia DLRG Syke 2009 00:06:10 Urkunde
10 308 Beermann, Melissa FTSV Jahn Brinkum 2008 00:06:12 Urkunde
11 387 Beckmann, Thea SC Twistringen 2009 00:06:15 Urkunde
12 476 Büter, Alicia TuS Syke 2009 00:06:17 Urkunde
12 475 Hassel, Yuki TuS Syke 2009 00:06:17 Urkunde
14 394 Lammers, Loreen SC Weyhe 2009 00:06:21 Urkunde
15 284 Salewski, Mia TuS Sudweyhe 2009 00:06:27 Urkunde
16 439 Grommisch, Isabel Tri Team Schwarme 2008 00:06:39 Urkunde
17 382 Wessels, Klara SC Twistringen 2009 00:06:52 Urkunde

Jungen 11 Jahre und jünger 1 200 m am 22.12.2019

Ergebnisliste - Jungen 3-7 Jahre

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Endzeit Urkunde
1 325 Scherzberg, Mattis FTSV Jahn Brinkum 2012 00:05:48 Urkunde
2 374 Jocksch, Leo TuS Sulingen Leichtathletik 2012 00:06:04 Urkunde
3 431 Lammers, Jendrik SC Weyhe 2012 00:06:17 Urkunde
4 388 Hedderich, Luca SC Twistringen 2012 00:06:20 Urkunde
5 483 Wessel, Konstantin TuS Syke 2013 00:06:39 Urkunde
6 434 Weber, Ben SC Weyhe 2012 00:06:41 Urkunde
7 441 Grunau, Noah Tri Team Schwarme 2012 00:06:45 Urkunde
8 656 Stubbe, Janno SC Twistringen 2013 00:07:42 Urkunde
9 285 Otto, Max TuS Sudweyhe 2012 00:07:46 Urkunde
10 657 Kramer Wiechers, Ole SC Twistringen 2013 00:08:56 Urkunde

Ergebnisliste - Jungen 8-9 Jahre

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Endzeit Urkunde
1 297 Ebeling, Jannis Bremischer Schwimmverein 2010 00:05:28 Urkunde
2 235 Badelt, Ben Golfclub Syke 2010 00:05:38 Urkunde
3 487 Lammers, Arne TuS Syke 2010 00:05:49 Urkunde
4 736 Bruns, Ben Jonas SC Weyhe 2011 00:06:09 Urkunde
5 383 Wessels, Jannes SC Twistringen 2010 00:06:10 Urkunde
6 435 Matthias, Robin SC Weyhe 2011 00:06:12 Urkunde
7 286 Egelkraut, Maxim TuS Sudweyhe 2011 00:06:17 Urkunde
8 313 Dietrich, Luca-Jendrik FTSV Jahn Brinkum 2011 00:06:18 Urkunde
9 287 Link, Nanno TuS Sudweyhe 2011 00:06:24 Urkunde
10 327 von Weyhe, Leon FTSV Jahn Brinkum 2011 00:06:30 Urkunde
11 321 Mohamed, Ayman FTSV Jahn Brinkum 2010 00:06:35 Urkunde
12 324 Rievers, Justus FTSV Jahn Brinkum 2011 00:06:36 Urkunde
13 202 Haesloop, Veit TuS Sudweyhe 2010 00:06:48 Urkunde
14 329 Wilkening, Ben Luca FTSV Jahn Brinkum 2011 00:06:54 Urkunde
15 102 Schurbert, Kilian SC Twistringen 2011 00:06:55 Urkunde

Ergebnisliste - Jungen 10-11 Jahre

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Endzeit Urkunde
1 438 Fischer, Jesse Tri Team Schwarme 2008 00:04:41 Urkunde
2 193 Stephan, Tom TV Lilienthal 2008 00:04:43 Urkunde
3 377 Haag, Bo Bremischer Schwimmverein 2009 00:04:47 Urkunde
4 770 Hoffmann, Arve FTSV Jahn Brinkum 2008 00:05:15 Urkunde
5 428 Wolfermann, Max TSV Schwarme 2008 00:05:18 Urkunde
6 390 Nitsche, Mathis SC Twistringen 2008 00:05:26 Urkunde
7 71 Hülss, Moritz ATS Buntentor Bremen 2008 00:05:30 Urkunde
8 318 Look, Kilian FTSV Jahn Brinkum 2009 00:05:39 Urkunde
9 492 Jüttner, Mats TSV Heiligenrode 2009 00:05:40 Urkunde
10 384 Bavendiek, Finn SC Twistringen 2009 00:05:41 Urkunde
11 130 Gorniak, Nico Bremischer SV 2009 00:05:46 Urkunde
12 386 Borchers, Paul SC Twistringen 2008 00:06:05 Urkunde
13 425 Ansorge, Jannik LC Hansa Stuhr 2009 00:06:38 Urkunde
14 3 Krause, Collin Delmenhorster TV 2009 00:06:44 Urkunde
15 385 Kappe, Max SC Twistringen 2008 00:06:49 Urkunde
16 449 Wassmann, Tibor FTSV Jahn Brinkum 2009 00:07:05 Urkunde
17 201 Haesloop, Urs TuS Sudweyhe 2008 00:07:40 Urkunde

Kinder W/M 12/13 Jahre 1 200 m am 22.12.2019

Ergebnisliste - Jungen 12/13 Jahre

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak AR Endzeit Urkunde
1 128 Petermann, Robin TV Lilienthal 2006 MJ 13 1 00:04:23 Urkunde
2 219 Eickhoff, Levin TV Lilienthal 2007 MJ 12 1 00:04:30 Urkunde
3 499 Ladeur, Jakob Bremischer Schwimmverein 2006 MJ 13 2 00:04:38 Urkunde
4 339 Schüttenberg, Ben FTSV Jahn Brinkum 2006 MJ 13 3 00:04:40 Urkunde
5 376 Haag, Henry Bremischer Schwimmverein 2007 MJ 12 2 00:04:44 Urkunde
6 396 Lammers, Finley TuS Sudweyhe 2006 MJ 13 4 00:05:01 Urkunde
7 534 Dierks, Lorenz TuS Syke 2007 MJ 12 3 00:05:49 Urkunde
8 210 Engelbrecht, Phil Bremischer Schwimmverein 2007 MJ 12 4 00:07:25 Urkunde

Ergebnisliste - Mädchen 12/13 Jahre

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak AR Endzeit Urkunde
1 185 Lang, Ayleen Bremischer Schwimmverein 2007 WJ 12 1 00:04:47 Urkunde
2 236 Badelt, Emma Golfclub Syke 2006 WJ 13 1 00:05:31 Urkunde
2 211 Engelbrecht, Lena Bremischer Schwimmverein 2007 WJ 12 2 00:05:31 Urkunde
4 437 Dabbert, Lea Tri Team Schwarme 2006 WJ 13 2 00:06:01 Urkunde
5 421 Alff, Wiebke TuS Huchting 2006 WJ 13 3 00:06:28 Urkunde

Mittelstrecke 6000 m am 22.12.2019

Ergebnisliste - Mittelstrecke

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak AR Endzeit Urkunde
1 864 Fahrenholz, Philipp Paceheads 1991 M HK 1 00:22:39 Urkunde
2 566 Dierking, Sebastian TSV Otterndorf 1993 M HK 2 00:23:26 Urkunde
3 186 Lang, Daniel Tri Team Schwarme 1983 M 35 1 00:23:40 Urkunde
4 365 Schnaars, Floyd TV Lilienthal 2004 MJ U16 1 00:23:44 Urkunde
5 270 Roski, Linus LT DSHS Köln 1998 M HK 3 00:24:09 Urkunde
6 852 Mense, Tatjana TV Lilienthal 2000 WJ U20 1 00:24:25 Urkunde
7 20 Beneke, Marvin LC Hansa Stuhr 1994 M HK 4 00:24:33 Urkunde
8 843 Serkowsky, Janik 1860 bremen 1992 M HK 5 00:24:56 Urkunde
9 867 Dehs, Valentin 1994 M HK 6 00:24:58 Urkunde
10 426 Grube, Christoph Hannover 96 1998 M HK 7 00:25:02 Urkunde
11 837 Koopmann, Max 1991 M HK 8 00:25:06 Urkunde
12 144 Johnßen, Bent LC Hansa Stuhr 2003 MJ U18 1 00:25:08 Urkunde
13 359 Schönewolf, Sebastian BSG Sparkasse Bremen 1984 M 35 2 00:25:15 Urkunde
14 618 Krensellack, Marc ATS Buntentor Bremen 1998 M HK 9 00:25:17 Urkunde
15 681 Maaß, Samuel LC Hansa Stuhr 2002 MJ U18 2 00:25:19 Urkunde
16 224 Brotke, Torsten LC Hansa Stuhr 1977 M 40 1 00:25:27 Urkunde
17 85 Jerkovic, Lea LC Hansa Stuhr 2001 WJ U20 2 00:25:28 Urkunde
18 885 Krüger, Karsten ATS Buntentor Bremen 1963 M 55 1 00:25:34 Urkunde
19 63 Unger, Moritz 2000 MJ U20 1 00:25:50 Urkunde
20 192 van Beek, Lea 2000 WJ U20 3 00:26:05 Urkunde
21 65 Bothe, Carolin OTB Osnabrück 1997 W HK 1 00:26:16 Urkunde
22 878 Arndt, Pauline SV Werder Bremen 1997 W HK 2 00:26:21 Urkunde
23 471 Berthold, Eike 1971 M 45 1 00:27:02 Urkunde
24 496 Mix, Uli LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1956 M 60 1 00:27:12 Urkunde
25 555 Sehn, Vasco LC Hansa Stuhr Tri Wölfe 1978 M 40 2 00:27:14 Urkunde
26 214 Meyer, Christian TSV Schwarme 1977 M 40 3 00:27:29 Urkunde
27 298 Ebeling, Luca Bremischer Schwimmverein 2007 MJ U14 1 00:27:33 Urkunde
27 185 Lang, Ayleen Bremischer Schwimmverein 2007 WJ U14 1 00:27:33 Urkunde
29 751 Bertram, Andreas LG Kreis Verden 1970 M 45 2 00:27:40 Urkunde
30 498 Jähnichen, Sven TSV Schwarme 1975 M 40 4 00:27:44 Urkunde
31 114 Jaschinski, Dieter Weyher Lauftreff 1969 M 50 1 00:27:45 Urkunde
32 37 Banz, Lisa Triathlon Club Bremen 1988 W 30 1 00:27:57 Urkunde
33 866 Rohlfs, Dennis LC Hansa Stuhr Tri Wölfe 1982 M 35 3 00:28:01 Urkunde
34 361 Neumann, Andreas 1968 M 50 2 00:28:08 Urkunde
35 370 Trense, Franziska LG Kreis Verden 1992 W HK 3 00:28:18 Urkunde
36 891 Tönnis, Johannes Dahler Company 1961 M 55 2 00:28:22 Urkunde
37 299 Ebeling, Julian Bremischer Schwimmverein 2004 MJ U16 2 00:28:24 Urkunde
38 836 Minchev, Minoel Oberschule Lehmhorster Str. Bremen Blumenthal 2003 MJ U18 3 00:28:38 Urkunde
39 764 Hold, Jürgen LG Kreis Verden 1952 M 65 1 00:28:42 Urkunde
40 868 Quante, Fin Triathlöwen Bremen 1992 M HK 10 00:28:55 Urkunde
41 55 Wilms, Anika 1997 W HK 4 00:29:04 Urkunde
42 842 Börm, Mirco HSB-TriRunners 1991 M HK 11 00:29:05 Urkunde
43 259 Schröder, Kaya Bremischer Schwimmverein 2005 WJ U16 1 00:29:06 Urkunde
44 43 Buschmann, Karl Triathlon Club Bremen 1964 M 55 3 00:29:45 Urkunde
44 678 Hofmann, Jürgen 1958 M 60 2 00:29:45 Urkunde
46 559 Pfeiffer, Thomas LG Kreis Verden 1962 M 55 4 00:29:50 Urkunde
47 336 Krensellack, Saskia FTSV Jahn Brinkum 2001 WJ U20 4 00:29:55 Urkunde
48 717 Kuhlmann, Henry 2001 MJ U20 2 00:29:58 Urkunde
49 665 Bätjen, Marco Huchtinger Jungs 1976 M 40 5 00:30:02 Urkunde
50 835 Aloka, Saif Oberschule Lehmhorster Str. Bremen Blumenthal 2002 MJ U18 4 00:30:05 Urkunde
51 364 Oltmanns-Fischer, Dagmar Tri Team Schwarme 1974 W 45 1 00:30:06 Urkunde
52 86 Hinke, Franziska LC Hansa Stuhr 2003 WJ U18 1 00:30:08 Urkunde
53 452 Tonne, Jan Hendrik TuS Leese 2004 MJ U16 3 00:30:09 Urkunde
54 556 Börkei, Kendra LC Hansa Stuhr Tri Wölfe 1980 W 35 1 00:30:17 Urkunde
55 261 Mix, Leonie 1999 W HK 5 00:30:21 Urkunde
56 838 Koopmann, Hannes 1993 M HK 12 00:30:36 Urkunde
57 417 Stichweh, Melanie TuS Huchting 1979 W 40 1 00:30:40 Urkunde
58 7 Wilki, Holger 1975 M 40 6 00:30:44 Urkunde
59 766 Leiko, Fee Marie FTSV Jahn Brinkum 2007 WJ U14 2 00:30:48 Urkunde
60 863 Manz, Ingo OT Bremen 1955 M 60 3 00:31:02 Urkunde
61 358 Schönewolf, Mirja BSG Sparkasse Bremen 1982 W 35 2 00:31:03 Urkunde
62 546 Fricke, Kristin SV Werder Bremen 1978 W 40 2 00:31:04 Urkunde
63 865 Rohlfs, Carmen LC Hansa Stuhr Tri Wölfe 1988 W 30 2 00:31:06 Urkunde
64 888 Bremsteller, Sascha MTV Riede 1978 M 40 7 00:31:08 Urkunde
65 238 Laue, Anja LT Bruchhausen-Vilsen 1968 W 50 1 00:31:11 Urkunde
66 16 True, Stefan LC Hansa Stuhr 1986 M 30 1 00:31:12 Urkunde
67 115 Jaschinski, Manuela LG Kreis Verden 1965 W 50 2 00:31:14 Urkunde
68 747 Bürgel, Günter TSV Lemke 1951 M 65 2 00:31:21 Urkunde
69 40 Mankowski, Anna Triathlon Club Bremen 1993 W HK 6 00:31:33 Urkunde
70 167 Hülss, Lina Marie FTSV Jahn Brinkum 2004 WJ U16 2 00:31:36 Urkunde
71 335 Jaschinski, Denise FTSV Jahn Brinkum 2002 WJ U18 2 00:31:44 Urkunde
72 2 Krumsieg, Dörthe LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1979 W 40 3 00:31:48 Urkunde
72 893 Wennhold, Christopher 1985 M 30 2 00:31:48 Urkunde
74 894 Leder, Andreas TSV Schwarme 1967 M 50 3 00:31:50 Urkunde
75 301 Diehl, Volker LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1964 M 55 5 00:31:53 Urkunde
76 131 Hering, Andreas 1966 M 50 4 00:32:00 Urkunde
77 892 Cornelius, Insa Dahler Company 1968 W 50 3 00:32:23 Urkunde
78 869 GarciaVacas, Oscar 1988 M 30 3 00:32:27 Urkunde
79 228 Menke De Alba, Markus LG Kreis Verden 1977 M 40 8 00:32:30 Urkunde
80 136 Seebacher, Carsten 1992 M HK 13 00:32:34 Urkunde
81 464 Abeling, Kathrin Twistringen 1965 W 50 4 00:32:38 Urkunde
82 450 Tonne, Grant Hendrik TuS Leese 1976 M 40 9 00:32:45 Urkunde
83 183 Wanzek, Michael LC Hansa Stuhr 1962 M 55 6 00:32:48 Urkunde
84 419 Stichweh, Angelina TuS Huchting 2003 WJ U18 3 00:32:49 Urkunde
85 507 Willer, Imke SV Heemsen 1984 W 35 3 00:33:00 Urkunde
86 397 Enders, Teresa DLRG Syke 2007 WJ U14 3 00:33:18 Urkunde
87 264 Enders, Wolfgang Weyher Lauftreff 1967 M 50 5 00:33:19 Urkunde
88 300 Ebeling, Helge Bremischer Schwimmverein 1971 M 45 3 00:33:28 Urkunde
88 297 Ebeling, Jannis Bremischer Schwimmverein 2010 MJ U12 1 00:33:28 Urkunde
90 4 Krause, Claas SG Stern Bremen 1974 M 45 4 00:33:49 Urkunde
91 693 Elfers, Nils Bremischer SV 2005 MJ U16 4 00:33:56 Urkunde
92 412 Siewert, Uschi LG Kreis Verden 1954 W 65 1 00:33:57 Urkunde
93 572 Wajda, Antonio 1977 M 40 10 00:34:01 Urkunde
94 511 Liebscher, Christa LG Kreis Verden 1950 W 65 2 00:34:03 Urkunde
95 39 Schwarze, Sonja Triathlon Club Bremen 1968 W 50 5 00:34:07 Urkunde
96 229 De Alba Avila, Montse LG Kreis Verden 1976 W 40 4 00:34:11 Urkunde
97 180 Michaelis, Dieter TV Bruchhausen-Vilsen 1953 M 65 3 00:34:17 Urkunde
98 416 Biroth, Bianca TuS Huchting 1974 W 45 2 00:34:31 Urkunde
99 209 Engelbrecht, Frank Bremischer Schwimmverein 1975 M 40 11 00:34:49 Urkunde
100 369 Trense, Gisela LG Kreis Verden 1964 W 55 1 00:34:55 Urkunde
101 872 Leiko, Melanie FTSV Jahn Brinkum 1976 W 40 5 00:35:00 Urkunde
102 252 Leder, Marc 1973 M 45 5 00:35:21 Urkunde
103 119 Büttcher, Sina Reitstall Katenkamp 1993 W HK 7 00:35:26 Urkunde
104 118 Mosemann, Julia Reitstall Katenkamp 1984 W 35 4 00:35:38 Urkunde
105 711 Breves, Wiebke Triathlonclub Bremen 1971 W 45 3 00:35:51 Urkunde
106 609 Dörlemann, Artus Twistringen 1960 M 55 7 00:36:00 Urkunde
107 233 Barein, Sabrina LG Kreis Verden 1969 W 50 6 00:36:41 Urkunde
108 191 Geschwandtner, Svenja 1991 W HK 8 00:36:43 Urkunde
109 36 Doden, Maike Triathlon Club Bremen 1971 W 45 4 00:36:50 Urkunde
110 411 Voemel, Carola LG Kreis Verden 1964 W 55 2 00:36:57 Urkunde
111 249 Geitner, Christoph 1992 M HK 14 00:37:46 Urkunde
112 120 Mutert, Karin LG Kreis Verden 1944 W 75 1 00:37:52 Urkunde
113 225 Brotke, Sinja 1979 W 40 6 00:38:11 Urkunde
113 834 Rodowski, Marek Oberschule Lehmhorster Str. Bremen Blumenthal 2003 MJ U18 5 00:38:11 Urkunde
115 410 Apel-Kranz, Cäcilia Grün-Weiß Harburg 1955 W 60 1 00:38:19 Urkunde
116 833 Allo, Youssef Oberschule Lehmhorster Str. Bremen Blumenthal 2004 MJ U16 5 00:38:34 Urkunde
117 829 Boehmer, Axel LT Höpkens Ruh Bremen 1951 M 65 4 00:38:47 Urkunde
118 5 Sikau, Wiebke 1974 W 45 5 00:38:52 Urkunde
119 38 Trossen, Nicole Triathlon Club Bremen 1972 W 45 6 00:39:06 Urkunde
120 551 Krössel, Erich TSV Lemke 1949 M 70 1 00:39:15 Urkunde
121 95 Menges, Christian 1967 M 50 6 00:39:34 Urkunde
122 540 Jeske, Aurelian BTC Barrien 2007 MJ U14 2 00:39:38 Urkunde
123 451 Tonne-Herrmann, Monika TuS Leese 1978 W 40 7 00:39:41 Urkunde
124 181 Jeske, Markus LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1973 M 45 6 00:39:43 Urkunde
125 673 Wieting, Yvonne 1978 W 40 8 00:39:53 Urkunde
126 791 Dohrn, Rainer Hamburger Sportverein 1955 M 60 4 00:43:39 Urkunde
127 519 Crone, Ilke LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1960 W 55 3 00:48:28 Urkunde
128 87 Wessels, Anka LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1973 W 45 7 00:48:29 Urkunde
129 250 Bramkamp, Anja 1978 W 40 9 00:50:51 Urkunde
130 268 Bettker, Marion SC Weyhe-Triathlon 1961 W 55 4 00:51:08 Urkunde

Ergebnisliste - Männer Mittelstrecke

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak AR Endzeit Urkunde
1 864 Fahrenholz, Philipp Paceheads 1991 M HK 1 00:22:39 Urkunde
2 566 Dierking, Sebastian TSV Otterndorf 1993 M HK 2 00:23:26 Urkunde
3 186 Lang, Daniel Tri Team Schwarme 1983 M 35 1 00:23:40 Urkunde
4 365 Schnaars, Floyd TV Lilienthal 2004 MJ U16 1 00:23:44 Urkunde
5 270 Roski, Linus LT DSHS Köln 1998 M HK 3 00:24:09 Urkunde
6 20 Beneke, Marvin LC Hansa Stuhr 1994 M HK 4 00:24:33 Urkunde
7 843 Serkowsky, Janik 1860 bremen 1992 M HK 5 00:24:56 Urkunde
8 867 Dehs, Valentin 1994 M HK 6 00:24:58 Urkunde
9 426 Grube, Christoph Hannover 96 1998 M HK 7 00:25:02 Urkunde
10 837 Koopmann, Max 1991 M HK 8 00:25:06 Urkunde
11 144 Johnßen, Bent LC Hansa Stuhr 2003 MJ U18 1 00:25:08 Urkunde
12 359 Schönewolf, Sebastian BSG Sparkasse Bremen 1984 M 35 2 00:25:15 Urkunde
13 618 Krensellack, Marc ATS Buntentor Bremen 1998 M HK 9 00:25:17 Urkunde
14 681 Maaß, Samuel LC Hansa Stuhr 2002 MJ U18 2 00:25:19 Urkunde
15 224 Brotke, Torsten LC Hansa Stuhr 1977 M 40 1 00:25:27 Urkunde
16 885 Krüger, Karsten ATS Buntentor Bremen 1963 M 55 1 00:25:34 Urkunde
17 63 Unger, Moritz 2000 MJ U20 1 00:25:50 Urkunde
18 471 Berthold, Eike 1971 M 45 1 00:27:02 Urkunde
19 496 Mix, Uli LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1956 M 60 1 00:27:12 Urkunde
20 555 Sehn, Vasco LC Hansa Stuhr Tri Wölfe 1978 M 40 2 00:27:14 Urkunde
21 214 Meyer, Christian TSV Schwarme 1977 M 40 3 00:27:29 Urkunde
22 298 Ebeling, Luca Bremischer Schwimmverein 2007 MJ U14 1 00:27:33 Urkunde
23 751 Bertram, Andreas LG Kreis Verden 1970 M 45 2 00:27:40 Urkunde
24 498 Jähnichen, Sven TSV Schwarme 1975 M 40 4 00:27:44 Urkunde
25 114 Jaschinski, Dieter Weyher Lauftreff 1969 M 50 1 00:27:45 Urkunde
26 866 Rohlfs, Dennis LC Hansa Stuhr Tri Wölfe 1982 M 35 3 00:28:01 Urkunde
27 361 Neumann, Andreas 1968 M 50 2 00:28:08 Urkunde
28 891 Tönnis, Johannes Dahler Company 1961 M 55 2 00:28:22 Urkunde
29 299 Ebeling, Julian Bremischer Schwimmverein 2004 MJ U16 2 00:28:24 Urkunde
30 836 Minchev, Minoel Oberschule Lehmhorster Str. Bremen Blumenthal 2003 MJ U18 3 00:28:38 Urkunde
31 764 Hold, Jürgen LG Kreis Verden 1952 M 65 1 00:28:42 Urkunde
32 868 Quante, Fin Triathlöwen Bremen 1992 M HK 10 00:28:55 Urkunde
33 842 Börm, Mirco HSB-TriRunners 1991 M HK 11 00:29:05 Urkunde
34 43 Buschmann, Karl Triathlon Club Bremen 1964 M 55 3 00:29:45 Urkunde
34 678 Hofmann, Jürgen 1958 M 60 2 00:29:45 Urkunde
36 559 Pfeiffer, Thomas LG Kreis Verden 1962 M 55 4 00:29:50 Urkunde
37 717 Kuhlmann, Henry 2001 MJ U20 2 00:29:58 Urkunde
38 665 Bätjen, Marco Huchtinger Jungs 1976 M 40 5 00:30:02 Urkunde
39 835 Aloka, Saif Oberschule Lehmhorster Str. Bremen Blumenthal 2002 MJ U18 4 00:30:05 Urkunde
40 452 Tonne, Jan Hendrik TuS Leese 2004 MJ U16 3 00:30:09 Urkunde
41 838 Koopmann, Hannes 1993 M HK 12 00:30:36 Urkunde
42 7 Wilki, Holger 1975 M 40 6 00:30:44 Urkunde
43 863 Manz, Ingo OT Bremen 1955 M 60 3 00:31:02 Urkunde
44 888 Bremsteller, Sascha MTV Riede 1978 M 40 7 00:31:08 Urkunde
45 16 True, Stefan LC Hansa Stuhr 1986 M 30 1 00:31:12 Urkunde
46 747 Bürgel, Günter TSV Lemke 1951 M 65 2 00:31:21 Urkunde
47 893 Wennhold, Christopher 1985 M 30 2 00:31:48 Urkunde
48 894 Leder, Andreas TSV Schwarme 1967 M 50 3 00:31:50 Urkunde
49 301 Diehl, Volker LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1964 M 55 5 00:31:53 Urkunde
50 131 Hering, Andreas 1966 M 50 4 00:32:00 Urkunde
51 869 GarciaVacas, Oscar 1988 M 30 3 00:32:27 Urkunde
52 228 Menke De Alba, Markus LG Kreis Verden 1977 M 40 8 00:32:30 Urkunde
53 136 Seebacher, Carsten 1992 M HK 13 00:32:34 Urkunde
54 450 Tonne, Grant Hendrik TuS Leese 1976 M 40 9 00:32:45 Urkunde
55 183 Wanzek, Michael LC Hansa Stuhr 1962 M 55 6 00:32:48 Urkunde
56 264 Enders, Wolfgang Weyher Lauftreff 1967 M 50 5 00:33:19 Urkunde
57 300 Ebeling, Helge Bremischer Schwimmverein 1971 M 45 3 00:33:28 Urkunde
57 297 Ebeling, Jannis Bremischer Schwimmverein 2010 MJ U12 1 00:33:28 Urkunde
59 4 Krause, Claas SG Stern Bremen 1974 M 45 4 00:33:49 Urkunde
60 693 Elfers, Nils Bremischer SV 2005 MJ U16 4 00:33:56 Urkunde
61 572 Wajda, Antonio 1977 M 40 10 00:34:01 Urkunde
62 180 Michaelis, Dieter TV Bruchhausen-Vilsen 1953 M 65 3 00:34:17 Urkunde
63 209 Engelbrecht, Frank Bremischer Schwimmverein 1975 M 40 11 00:34:49 Urkunde
64 252 Leder, Marc 1973 M 45 5 00:35:21 Urkunde
65 609 Dörlemann, Artus Twistringen 1960 M 55 7 00:36:00 Urkunde
66 249 Geitner, Christoph 1992 M HK 14 00:37:46 Urkunde
67 834 Rodowski, Marek Oberschule Lehmhorster Str. Bremen Blumenthal 2003 MJ U18 5 00:38:11 Urkunde
68 833 Allo, Youssef Oberschule Lehmhorster Str. Bremen Blumenthal 2004 MJ U16 5 00:38:34 Urkunde
69 829 Boehmer, Axel LT Höpkens Ruh Bremen 1951 M 65 4 00:38:47 Urkunde
70 551 Krössel, Erich TSV Lemke 1949 M 70 1 00:39:15 Urkunde
71 95 Menges, Christian 1967 M 50 6 00:39:34 Urkunde
72 540 Jeske, Aurelian BTC Barrien 2007 MJ U14 2 00:39:38 Urkunde
73 181 Jeske, Markus LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1973 M 45 6 00:39:43 Urkunde
74 791 Dohrn, Rainer Hamburger Sportverein 1955 M 60 4 00:43:39 Urkunde

Mannschaft - Männer Mittelstrecke

Rng Mannschaft Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Teilnehmer 3 Punkte
1 LC Hansa Stuhr Beneke, Marvin Johnßen, Bent Maaß, Samuel 31
2 LG Kreis Verden Bertram, Andreas Hold, Jürgen Pfeiffer, Thomas 90
3 TSV Schwarme Meyer, Christian Jähnichen, Sven Leder, Andreas 93
4 Bremischer Schwimmverein Ebeling, Luca Ebeling, Julian Ebeling, Helge 108
5 LC Hansa Stuhr 2 Brotke, Torsten True, Stefan Wanzek, Michael 115
6 Oberschule Lehmhorster Str. Bremen Blumenthal Minchev, Minoel Aloka, Saif Rodowski, Marek 136
7 LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe Mix, Uli Diehl, Volker Jeske, Markus 141

Ergebnisliste - Frauen Mittelstrecke

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak AR Endzeit Urkunde
1 852 Mense, Tatjana TV Lilienthal 2000 WJ U20 1 00:24:25 Urkunde
2 85 Jerkovic, Lea LC Hansa Stuhr 2001 WJ U20 2 00:25:28 Urkunde
3 192 van Beek, Lea 2000 WJ U20 3 00:26:05 Urkunde
4 65 Bothe, Carolin OTB Osnabrück 1997 W HK 1 00:26:16 Urkunde
5 878 Arndt, Pauline SV Werder Bremen 1997 W HK 2 00:26:21 Urkunde
6 185 Lang, Ayleen Bremischer Schwimmverein 2007 WJ U14 1 00:27:33 Urkunde
7 37 Banz, Lisa Triathlon Club Bremen 1988 W 30 1 00:27:57 Urkunde
8 370 Trense, Franziska LG Kreis Verden 1992 W HK 3 00:28:18 Urkunde
9 55 Wilms, Anika 1997 W HK 4 00:29:04 Urkunde
10 259 Schröder, Kaya Bremischer Schwimmverein 2005 WJ U16 1 00:29:06 Urkunde
11 336 Krensellack, Saskia FTSV Jahn Brinkum 2001 WJ U20 4 00:29:55 Urkunde
12 364 Oltmanns-Fischer, Dagmar Tri Team Schwarme 1974 W 45 1 00:30:06 Urkunde
13 86 Hinke, Franziska LC Hansa Stuhr 2003 WJ U18 1 00:30:08 Urkunde
14 556 Börkei, Kendra LC Hansa Stuhr Tri Wölfe 1980 W 35 1 00:30:17 Urkunde
15 261 Mix, Leonie 1999 W HK 5 00:30:21 Urkunde
16 417 Stichweh, Melanie TuS Huchting 1979 W 40 1 00:30:40 Urkunde
17 766 Leiko, Fee Marie FTSV Jahn Brinkum 2007 WJ U14 2 00:30:48 Urkunde
18 358 Schönewolf, Mirja BSG Sparkasse Bremen 1982 W 35 2 00:31:03 Urkunde
19 546 Fricke, Kristin SV Werder Bremen 1978 W 40 2 00:31:04 Urkunde
20 865 Rohlfs, Carmen LC Hansa Stuhr Tri Wölfe 1988 W 30 2 00:31:06 Urkunde
21 238 Laue, Anja LT Bruchhausen-Vilsen 1968 W 50 1 00:31:11 Urkunde
22 115 Jaschinski, Manuela LG Kreis Verden 1965 W 50 2 00:31:14 Urkunde
23 40 Mankowski, Anna Triathlon Club Bremen 1993 W HK 6 00:31:33 Urkunde
24 167 Hülss, Lina Marie FTSV Jahn Brinkum 2004 WJ U16 2 00:31:36 Urkunde
25 335 Jaschinski, Denise FTSV Jahn Brinkum 2002 WJ U18 2 00:31:44 Urkunde
26 2 Krumsieg, Dörthe LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1979 W 40 3 00:31:48 Urkunde
27 892 Cornelius, Insa Dahler Company 1968 W 50 3 00:32:23 Urkunde
28 464 Abeling, Kathrin Twistringen 1965 W 50 4 00:32:38 Urkunde
29 419 Stichweh, Angelina TuS Huchting 2003 WJ U18 3 00:32:49 Urkunde
30 507 Willer, Imke SV Heemsen 1984 W 35 3 00:33:00 Urkunde
31 397 Enders, Teresa DLRG Syke 2007 WJ U14 3 00:33:18 Urkunde
32 412 Siewert, Uschi LG Kreis Verden 1954 W 65 1 00:33:57 Urkunde
33 511 Liebscher, Christa LG Kreis Verden 1950 W 65 2 00:34:03 Urkunde
34 39 Schwarze, Sonja Triathlon Club Bremen 1968 W 50 5 00:34:07 Urkunde
35 229 De Alba Avila, Montse LG Kreis Verden 1976 W 40 4 00:34:11 Urkunde
36 416 Biroth, Bianca TuS Huchting 1974 W 45 2 00:34:31 Urkunde
37 369 Trense, Gisela LG Kreis Verden 1964 W 55 1 00:34:55 Urkunde
38 872 Leiko, Melanie FTSV Jahn Brinkum 1976 W 40 5 00:35:00 Urkunde
39 119 Büttcher, Sina Reitstall Katenkamp 1993 W HK 7 00:35:26 Urkunde
40 118 Mosemann, Julia Reitstall Katenkamp 1984 W 35 4 00:35:38 Urkunde
41 711 Breves, Wiebke Triathlonclub Bremen 1971 W 45 3 00:35:51 Urkunde
42 233 Barein, Sabrina LG Kreis Verden 1969 W 50 6 00:36:41 Urkunde
43 191 Geschwandtner, Svenja 1991 W HK 8 00:36:43 Urkunde
44 36 Doden, Maike Triathlon Club Bremen 1971 W 45 4 00:36:50 Urkunde
45 411 Voemel, Carola LG Kreis Verden 1964 W 55 2 00:36:57 Urkunde
46 120 Mutert, Karin LG Kreis Verden 1944 W 75 1 00:37:52 Urkunde
47 225 Brotke, Sinja 1979 W 40 6 00:38:11 Urkunde
48 410 Apel-Kranz, Cäcilia Grün-Weiß Harburg 1955 W 60 1 00:38:19 Urkunde
49 5 Sikau, Wiebke 1974 W 45 5 00:38:52 Urkunde
50 38 Trossen, Nicole Triathlon Club Bremen 1972 W 45 6 00:39:06 Urkunde
51 451 Tonne-Herrmann, Monika TuS Leese 1978 W 40 7 00:39:41 Urkunde
52 673 Wieting, Yvonne 1978 W 40 8 00:39:53 Urkunde
53 519 Crone, Ilke LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1960 W 55 3 00:48:28 Urkunde
54 87 Wessels, Anka LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1973 W 45 7 00:48:29 Urkunde
55 250 Bramkamp, Anja 1978 W 40 9 00:50:51 Urkunde
56 268 Bettker, Marion SC Weyhe-Triathlon 1961 W 55 4 00:51:08 Urkunde

Mannschaft - Frauen Mittelstrecke

Rng Mannschaft Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Teilnehmer 3 Punkte
1 FTSV Jahn Brinkum Krensellack, Saskia Leiko, Fee Marie Hülss, Lina Marie 52
2 LG Kreis Verden Trense, Franziska Jaschinski, Manuela Siewert, Uschi 62
3 Triathlon Club Bremen Banz, Lisa Mankowski, Anna Schwarze, Sonja 64
4 TuS Huchting Stichweh, Melanie Stichweh, Angelina Biroth, Bianca 81
5 LG Kreis Verden 2 Liebscher, Christa De Alba Avila, Montse Trense, Gisela 105
6 LG Kreis Verden 3 Barein, Sabrina Voemel, Carola Mutert, Karin 133
6 LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe Krumsieg, Dörthe Crone, Ilke Wessels, Anka 133

Country Cross Halbmarathon am 22.12.2019

Ergebnisliste - Halbmarathon

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak AR Endzeit Urkunde
1 583 Gezae, Filimon LG Bremen-Nord 1995 M HK 1 01:15:18 Urkunde
2 184 Gier, Andrés ATS Buntentor Bremen 1989 M 30 1 01:18:33 Urkunde
3 849 Martschausky, Bastian OSC Oldenburg 2000 MJ U20 1 01:19:02 Urkunde
4 69 Hülss, Carsten ATS Buntentor Bremen 1975 M 40 1 01:19:53 Urkunde
5 190 Horlbeck, Dominique TRI Lizards 1999 M HK 2 01:20:41 Urkunde
6 258 Schröder, Nikas 1973 M 45 1 01:21:03 Urkunde
7 296 Günther, Thore 1988 M 30 2 01:22:28 Urkunde
8 470 Chemnitz, Nico TRI Lizards 1983 M 35 1 01:22:43 Urkunde
9 542 Wittmershaus, Horst SC Weyhe 1968 M 50 1 01:23:02 Urkunde
10 84 Lawendel, Mario LC Hansa Stuhr 1983 M 35 2 01:24:20 Urkunde
11 771 Pospich, Philipp LC 93 Delmenhorst 1983 M 35 3 01:25:09 Urkunde
12 847 Cordes, Carsten TUS Eversten 1989 M 30 3 01:26:10 Urkunde
13 509 Glatthor, Thorsten TSV Schwarme 1975 M 40 2 01:26:21 Urkunde
14 413 Frerichs, Jamal BV Garrel 1993 M HK 3 01:27:20 Urkunde
15 850 Sieke, Timo ATS Buntentor 1976 M 40 3 01:27:34 Urkunde
16 579 Wiesemann, Andreas 1966 M 50 2 01:28:14 Urkunde
17 245 Reuter, Arne SC Weyhe-Triathlon 1975 M 40 4 01:28:42 Urkunde
18 772 Weischenberg, Jens LC 93 Delmenhorst 1975 M 40 5 01:29:44 Urkunde
19 841 Schülermann, Jens TuS Westerholz 1982 M 35 4 01:29:58 Urkunde
20 558 Franke, Julian SG Diepholz 1987 M 30 4 01:30:04 Urkunde
21 68 Lubitz, Gerrit ATS Buntentor Bremen 1966 M 50 3 01:30:39 Urkunde
22 160 Meinert, Detlef Harpstedter TB Triathlon 1969 M 50 4 01:30:52 Urkunde
23 54 Spiecker, Thomas LC Hansa Stuhr 1966 M 50 5 01:31:08 Urkunde
24 290 Heitzwebel, Dirk Weyher Lauftreff 1963 M 55 1 01:31:30 Urkunde
25 110 Grommisch, Björn Tri Team Schwarme 1972 M 45 2 01:31:44 Urkunde
26 860 Sivulka, Juraj LC Hansa Stuhr 1969 M 50 6 01:31:55 Urkunde
27 514 Clabes, Ingo SG Stern Bremen 1967 M 50 7 01:32:16 Urkunde
28 107 Bramkamp, Martin SC Weyhe-Triathlon 1971 M 45 3 01:32:45 Urkunde
29 447 Cordes, Gerd SC Weyhe-Triathlon 1966 M 50 8 01:33:48 Urkunde
30 279 Feuerherdt, Tammo lets run Bremen 1976 M 40 6 01:34:03 Urkunde
31 472 Vico, Jenny ATS Buntentor Bremen 1981 W 35 1 01:34:14 Urkunde
32 372 Trense, Michael LG Kreis Verden 1961 M 55 2 01:34:33 Urkunde
33 83 Jankowsky, Lutz Schulsport-Gemeinschaft Leerßen 1966 M 50 9 01:34:54 Urkunde
34 1 Ferneding, Andree SV Molbergen 1959 M 60 1 01:35:24 Urkunde
35 132 Bultmann, Jürgen VC Nienburg 1961 M 55 3 01:35:43 Urkunde
36 146 Vogel, Frank Triathlon Club Bremen 1970 M 45 4 01:35:53 Urkunde
37 517 Deerberg, Michael 1967 M 50 10 01:36:25 Urkunde
38 348 Kaminski, Leszek BSG Sparkasse Bremen 1956 M 60 2 01:36:30 Urkunde
39 239 Vorkauf, Bernd Weyher Lauftreff 1959 M 60 3 01:36:56 Urkunde
40 719 Freudenberg, Bruno 1965 M 50 11 01:37:16 Urkunde
41 280 Ferreira, Jose LG Nienburg 1963 M 55 4 01:37:19 Urkunde
42 576 Sokoll, Peter Weyher Lauftreff 1959 M 60 4 01:37:29 Urkunde
43 502 Kreutzfeldt, Henning ATS Buntentor Bremen 1978 M 40 7 01:37:38 Urkunde
44 801 Niemöller, Edgar TuS Ofen 1969 M 50 12 01:37:48 Urkunde
45 798 Blessen, Wolfgang TuS Ofen 1971 M 45 5 01:37:52 Urkunde
46 873 Susemiehl-Behaghel, Ingo ATS Buntentor Bremen 1967 M 50 13 01:37:55 Urkunde
47 232 Kroek, Stefan 1984 M 35 5 01:38:12 Urkunde
48 80 Fetter, Reiner LG Kreis Verden 1969 M 50 14 01:38:23 Urkunde
49 371 Rickers, Maximilian LG Kreis Verden 1990 M HK 4 01:38:43 Urkunde
50 875 Langenbuch, Olaf Förderverein Pegasus 1964 M 55 5 01:38:50 Urkunde
51 73 Bätjer, Lukas 1979 M 40 8 01:38:52 Urkunde
52 769 Haarstick, Moritz 1990 M HK 5 01:38:57 Urkunde
52 103 Sündermann, Sven Kein 1973 M 45 6 01:38:57 Urkunde
54 529 Bernal Reyes, Jesus Bernardo SG Stern Bremen 1951 M 65 1 01:39:02 Urkunde
55 48 Jakob, Dennis 1992 M HK 6 01:39:25 Urkunde
56 44 Lüdemann, Lars ATS Buntentor Bremen 1970 M 45 7 01:39:29 Urkunde
57 47 Menges, Imme SC Weyhe-Triathlon 1967 W 50 1 01:40:18 Urkunde
58 767 Macke, Thorsten 1973 M 45 8 01:40:19 Urkunde
59 886 Schlachter, Hartmuth 1954 M 65 2 01:40:37 Urkunde
60 792 Kohlwes, Hendrik 1992 M HK 7 01:40:39 Urkunde
61 31 Wassermann, Bernd ATS Buntentor Bremen 1964 M 55 6 01:40:42 Urkunde
62 373 Schumacher, Stefan TuS Sudweyhe 1968 M 50 15 01:40:51 Urkunde
63 153 Schweneker, Sven TSV Brandes 1989 M 30 5 01:40:59 Urkunde
64 28 Braun, Yannick 1990 M HK 8 01:41:00 Urkunde
65 9 Slotosch, Marco Weyher Lauftreff 1975 M 40 9 01:41:06 Urkunde
66 831 Nuhn, Carsten 1968 M 50 16 01:41:16 Urkunde
67 881 Schlemmer, Vanessa SV Niker Heidelberg 1982 W 35 2 01:41:25 Urkunde
68 882 Kolberg, Jens SV Niker Heidelberg 1977 M 40 10 01:41:26 Urkunde
69 203 Falke, Harri SC Weyhe 1965 M 50 17 01:41:45 Urkunde
70 828 Barg, Holger BSG Sparkasse Nienburg 1971 M 45 9 01:42:05 Urkunde
71 797 Boles, Dietrich TuS Ofen 1963 M 55 7 01:42:08 Urkunde
72 88 Steinmetz, Björn 1980 M 35 6 01:42:29 Urkunde
73 488 Schumacher, Rolf Lauffreunde Krähe 1959 M 60 5 01:42:39 Urkunde
74 104 Dzierzon, Uwe lets run Bremen 1966 M 50 18 01:42:50 Urkunde
75 79 Ranke, Gerd LG Kreis Verden 1958 M 60 6 01:43:00 Urkunde
76 217 Barsenbruch, Dirk 1975 M 40 11 01:43:07 Urkunde
77 876 Bonesky, Thomas Triathlon Club Bremen 1981 M 35 7 01:43:09 Urkunde
78 178 Childs, Jörg Weyher Lauftreff 1968 M 50 19 01:43:17 Urkunde
79 712 Klosterhoff, Andreas SG Stern Bremen 1967 M 50 20 01:43:19 Urkunde
80 111 Wiegmann, Patrick Weyher Lauftreff 1974 M 45 10 01:43:25 Urkunde
81 49 Heyn, Janina ATS Buntentor Bremen 1982 W 35 3 01:43:29 Urkunde
82 839 Meyer, Niels Barrien 1974 M 45 11 01:44:05 Urkunde
83 223 Gilster, Matthias TRI Lizards 1967 M 50 21 01:44:09 Urkunde
84 275 Knipping, Stephan 1970 M 45 12 01:44:11 Urkunde
85 822 Werner, Michael lustvolllaufenlernen 1969 M 50 22 01:44:13 Urkunde
86 625 Ehlers, Sandra SC Weyhe-Triathlon 1977 W 40 1 01:44:46 Urkunde
87 254 Reimers, Mike SC Weyhe-Triathlon 1972 M 45 13 01:45:38 Urkunde
88 174 Schoo, Jens Weyher Lauftreff 1983 M 35 8 01:45:50 Urkunde
89 148 Reimers, Jürgen LG Kreis Verden 1960 M 55 8 01:45:59 Urkunde
90 500 Rohlfing, Jens RSV-Bruchhausenvilsen 1964 M 55 9 01:46:08 Urkunde
91 351 Tietjen, Ronald BSG Sparkasse Bremen 1963 M 55 10 01:46:11 Urkunde
92 27 Lux, Carsten rundauenkamp 1967 M 50 23 01:46:14 Urkunde
93 415 Garlipp, Tim 1973 M 45 14 01:46:17 Urkunde
94 35 Schade, Stefan 1982 M 35 9 01:46:34 Urkunde
95 461 Moss, Ingo SC Weyhe-Triathlon 1974 M 45 15 01:46:37 Urkunde
96 173 Siewert, Lars Weyher Lauftreff 1971 M 45 16 01:46:39 Urkunde
97 466 Meyer, Jens LG Kreis Verden 1962 M 55 11 01:46:45 Urkunde
98 90 Geiß, Jochen ATS Buntentor Bremen 1961 M 55 12 01:47:00 Urkunde
99 91 Meyer, Michael 1967 M 50 24 01:47:06 Urkunde
100 862 Brandt, Matthias 1970 M 45 17 01:47:09 Urkunde
100 861 Trageser, Tessa Langwedel 1983 W 35 4 01:47:09 Urkunde
102 653 Schädler, Jens Sportgruppe Hamburg-Leer 1960 M 55 13 01:47:14 Urkunde
103 226 Hartig, Frank 1962 M 55 14 01:47:23 Urkunde
104 52 Schwarz, Alfred Wildeshauser Lauftreff-TEA 1961 M 55 15 01:47:26 Urkunde
105 295 Schwarzer, Kay BSG Sparkasse Bremen 1979 M 40 12 01:47:32 Urkunde
106 887 Maas, Wolfgang TUS Sulingen 1967 M 50 25 01:47:42 Urkunde
107 846 Mügge, Jens Henry Triathlon Club Bremen 1966 M 50 26 01:47:48 Urkunde
108 832 Maier, Frank Meyenburg 1967 M 50 27 01:48:07 Urkunde
109 137 Dietsch, Daniel 1977 M 40 13 01:48:51 Urkunde
110 51 Seemann, Uwe 1957 M 60 7 01:49:06 Urkunde
111 152 Klasen, Kerstin TSV Schwarme 1968 W 50 2 01:49:08 Urkunde
112 64 Bothe, Ralf LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1965 M 50 28 01:49:12 Urkunde
113 735 Zimmermann, Ulrich SG Stern Bremen 1959 M 60 8 01:49:13 Urkunde
114 889 Fischer, Thorben 1980 M 35 10 01:49:28 Urkunde
115 884 Buse, Thomas 1977 M 40 14 01:49:32 Urkunde
116 133 Albig-Syren, Daniela TV Lilienthal 1972 W 45 1 01:49:35 Urkunde
117 277 Ott, Martin TSV Schwarme 1980 M 35 11 01:49:40 Urkunde
118 165 Hüsing, Carsten Wieste Runners 1975 M 40 15 01:50:11 Urkunde
119 879 Elmers, Tanja Triathlöwen Bremen 1983 W 35 5 01:50:14 Urkunde
120 150 Nordmann, Anke Weyher Lauftreff 1979 W 40 2 01:50:54 Urkunde
121 493 Deicke, Sebastian SC Marklohe 1983 M 35 12 01:51:03 Urkunde
122 577 Masemann, Johann TV Bruchhausen-Vilsen 1952 M 65 3 01:51:07 Urkunde
123 424 Hirsch, Manuel 1978 M 40 16 01:51:11 Urkunde
124 353 Klinke, Michael BSG Sparkasse Bremen 1962 M 55 16 01:51:22 Urkunde
125 610 Schwarz, Thorsten LG Kreis Verden 1966 M 50 29 01:51:24 Urkunde
126 67 Baudach, Jörg LG Kreis Verden 1969 M 50 30 01:51:33 Urkunde
127 155 Dittberner, Harald ATS Buntentor Bremen 1946 M 70 1 01:51:37 Urkunde
128 138 Heidemann, Rico 1968 M 50 31 01:52:06 Urkunde
129 10 Unger, Martina Gym80 Bassum 1964 W 55 1 01:52:08 Urkunde
130 853 Ludwig, Jens Wildeshauser Lauftreff 1980 M 35 13 01:52:11 Urkunde
131 497 Ockenga, Frank 1977 M 40 17 01:52:33 Urkunde
132 651 Frers, Henning Triathlon Club Bremen 1970 M 45 18 01:52:51 Urkunde
133 243 Wortmann, Manfred 1959 M 60 9 01:53:02 Urkunde
134 260 Wolf, Hartmut GutsMuths-Rennsteiglaufverein 1961 M 55 17 01:53:27 Urkunde
135 216 Wehrenberg, Jens JG Oyle 1968 M 50 32 01:53:29 Urkunde
136 459 Jäschke, Jürgen 1966 M 50 33 01:53:32 Urkunde
137 106 Könemann, Lutz Holtorfer SV 1969 M 50 34 01:53:34 Urkunde
138 122 Petermann, Nicol ATS Buntentor Bremen 1972 W 45 2 01:53:55 Urkunde
139 506 Hellström, Anna Maria Lauftreff Syke 1970 W 45 3 01:54:57 Urkunde
140 799 Rohner, Judith TuS Ofen 1963 W 55 2 01:55:02 Urkunde
141 880 Hilken, Holger Triathlöwen Bremen 1967 M 50 35 01:55:22 Urkunde
142 74 Schiefer, Hero Marathonclub Bremen 1959 M 60 10 01:55:25 Urkunde
143 628 Koch, Thomas SG-Findorff Bremen 1961 M 55 18 01:55:26 Urkunde
144 794 Kramp, Thorsten SC Marklohe 1973 M 45 19 01:55:27 Urkunde
145 748 Franke, Uwe SG Diepholz 1961 M 55 19 01:55:33 Urkunde
146 230 Krause, Corinna SG Stern Bremen 1978 W 40 3 01:55:36 Urkunde
146 147 Ruchel, Britta Eiche Horn 1969 W 50 3 01:55:36 Urkunde
148 349 Schissler, Paul BSG Sparkasse Bremen 1951 M 65 4 01:56:45 Urkunde
149 855 Schulze, Klaus LSF Oldenburg 1965 M 50 36 01:57:24 Urkunde
150 269 Bettker, Sascha SC Weyhe-Triathlon 1971 M 45 20 01:58:11 Urkunde
151 845 Buschermöhle, Jola SG Stern Bremen 1973 W 45 4 01:58:17 Urkunde
152 800 Ulferts, Andreas TuS Ofen 1966 M 50 37 01:58:20 Urkunde
153 215 Gottschalk, Arne 1975 M 40 18 01:58:22 Urkunde
154 149 Cordes, Timo Triathlon Club Bremen 1984 M 35 14 01:58:24 Urkunde
155 578 Masemann-Wellmer, Jana SC Weyhe-Triathlon 1975 W 40 4 01:58:25 Urkunde
156 871 Thater, Ralf LSF Oldenburg 1960 M 55 20 01:58:30 Urkunde
157 518 Narloch, Peter LT Höpkens Ruh 1965 M 50 38 01:58:33 Urkunde
158 177 Grix, Melanie Weyher Lauftreff 1986 W 30 1 01:58:59 Urkunde
159 848 Lakmann, Uwe Weyher Lauftreff 1968 M 50 39 01:59:00 Urkunde
160 490 Priem, Vanessa SC Weyhe-Triathlon 1991 W HK 1 01:59:09 Urkunde
161 512 Willenbrock, Harm-Jürgen LG Kreis Verden 1952 M 65 5 02:00:05 Urkunde
162 380 Probst, Andreas SC Weyhe 1963 M 55 21 02:00:07 Urkunde
163 255 Adler, Heiko lets run Bremen 1965 M 50 40 02:00:11 Urkunde
164 825 Meyer, Susanne LT Ottersberg 1963 W 55 3 02:00:55 Urkunde
165 45 Grimpe, Jens TSV Asendorf 1975 M 40 19 02:01:39 Urkunde
166 129 Volkelt, Jonas ULC Sportwelt 1999 M HK 9 02:01:48 Urkunde
167 744 Höhn, Carsten LG Kreis Verden 1960 M 55 22 02:02:21 Urkunde
168 598 Kotelnikova, Svetlana We run Bremen 1981 W 35 6 02:02:27 Urkunde
169 570 Kraemer, Ralph lets run Bremen 1964 M 55 23 02:02:31 Urkunde
170 179 Schröder, Günter LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1961 M 55 24 02:02:39 Urkunde
171 890 Kruse, Frank 1965 M 50 41 02:02:57 Urkunde
172 189 Biendara, Bettina LG Bremen-Nord 1973 W 45 5 02:03:24 Urkunde
173 456 Weßels, Wiebke Triathlon Club Bremen 1987 W 30 2 02:04:00 Urkunde
174 406 Hoffmann, Daniel 1978 M 40 20 02:04:22 Urkunde
175 414 Husarzewsky, Anne BV Garrel 1995 W HK 2 02:04:24 Urkunde
176 647 Kleine, Christof 1965 M 50 42 02:04:25 Urkunde
177 78 Haase, Wilfried LG Kreis Verden 1956 M 60 11 02:04:26 Urkunde
178 347 Collin, Stefanie BSG Sparkasse Bremen 1979 W 40 5 02:05:00 Urkunde
179 253 Wittje, Heiko 1. TC Oldenburg Die Bären 1963 M 55 25 02:05:28 Urkunde
180 795 Veller, Johanna TRI Lizards 1993 W HK 3 02:05:55 Urkunde
181 395 Lammers, Heiko SV Kirchweyhe 1977 M 40 21 02:06:13 Urkunde
182 820 Kunert, Ursula LT Höpkens Ruh 1951 W 65 1 02:06:28 Urkunde
183 591 Engler, Rüdiger 1953 M 65 6 02:07:28 Urkunde
184 763 Langner, Klaus Zoll Cuxhaven 1955 M 60 12 02:08:08 Urkunde
185 729 Landsberg, Mirja 1998 W HK 4 02:08:23 Urkunde
186 515 Eichhorst, Gerhard ATS Buntentor Bremen 1949 M 70 2 02:09:05 Urkunde
187 242 Böhrer-Tietjen, Sabine 1963 W 55 4 02:09:12 Urkunde
188 587 Schiebahn, Elke Weyher Lauftreff 1968 W 50 4 02:09:13 Urkunde
189 768 Hedemann, Kai 1987 M 30 6 02:09:42 Urkunde
190 176 Grix, Julia Weyher Lauftreff 1986 W 30 3 02:09:51 Urkunde
191 62 Ruhland, Frank LC Hansa Stuhr 1962 M 55 26 02:12:08 Urkunde
192 23 Schrader, Inga 1980 W 35 7 02:12:35 Urkunde
192 26 Schulz, Jessica 1981 W 35 7 02:12:35 Urkunde
194 613 Stürmann, Christiane 1952 W 65 2 02:13:10 Urkunde
195 77 Buschmann, Ina TCB 1963 W 55 5 02:13:15 Urkunde
196 803 Böhm, Peter LG Kreis Verden 1952 M 65 7 02:13:29 Urkunde
197 818 Jeske, Ralf Syker Lauftreff 1967 M 50 43 02:13:46 Urkunde
198 840 Miesner, Dagmar Lauftreff Ottersberg 1971 W 45 6 02:15:04 Urkunde
199 158 Parensen, Ralf Team Pirate 1964 M 55 27 02:15:05 Urkunde
200 12 Reker, Monika MC Pirate 1974 W 45 7 02:15:22 Urkunde
201 13 Meissner, Dieter SC Weyhe 1968 M 50 44 02:15:24 Urkunde
202 857 Ackermann, Lars Adidas Runners Hamburg 1981 M 35 15 02:15:33 Urkunde
203 819 Steens, Claudia Maria 1972 W 45 8 02:15:51 Urkunde
204 25 Huisgen, Katharina 1990 W HK 5 02:16:19 Urkunde
205 877 Eickhoff, Melanie Agentur Frau Silberfisch 1972 W 45 9 02:16:27 Urkunde
206 510 Ochotzki, Regina Racebooker 1973 W 45 10 02:16:28 Urkunde
207 93 Feuersaenger, Lars Racebooker 1963 M 55 28 02:16:30 Urkunde
208 765 Mets, Olav 1979 M 40 22 02:16:50 Urkunde
209 251 Knickmann, Mareike 1991 W HK 6 02:17:15 Urkunde
210 98 Hinrichsen, Meike TRI LIZARDS Holtorfer SV 1972 W 45 11 02:17:20 Urkunde
211 343 Noetzel, Karin FLIB Bremen 1966 W 50 5 02:19:05 Urkunde
212 401 Stoll, Simon 1967 M 50 45 02:20:25 Urkunde
213 163 Prüser, Swantje 1994 W HK 7 02:20:28 Urkunde
214 796 Dürr, Binke Triathlon Club Bremen 1974 W 45 12 02:21:32 Urkunde
214 66 Neumann, Sylvia LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1966 W 50 6 02:21:32 Urkunde
216 827 Meyer, Wencke BSG Sparkasse Nienburg 1976 W 40 6 02:21:48 Urkunde
217 793 Dargel, Georg 1947 M 70 3 02:22:01 Urkunde
218 611 Horn, Kathrin 1991 W HK 8 02:23:24 Urkunde
219 139 Horn, Siegfried VSK Osterholz-Scharmbeck 1952 M 65 8 02:23:28 Urkunde
220 674 Rohde, Lotta Sportgruppe Hamburg-Leer 1989 W 30 4 02:23:46 Urkunde
220 621 Schädler, Anne Sportgruppe Hamburg-Leer 1989 W 30 4 02:23:46 Urkunde
220 620 Schädler, Susan Sportgruppe Hamburg-Leer 1959 W 60 1 02:23:46 Urkunde
223 814 Just, Markus MTV Schweringen 1968 M 50 46 02:28:56 Urkunde
224 248 Martens, Jennifer 1989 W 30 6 02:33:37 Urkunde
225 851 Garbade, Stefanie Lauftreff Höpkens Ruh 1967 W 50 7 02:35:21 Urkunde
226 346 Schulz, Janine BSG Sparkasse Bremen 1983 W 35 9 02:35:33 Urkunde
227 856 Appelt, Wilfried 1938 M 80 1 02:40:04 Urkunde
228 121 Schubert, Gerhard Racebooker LT Höpkens Ruh 1961 M 55 29 02:46:23 Urkunde
229 151 Krieger, Rainer Weyher Lauftreff 1937 M 80 2 03:07:05 Urkunde

Ergebnisliste - Männer Halbmarathon

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak AR Endzeit Urkunde
1 583 Gezae, Filimon LG Bremen-Nord 1995 M HK 1 01:15:18 Urkunde
2 184 Gier, Andrés ATS Buntentor Bremen 1989 M 30 1 01:18:33 Urkunde
3 849 Martschausky, Bastian OSC Oldenburg 2000 MJ U20 1 01:19:02 Urkunde
4 69 Hülss, Carsten ATS Buntentor Bremen 1975 M 40 1 01:19:53 Urkunde
5 190 Horlbeck, Dominique TRI Lizards 1999 M HK 2 01:20:41 Urkunde
6 258 Schröder, Nikas 1973 M 45 1 01:21:03 Urkunde
7 296 Günther, Thore 1988 M 30 2 01:22:28 Urkunde
8 470 Chemnitz, Nico TRI Lizards 1983 M 35 1 01:22:43 Urkunde
9 542 Wittmershaus, Horst SC Weyhe 1968 M 50 1 01:23:02 Urkunde
10 84 Lawendel, Mario LC Hansa Stuhr 1983 M 35 2 01:24:20 Urkunde
11 771 Pospich, Philipp LC 93 Delmenhorst 1983 M 35 3 01:25:09 Urkunde
12 847 Cordes, Carsten TUS Eversten 1989 M 30 3 01:26:10 Urkunde
13 509 Glatthor, Thorsten TSV Schwarme 1975 M 40 2 01:26:21 Urkunde
14 413 Frerichs, Jamal BV Garrel 1993 M HK 3 01:27:20 Urkunde
15 850 Sieke, Timo ATS Buntentor 1976 M 40 3 01:27:34 Urkunde
16 579 Wiesemann, Andreas 1966 M 50 2 01:28:14 Urkunde
17 245 Reuter, Arne SC Weyhe-Triathlon 1975 M 40 4 01:28:42 Urkunde
18 772 Weischenberg, Jens LC 93 Delmenhorst 1975 M 40 5 01:29:44 Urkunde
19 841 Schülermann, Jens TuS Westerholz 1982 M 35 4 01:29:58 Urkunde
20 558 Franke, Julian SG Diepholz 1987 M 30 4 01:30:04 Urkunde
21 68 Lubitz, Gerrit ATS Buntentor Bremen 1966 M 50 3 01:30:39 Urkunde
22 160 Meinert, Detlef Harpstedter TB Triathlon 1969 M 50 4 01:30:52 Urkunde
23 54 Spiecker, Thomas LC Hansa Stuhr 1966 M 50 5 01:31:08 Urkunde
24 290 Heitzwebel, Dirk Weyher Lauftreff 1963 M 55 1 01:31:30 Urkunde
25 110 Grommisch, Björn Tri Team Schwarme 1972 M 45 2 01:31:44 Urkunde
26 860 Sivulka, Juraj LC Hansa Stuhr 1969 M 50 6 01:31:55 Urkunde
27 514 Clabes, Ingo SG Stern Bremen 1967 M 50 7 01:32:16 Urkunde
28 107 Bramkamp, Martin SC Weyhe-Triathlon 1971 M 45 3 01:32:45 Urkunde
29 447 Cordes, Gerd SC Weyhe-Triathlon 1966 M 50 8 01:33:48 Urkunde
30 279 Feuerherdt, Tammo lets run Bremen 1976 M 40 6 01:34:03 Urkunde
31 372 Trense, Michael LG Kreis Verden 1961 M 55 2 01:34:33 Urkunde
32 83 Jankowsky, Lutz Schulsport-Gemeinschaft Leerßen 1966 M 50 9 01:34:54 Urkunde
33 1 Ferneding, Andree SV Molbergen 1959 M 60 1 01:35:24 Urkunde
34 132 Bultmann, Jürgen VC Nienburg 1961 M 55 3 01:35:43 Urkunde
35 146 Vogel, Frank Triathlon Club Bremen 1970 M 45 4 01:35:53 Urkunde
36 517 Deerberg, Michael 1967 M 50 10 01:36:25 Urkunde
37 348 Kaminski, Leszek BSG Sparkasse Bremen 1956 M 60 2 01:36:30 Urkunde
38 239 Vorkauf, Bernd Weyher Lauftreff 1959 M 60 3 01:36:56 Urkunde
39 719 Freudenberg, Bruno 1965 M 50 11 01:37:16 Urkunde
40 280 Ferreira, Jose LG Nienburg 1963 M 55 4 01:37:19 Urkunde
41 576 Sokoll, Peter Weyher Lauftreff 1959 M 60 4 01:37:29 Urkunde
42 502 Kreutzfeldt, Henning ATS Buntentor Bremen 1978 M 40 7 01:37:38 Urkunde
43 801 Niemöller, Edgar TuS Ofen 1969 M 50 12 01:37:48 Urkunde
44 798 Blessen, Wolfgang TuS Ofen 1971 M 45 5 01:37:52 Urkunde
45 873 Susemiehl-Behaghel, Ingo ATS Buntentor Bremen 1967 M 50 13 01:37:55 Urkunde
46 232 Kroek, Stefan 1984 M 35 5 01:38:12 Urkunde
47 80 Fetter, Reiner LG Kreis Verden 1969 M 50 14 01:38:23 Urkunde
48 371 Rickers, Maximilian LG Kreis Verden 1990 M HK 4 01:38:43 Urkunde
49 875 Langenbuch, Olaf Förderverein Pegasus 1964 M 55 5 01:38:50 Urkunde
50 73 Bätjer, Lukas 1979 M 40 8 01:38:52 Urkunde
51 769 Haarstick, Moritz 1990 M HK 5 01:38:57 Urkunde
51 103 Sündermann, Sven Kein 1973 M 45 6 01:38:57 Urkunde
53 529 Bernal Reyes, Jesus Bernardo SG Stern Bremen 1951 M 65 1 01:39:02 Urkunde
54 48 Jakob, Dennis 1992 M HK 6 01:39:25 Urkunde
55 44 Lüdemann, Lars ATS Buntentor Bremen 1970 M 45 7 01:39:29 Urkunde
56 767 Macke, Thorsten 1973 M 45 8 01:40:19 Urkunde
57 886 Schlachter, Hartmuth 1954 M 65 2 01:40:37 Urkunde
58 792 Kohlwes, Hendrik 1992 M HK 7 01:40:39 Urkunde
59 31 Wassermann, Bernd ATS Buntentor Bremen 1964 M 55 6 01:40:42 Urkunde
60 373 Schumacher, Stefan TuS Sudweyhe 1968 M 50 15 01:40:51 Urkunde
61 153 Schweneker, Sven TSV Brandes 1989 M 30 5 01:40:59 Urkunde
62 28 Braun, Yannick 1990 M HK 8 01:41:00 Urkunde
63 9 Slotosch, Marco Weyher Lauftreff 1975 M 40 9 01:41:06 Urkunde
64 831 Nuhn, Carsten 1968 M 50 16 01:41:16 Urkunde
65 882 Kolberg, Jens SV Niker Heidelberg 1977 M 40 10 01:41:26 Urkunde
66 203 Falke, Harri SC Weyhe 1965 M 50 17 01:41:45 Urkunde
67 828 Barg, Holger BSG Sparkasse Nienburg 1971 M 45 9 01:42:05 Urkunde
68 797 Boles, Dietrich TuS Ofen 1963 M 55 7 01:42:08 Urkunde
69 88 Steinmetz, Björn 1980 M 35 6 01:42:29 Urkunde
70 488 Schumacher, Rolf Lauffreunde Krähe 1959 M 60 5 01:42:39 Urkunde
71 104 Dzierzon, Uwe lets run Bremen 1966 M 50 18 01:42:50 Urkunde
72 79 Ranke, Gerd LG Kreis Verden 1958 M 60 6 01:43:00 Urkunde
73 217 Barsenbruch, Dirk 1975 M 40 11 01:43:07 Urkunde
74 876 Bonesky, Thomas Triathlon Club Bremen 1981 M 35 7 01:43:09 Urkunde
75 178 Childs, Jörg Weyher Lauftreff 1968 M 50 19 01:43:17 Urkunde
76 712 Klosterhoff, Andreas SG Stern Bremen 1967 M 50 20 01:43:19 Urkunde
77 111 Wiegmann, Patrick Weyher Lauftreff 1974 M 45 10 01:43:25 Urkunde
78 839 Meyer, Niels Barrien 1974 M 45 11 01:44:05 Urkunde
79 223 Gilster, Matthias TRI Lizards 1967 M 50 21 01:44:09 Urkunde
80 275 Knipping, Stephan 1970 M 45 12 01:44:11 Urkunde
81 822 Werner, Michael lustvolllaufenlernen 1969 M 50 22 01:44:13 Urkunde
82 254 Reimers, Mike SC Weyhe-Triathlon 1972 M 45 13 01:45:38 Urkunde
83 174 Schoo, Jens Weyher Lauftreff 1983 M 35 8 01:45:50 Urkunde
84 148 Reimers, Jürgen LG Kreis Verden 1960 M 55 8 01:45:59 Urkunde
85 500 Rohlfing, Jens RSV-Bruchhausenvilsen 1964 M 55 9 01:46:08 Urkunde
86 351 Tietjen, Ronald BSG Sparkasse Bremen 1963 M 55 10 01:46:11 Urkunde
87 27 Lux, Carsten rundauenkamp 1967 M 50 23 01:46:14 Urkunde
88 415 Garlipp, Tim 1973 M 45 14 01:46:17 Urkunde
89 35 Schade, Stefan 1982 M 35 9 01:46:34 Urkunde
90 461 Moss, Ingo SC Weyhe-Triathlon 1974 M 45 15 01:46:37 Urkunde
91 173 Siewert, Lars Weyher Lauftreff 1971 M 45 16 01:46:39 Urkunde
92 466 Meyer, Jens LG Kreis Verden 1962 M 55 11 01:46:45 Urkunde
93 90 Geiß, Jochen ATS Buntentor Bremen 1961 M 55 12 01:47:00 Urkunde
94 91 Meyer, Michael 1967 M 50 24 01:47:06 Urkunde
95 862 Brandt, Matthias 1970 M 45 17 01:47:09 Urkunde
96 653 Schädler, Jens Sportgruppe Hamburg-Leer 1960 M 55 13 01:47:14 Urkunde
97 226 Hartig, Frank 1962 M 55 14 01:47:23 Urkunde
98 52 Schwarz, Alfred Wildeshauser Lauftreff-TEA 1961 M 55 15 01:47:26 Urkunde
99 295 Schwarzer, Kay BSG Sparkasse Bremen 1979 M 40 12 01:47:32 Urkunde
100 887 Maas, Wolfgang TUS Sulingen 1967 M 50 25 01:47:42 Urkunde
101 846 Mügge, Jens Henry Triathlon Club Bremen 1966 M 50 26 01:47:48 Urkunde
102 832 Maier, Frank Meyenburg 1967 M 50 27 01:48:07 Urkunde
103 137 Dietsch, Daniel 1977 M 40 13 01:48:51 Urkunde
104 51 Seemann, Uwe 1957 M 60 7 01:49:06 Urkunde
105 64 Bothe, Ralf LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1965 M 50 28 01:49:12 Urkunde
106 735 Zimmermann, Ulrich SG Stern Bremen 1959 M 60 8 01:49:13 Urkunde
107 889 Fischer, Thorben 1980 M 35 10 01:49:28 Urkunde
108 884 Buse, Thomas 1977 M 40 14 01:49:32 Urkunde
109 277 Ott, Martin TSV Schwarme 1980 M 35 11 01:49:40 Urkunde
110 165 Hüsing, Carsten Wieste Runners 1975 M 40 15 01:50:11 Urkunde
111 493 Deicke, Sebastian SC Marklohe 1983 M 35 12 01:51:03 Urkunde
112 577 Masemann, Johann TV Bruchhausen-Vilsen 1952 M 65 3 01:51:07 Urkunde
113 424 Hirsch, Manuel 1978 M 40 16 01:51:11 Urkunde
114 353 Klinke, Michael BSG Sparkasse Bremen 1962 M 55 16 01:51:22 Urkunde
115 610 Schwarz, Thorsten LG Kreis Verden 1966 M 50 29 01:51:24 Urkunde
116 67 Baudach, Jörg LG Kreis Verden 1969 M 50 30 01:51:33 Urkunde
117 155 Dittberner, Harald ATS Buntentor Bremen 1946 M 70 1 01:51:37 Urkunde
118 138 Heidemann, Rico 1968 M 50 31 01:52:06 Urkunde
119 853 Ludwig, Jens Wildeshauser Lauftreff 1980 M 35 13 01:52:11 Urkunde
120 497 Ockenga, Frank 1977 M 40 17 01:52:33 Urkunde
121 651 Frers, Henning Triathlon Club Bremen 1970 M 45 18 01:52:51 Urkunde
122 243 Wortmann, Manfred 1959 M 60 9 01:53:02 Urkunde
123 260 Wolf, Hartmut GutsMuths-Rennsteiglaufverein 1961 M 55 17 01:53:27 Urkunde
124 216 Wehrenberg, Jens JG Oyle 1968 M 50 32 01:53:29 Urkunde
125 459 Jäschke, Jürgen 1966 M 50 33 01:53:32 Urkunde
126 106 Könemann, Lutz Holtorfer SV 1969 M 50 34 01:53:34 Urkunde
127 880 Hilken, Holger Triathlöwen Bremen 1967 M 50 35 01:55:22 Urkunde
128 74 Schiefer, Hero Marathonclub Bremen 1959 M 60 10 01:55:25 Urkunde
129 628 Koch, Thomas SG-Findorff Bremen 1961 M 55 18 01:55:26 Urkunde
130 794 Kramp, Thorsten SC Marklohe 1973 M 45 19 01:55:27 Urkunde
131 748 Franke, Uwe SG Diepholz 1961 M 55 19 01:55:33 Urkunde
132 349 Schissler, Paul BSG Sparkasse Bremen 1951 M 65 4 01:56:45 Urkunde
133 855 Schulze, Klaus LSF Oldenburg 1965 M 50 36 01:57:24 Urkunde
134 269 Bettker, Sascha SC Weyhe-Triathlon 1971 M 45 20 01:58:11 Urkunde
135 800 Ulferts, Andreas TuS Ofen 1966 M 50 37 01:58:20 Urkunde
136 215 Gottschalk, Arne 1975 M 40 18 01:58:22 Urkunde
137 149 Cordes, Timo Triathlon Club Bremen 1984 M 35 14 01:58:24 Urkunde
138 871 Thater, Ralf LSF Oldenburg 1960 M 55 20 01:58:30 Urkunde
139 518 Narloch, Peter LT Höpkens Ruh 1965 M 50 38 01:58:33 Urkunde
140 848 Lakmann, Uwe Weyher Lauftreff 1968 M 50 39 01:59:00 Urkunde
141 512 Willenbrock, Harm-Jürgen LG Kreis Verden 1952 M 65 5 02:00:05 Urkunde
142 380 Probst, Andreas SC Weyhe 1963 M 55 21 02:00:07 Urkunde
143 255 Adler, Heiko lets run Bremen 1965 M 50 40 02:00:11 Urkunde
144 45 Grimpe, Jens TSV Asendorf 1975 M 40 19 02:01:39 Urkunde
145 129 Volkelt, Jonas ULC Sportwelt 1999 M HK 9 02:01:48 Urkunde
146 744 Höhn, Carsten LG Kreis Verden 1960 M 55 22 02:02:21 Urkunde
147 570 Kraemer, Ralph lets run Bremen 1964 M 55 23 02:02:31 Urkunde
148 179 Schröder, Günter LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1961 M 55 24 02:02:39 Urkunde
149 890 Kruse, Frank 1965 M 50 41 02:02:57 Urkunde
150 406 Hoffmann, Daniel 1978 M 40 20 02:04:22 Urkunde
151 647 Kleine, Christof 1965 M 50 42 02:04:25 Urkunde
152 78 Haase, Wilfried LG Kreis Verden 1956 M 60 11 02:04:26 Urkunde
153 253 Wittje, Heiko 1. TC Oldenburg Die Bären 1963 M 55 25 02:05:28 Urkunde
154 395 Lammers, Heiko SV Kirchweyhe 1977 M 40 21 02:06:13 Urkunde
155 591 Engler, Rüdiger 1953 M 65 6 02:07:28 Urkunde
156 763 Langner, Klaus Zoll Cuxhaven 1955 M 60 12 02:08:08 Urkunde
157 515 Eichhorst, Gerhard ATS Buntentor Bremen 1949 M 70 2 02:09:05 Urkunde
158 768 Hedemann, Kai 1987 M 30 6 02:09:42 Urkunde
159 62 Ruhland, Frank LC Hansa Stuhr 1962 M 55 26 02:12:08 Urkunde
160 803 Böhm, Peter LG Kreis Verden 1952 M 65 7 02:13:29 Urkunde
161 818 Jeske, Ralf Syker Lauftreff 1967 M 50 43 02:13:46 Urkunde
162 158 Parensen, Ralf Team Pirate 1964 M 55 27 02:15:05 Urkunde
163 13 Meissner, Dieter SC Weyhe 1968 M 50 44 02:15:24 Urkunde
164 857 Ackermann, Lars Adidas Runners Hamburg 1981 M 35 15 02:15:33 Urkunde
165 93 Feuersaenger, Lars Racebooker 1963 M 55 28 02:16:30 Urkunde
166 765 Mets, Olav 1979 M 40 22 02:16:50 Urkunde
167 401 Stoll, Simon 1967 M 50 45 02:20:25 Urkunde
168 793 Dargel, Georg 1947 M 70 3 02:22:01 Urkunde
169 139 Horn, Siegfried VSK Osterholz-Scharmbeck 1952 M 65 8 02:23:28 Urkunde
170 814 Just, Markus MTV Schweringen 1968 M 50 46 02:28:56 Urkunde
171 856 Appelt, Wilfried 1938 M 80 1 02:40:04 Urkunde
172 121 Schubert, Gerhard Racebooker LT Höpkens Ruh 1961 M 55 29 02:46:23 Urkunde
173 151 Krieger, Rainer Weyher Lauftreff 1937 M 80 2 03:07:05 Urkunde

Mannschaft - Männer Halbmarathon

Rng Mannschaft Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Teilnehmer 3 Punkte
1 ATS Buntentor Bremen Gier, Andrés Hülss, Carsten Lubitz, Gerrit 27
2 LC Hansa Stuhr Lawendel, Mario Spiecker, Thomas Sivulka, Juraj 59
3 SC Weyhe-Triathlon Reuter, Arne Bramkamp, Martin Cordes, Gerd 74
4 TRI Lizards Horlbeck, Dominique Chemnitz, Nico Gilster, Matthias 92
5 Weyher Lauftreff Heitzwebel, Dirk Vorkauf, Bernd Sokoll, Peter 103
6 LG Kreis Verden Trense, Michael Fetter, Reiner Rickers, Maximilian 126
7 ATS Buntentor Bremen 2 Kreutzfeldt, Henning Susemiehl-Behaghel, Ingo Lüdemann, Lars 142
8 TuS Ofen Niemöller, Edgar Blessen, Wolfgang Boles, Dietrich 155
9 SG Stern Bremen Clabes, Ingo Bernal Reyes, Jesus Bernardo Klosterhoff, Andreas 156
10 Triathlon Club Bremen Vogel, Frank Bonesky, Thomas Mügge, Jens Henry 210
11 Weyher Lauftreff 2 Slotosch, Marco Childs, Jörg Wiegmann, Patrick 215
12 SC Weyhe Wittmershaus, Horst Falke, Harri Probst, Andreas 217
13 BSG Sparkasse Bremen Kaminski, Leszek Tietjen, Ronald Schwarzer, Kay 222
14 lets run Bremen Feuerherdt, Tammo Dzierzon, Uwe Adler, Heiko 244
15 LG Kreis Verden 2 Ranke, Gerd Reimers, Jürgen Meyer, Jens 248
16 ATS Buntentor Bremen 3 Wassermann, Bernd Geiß, Jochen Dittberner, Harald 269
17 SC Weyhe-Triathlon 2 Reimers, Mike Moss, Ingo Bettker, Sascha 306
18 Weyher Lauftreff 3 Schoo, Jens Siewert, Lars Lakmann, Uwe 314
19 LG Kreis Verden 3 Schwarz, Thorsten Baudach, Jörg Willenbrock, Harm-Jürgen 372
20 LG Kreis Verden 4 Höhn, Carsten Haase, Wilfried Böhm, Peter 458

Ergebnisliste - Frauen Halbmarathon

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak AR Endzeit Urkunde
1 472 Vico, Jenny ATS Buntentor Bremen 1981 W 35 1 01:34:14 Urkunde
2 47 Menges, Imme SC Weyhe-Triathlon 1967 W 50 1 01:40:18 Urkunde
3 881 Schlemmer, Vanessa SV Niker Heidelberg 1982 W 35 2 01:41:25 Urkunde
4 49 Heyn, Janina ATS Buntentor Bremen 1982 W 35 3 01:43:29 Urkunde
5 625 Ehlers, Sandra SC Weyhe-Triathlon 1977 W 40 1 01:44:46 Urkunde
6 861 Trageser, Tessa Langwedel 1983 W 35 4 01:47:09 Urkunde
7 152 Klasen, Kerstin TSV Schwarme 1968 W 50 2 01:49:08 Urkunde
8 133 Albig-Syren, Daniela TV Lilienthal 1972 W 45 1 01:49:35 Urkunde
9 879 Elmers, Tanja Triathlöwen Bremen 1983 W 35 5 01:50:14 Urkunde
10 150 Nordmann, Anke Weyher Lauftreff 1979 W 40 2 01:50:54 Urkunde
11 10 Unger, Martina Gym80 Bassum 1964 W 55 1 01:52:08 Urkunde
12 122 Petermann, Nicol ATS Buntentor Bremen 1972 W 45 2 01:53:55 Urkunde
13 506 Hellström, Anna Maria Lauftreff Syke 1970 W 45 3 01:54:57 Urkunde
14 799 Rohner, Judith TuS Ofen 1963 W 55 2 01:55:02 Urkunde
15 230 Krause, Corinna SG Stern Bremen 1978 W 40 3 01:55:36 Urkunde
15 147 Ruchel, Britta Eiche Horn 1969 W 50 3 01:55:36 Urkunde
17 845 Buschermöhle, Jola SG Stern Bremen 1973 W 45 4 01:58:17 Urkunde
18 578 Masemann-Wellmer, Jana SC Weyhe-Triathlon 1975 W 40 4 01:58:25 Urkunde
19 177 Grix, Melanie Weyher Lauftreff 1986 W 30 1 01:58:59 Urkunde
20 490 Priem, Vanessa SC Weyhe-Triathlon 1991 W HK 1 01:59:09 Urkunde
21 825 Meyer, Susanne LT Ottersberg 1963 W 55 3 02:00:55 Urkunde
22 598 Kotelnikova, Svetlana We run Bremen 1981 W 35 6 02:02:27 Urkunde
23 189 Biendara, Bettina LG Bremen-Nord 1973 W 45 5 02:03:24 Urkunde
24 456 Weßels, Wiebke Triathlon Club Bremen 1987 W 30 2 02:04:00 Urkunde
25 414 Husarzewsky, Anne BV Garrel 1995 W HK 2 02:04:24 Urkunde
26 347 Collin, Stefanie BSG Sparkasse Bremen 1979 W 40 5 02:05:00 Urkunde
27 795 Veller, Johanna TRI Lizards 1993 W HK 3 02:05:55 Urkunde
28 820 Kunert, Ursula LT Höpkens Ruh 1951 W 65 1 02:06:28 Urkunde
29 729 Landsberg, Mirja 1998 W HK 4 02:08:23 Urkunde
30 242 Böhrer-Tietjen, Sabine 1963 W 55 4 02:09:12 Urkunde
31 587 Schiebahn, Elke Weyher Lauftreff 1968 W 50 4 02:09:13 Urkunde
32 176 Grix, Julia Weyher Lauftreff 1986 W 30 3 02:09:51 Urkunde
33 23 Schrader, Inga 1980 W 35 7 02:12:35 Urkunde
33 26 Schulz, Jessica 1981 W 35 7 02:12:35 Urkunde
35 613 Stürmann, Christiane 1952 W 65 2 02:13:10 Urkunde
36 77 Buschmann, Ina TCB 1963 W 55 5 02:13:15 Urkunde
37 840 Miesner, Dagmar Lauftreff Ottersberg 1971 W 45 6 02:15:04 Urkunde
38 12 Reker, Monika MC Pirate 1974 W 45 7 02:15:22 Urkunde
39 819 Steens, Claudia Maria 1972 W 45 8 02:15:51 Urkunde
40 25 Huisgen, Katharina 1990 W HK 5 02:16:19 Urkunde
41 877 Eickhoff, Melanie Agentur Frau Silberfisch 1972 W 45 9 02:16:27 Urkunde
42 510 Ochotzki, Regina Racebooker 1973 W 45 10 02:16:28 Urkunde
43 251 Knickmann, Mareike 1991 W HK 6 02:17:15 Urkunde
44 98 Hinrichsen, Meike TRI LIZARDS Holtorfer SV 1972 W 45 11 02:17:20 Urkunde
45 343 Noetzel, Karin FLIB Bremen 1966 W 50 5 02:19:05 Urkunde
46 163 Prüser, Swantje 1994 W HK 7 02:20:28 Urkunde
47 796 Dürr, Binke Triathlon Club Bremen 1974 W 45 12 02:21:32 Urkunde
47 66 Neumann, Sylvia LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1966 W 50 6 02:21:32 Urkunde
49 827 Meyer, Wencke BSG Sparkasse Nienburg 1976 W 40 6 02:21:48 Urkunde
50 611 Horn, Kathrin 1991 W HK 8 02:23:24 Urkunde
51 674 Rohde, Lotta Sportgruppe Hamburg-Leer 1989 W 30 4 02:23:46 Urkunde
51 621 Schädler, Anne Sportgruppe Hamburg-Leer 1989 W 30 4 02:23:46 Urkunde
51 620 Schädler, Susan Sportgruppe Hamburg-Leer 1959 W 60 1 02:23:46 Urkunde
54 248 Martens, Jennifer 1989 W 30 6 02:33:37 Urkunde
55 851 Garbade, Stefanie Lauftreff Höpkens Ruh 1967 W 50 7 02:35:21 Urkunde
56 346 Schulz, Janine BSG Sparkasse Bremen 1983 W 35 9 02:35:33 Urkunde

Mannschaft - Frauen Halbmarathon

Rng Mannschaft Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Teilnehmer 3 Punkte
1 ATS Buntentor Bremen Vico, Jenny Heyn, Janina Petermann, Nicol 17
2 SC Weyhe-Triathlon Menges, Imme Ehlers, Sandra Masemann-Wellmer, Jana 25
3 Weyher Lauftreff Nordmann, Anke Grix, Melanie Schiebahn, Elke 60
4 Sportgruppe Hamburg-Leer Rohde, Lotta Schädler, Anne Schädler, Susan 153
×