icons/Logo.pngSyke-Weyher-Cross-Fünfer


Ergebnisse Ellernbruch Waldlauf


Home

Ergebnisse Ellernbruch Waldlauf


Ergebnisse Ellernbruch Waldlauf

Attention sticker

Statistik

  • 490 Finisher
  • 8 Finisher mit Mehrfachstarts
  • 197 Mädchen / Frauen
  • 293 Jungen / Männer
  • 131 Kinder / Jugendliche
  • jünster Finisher mit 5 Jahren (2014)
  • ältester Finisher mit 82 Jahren (1937)
  • aus 109 Vereinen bzw. Gruppen
  • LG Kreis Verden mit 31 Finishern
  • FTSV Jahn Brinkum mit 29 Finishern
  • Weyher Lauftreff mit 21 Finishern
  • 65 Manschaften wurden gewertet

Jugend W/M 14 - 18 Jahre 1 900 m am 17.11.2019

Ergebnisliste - Männl. Jugend

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak AR Endzeit Urkunde
1 365 Schnaars, Floyd TV Lilienthal 2004 MJ U16 1 00:06:54 Urkunde
2 145 Klinke, Fynn LC Hansa Stuhr 2003 MJ U18 1 00:07:11 Urkunde
3 144 Johnßen, Bent LC Hansa Stuhr 2003 MJ U18 2 00:07:12 Urkunde
4 143 Thies, Milan LC Hansa Stuhr 2003 MJ U18 3 00:07:42 Urkunde
5 338 Winkelmann, Felix FTSV Jahn Brinkum 2005 MJ U16 2 00:07:57 Urkunde
6 340 Laube, Elias FTSV Jahn Brinkum 2005 MJ U16 3 00:07:58 Urkunde
7 693 Elfers, Nils Bremischer SV 2005 MJ U16 4 00:09:00 Urkunde
8 652 Bulling, Antonin 2005 MJ U16 5 00:09:09 Urkunde

Mannschaft - Männl. Jugend

Rng Mannschaft Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Teilnehmer 3 Punkte
1 LC Hansa Stuhr Klinke, Fynn Johnßen, Bent Thies, Milan 9

Jugend W/M 14 - 18 Jahre 1 900 m am 17.11.2019

Ergebnisliste - Weibl. Jugend

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak AR Endzeit Urkunde
1 259 Schröder, Kaya Bremischer Schwimmverein 2005 WJ U16 1 00:07:54 Urkunde
2 86 Hinke, Franziska LC Hansa Stuhr 2003 WJ U18 1 00:07:55 Urkunde
3 335 Jaschinski, Denise FTSV Jahn Brinkum 2002 WJ U18 2 00:08:19 Urkunde
4 167 Hülss, Lina Marie FTSV Jahn Brinkum 2004 WJ U16 2 00:08:20 Urkunde
5 419 Stichweh, Angelina TuS Huchting 2003 WJ U18 3 00:09:19 Urkunde
6 418 Gabriel, Emily TuS Huchting 2004 WJ U16 3 00:09:24 Urkunde
7 337 Laue, Katharina FTSV Jahn Brinkum 2003 WJ U18 4 00:09:28 Urkunde
8 420 Biroth, Zoe TuS Huchting 2004 WJ U16 4 00:10:20 Urkunde

Mannschaft - Weibl. Jugend

Rng Mannschaft Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Teilnehmer 3 Punkte
1 FTSV Jahn Brinkum Jaschinski, Denise Hülss, Lina Marie Laue, Katharina 14
2 TuS Huchting Stichweh, Angelina Gabriel, Emily Biroth, Zoe 19

Kinder W/M 12/13 Jahre 1 900 m am 17.11.2019

Ergebnisliste - Jungen 12/13 Jahre

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak AR Endzeit Urkunde
1 128 Petermann, Robin TV Lilienthal 2006 MJ 13 1 00:07:09 Urkunde
2 499 Ladeur, Jakob Bremischer Schwimmverein 2006 MJ 13 2 00:07:12 Urkunde
3 376 Haag, Henry Bremischer Schwimmverein 2007 MJ 12 1 00:07:20 Urkunde
4 396 Lammers, Finley TuS Sudweyhe 2006 MJ 13 3 00:07:28 Urkunde
5 18 Sagehorn, Jesper LC Hansa Stuhr 2006 MJ 13 4 00:08:46 Urkunde
6 534 Dierks, Lorenz TuS Syke 2007 MJ 12 2 00:10:06 Urkunde
7 540 Jeske, Aurelian BTC Barrien 2007 MJ 12 3 00:10:42 Urkunde
8 210 Engelbrecht, Phil Bremischer Schwimmverein 2007 MJ 12 4 00:12:25 Urkunde

Mannschaft - Jungen 12/13 Jahre

Rng Mannschaft Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Teilnehmer 3 Punkte
1 Bremischer Schwimmverein Ladeur, Jakob Haag, Henry Engelbrecht, Phil 13

Kinder W/M 12/13 Jahre 1 900 m am 17.11.2019

Ergebnisliste - Mädchen 12/13 Jahre

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak AR Endzeit Urkunde
1 185 Lang, Ayleen Bremischer Schwimmverein 2007 WJ 12 1 00:07:34 Urkunde
2 211 Engelbrecht, Lena Bremischer Schwimmverein 2007 WJ 12 2 00:09:10 Urkunde
3 670 Haacke, Johanna 2007 WJ 12 3 00:09:40 Urkunde
4 635 Fehrmann, Nike Tus Varrel 2006 WJ 13 1 00:10:22 Urkunde
5 634 Meiners, Lotta Tus Varrel 2007 WJ 12 4 00:10:33 Urkunde
6 421 Alff, Wiebke TuS Huchting 2006 WJ 13 2 00:10:38 Urkunde

Jungen 11 Jahre und jünger 1 000 m am 17.11.2019

Ergebnisliste - Jungen 11 Jahre und jünger

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak AR Endzeit Urkunde
1 193 Stephan, Tom TV Lilienthal 2008 MK 11 1 00:03:34 Urkunde
2 377 Haag, Bo Bremischer Schwimmverein 2009 MK 10 1 00:03:49 Urkunde
3 438 Fischer, Jesse Tri Team Schwarme 2008 MK 11 2 00:04:00 Urkunde
4 390 Nitsche, Mathis SC Twistringen 2008 MK 11 3 00:04:05 Urkunde
5 428 Wolfermann, Max TSV Schwarme 2008 MK 11 4 00:04:07 Urkunde
6 318 Look, Kilian FTSV Jahn Brinkum 2009 MK 10 2 00:04:09 Urkunde
7 303 Jeschke, Jonte ATSV Habenhausen 2008 MK 11 5 00:04:13 Urkunde
7 644 Krüger, Max TuS Sudweyhe 2011 MK 8 1 00:04:13 Urkunde
9 399 Dummeyer, Till 2010 MK 9 1 00:04:14 Urkunde
10 492 Jüttner, Mats TSV Heiligenrode 2009 MK 10 3 00:04:15 Urkunde
11 235 Badelt, Ben Golfclub Syke 2010 MK 9 2 00:04:16 Urkunde
12 202 Haesloop, Veit TuS Sudweyhe 2010 MK 9 3 00:04:26 Urkunde
12 71 Hülss, Moritz ATS Buntentor Bremen 2008 MK 11 6 00:04:26 Urkunde
14 130 Gorniak, Nico Bremischer SV 2009 MK 10 4 00:04:27 Urkunde
15 19 Sagehorn, Soeren LC Hansa Stuhr 2009 MK 10 5 00:04:29 Urkunde
16 487 Lammers, Arne TuS Syke 2010 MK 9 4 00:04:33 Urkunde
17 169 Neubauer, Jonas LC Hansa Stuhr 2011 MK 8 2 00:04:34 Urkunde
18 383 Wessels, Jannes SC Twistringen 2010 MK 9 5 00:04:35 Urkunde
19 307 Achtermann, Lukas FTSV Jahn Brinkum 2010 MK 9 6 00:04:36 Urkunde
20 473 Mamarvar, Kian TuS Syke 2008 MK 11 7 00:04:40 Urkunde
21 536 Bacher, Rafael TuS Syke 2010 MK 9 7 00:04:41 Urkunde
22 313 Dietrich, Luca-Jendrik FTSV Jahn Brinkum 2011 MK 8 3 00:04:45 Urkunde
23 385 Kappe, Max SC Twistringen 2008 MK 11 8 00:04:48 Urkunde
23 549 Scherf, Jonas TSV Weyhe-Lahausen 2013 MK 6 1 00:04:48 Urkunde
25 435 Matthias, Robin SC Weyhe 2011 MK 8 4 00:04:49 Urkunde
26 324 Rievers, Justus FTSV Jahn Brinkum 2011 MK 8 5 00:04:52 Urkunde
27 374 Jocksch, Leo TuS Sulingen Leichtathletik 2012 MK 7 1 00:04:53 Urkunde
27 321 Mohamed, Ayman FTSV Jahn Brinkum 2010 MK 9 8 00:04:53 Urkunde
29 327 von Weyhe, Leon FTSV Jahn Brinkum 2011 MK 8 6 00:04:54 Urkunde
30 530 Prehn, Jarle HSG Phoenix 2011 MK 8 7 00:04:55 Urkunde
31 388 Hedderich, Luca SC Twistringen 2012 MK 7 2 00:04:56 Urkunde
32 386 Borchers, Paul SC Twistringen 2008 MK 11 9 00:04:57 Urkunde
32 286 Egelkraut, Maxim TuS Sudweyhe 2011 MK 8 8 00:04:57 Urkunde
34 430 Häfker, Luka David SC Weyhe 2012 MK 7 3 00:04:59 Urkunde
34 3 Krause, Collin Delmenhorster TV 2009 MK 10 6 00:04:59 Urkunde
36 287 Link, Nanno TuS Sudweyhe 2011 MK 8 9 00:05:00 Urkunde
37 431 Lammers, Jendrik SC Weyhe 2012 MK 7 4 00:05:03 Urkunde
38 483 Wessel, Konstantin TuS Syke 2013 MK 6 2 00:05:11 Urkunde
39 441 Grunau, Noah Tri Team Schwarme 2012 MK 7 5 00:05:14 Urkunde
40 102 Schurbert, Kilian SC Twistringen 2011 MK 8 10 00:05:15 Urkunde
41 432 Berger, Emil SC Weyhe 2012 MK 7 6 00:05:17 Urkunde
42 201 Haesloop, Urs TuS Sudweyhe 2008 MK 11 10 00:05:24 Urkunde
43 433 Bornemann, Anton SC Weyhe 2012 MK 7 7 00:05:25 Urkunde
44 449 Wassmann, Tibor FTSV Jahn Brinkum 2009 MK 10 7 00:05:32 Urkunde
45 329 Wilkening, Ben Luca FTSV Jahn Brinkum 2011 MK 8 11 00:05:39 Urkunde
46 656 Stubbe, Janno SC Twistringen 2013 MK 6 3 00:05:44 Urkunde
47 285 Otto, Max TuS Sudweyhe 2012 MK 7 8 00:05:45 Urkunde
48 505 Dogan, Junes 2012 MK 7 9 00:05:49 Urkunde
49 547 Scherf, Henri TSV Weyhe-Lahausen 2014 MB 1 00:05:53 Urkunde
50 657 Kramer Wiechers, Ole SC Twistringen 2013 MK 6 4 00:05:58 Urkunde
51 655 Ellerhorst, Vin SC Twistringen 2012 MK 7 10 00:06:40 Urkunde

Mannschaft - Jungen 11 Jahre und jünger

Rng Mannschaft Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Teilnehmer 3 Punkte
1 SC Twistringen Nitsche, Mathis Wessels, Jannes Kappe, Max 45
2 FTSV Jahn Brinkum Look, Kilian Achtermann, Lukas Dietrich, Luca-Jendrik 47
3 TuS Sudweyhe Krüger, Max Haesloop, Veit Egelkraut, Maxim 51
4 TuS Syke Lammers, Arne Mamarvar, Kian Bacher, Rafael 57
5 FTSV Jahn Brinkum 2 Rievers, Justus Mohamed, Ayman von Weyhe, Leon 82
6 SC Weyhe Matthias, Robin Häfker, Luka David Lammers, Jendrik 96
7 SC Twistringen 2 Hedderich, Luca Borchers, Paul Schurbert, Kilian 103
8 TuS Sudweyhe 2 Link, Nanno Haesloop, Urs Otto, Max 125
9 SC Twistringen 3 Stubbe, Janno Kramer Wiechers, Ole Ellerhorst, Vin 147

Mädchen 11 Jahre und jünger 1 000 m am 17.11.2019

Ergebnisliste - Mädchen 11 Jahre und jünger

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak AR Endzeit Urkunde
1 304 Jeschke, Bente SVGO Bremen 2008 WK 11 1 00:03:56 Urkunde
2 305 Pieper, Friederike FTSV Jahn Brinkum 2008 WK 11 2 00:04:06 Urkunde
3 378 Haag, Frieda Bremischer Schwimmverein 2011 WK 8 1 00:04:16 Urkunde
4 310 Bräuer, Sara FTSV Jahn Brinkum 2008 WK 11 3 00:04:20 Urkunde
5 309 Bensing, Sofia FTSV Jahn Brinkum 2009 WK 10 1 00:04:21 Urkunde
6 331 Westphal, Johanna FTSV Jahn Brinkum 2009 WK 10 2 00:04:25 Urkunde
7 267 Oltmanns, Mayla TRI-TEAM Schwarme 2009 WK 10 3 00:04:26 Urkunde
8 8 Bartel, Tomke Marit Bremischer Schwimmverein 2009 WK 10 4 00:04:30 Urkunde
9 539 Jeske, Judita BTC Barrien 2008 WK 11 4 00:04:34 Urkunde
10 389 Jürgens, Leni SC Twistringen 2008 WK 11 5 00:04:35 Urkunde
11 669 Haacke, Marieka 2010 WK 9 1 00:04:38 Urkunde
12 387 Beckmann, Thea SC Twistringen 2009 WK 10 5 00:04:39 Urkunde
12 314 Gärner, Sarah FTSV Jahn Brinkum 2008 WK 11 6 00:04:39 Urkunde
14 312 Budelmann, Zoe Helena FTSV Jahn Brinkum 2009 WK 10 6 00:04:40 Urkunde
15 308 Beermann, Melissa FTSV Jahn Brinkum 2008 WK 11 7 00:04:43 Urkunde
16 381 Beckmann, Suna SC Twistringen 2010 WK 9 2 00:04:44 Urkunde
17 538 Matthias, Lotta 2010 WK 9 3 00:04:46 Urkunde
18 322 Pfau, Leonie FTSV Jahn Brinkum 2009 WK 10 7 00:04:47 Urkunde
19 474 Mamarvar, Alia TuS Syke 2011 WK 8 2 00:04:48 Urkunde
20 687 Möllmann, Emilia TuS Sudweyhe 2012 WK 7 1 00:04:49 Urkunde
21 408 Theilen, Josefine TuS Sudweyhe 2012 WK 7 2 00:04:50 Urkunde
22 284 Salewski, Mia TuS Sudweyhe 2009 WK 10 8 00:04:56 Urkunde
23 630 Becker, Maximiliane FTSV Jahn Brinkum 2010 WK 9 4 00:04:58 Urkunde
24 659 Dreyer, Lilly SC Weyhe 2011 WK 8 3 00:04:59 Urkunde
24 306 Pieper, Katharina FTSV Jahn Brinkum 2011 WK 8 3 00:04:59 Urkunde
26 407 Hoffmann, Lina 2010 WK 9 5 00:05:01 Urkunde
27 311 Büchler, Laura FTSV Jahn Brinkum 2010 WK 9 6 00:05:03 Urkunde
27 476 Büter, Alicia TuS Syke 2009 WK 10 9 00:05:03 Urkunde
29 445 Licht, Fiona Tri Team Schwarme 2013 WK 6 1 00:05:09 Urkunde
30 382 Wessels, Klara SC Twistringen 2009 WK 10 10 00:05:10 Urkunde
31 692 Grund, Laura Heiligenrode 2010 WK 9 7 00:05:11 Urkunde
31 282 Kirbach, Thilda TuS Sudweyhe 2012 WK 7 3 00:05:11 Urkunde
31 394 Lammers, Loreen SC Weyhe 2009 WK 10 11 00:05:11 Urkunde
34 317 Lang, Liya FTSV Jahn Brinkum 2010 WK 9 8 00:05:12 Urkunde
35 443 Rosenberger, Alina Tri Team Schwarme 2012 WK 7 4 00:05:13 Urkunde
36 640 Meyer, Lea TuS Sudweyhe 2011 WK 8 5 00:05:17 Urkunde
37 328 Wassmann, Anouk FTSV Jahn Brinkum 2012 WK 7 5 00:05:19 Urkunde
38 444 Grommisch, Carla Tri Team Schwarme 2012 WK 7 6 00:05:20 Urkunde
39 544 Berger, Anne TSV Weyhe-Lahausen 2010 WK 9 9 00:05:22 Urkunde
40 537 Haag, Rosa Bremischer Schwimmverein 2014 WB 1 00:05:23 Urkunde
41 319 Lübkemann, Matilda FTSV Jahn Brinkum 2010 WK 9 10 00:05:26 Urkunde
42 283 Ristedt, Kim TuS Sudweyhe 2012 WK 7 7 00:05:27 Urkunde
43 289 Zimmer, Malina TuS Sudweyhe 2010 WK 9 11 00:05:31 Urkunde
44 686 Schmidt, Lisa Tri Team Schwarme 2008 WK 11 8 00:05:35 Urkunde
45 323 Rathjen, Mia FTSV Jahn Brinkum 2011 WK 8 6 00:05:36 Urkunde
46 439 Grommisch, Isabel Tri Team Schwarme 2008 WK 11 9 00:05:40 Urkunde
47 477 Determann, Lara TuS Syke 2010 WK 9 12 00:05:44 Urkunde
48 281 Meyer, Annelie TuS Sudweyhe 2013 WK 6 2 00:06:10 Urkunde

Mannschaft - Mädchen 11 Jahre und jünger

Rng Mannschaft Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Teilnehmer 3 Punkte
1 FTSV Jahn Brinkum Pieper, Friederike Bräuer, Sara Bensing, Sofia 11
2 FTSV Jahn Brinkum 2 Westphal, Johanna Gärner, Sarah Budelmann, Zoe Helena 32
3 SC Twistringen Jürgens, Leni Beckmann, Thea Beckmann, Suna 38
4 Bremischer Schwimmverein Haag, Frieda Bartel, Tomke Marit Haag, Rosa 51
5 FTSV Jahn Brinkum 3 Beermann, Melissa Pfau, Leonie Becker, Maximiliane 56
6 TuS Sudweyhe Möllmann, Emilia Theilen, Josefine Salewski, Mia 63
7 FTSV Jahn Brinkum 4 Pieper, Katharina Büchler, Laura Lang, Liya 85
8 TuS Syke Mamarvar, Alia Büter, Alicia Determann, Lara 93
9 Tri Team Schwarme Licht, Fiona Rosenberger, Alina Grommisch, Carla 102
10 TuS Sudweyhe 2 Kirbach, Thilda Meyer, Lea Ristedt, Kim 109
11 FTSV Jahn Brinkum 5 Wassmann, Anouk Lübkemann, Matilda Rathjen, Mia 123

Mittelstrecke 3 600 m am 17.11.2019

Ergebnisliste - Mittelstrecke

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak AR Endzeit Urkunde
1 161 Müller, Pawel TriLizards 1984 M 35 1 00:13:30 Urkunde
2 566 Dierking, Sebastian TSV Otterndorf 1993 M HK 1 00:13:39 Urkunde
3 20 Beneke, Marvin LC Hansa Stuhr 1994 M HK 2 00:13:45 Urkunde
4 186 Lang, Daniel Tri Team Schwarme 1983 M 35 2 00:13:58 Urkunde
5 359 Schönewolf, Sebastian BSG Sparkasse Bremen 1984 M 35 3 00:14:04 Urkunde
6 426 Grube, Christoph Hannover 96 1998 M HK 3 00:14:29 Urkunde
7 618 Krensellack, Marc ATS Buntentor Bremen 1998 M HK 4 00:14:42 Urkunde
8 85 Jerkovic, Lea LC Hansa Stuhr 2001 WJ U20 1 00:14:44 Urkunde
9 203 Falke, Harri SC Weyhe 1965 M 50 1 00:14:46 Urkunde
10 379 Haag, Torsten Bremischer Schwimmverein 1977 M 40 1 00:15:06 Urkunde
11 214 Meyer, Christian TSV Schwarme 1977 M 40 2 00:15:09 Urkunde
12 65 Bothe, Carolin OTB Osnabrück 1997 W HK 1 00:15:12 Urkunde
13 545 Jeske, Nils SC Weyhe 1995 M HK 5 00:15:16 Urkunde
14 471 Berthold, Eike 1971 M 45 1 00:15:19 Urkunde
15 192 van Beek, Lea 2000 WJ U20 2 00:15:24 Urkunde
16 555 Sehn, Vasco LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1978 M 40 3 00:15:42 Urkunde
17 576 Sokoll, Peter Weyher Lauftreff 1959 M 60 1 00:15:50 Urkunde
18 114 Jaschinski, Dieter Weyher Lauftreff 1969 M 50 2 00:15:57 Urkunde
19 6 Schönfelder-Hahn, Marcus LG Kreis Verden 1977 M 40 4 00:16:06 Urkunde
20 82 Rehkugler, Jürgen Triathlöwen Bremen 1966 M 50 3 00:16:08 Urkunde
21 523 Strobach, Joachim LG Kreis Verden 1958 M 60 2 00:16:18 Urkunde
22 55 Wilms, Anika 1997 W HK 2 00:16:37 Urkunde
23 702 Neuber, Ben LG Kreis Verden 2005 MJ U16 1 00:16:39 Urkunde
24 567 Bandach, Jörg LG Kreis Verden 1969 M 50 4 00:16:44 Urkunde
25 43 Buschmann, Karl Triathlon Club Bremen 1964 M 55 1 00:16:49 Urkunde
26 691 Rönn, Thomas Malta-Crew Bremen 1983 M 35 4 00:16:56 Urkunde
27 336 Krensellack, Saskia FTSV Jahn Brinkum 2001 WJ U20 3 00:17:01 Urkunde
28 2 Krumsieg, Dörthe LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1979 W 40 1 00:17:04 Urkunde
29 370 Trense, Franziska LG Kreis Verden 1992 W HK 3 00:17:05 Urkunde
30 17 Sagehorn, Inga LC Hansa Stuhr 1970 W 45 1 00:17:06 Urkunde
31 556 Börkei, Kendra LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1980 W 35 1 00:17:11 Urkunde
31 16 True, Stefan LC Hansa Stuhr 1986 M 30 1 00:17:11 Urkunde
33 522 Strobach, Mieke LG Kreis Verden 2000 WJ U20 4 00:17:13 Urkunde
34 364 Oltmanns-Fischer, Dagmar Tri Team Schwarme 1974 W 45 2 00:17:18 Urkunde
35 417 Stichweh, Melanie TuS Huchting 1979 W 40 2 00:17:20 Urkunde
36 696 Koch, Thomas SG Findoef Bremen 1961 M 55 2 00:17:25 Urkunde
37 559 Pfeiffer, Thomas LG Kreis Verden 1962 M 55 3 00:17:32 Urkunde
38 546 Fricke, Kristin SV Werder Bremen 1978 W 40 3 00:17:35 Urkunde
39 358 Schönewolf, Mirja BSG Sparkasse Bremen 1982 W 35 2 00:17:36 Urkunde
40 41 Ubben, Irmela Triathlon Club Bremen 1970 W 45 3 00:17:37 Urkunde
41 115 Jaschinski, Manuela LG Kreis Verden 1965 W 50 1 00:17:47 Urkunde
42 495 Willer, Jörn SC Marklohe 1983 M 35 5 00:18:04 Urkunde
43 672 Haacke, Marcus 1977 M 40 5 00:18:07 Urkunde
44 183 Wanzek, Michael LC Hansa Stuhr 1962 M 55 4 00:18:19 Urkunde
45 486 Mamarvar, Massud TuS Syke 1975 M 40 6 00:18:28 Urkunde
46 70 Hülss, Saskia ATS Buntentor Bremen 1976 W 40 4 00:18:29 Urkunde
47 4 Krause, Claas SG Stern Bremen 1974 M 45 2 00:18:41 Urkunde
48 392 Sander, Doreen LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1979 W 40 5 00:18:59 Urkunde
49 641 Kehlenbeck, Sara Tus Sudweyhe 1991 W HK 4 00:19:14 Urkunde
50 671 Haacke, Doris 1979 W 40 6 00:19:32 Urkunde
51 572 Wajda, Antonio 1977 M 40 7 00:19:36 Urkunde
52 157 Janetzki, Matthias 1988 M 30 2 00:19:40 Urkunde
53 416 Biroth, Bianca TuS Huchting 1974 W 45 4 00:19:43 Urkunde
54 40 Mankowski, Anna Triathlon Club Bremen 1993 W HK 5 00:19:44 Urkunde
55 411 Voemel, Carola LG Kreis Verden 1964 W 55 1 00:19:45 Urkunde
56 39 Schwarze, Sonja Triathlon Club Bremen 1968 W 50 2 00:19:48 Urkunde
57 677 Krüger, Katja 1983 W 35 3 00:19:52 Urkunde
58 678 Hofmann, Jürgen 1958 M 60 3 00:19:53 Urkunde
59 99 Wilkens, Rolf Triathlon Club Bremen 1951 M 65 1 00:20:01 Urkunde
60 60 Kloss, Ingo Team Erdinger Alkoholfrei 1970 M 45 3 00:20:02 Urkunde
61 36 Doden, Maike Triathlon Club Bremen 1971 W 45 5 00:20:06 Urkunde
62 485 Mamarvar, Christane TuS Syke 1974 W 45 6 00:20:11 Urkunde
63 369 Trense, Gisela LG Kreis Verden 1964 W 55 2 00:20:14 Urkunde
64 689 Benkelberg, Sven Team Erdinger Alkoholfrei 1984 M 35 6 00:20:17 Urkunde
65 209 Engelbrecht, Frank Bremischer Schwimmverein 1975 M 40 8 00:20:18 Urkunde
66 89 Knorre, Nina B.ST.Corse 1982 W 35 4 00:20:26 Urkunde
67 412 Siewert, Uschi LG Kreis Verden 1954 W 65 1 00:20:28 Urkunde
68 233 Barein, Sabrina LG Kreis Verden 1969 W 50 3 00:20:29 Urkunde
69 37 Banz, Lisa Triathlon Club Bremen 1988 W 30 1 00:20:51 Urkunde
70 688 Tesch, Janine 1979 W 40 7 00:20:57 Urkunde
71 410 Apel-Kranz, Cäcilia Grün-Weiß Harburg 1955 W 60 1 00:21:06 Urkunde
72 38 Trossen, Nicole Triathlon Club Bremen 1972 W 45 7 00:21:16 Urkunde
73 191 Geschwandtner, Svenja 1991 W HK 6 00:21:18 Urkunde
74 200 Haesloop, Sylvia Tus Sudweyhe 1968 W 50 4 00:21:30 Urkunde
74 266 Oltmanns, Claudia TRI-TEAM Schwarme 1972 W 45 8 00:21:30 Urkunde
76 706 Hirsch, Stefanie Sottrumer Tennis Club 1984 W 35 5 00:21:34 Urkunde
77 632 Saffe, Nele 2001 WJ U20 5 00:21:57 Urkunde
78 633 Saffe, Frank 1964 M 55 5 00:21:58 Urkunde
79 231 Glüsing, Carolin 2000 WJ U20 6 00:22:00 Urkunde
80 690 Halang, Katrin LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1980 W 35 6 00:22:12 Urkunde
81 467 Menges, Pauline KMTV 1994 W HK 7 00:22:16 Urkunde
82 673 Wieting, Yvonne 1978 W 40 8 00:22:20 Urkunde
83 405 Geiler, Antje Triathlon Club Bremen 1968 W 50 5 00:22:33 Urkunde
84 225 Brotke, Sinja 1979 W 40 9 00:22:36 Urkunde
85 694 Krössel, Erich TSV Lemke 1949 M 70 1 00:22:41 Urkunde
86 695 Lüderitz, Nicole LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1984 W 35 7 00:22:51 Urkunde
87 357 Dieckvoss, Christina BSG Sparkasse Bremen 1972 W 45 9 00:22:53 Urkunde
88 222 Gilster, Meike TRI LIZARDS 1967 W 50 6 00:22:58 Urkunde
89 705 Scheffler, Jörg BSG Sparkasse Bremen 1960 M 55 6 00:23:55 Urkunde
90 422 Stelter, Tanja 1981 W 35 8 00:25:22 Urkunde
91 354 Fuchs, Helga BSG Sparkasse Bremen 1954 W 65 2 00:25:33 Urkunde
92 240 Weigelt, Adolf 1939 M 80 1 00:26:13 Urkunde
93 519 Crone, Ilke LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1960 W 55 3 00:26:57 Urkunde
93 87 Wessels, Anka LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1973 W 45 10 00:26:57 Urkunde
95 268 Bettker, Marion SC Weyhe-Triathlon 1961 W 55 4 00:28:42 Urkunde
96 250 Bramkamp, Anja 1978 W 40 10 00:28:43 Urkunde

Mittelstrecke 3 600 m am 17.11.2019

Ergebnisliste - Männer Mittelstrecke

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak AR Endzeit Urkunde
1 161 Müller, Pawel TriLizards 1984 M 35 1 00:13:30 Urkunde
2 566 Dierking, Sebastian TSV Otterndorf 1993 M HK 1 00:13:39 Urkunde
3 20 Beneke, Marvin LC Hansa Stuhr 1994 M HK 2 00:13:45 Urkunde
4 186 Lang, Daniel Tri Team Schwarme 1983 M 35 2 00:13:58 Urkunde
5 359 Schönewolf, Sebastian BSG Sparkasse Bremen 1984 M 35 3 00:14:04 Urkunde
6 426 Grube, Christoph Hannover 96 1998 M HK 3 00:14:29 Urkunde
7 618 Krensellack, Marc ATS Buntentor Bremen 1998 M HK 4 00:14:42 Urkunde
8 203 Falke, Harri SC Weyhe 1965 M 50 1 00:14:46 Urkunde
9 379 Haag, Torsten Bremischer Schwimmverein 1977 M 40 1 00:15:06 Urkunde
10 214 Meyer, Christian TSV Schwarme 1977 M 40 2 00:15:09 Urkunde
11 545 Jeske, Nils SC Weyhe 1995 M HK 5 00:15:16 Urkunde
12 471 Berthold, Eike 1971 M 45 1 00:15:19 Urkunde
13 555 Sehn, Vasco LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1978 M 40 3 00:15:42 Urkunde
14 576 Sokoll, Peter Weyher Lauftreff 1959 M 60 1 00:15:50 Urkunde
15 114 Jaschinski, Dieter Weyher Lauftreff 1969 M 50 2 00:15:57 Urkunde
16 6 Schönfelder-Hahn, Marcus LG Kreis Verden 1977 M 40 4 00:16:06 Urkunde
17 82 Rehkugler, Jürgen Triathlöwen Bremen 1966 M 50 3 00:16:08 Urkunde
18 523 Strobach, Joachim LG Kreis Verden 1958 M 60 2 00:16:18 Urkunde
19 702 Neuber, Ben LG Kreis Verden 2005 MJ U16 1 00:16:39 Urkunde
20 567 Bandach, Jörg LG Kreis Verden 1969 M 50 4 00:16:44 Urkunde
21 43 Buschmann, Karl Triathlon Club Bremen 1964 M 55 1 00:16:49 Urkunde
22 691 Rönn, Thomas Malta-Crew Bremen 1983 M 35 4 00:16:56 Urkunde
23 16 True, Stefan LC Hansa Stuhr 1986 M 30 1 00:17:11 Urkunde
24 696 Koch, Thomas SG Findoef Bremen 1961 M 55 2 00:17:25 Urkunde
25 559 Pfeiffer, Thomas LG Kreis Verden 1962 M 55 3 00:17:32 Urkunde
26 495 Willer, Jörn SC Marklohe 1983 M 35 5 00:18:04 Urkunde
27 672 Haacke, Marcus 1977 M 40 5 00:18:07 Urkunde
28 183 Wanzek, Michael LC Hansa Stuhr 1962 M 55 4 00:18:19 Urkunde
29 486 Mamarvar, Massud TuS Syke 1975 M 40 6 00:18:28 Urkunde
30 4 Krause, Claas SG Stern Bremen 1974 M 45 2 00:18:41 Urkunde
31 572 Wajda, Antonio 1977 M 40 7 00:19:36 Urkunde
32 157 Janetzki, Matthias 1988 M 30 2 00:19:40 Urkunde
33 678 Hofmann, Jürgen 1958 M 60 3 00:19:53 Urkunde
34 99 Wilkens, Rolf Triathlon Club Bremen 1951 M 65 1 00:20:01 Urkunde
35 60 Kloss, Ingo Team Erdinger Alkoholfrei 1970 M 45 3 00:20:02 Urkunde
36 689 Benkelberg, Sven Team Erdinger Alkoholfrei 1984 M 35 6 00:20:17 Urkunde
37 209 Engelbrecht, Frank Bremischer Schwimmverein 1975 M 40 8 00:20:18 Urkunde
38 633 Saffe, Frank 1964 M 55 5 00:21:58 Urkunde
39 694 Krössel, Erich TSV Lemke 1949 M 70 1 00:22:41 Urkunde
40 705 Scheffler, Jörg BSG Sparkasse Bremen 1960 M 55 6 00:23:55 Urkunde
41 240 Weigelt, Adolf 1939 M 80 1 00:26:13 Urkunde

Mannschaft - Männer Mittelstrecke

Rng Mannschaft Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Teilnehmer 3 Punkte
1 LG Kreis Verden Schönfelder-Hahn, Marcus Strobach, Joachim Neuber, Ben 53
2 LC Hansa Stuhr Beneke, Marvin True, Stefan Wanzek, Michael 54

Mittelstrecke 3 600 m am 17.11.2019

Ergebnisliste - Frauen Mittelstrecke

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak AR Endzeit Urkunde
1 85 Jerkovic, Lea LC Hansa Stuhr 2001 WJ U20 1 00:14:44 Urkunde
2 65 Bothe, Carolin OTB Osnabrück 1997 W HK 1 00:15:12 Urkunde
3 192 van Beek, Lea 2000 WJ U20 2 00:15:24 Urkunde
4 55 Wilms, Anika 1997 W HK 2 00:16:37 Urkunde
5 336 Krensellack, Saskia FTSV Jahn Brinkum 2001 WJ U20 3 00:17:01 Urkunde
6 2 Krumsieg, Dörthe LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1979 W 40 1 00:17:04 Urkunde
7 370 Trense, Franziska LG Kreis Verden 1992 W HK 3 00:17:05 Urkunde
8 17 Sagehorn, Inga LC Hansa Stuhr 1970 W 45 1 00:17:06 Urkunde
9 556 Börkei, Kendra LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1980 W 35 1 00:17:11 Urkunde
10 522 Strobach, Mieke LG Kreis Verden 2000 WJ U20 4 00:17:13 Urkunde
11 364 Oltmanns-Fischer, Dagmar Tri Team Schwarme 1974 W 45 2 00:17:18 Urkunde
12 417 Stichweh, Melanie TuS Huchting 1979 W 40 2 00:17:20 Urkunde
13 546 Fricke, Kristin SV Werder Bremen 1978 W 40 3 00:17:35 Urkunde
14 358 Schönewolf, Mirja BSG Sparkasse Bremen 1982 W 35 2 00:17:36 Urkunde
15 41 Ubben, Irmela Triathlon Club Bremen 1970 W 45 3 00:17:37 Urkunde
16 115 Jaschinski, Manuela LG Kreis Verden 1965 W 50 1 00:17:47 Urkunde
17 70 Hülss, Saskia ATS Buntentor Bremen 1976 W 40 4 00:18:29 Urkunde
18 392 Sander, Doreen LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1979 W 40 5 00:18:59 Urkunde
19 641 Kehlenbeck, Sara Tus Sudweyhe 1991 W HK 4 00:19:14 Urkunde
20 671 Haacke, Doris 1979 W 40 6 00:19:32 Urkunde
21 416 Biroth, Bianca TuS Huchting 1974 W 45 4 00:19:43 Urkunde
22 40 Mankowski, Anna Triathlon Club Bremen 1993 W HK 5 00:19:44 Urkunde
23 411 Voemel, Carola LG Kreis Verden 1964 W 55 1 00:19:45 Urkunde
24 39 Schwarze, Sonja Triathlon Club Bremen 1968 W 50 2 00:19:48 Urkunde
25 677 Krüger, Katja 1983 W 35 3 00:19:52 Urkunde
26 36 Doden, Maike Triathlon Club Bremen 1971 W 45 5 00:20:06 Urkunde
27 485 Mamarvar, Christane TuS Syke 1974 W 45 6 00:20:11 Urkunde
28 369 Trense, Gisela LG Kreis Verden 1964 W 55 2 00:20:14 Urkunde
29 89 Knorre, Nina B.ST.Corse 1982 W 35 4 00:20:26 Urkunde
30 412 Siewert, Uschi LG Kreis Verden 1954 W 65 1 00:20:28 Urkunde
31 233 Barein, Sabrina LG Kreis Verden 1969 W 50 3 00:20:29 Urkunde
32 37 Banz, Lisa Triathlon Club Bremen 1988 W 30 1 00:20:51 Urkunde
33 688 Tesch, Janine 1979 W 40 7 00:20:57 Urkunde
34 410 Apel-Kranz, Cäcilia Grün-Weiß Harburg 1955 W 60 1 00:21:06 Urkunde
35 38 Trossen, Nicole Triathlon Club Bremen 1972 W 45 7 00:21:16 Urkunde
36 191 Geschwandtner, Svenja 1991 W HK 6 00:21:18 Urkunde
37 200 Haesloop, Sylvia Tus Sudweyhe 1968 W 50 4 00:21:30 Urkunde
37 266 Oltmanns, Claudia TRI-TEAM Schwarme 1972 W 45 8 00:21:30 Urkunde
39 706 Hirsch, Stefanie Sottrumer Tennis Club 1984 W 35 5 00:21:34 Urkunde
40 632 Saffe, Nele 2001 WJ U20 5 00:21:57 Urkunde
41 231 Glüsing, Carolin 2000 WJ U20 6 00:22:00 Urkunde
42 690 Halang, Katrin LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1980 W 35 6 00:22:12 Urkunde
43 467 Menges, Pauline KMTV 1994 W HK 7 00:22:16 Urkunde
44 673 Wieting, Yvonne 1978 W 40 8 00:22:20 Urkunde
45 405 Geiler, Antje Triathlon Club Bremen 1968 W 50 5 00:22:33 Urkunde
46 225 Brotke, Sinja 1979 W 40 9 00:22:36 Urkunde
47 695 Lüderitz, Nicole LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1984 W 35 7 00:22:51 Urkunde
48 357 Dieckvoss, Christina BSG Sparkasse Bremen 1972 W 45 9 00:22:53 Urkunde
49 222 Gilster, Meike TRI LIZARDS 1967 W 50 6 00:22:58 Urkunde
50 422 Stelter, Tanja 1981 W 35 8 00:25:22 Urkunde
51 354 Fuchs, Helga BSG Sparkasse Bremen 1954 W 65 2 00:25:33 Urkunde
52 519 Crone, Ilke LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1960 W 55 3 00:26:57 Urkunde
52 87 Wessels, Anka LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1973 W 45 10 00:26:57 Urkunde
54 268 Bettker, Marion SC Weyhe-Triathlon 1961 W 55 4 00:28:42 Urkunde
55 250 Bramkamp, Anja 1978 W 40 10 00:28:43 Urkunde

Mannschaft - Frauen Mittelstrecke

Rng Mannschaft Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Teilnehmer 3 Punkte
1 LG Kreis Verden Trense, Franziska Strobach, Mieke Jaschinski, Manuela 33
1 LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe Krumsieg, Dörthe Börkei, Kendra Sander, Doreen 33
3 Triathlon Club Bremen Ubben, Irmela Mankowski, Anna Schwarze, Sonja 61
4 LG Kreis Verden 2 Voemel, Carola Trense, Gisela Siewert, Uschi 81
5 Triathlon Club Bremen 2 Doden, Maike Banz, Lisa Trossen, Nicole 93
6 BSG Sparkasse Bremen Schönewolf, Mirja Dieckvoss, Christina Fuchs, Helga 113
7 LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 2 Halang, Katrin Lüderitz, Nicole Crone, Ilke 141

Langstrecke 8 700 m am 17.11.2019

Ergebnisliste - Langstrecke

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak AR Endzeit Urkunde
1 583 Gezae, Filimon LG Bremen-Nord 1995 M HK 1 00:30:57 Urkunde
2 69 Hülss, Carsten ATS Buntentor Bremen 1975 M 40 1 00:31:15 Urkunde
3 190 Horlbeck, Dominique TRI LIZARDS 1999 M HK 2 00:31:29 Urkunde
4 363 Simon, Felix Triathlöwen Bremen 1998 M HK 3 00:31:39 Urkunde
5 470 Chemnitz, Nico TRI LIZARDS 1983 M 35 1 00:31:56 Urkunde
6 184 Gier, Andrés ATS Buntentor Bremen 1989 M 30 1 00:32:17 Urkunde
7 501 Siedlitzki, Christian LG Kreis Verden 1965 M 50 1 00:32:28 Urkunde
8 84 Lawendel, Mario LC Hansa Stuhr 1983 M 35 2 00:32:44 Urkunde
9 707 Jentzsch, Christian Bremen 10 1996 M HK 4 00:33:08 Urkunde
10 258 Schröder, Nikas 1973 M 45 1 00:33:15 Urkunde
11 542 Wittmershaus, Horst SC Weyhe 1968 M 50 2 00:33:30 Urkunde
12 509 Glatthor, Thorsten TSV Schwarme 1975 M 40 2 00:34:11 Urkunde
13 413 Frerichs, Jamal BV Garrel 1993 M HK 5 00:34:56 Urkunde
14 68 Lubitz, Gerrit ATS Buntentor Bremen 1966 M 50 3 00:35:14 Urkunde
15 579 Wiesemann, Andreas 1966 M 50 4 00:35:15 Urkunde
16 290 Heitzwebel, Dirk Weyher Lauftreff 1963 M 55 1 00:35:31 Urkunde
17 171 Neubauer, Jan LC Hansa Stuhr 1979 M 40 3 00:35:40 Urkunde
18 20 Beneke, Marvin LC Hansa Stuhr 1994 M HK 6 00:35:43 Urkunde
19 54 Spiecker, Thomas LC Hansa Stuhr 1966 M 50 5 00:35:45 Urkunde
20 514 Clabes, Ingo SG Stern Bremen 1967 M 50 6 00:35:49 Urkunde
21 110 Grommisch, Björn Tri Team Schwarme 1972 M 45 2 00:36:08 Urkunde
22 75 Schurbert, Ingo SC Twistringen 1974 M 45 3 00:36:21 Urkunde
23 472 Vico, Jenny ATS Buntentor Bremen 1981 W 35 1 00:36:25 Urkunde
24 224 Brotke, Torsten LC Hansa Stuhr 1977 M 40 4 00:36:28 Urkunde
25 141 Walz, Christian LC Hansa Stuhr 1971 M 45 4 00:36:40 Urkunde
26 447 Cordes, Gerd SC Weyhe-Triathlon 1966 M 50 7 00:36:44 Urkunde
27 279 Feuerherdt, Tammo lets run Bremen 1976 M 40 5 00:36:56 Urkunde
28 107 Bramkamp, Martin SC Weyhe-Triathlon 1971 M 45 5 00:37:02 Urkunde
29 517 Deerberg, Michael 1967 M 50 8 00:37:12 Urkunde
30 372 Trense, Michael LG Kreis Verden 1961 M 55 2 00:37:17 Urkunde
31 109 Janßen, Andreas LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1980 M 35 3 00:37:30 Urkunde
32 622 Schröder, Lena ATS Buntentor Bremen 1997 W HK 1 00:37:36 Urkunde
33 83 Jankowsky, Lutz Schulsport-Gemeinschaft Leerßen 1966 M 50 9 00:37:38 Urkunde
34 371 Rickers, Maximilian LG Kreis Verden 1990 M HK 7 00:37:48 Urkunde
35 30 Grevecke, Stefan VC Vegesack 1983 M 35 4 00:37:50 Urkunde
36 32 Neumann, Ole Triathlon Team Braunschweig 1986 M 30 2 00:37:58 Urkunde
37 73 Bätjer, Lukas 1979 M 40 6 00:38:05 Urkunde
38 280 Ferreira, Jose LG Nienburg 1963 M 55 3 00:38:14 Urkunde
39 153 Schweneker, Sven TSV Brandes 1989 M 30 3 00:38:26 Urkunde
40 698 Schindler, Maik Roadclub Bremen 1984 M 35 5 00:38:29 Urkunde
41 720 Spora, Christoph Weyher Lauftreff 1977 M 40 7 00:38:34 Urkunde
42 194 Kross, Marco Bremischer Schwimmverein 1976 M 40 8 00:38:37 Urkunde
43 719 Freudenberg, Bruno 1965 M 50 10 00:38:40 Urkunde
44 159 Mömkes, Frank LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1963 M 55 4 00:38:41 Urkunde
45 9 Slotosch, Marco Weyher Lauftreff 1975 M 40 9 00:38:43 Urkunde
46 49 Heyn, Janina ATS Buntentor Bremen 1982 W 35 2 00:38:45 Urkunde
47 31 Wassermann, Bernd ATS Buntentor Bremen 1964 M 55 5 00:38:47 Urkunde
48 576 Sokoll, Peter Weyher Lauftreff 1959 M 60 1 00:38:51 Urkunde
49 103 Sündermann, Sven Kein 1973 M 45 6 00:38:54 Urkunde
50 700 Starke, Ingo Triathlöwen Bremen 1977 M 40 10 00:38:58 Urkunde
51 239 Vorkauf, Bernd Weyher Lauftreff 1959 M 60 2 00:39:00 Urkunde
52 529 Bernal Reyes, Jesus Bernardo SG Stern Bremen 1951 M 65 1 00:39:04 Urkunde
53 88 Steinmetz, Björn 1980 M 35 6 00:39:05 Urkunde
54 80 Fetter, Reiner LG Kreis Verden 1969 M 50 11 00:39:08 Urkunde
55 28 Braun, Yannick 1990 M HK 8 00:39:10 Urkunde
56 373 Schumacher, Stefan TuS Sudweyhe 1968 M 50 12 00:39:12 Urkunde
57 1 Ferneding, Andree SV Molbergen 1959 M 60 3 00:39:17 Urkunde
58 496 Mix, Uli LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1956 M 60 4 00:39:19 Urkunde
59 276 Licht, Stephan TSV Schwarme 1986 M 30 4 00:39:20 Urkunde
60 348 Kaminski, Leszek BSG Sparkasse Bremen 1956 M 60 5 00:39:22 Urkunde
61 146 Vogel, Frank Triathlon Club Bremen 1970 M 45 7 00:39:24 Urkunde
62 48 Jakob, Dennis 1992 M HK 9 00:39:25 Urkunde
62 494 Uzunay, Oguzhan SG Stern Bremen 1977 M 40 11 00:39:25 Urkunde
64 104 Dzierzon, Uwe lets run Bremen 1966 M 50 13 00:39:27 Urkunde
65 111 Wiegmann, Patrick Weyher Lauftreff 1974 M 45 8 00:39:35 Urkunde
66 46 Menges, Maximilian 1996 M HK 10 00:39:43 Urkunde
67 174 Schoo, Jens Weyher Lauftreff 1983 M 35 7 00:39:45 Urkunde
68 232 Kroek, Stefan 1984 M 35 8 00:39:50 Urkunde
69 154 Dittberner, Marc 1967 M 50 14 00:40:04 Urkunde
70 90 Geiß, Jochen ATS Buntentor Bremen 1961 M 55 6 00:40:05 Urkunde
70 82 Rehkugler, Jürgen Triathlöwen Bremen 1966 M 50 15 00:40:05 Urkunde
72 178 Childs, Jörg Weyher Lauftreff 1968 M 50 16 00:40:06 Urkunde
73 256 Peters, Horst 1962 M 55 7 00:40:09 Urkunde
74 217 Barjenbruch, Dirk 1975 M 40 12 00:40:12 Urkunde
75 488 Schumacher, Rolf Lauffreunde Krähe 1959 M 60 6 00:40:19 Urkunde
76 44 Lüdemann, Lars ATS Buntentor Bremen 1970 M 45 9 00:40:24 Urkunde
77 223 Gilster, Matthias TRI LIZARDS 1967 M 50 17 00:40:32 Urkunde
78 91 Meyer, Michael 1967 M 50 18 00:40:34 Urkunde
79 466 Meyer, Jens LG Kreis Verden 1962 M 55 8 00:40:36 Urkunde
80 47 Menges, Imme SC Weyhe-Triathlon 1967 W 50 1 00:40:44 Urkunde
81 625 Ehlers, Sandra SC Weyhe-Triathlon 1977 W 40 1 00:40:50 Urkunde
81 650 Plüschke, Malte Die Letzte Reserve Kenias 1987 M 30 5 00:40:50 Urkunde
83 712 Klosterhoff, Andreas SC Stern Bremen 1967 M 50 19 00:40:54 Urkunde
84 61 Andrä, Marc Triathlöwen Bremen 1969 M 50 20 00:41:04 Urkunde
85 521 Prüser, Nele LG Kreis Verden 2002 WJ U18 1 00:41:12 Urkunde
86 726 Burchard, Alex 1973 M 45 10 00:41:14 Urkunde
87 6 Schönfelder-Hahn, Marcus LG Kreis Verden 1977 M 40 13 00:41:17 Urkunde
88 173 Siewert, Lars Weyher Lauftreff 1971 M 45 11 00:41:22 Urkunde
89 523 Strobach, Joachim LG Kreis Verden 1958 M 60 7 00:41:26 Urkunde
90 138 Heidemann, Rico 1968 M 50 21 00:41:27 Urkunde
91 148 Reimers, Jürgen LG Kreis Verden 1960 M 55 9 00:41:30 Urkunde
92 275 Knipping, Stephan 1970 M 45 12 00:41:32 Urkunde
93 72 Cordes, Olaf SC Weyhe-Triathlon 1970 M 45 13 00:41:34 Urkunde
94 101 Neumann, Claas 1996 M HK 11 00:41:35 Urkunde
95 658 Sturhan, Dominik 1992 M HK 12 00:41:38 Urkunde
96 361 Neumann, Andreas 1968 M 50 22 00:41:39 Urkunde
97 216 Wehrenberg, Jens JG Oyle 1968 M 50 23 00:41:40 Urkunde
98 187 Hinz, Dennis NORDLB 1981 M 35 9 00:41:41 Urkunde
99 500 Rohlfing, Jens RSV-Bruchhausenvilsen 1964 M 55 10 00:41:44 Urkunde
100 52 Schwarz, Alfred Wildeshauser Lauftreff-TEA 1961 M 55 11 00:41:45 Urkunde
101 489 Niederkrome, Sven LG Kreis Verden 1987 M 30 6 00:41:48 Urkunde
102 713 Ebers, Julia ATS Buntentor 1974 W 45 1 00:41:59 Urkunde
103 64 Bothe, Ralf LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1965 M 50 24 00:42:03 Urkunde
104 351 Tietjen, Ronald BSG Sparkasse Bremen 1963 M 55 12 00:42:12 Urkunde
105 226 Hartig, Frank 1962 M 55 13 00:42:14 Urkunde
106 554 Schütte, Matthias 1973 M 45 14 00:42:37 Urkunde
107 725 Bauer, Michael KSK OHZ 1967 M 50 25 00:42:40 Urkunde
108 493 Deicke, Sebastian SC Marklohe 1983 M 35 10 00:42:41 Urkunde
108 137 Dietsch, Daniel 1977 M 40 14 00:42:41 Urkunde
110 230 Krause, Corinna SG Stern Bremen 1978 W 40 2 00:42:43 Urkunde
111 651 Frers, Henning Triathlon Club Bremen 1970 M 45 15 00:42:48 Urkunde
112 522 Strobach, Mieke LG Kreis Verden 2000 WJ U20 1 00:42:51 Urkunde
113 265 Steinbicker, Robert Sportfreunde Weyhe e.V. 1979 M 40 15 00:42:53 Urkunde
114 122 Petermann, Nicol ATS Buntentor Bremen 1972 W 45 2 00:42:55 Urkunde
115 526 Bischoff, Udo LC Hansa Stuhr 1968 M 50 26 00:42:57 Urkunde
116 207 Kehlenbeck, Frank Weyher Lauftreff 1962 M 55 14 00:43:01 Urkunde
117 269 Bettker, Sascha SC Weyhe-Triathlon 1971 M 45 16 00:43:05 Urkunde
118 155 Dittberner, Harald ATS Buntentor Bremen 1946 M 70 1 00:43:06 Urkunde
119 548 Scherf, Carsten 1966 M 50 27 00:43:10 Urkunde
120 462 Fischer, Steffen Lustvolllaufenlernen 1981 M 35 11 00:43:11 Urkunde
121 51 Seemann, Uwe 1957 M 60 8 00:43:12 Urkunde
122 577 Masemann, Johann TV Bruchhausen-Vilsen 1952 M 65 2 00:43:21 Urkunde
123 610 Schwarz, Thorsten LG Kreis Verden 1966 M 50 28 00:43:23 Urkunde
124 353 Klinke, Michael BSG Sparkasse Bremen 1962 M 55 15 00:43:40 Urkunde
125 94 Matiszick, Karen TV Stuhr 1975 W 40 3 00:43:41 Urkunde
126 149 Cordes, Timo Triathlon Club Bremen 1984 M 35 12 00:43:51 Urkunde
127 106 Könemann, Lutz Holtorfer SV 1969 M 50 29 00:43:54 Urkunde
128 277 Ott, Martin TSV Schwarme 1980 M 35 13 00:44:08 Urkunde
129 708 Schnelle, Matthias 1987 M 30 7 00:44:11 Urkunde
130 165 Hüsing, Carsten Wieste Runners 1975 M 40 16 00:44:15 Urkunde
131 243 Wortmann, Manfred 1959 M 60 9 00:44:19 Urkunde
132 424 Hirsch, Manuel 1978 M 40 17 00:44:24 Urkunde
133 415 Garlipp, Tim 1973 M 45 17 00:44:29 Urkunde
134 67 Baudach, Jörg LG Kreis Verden 1969 M 50 30 00:44:30 Urkunde
135 507 Willer, Imke SV Heemsen 1984 W 35 3 00:44:31 Urkunde
136 10 Unger, Martina Gym80 Bassum 1964 W 55 1 00:44:35 Urkunde
137 264 Enders, Wolfgang Weyher Lauftreff 1967 M 50 31 00:44:42 Urkunde
138 179 Schröder, Günter LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1961 M 55 16 00:44:51 Urkunde
139 215 Gottschalk, Arne 1975 M 40 18 00:44:55 Urkunde
140 133 Albig-Syren, Daniela TV Lilienthal 1972 W 45 3 00:44:59 Urkunde
141 715 Reuschling, Dirk 1968 M 50 32 00:45:02 Urkunde
142 150 Nordmann, Anke Weyher Lauftreff 1979 W 40 4 00:45:03 Urkunde
143 414 Husarzewsky, Anne BV Garrel 1995 W HK 2 00:45:08 Urkunde
144 598 Kotelnikova, Svetlana We run Bremen 1981 W 35 4 00:45:10 Urkunde
145 506 Hellström, Anna Maria Lauftreff Syke 1970 W 45 4 00:45:16 Urkunde
145 701 Lippelt, Holger 1973 M 45 18 00:45:16 Urkunde
147 723 Kruse, Frank 1965 M 50 33 00:45:19 Urkunde
147 520 Prüser, Sonja LG Kreis Verden 1973 W 45 5 00:45:19 Urkunde
149 665 Bätjer, Marco Huchtinger Jungs 1976 M 40 19 00:45:20 Urkunde
150 380 Probst, Andreas SC Weyhe 1963 M 55 17 00:45:21 Urkunde
151 301 Diehl, Volker LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1964 M 55 18 00:45:24 Urkunde
152 459 Jäschke, Jürgen 1966 M 50 34 00:45:28 Urkunde
153 78 Haase, Wilfried LG Kreis Verden 1956 M 60 10 00:45:39 Urkunde
154 260 Wolf, Hartmut GutsMuths-Rennsteiglaufverein 1961 M 55 19 00:45:47 Urkunde
155 251 Knickmann, Mareike 1991 W HK 3 00:45:49 Urkunde
156 152 Klasen, Kerstin TSV Schwarme 1968 W 50 2 00:45:50 Urkunde
157 244 Balde, Nikolai fc deutsche post 1958 M 60 11 00:45:54 Urkunde
158 147 Ruchel, Britta Eiche Horn 1969 W 50 3 00:45:58 Urkunde
159 205 Laumann, Klaus VSK Osterholz-Scharmbeck 1957 M 60 12 00:45:59 Urkunde
160 457 Liebich, Frank TSV Weyhe-Lahausen 1974 M 45 19 00:46:00 Urkunde
161 74 Schiefer, Hero Marathonclub Bremen 1959 M 60 13 00:46:03 Urkunde
162 257 Schmieder, Kai 1969 M 50 35 00:46:05 Urkunde
163 53 Oebel, Jeanette Eiche Horn Bremen 1965 W 50 4 00:46:06 Urkunde
164 206 Wittmershaus, Heiko Sportfreunde Weyhe e.V. 1980 M 35 14 00:46:07 Urkunde
165 360 Harting, Maike BSG Sparkasse Bremen 1963 W 55 2 00:46:17 Urkunde
166 255 Adler, Heiko lets run Bremen 1965 M 50 36 00:46:19 Urkunde
166 208 Schliep, Nadine Marathon Club Bremen 1977 W 40 5 00:46:19 Urkunde
168 56 Buchholz, Michael TSV Schwarme 1947 M 70 2 00:46:20 Urkunde
169 463 Rullhusen, Leif 1965 M 50 37 00:46:23 Urkunde
170 188 Fleischer, Marc TSV Hassel 1974 M 45 20 00:46:29 Urkunde
171 406 Hoffmann, Daniel 1978 M 40 20 00:46:38 Urkunde
172 238 Laue, Anja LT Bruchhausen-Vilsen 1968 W 50 5 00:46:42 Urkunde
173 175 Schamuhn, Frank Weyher Lauftreff 1965 M 50 38 00:46:46 Urkunde
174 699 Cramer, Lena 1994 W HK 4 00:46:56 Urkunde
175 135 Werner, Anke Lustvolllaufenlernen 1969 W 50 6 00:47:01 Urkunde
176 177 Grix, Melanie Weyher Lauftreff 1986 W 30 1 00:47:10 Urkunde
177 664 Kroggel-Beuter, Jens Huchtinger Jungs 1966 M 50 39 00:47:17 Urkunde
178 349 Schissler, Paul BSG Sparkasse Bremen 1951 M 65 3 00:47:20 Urkunde
179 512 Willenbrock, Harm-Jürgen LG Kreis Verden 1952 M 65 4 00:47:27 Urkunde
180 362 Perßon, Birgit lets run Bremen 1969 W 50 7 00:47:28 Urkunde
181 697 Roschen, Julian Triathlöwen Bremen 1990 M HK 13 00:47:33 Urkunde
182 7 Wilki, Holger 1975 M 40 21 00:47:38 Urkunde
182 649 Wolters, Reiner TSV Intschede 1960 M 55 20 00:47:38 Urkunde
184 401 Stoll, Simon 1967 M 50 40 00:47:43 Urkunde
185 112 Runne, Volkmar SG Findorff 1954 M 65 5 00:47:51 Urkunde
186 400 Liebich, Femke TSV Weyhe-Lahausen 1980 W 35 5 00:47:52 Urkunde
187 718 Suhr, Andree 1981 M 35 15 00:47:53 Urkunde
188 163 Prüser, Swantje 1994 W HK 5 00:47:57 Urkunde
189 228 Menke De Alba, Markus LG Kreis Verden 1977 M 40 22 00:48:00 Urkunde
190 680 Appeldorn, Reiner Flib e.V. Bremen 1963 M 55 21 00:48:04 Urkunde
191 721 Klöker, Wilm 1987 M 30 8 00:48:15 Urkunde
192 180 Michaelis, Dieter TV Bruchhausen-Vilsen 1953 M 65 6 00:48:16 Urkunde
193 136 Seebacher, Carsten 1992 M HK 14 00:48:28 Urkunde
194 490 Priem, Vanessa SC Weyhe-Triathlon 1991 W HK 6 00:48:31 Urkunde
195 663 Fronzek, Katrin SC Weyhe 1982 W 35 6 00:48:32 Urkunde
196 532 Hesse, Jürgen Weyher Lauftreff 1967 M 50 41 00:48:45 Urkunde
197 344 Lilkendey, Kersten BSG Sparkasse Bremen 1975 W 40 6 00:48:48 Urkunde
198 42 Steffens, Helmut Eiche Horn Bremen 1966 M 50 42 00:48:55 Urkunde
199 189 Biendara, Bettina LG Bremen-Nord 1973 W 45 6 00:48:58 Urkunde
200 347 Collin, Stefanie BSG Sparkasse Bremen 1979 W 40 7 00:49:02 Urkunde
201 92 Cordes, Ann-Christin TuS Syke 1987 W 30 2 00:49:06 Urkunde
202 45 Grimpe, Jens TSV Asendorf 1975 M 40 23 00:49:07 Urkunde
203 12 Reker, Monika MC Pirate 1974 W 45 7 00:49:08 Urkunde
204 395 Lammers, Heiko SV Kirchweyhe 1977 M 40 24 00:49:09 Urkunde
205 429 Rasch, Stefan ATS Buntentor Bremen 1971 M 45 21 00:49:17 Urkunde
206 60 Kloss, Ingo Team Erdinger Alkoholfrei 1970 M 45 22 00:49:20 Urkunde
207 511 Liebscher, Christa LG Kreis Verden 1950 W 65 1 00:49:29 Urkunde
208 667 Sommer-Schmidt, Kersten LG Kreis Verden 1961 W 55 3 00:49:32 Urkunde
209 253 Wittje, Heiko 1. TC Oldenburg Die Bären 1963 M 55 22 00:49:45 Urkunde
210 158 Parensen, Ralf Team Pirate 1964 M 55 23 00:49:55 Urkunde
211 172 Garbers, Nicole LC Hansa Stuhr 1983 W 35 7 00:50:23 Urkunde
212 689 Benkelberg, Sven Team Erdinger Alkoholfrei 1984 M 35 16 00:50:30 Urkunde
213 591 Engler, Rüdiger 1953 M 65 7 00:50:35 Urkunde
214 367 Busch, Bettina lets run Bremen 1975 W 40 8 00:50:39 Urkunde
215 140 Dürre, Christian 1975 M 40 25 00:50:44 Urkunde
215 237 Hövelmann, Sven hanseWasser Bremen 1970 M 45 23 00:50:44 Urkunde
217 23 Schrader, Inga 1980 W 35 8 00:50:45 Urkunde
218 26 Schulz, Jessica 1981 W 35 9 00:50:47 Urkunde
219 97 Martinez, Damian 1970 M 45 24 00:51:09 Urkunde
220 613 Stürmann, Christiane 1952 W 65 2 00:51:14 Urkunde
221 611 Horn, Kathrin 1991 W HK 7 00:51:22 Urkunde
222 717 Kuhlmann, Henry 2001 MJ U20 1 00:51:30 Urkunde
223 724 Morzone, Santiago 2001 MJ U20 2 00:51:38 Urkunde
224 123 Maack, Anneke Club zur Vahr 1969 W 50 8 00:51:41 Urkunde
224 124 Mildner, Barbara Manufaktur am Emmaplatz 1962 W 55 4 00:51:41 Urkunde
226 703 Wilker, Anna-Lena LG Kreis Verden 1996 W HK 8 00:51:47 Urkunde
227 168 Endl, Hans Weyher Lauftreff 1951 M 65 8 00:51:51 Urkunde
228 77 Buschmann, Ina TCB 1963 W 55 5 00:51:55 Urkunde
229 722 Siemer, Yvonne 1994 W HK 9 00:51:59 Urkunde
230 13 Meissner, Dieter SC Weyhe 1968 M 50 43 00:52:00 Urkunde
231 176 Grix, Julia Weyher Lauftreff 1986 W 30 3 00:52:41 Urkunde
231 675 Scherf, Verena TSV Weyhe-Lahausen 1978 W 40 9 00:52:41 Urkunde
233 242 Böhrer-Tietjen, Sabine 1963 W 55 6 00:52:42 Urkunde
233 58 Gerdes, Jörn FLIB Bremen 1967 M 50 44 00:52:42 Urkunde
233 587 Schiebahn, Elke Weyher Lauftreff 1968 W 50 9 00:52:42 Urkunde
236 704 Hamelmann-Lüneburg, Silke LG Kreis Verden 1971 W 45 8 00:52:43 Urkunde
237 510 Ochotzki, Regina Racebooker 1973 W 45 9 00:53:05 Urkunde
238 515 Eichhorst, Gerhard ATS Buntentor Bremen 1949 M 70 3 00:53:11 Urkunde
239 25 Huisgen, Katharina 1990 W HK 10 00:53:13 Urkunde
240 98 Hinrichsen, Meike TRI LIZARDS Holtorfer SV 1972 W 45 10 00:53:17 Urkunde
241 627 Skripalle, Manfred SC Twistringen 1958 M 60 14 00:53:24 Urkunde
242 711 Breves, Wiebke Triathlonclub Bremen 1971 W 45 11 00:53:26 Urkunde
243 352 Beckröge, Lutz BSG Sparkasse Bremen 1954 M 65 9 00:53:38 Urkunde
244 95 Menges, Christian 1967 M 50 45 00:53:48 Urkunde
245 139 Horn, Siegfried VSK Osterholz-Scharmbeck 1952 M 65 10 00:54:00 Urkunde
246 350 Dorzi, Amjad BSG Sparkasse Bremen 1988 M 30 9 00:54:14 Urkunde
247 131 Hering, Andreas 1966 M 50 46 00:54:18 Urkunde
248 683 Weber, Thomas 1964 M 55 24 00:54:20 Urkunde
249 66 Neumann, Sylvia LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1966 W 50 10 00:54:25 Urkunde
250 121 Schubert, Gerhard Racebooker LT Höpkens Ruh 1961 M 55 25 00:54:43 Urkunde
251 120 Mutert, Karin LG Kreis Verden 1944 W 75 1 00:54:48 Urkunde
252 252 Leder, Marc 1973 M 45 25 00:54:50 Urkunde
253 15 Werner, May-Britt 1998 W HK 11 00:55:03 Urkunde
254 366 Schumeckers, Gerrit 1991 M HK 15 00:55:18 Urkunde
255 648 Wolters, Lina 1995 W HK 12 00:55:36 Urkunde
256 117 Schwarze, Pia-Marie Reitstall Katenkamp 2000 WJ U20 2 00:56:36 Urkunde
257 118 Mosemann, Julia Reitstall Katenkamp 1984 W 35 10 00:56:37 Urkunde
257 113 Panning, Martina SG Deutsche Bank 1961 W 55 7 00:56:37 Urkunde
259 247 Schorstein-Reiche, Volker 1950 M 65 11 00:57:11 Urkunde
260 246 Weiland, Michaela Racebooker 1969 W 50 11 00:57:28 Urkunde
261 716 Musall, Sandra 1977 W 40 10 00:57:31 Urkunde
262 531 Krenke, Ilka Weyher Lauftreff 1975 W 40 11 00:57:32 Urkunde
263 714 Bernau, Waltraud TCB 1949 W 70 1 00:59:00 Urkunde
264 227 Hartig, Nicole 1966 W 50 12 00:59:07 Urkunde
265 162 Depken, Ulrike 1964 W 55 8 00:59:43 Urkunde
266 636 Kotalla, Annika 1983 W 35 11 01:00:27 Urkunde
267 346 Schulz, Janine BSG Sparkasse Bremen 1983 W 35 12 01:02:45 Urkunde
268 676 Warneke, Barbara 1961 W 55 9 01:03:20 Urkunde
269 639 Brüning, Hendrikje 1987 W 30 4 01:03:47 Urkunde
270 661 Schulz, Thanja 1986 W 30 5 01:03:48 Urkunde
271 709 Böschen, Nina 1980 W 35 13 01:06:22 Urkunde
271 710 Schirmacher, Kati 1977 W 40 12 01:06:22 Urkunde
273 151 Krieger, Rainer Weyher Lauftreff 1937 M 80 1 01:08:55 Urkunde

Langstrecke 8 700 m am 17.11.2019

Ergebnisliste - Männer Langstrecke

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak AR Endzeit Urkunde
1 583 Gezae, Filimon LG Bremen-Nord 1995 M HK 1 00:30:57 Urkunde
2 69 Hülss, Carsten ATS Buntentor Bremen 1975 M 40 1 00:31:15 Urkunde
3 190 Horlbeck, Dominique TRI LIZARDS 1999 M HK 2 00:31:29 Urkunde
4 363 Simon, Felix Triathlöwen Bremen 1998 M HK 3 00:31:39 Urkunde
5 470 Chemnitz, Nico TRI LIZARDS 1983 M 35 1 00:31:56 Urkunde
6 184 Gier, Andrés ATS Buntentor Bremen 1989 M 30 1 00:32:17 Urkunde
7 501 Siedlitzki, Christian LG Kreis Verden 1965 M 50 1 00:32:28 Urkunde
8 84 Lawendel, Mario LC Hansa Stuhr 1983 M 35 2 00:32:44 Urkunde
9 707 Jentzsch, Christian Bremen 10 1996 M HK 4 00:33:08 Urkunde
10 258 Schröder, Nikas 1973 M 45 1 00:33:15 Urkunde
11 542 Wittmershaus, Horst SC Weyhe 1968 M 50 2 00:33:30 Urkunde
12 509 Glatthor, Thorsten TSV Schwarme 1975 M 40 2 00:34:11 Urkunde
13 413 Frerichs, Jamal BV Garrel 1993 M HK 5 00:34:56 Urkunde
14 68 Lubitz, Gerrit ATS Buntentor Bremen 1966 M 50 3 00:35:14 Urkunde
15 579 Wiesemann, Andreas 1966 M 50 4 00:35:15 Urkunde
16 290 Heitzwebel, Dirk Weyher Lauftreff 1963 M 55 1 00:35:31 Urkunde
17 171 Neubauer, Jan LC Hansa Stuhr 1979 M 40 3 00:35:40 Urkunde
18 20 Beneke, Marvin LC Hansa Stuhr 1994 M HK 6 00:35:43 Urkunde
19 54 Spiecker, Thomas LC Hansa Stuhr 1966 M 50 5 00:35:45 Urkunde
20 514 Clabes, Ingo SG Stern Bremen 1967 M 50 6 00:35:49 Urkunde
21 110 Grommisch, Björn Tri Team Schwarme 1972 M 45 2 00:36:08 Urkunde
22 75 Schurbert, Ingo SC Twistringen 1974 M 45 3 00:36:21 Urkunde
23 224 Brotke, Torsten LC Hansa Stuhr 1977 M 40 4 00:36:28 Urkunde
24 141 Walz, Christian LC Hansa Stuhr 1971 M 45 4 00:36:40 Urkunde
25 447 Cordes, Gerd SC Weyhe-Triathlon 1966 M 50 7 00:36:44 Urkunde
26 279 Feuerherdt, Tammo lets run Bremen 1976 M 40 5 00:36:56 Urkunde
27 107 Bramkamp, Martin SC Weyhe-Triathlon 1971 M 45 5 00:37:02 Urkunde
28 517 Deerberg, Michael 1967 M 50 8 00:37:12 Urkunde
29 372 Trense, Michael LG Kreis Verden 1961 M 55 2 00:37:17 Urkunde
30 109 Janßen, Andreas LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1980 M 35 3 00:37:30 Urkunde
31 83 Jankowsky, Lutz Schulsport-Gemeinschaft Leerßen 1966 M 50 9 00:37:38 Urkunde
32 371 Rickers, Maximilian LG Kreis Verden 1990 M HK 7 00:37:48 Urkunde
33 30 Grevecke, Stefan VC Vegesack 1983 M 35 4 00:37:50 Urkunde
34 32 Neumann, Ole Triathlon Team Braunschweig 1986 M 30 2 00:37:58 Urkunde
35 73 Bätjer, Lukas 1979 M 40 6 00:38:05 Urkunde
36 280 Ferreira, Jose LG Nienburg 1963 M 55 3 00:38:14 Urkunde
37 153 Schweneker, Sven TSV Brandes 1989 M 30 3 00:38:26 Urkunde
38 698 Schindler, Maik Roadclub Bremen 1984 M 35 5 00:38:29 Urkunde
39 720 Spora, Christoph Weyher Lauftreff 1977 M 40 7 00:38:34 Urkunde
40 194 Kross, Marco Bremischer Schwimmverein 1976 M 40 8 00:38:37 Urkunde
41 719 Freudenberg, Bruno 1965 M 50 10 00:38:40 Urkunde
42 159 Mömkes, Frank LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1963 M 55 4 00:38:41 Urkunde
43 9 Slotosch, Marco Weyher Lauftreff 1975 M 40 9 00:38:43 Urkunde
44 31 Wassermann, Bernd ATS Buntentor Bremen 1964 M 55 5 00:38:47 Urkunde
45 576 Sokoll, Peter Weyher Lauftreff 1959 M 60 1 00:38:51 Urkunde
46 103 Sündermann, Sven Kein 1973 M 45 6 00:38:54 Urkunde
47 700 Starke, Ingo Triathlöwen Bremen 1977 M 40 10 00:38:58 Urkunde
48 239 Vorkauf, Bernd Weyher Lauftreff 1959 M 60 2 00:39:00 Urkunde
49 529 Bernal Reyes, Jesus Bernardo SG Stern Bremen 1951 M 65 1 00:39:04 Urkunde
50 88 Steinmetz, Björn 1980 M 35 6 00:39:05 Urkunde
51 80 Fetter, Reiner LG Kreis Verden 1969 M 50 11 00:39:08 Urkunde
52 28 Braun, Yannick 1990 M HK 8 00:39:10 Urkunde
53 373 Schumacher, Stefan TuS Sudweyhe 1968 M 50 12 00:39:12 Urkunde
54 1 Ferneding, Andree SV Molbergen 1959 M 60 3 00:39:17 Urkunde
55 496 Mix, Uli LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1956 M 60 4 00:39:19 Urkunde
56 276 Licht, Stephan TSV Schwarme 1986 M 30 4 00:39:20 Urkunde
57 348 Kaminski, Leszek BSG Sparkasse Bremen 1956 M 60 5 00:39:22 Urkunde
58 146 Vogel, Frank Triathlon Club Bremen 1970 M 45 7 00:39:24 Urkunde
59 48 Jakob, Dennis 1992 M HK 9 00:39:25 Urkunde
59 494 Uzunay, Oguzhan SG Stern Bremen 1977 M 40 11 00:39:25 Urkunde
61 104 Dzierzon, Uwe lets run Bremen 1966 M 50 13 00:39:27 Urkunde
62 111 Wiegmann, Patrick Weyher Lauftreff 1974 M 45 8 00:39:35 Urkunde
63 46 Menges, Maximilian 1996 M HK 10 00:39:43 Urkunde
64 174 Schoo, Jens Weyher Lauftreff 1983 M 35 7 00:39:45 Urkunde
65 232 Kroek, Stefan 1984 M 35 8 00:39:50 Urkunde
66 154 Dittberner, Marc 1967 M 50 14 00:40:04 Urkunde
67 90 Geiß, Jochen ATS Buntentor Bremen 1961 M 55 6 00:40:05 Urkunde
67 82 Rehkugler, Jürgen Triathlöwen Bremen 1966 M 50 15 00:40:05 Urkunde
69 178 Childs, Jörg Weyher Lauftreff 1968 M 50 16 00:40:06 Urkunde
70 256 Peters, Horst 1962 M 55 7 00:40:09 Urkunde
71 217 Barjenbruch, Dirk 1975 M 40 12 00:40:12 Urkunde
72 488 Schumacher, Rolf Lauffreunde Krähe 1959 M 60 6 00:40:19 Urkunde
73 44 Lüdemann, Lars ATS Buntentor Bremen 1970 M 45 9 00:40:24 Urkunde
74 223 Gilster, Matthias TRI LIZARDS 1967 M 50 17 00:40:32 Urkunde
75 91 Meyer, Michael 1967 M 50 18 00:40:34 Urkunde
76 466 Meyer, Jens LG Kreis Verden 1962 M 55 8 00:40:36 Urkunde
77 650 Plüschke, Malte Die Letzte Reserve Kenias 1987 M 30 5 00:40:50 Urkunde
78 712 Klosterhoff, Andreas SC Stern Bremen 1967 M 50 19 00:40:54 Urkunde
79 61 Andrä, Marc Triathlöwen Bremen 1969 M 50 20 00:41:04 Urkunde
80 726 Burchard, Alex 1973 M 45 10 00:41:14 Urkunde
81 6 Schönfelder-Hahn, Marcus LG Kreis Verden 1977 M 40 13 00:41:17 Urkunde
82 173 Siewert, Lars Weyher Lauftreff 1971 M 45 11 00:41:22 Urkunde
83 523 Strobach, Joachim LG Kreis Verden 1958 M 60 7 00:41:26 Urkunde
84 138 Heidemann, Rico 1968 M 50 21 00:41:27 Urkunde
85 148 Reimers, Jürgen LG Kreis Verden 1960 M 55 9 00:41:30 Urkunde
86 275 Knipping, Stephan 1970 M 45 12 00:41:32 Urkunde
87 72 Cordes, Olaf SC Weyhe-Triathlon 1970 M 45 13 00:41:34 Urkunde
88 101 Neumann, Claas 1996 M HK 11 00:41:35 Urkunde
89 658 Sturhan, Dominik 1992 M HK 12 00:41:38 Urkunde
90 361 Neumann, Andreas 1968 M 50 22 00:41:39 Urkunde
91 216 Wehrenberg, Jens JG Oyle 1968 M 50 23 00:41:40 Urkunde
92 187 Hinz, Dennis NORDLB 1981 M 35 9 00:41:41 Urkunde
93 500 Rohlfing, Jens RSV-Bruchhausenvilsen 1964 M 55 10 00:41:44 Urkunde
94 52 Schwarz, Alfred Wildeshauser Lauftreff-TEA 1961 M 55 11 00:41:45 Urkunde
95 489 Niederkrome, Sven LG Kreis Verden 1987 M 30 6 00:41:48 Urkunde
96 64 Bothe, Ralf LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1965 M 50 24 00:42:03 Urkunde
97 351 Tietjen, Ronald BSG Sparkasse Bremen 1963 M 55 12 00:42:12 Urkunde
98 226 Hartig, Frank 1962 M 55 13 00:42:14 Urkunde
99 554 Schütte, Matthias 1973 M 45 14 00:42:37 Urkunde
100 725 Bauer, Michael KSK OHZ 1967 M 50 25 00:42:40 Urkunde
101 493 Deicke, Sebastian SC Marklohe 1983 M 35 10 00:42:41 Urkunde
101 137 Dietsch, Daniel 1977 M 40 14 00:42:41 Urkunde
103 651 Frers, Henning Triathlon Club Bremen 1970 M 45 15 00:42:48 Urkunde
104 265 Steinbicker, Robert Sportfreunde Weyhe e.V. 1979 M 40 15 00:42:53 Urkunde
105 526 Bischoff, Udo LC Hansa Stuhr 1968 M 50 26 00:42:57 Urkunde
106 207 Kehlenbeck, Frank Weyher Lauftreff 1962 M 55 14 00:43:01 Urkunde
107 269 Bettker, Sascha SC Weyhe-Triathlon 1971 M 45 16 00:43:05 Urkunde
108 155 Dittberner, Harald ATS Buntentor Bremen 1946 M 70 1 00:43:06 Urkunde
109 548 Scherf, Carsten 1966 M 50 27 00:43:10 Urkunde
110 462 Fischer, Steffen Lustvolllaufenlernen 1981 M 35 11 00:43:11 Urkunde
111 51 Seemann, Uwe 1957 M 60 8 00:43:12 Urkunde
112 577 Masemann, Johann TV Bruchhausen-Vilsen 1952 M 65 2 00:43:21 Urkunde
113 610 Schwarz, Thorsten LG Kreis Verden 1966 M 50 28 00:43:23 Urkunde
114 353 Klinke, Michael BSG Sparkasse Bremen 1962 M 55 15 00:43:40 Urkunde
115 149 Cordes, Timo Triathlon Club Bremen 1984 M 35 12 00:43:51 Urkunde
116 106 Könemann, Lutz Holtorfer SV 1969 M 50 29 00:43:54 Urkunde
117 277 Ott, Martin TSV Schwarme 1980 M 35 13 00:44:08 Urkunde
118 708 Schnelle, Matthias 1987 M 30 7 00:44:11 Urkunde
119 165 Hüsing, Carsten Wieste Runners 1975 M 40 16 00:44:15 Urkunde
120 243 Wortmann, Manfred 1959 M 60 9 00:44:19 Urkunde
121 424 Hirsch, Manuel 1978 M 40 17 00:44:24 Urkunde
122 415 Garlipp, Tim 1973 M 45 17 00:44:29 Urkunde
123 67 Baudach, Jörg LG Kreis Verden 1969 M 50 30 00:44:30 Urkunde
124 264 Enders, Wolfgang Weyher Lauftreff 1967 M 50 31 00:44:42 Urkunde
125 179 Schröder, Günter LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1961 M 55 16 00:44:51 Urkunde
126 215 Gottschalk, Arne 1975 M 40 18 00:44:55 Urkunde
127 715 Reuschling, Dirk 1968 M 50 32 00:45:02 Urkunde
128 701 Lippelt, Holger 1973 M 45 18 00:45:16 Urkunde
129 723 Kruse, Frank 1965 M 50 33 00:45:19 Urkunde
130 665 Bätjer, Marco Huchtinger Jungs 1976 M 40 19 00:45:20 Urkunde
131 380 Probst, Andreas SC Weyhe 1963 M 55 17 00:45:21 Urkunde
132 301 Diehl, Volker LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1964 M 55 18 00:45:24 Urkunde
133 459 Jäschke, Jürgen 1966 M 50 34 00:45:28 Urkunde
134 78 Haase, Wilfried LG Kreis Verden 1956 M 60 10 00:45:39 Urkunde
135 260 Wolf, Hartmut GutsMuths-Rennsteiglaufverein 1961 M 55 19 00:45:47 Urkunde
136 244 Balde, Nikolai fc deutsche post 1958 M 60 11 00:45:54 Urkunde
137 205 Laumann, Klaus VSK Osterholz-Scharmbeck 1957 M 60 12 00:45:59 Urkunde
138 457 Liebich, Frank TSV Weyhe-Lahausen 1974 M 45 19 00:46:00 Urkunde
139 74 Schiefer, Hero Marathonclub Bremen 1959 M 60 13 00:46:03 Urkunde
140 257 Schmieder, Kai 1969 M 50 35 00:46:05 Urkunde
141 206 Wittmershaus, Heiko Sportfreunde Weyhe e.V. 1980 M 35 14 00:46:07 Urkunde
142 255 Adler, Heiko lets run Bremen 1965 M 50 36 00:46:19 Urkunde
143 56 Buchholz, Michael TSV Schwarme 1947 M 70 2 00:46:20 Urkunde
144 463 Rullhusen, Leif 1965 M 50 37 00:46:23 Urkunde
145 188 Fleischer, Marc TSV Hassel 1974 M 45 20 00:46:29 Urkunde
146 406 Hoffmann, Daniel 1978 M 40 20 00:46:38 Urkunde
147 175 Schamuhn, Frank Weyher Lauftreff 1965 M 50 38 00:46:46 Urkunde
148 664 Kroggel-Beuter, Jens Huchtinger Jungs 1966 M 50 39 00:47:17 Urkunde
149 349 Schissler, Paul BSG Sparkasse Bremen 1951 M 65 3 00:47:20 Urkunde
150 512 Willenbrock, Harm-Jürgen LG Kreis Verden 1952 M 65 4 00:47:27 Urkunde
151 697 Roschen, Julian Triathlöwen Bremen 1990 M HK 13 00:47:33 Urkunde
152 7 Wilki, Holger 1975 M 40 21 00:47:38 Urkunde
152 649 Wolters, Reiner TSV Intschede 1960 M 55 20 00:47:38 Urkunde
154 401 Stoll, Simon 1967 M 50 40 00:47:43 Urkunde
155 112 Runne, Volkmar SG Findorff 1954 M 65 5 00:47:51 Urkunde
156 718 Suhr, Andree 1981 M 35 15 00:47:53 Urkunde
157 228 Menke De Alba, Markus LG Kreis Verden 1977 M 40 22 00:48:00 Urkunde
158 680 Appeldorn, Reiner Flib e.V. Bremen 1963 M 55 21 00:48:04 Urkunde
159 721 Klöker, Wilm 1987 M 30 8 00:48:15 Urkunde
160 180 Michaelis, Dieter TV Bruchhausen-Vilsen 1953 M 65 6 00:48:16 Urkunde
161 136 Seebacher, Carsten 1992 M HK 14 00:48:28 Urkunde
162 532 Hesse, Jürgen Weyher Lauftreff 1967 M 50 41 00:48:45 Urkunde
163 42 Steffens, Helmut Eiche Horn Bremen 1966 M 50 42 00:48:55 Urkunde
164 45 Grimpe, Jens TSV Asendorf 1975 M 40 23 00:49:07 Urkunde
165 395 Lammers, Heiko SV Kirchweyhe 1977 M 40 24 00:49:09 Urkunde
166 429 Rasch, Stefan ATS Buntentor Bremen 1971 M 45 21 00:49:17 Urkunde
167 60 Kloss, Ingo Team Erdinger Alkoholfrei 1970 M 45 22 00:49:20 Urkunde
168 253 Wittje, Heiko 1. TC Oldenburg Die Bären 1963 M 55 22 00:49:45 Urkunde
169 158 Parensen, Ralf Team Pirate 1964 M 55 23 00:49:55 Urkunde
170 689 Benkelberg, Sven Team Erdinger Alkoholfrei 1984 M 35 16 00:50:30 Urkunde
171 591 Engler, Rüdiger 1953 M 65 7 00:50:35 Urkunde
172 140 Dürre, Christian 1975 M 40 25 00:50:44 Urkunde
172 237 Hövelmann, Sven hanseWasser Bremen 1970 M 45 23 00:50:44 Urkunde
174 97 Martinez, Damian 1970 M 45 24 00:51:09 Urkunde
175 717 Kuhlmann, Henry 2001 MJ U20 1 00:51:30 Urkunde
176 724 Morzone, Santiago 2001 MJ U20 2 00:51:38 Urkunde
177 168 Endl, Hans Weyher Lauftreff 1951 M 65 8 00:51:51 Urkunde
178 13 Meissner, Dieter SC Weyhe 1968 M 50 43 00:52:00 Urkunde
179 58 Gerdes, Jörn FLIB Bremen 1967 M 50 44 00:52:42 Urkunde
180 515 Eichhorst, Gerhard ATS Buntentor Bremen 1949 M 70 3 00:53:11 Urkunde
181 627 Skripalle, Manfred SC Twistringen 1958 M 60 14 00:53:24 Urkunde
182 352 Beckröge, Lutz BSG Sparkasse Bremen 1954 M 65 9 00:53:38 Urkunde
183 95 Menges, Christian 1967 M 50 45 00:53:48 Urkunde
184 139 Horn, Siegfried VSK Osterholz-Scharmbeck 1952 M 65 10 00:54:00 Urkunde
185 350 Dorzi, Amjad BSG Sparkasse Bremen 1988 M 30 9 00:54:14 Urkunde
186 131 Hering, Andreas 1966 M 50 46 00:54:18 Urkunde
187 683 Weber, Thomas 1964 M 55 24 00:54:20 Urkunde
188 121 Schubert, Gerhard Racebooker LT Höpkens Ruh 1961 M 55 25 00:54:43 Urkunde
189 252 Leder, Marc 1973 M 45 25 00:54:50 Urkunde
190 366 Schumeckers, Gerrit 1991 M HK 15 00:55:18 Urkunde
191 247 Schorstein-Reiche, Volker 1950 M 65 11 00:57:11 Urkunde
192 151 Krieger, Rainer Weyher Lauftreff 1937 M 80 1 01:08:55 Urkunde

Mannschaft - Männer Langstrecke

Rng Mannschaft Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Teilnehmer 3 Punkte
1 ATS Buntentor Bremen Hülss, Carsten Gier, Andrés Lubitz, Gerrit 22
2 LC Hansa Stuhr Lawendel, Mario Neubauer, Jan Beneke, Marvin 43
3 LC Hansa Stuhr 2 Spiecker, Thomas Brotke, Torsten Walz, Christian 66
4 LG Kreis Verden Siedlitzki, Christian Trense, Michael Rickers, Maximilian 68
5 TRI LIZARDS Horlbeck, Dominique Chemnitz, Nico Gilster, Matthias 82
6 Weyher Lauftreff Heitzwebel, Dirk Spora, Christoph Slotosch, Marco 98
7 Triathlöwen Bremen Simon, Felix Starke, Ingo Rehkugler, Jürgen 118
8 LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe Janßen, Andreas Mömkes, Frank Mix, Uli 127
9 SG Stern Bremen Clabes, Ingo Bernal Reyes, Jesus Bernardo Uzunay, Oguzhan 128
10 SC Weyhe-Triathlon Cordes, Gerd Bramkamp, Martin Cordes, Olaf 139
11 Weyher Lauftreff 2 Sokoll, Peter Vorkauf, Bernd Wiegmann, Patrick 155
12 ATS Buntentor Bremen 2 Wassermann, Bernd Geiß, Jochen Lüdemann, Lars 184
13 TSV Schwarme Glatthor, Thorsten Licht, Stephan Ott, Martin 185
14 LG Kreis Verden 2 Fetter, Reiner Meyer, Jens Schönfelder-Hahn, Marcus 208
15 Weyher Lauftreff 3 Schoo, Jens Childs, Jörg Siewert, Lars 215
16 lets run Bremen Feuerherdt, Tammo Dzierzon, Uwe Adler, Heiko 229
17 LG Kreis Verden 3 Strobach, Joachim Reimers, Jürgen Niederkrome, Sven 263
18 BSG Sparkasse Bremen Kaminski, Leszek Tietjen, Ronald Klinke, Michael 268
19 Triathlon Club Bremen Vogel, Frank Frers, Henning Cordes, Timo 276
20 SC Weyhe Wittmershaus, Horst Probst, Andreas Meissner, Dieter 320
21 LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 2 Bothe, Ralf Schröder, Günter Diehl, Volker 353
22 LG Kreis Verden 4 Schwarz, Thorsten Baudach, Jörg Haase, Wilfried 370
23 Weyher Lauftreff 4 Kehlenbeck, Frank Enders, Wolfgang Schamuhn, Frank 377
24 ATS Buntentor Bremen 3 Dittberner, Harald Rasch, Stefan Eichhorst, Gerhard 454
25 BSG Sparkasse Bremen 2 Schissler, Paul Beckröge, Lutz Dorzi, Amjad 516
26 Weyher Lauftreff 5 Hesse, Jürgen Endl, Hans Krieger, Rainer 531

Langstrecke 8 700 m am 17.11.2019

Ergebnisliste - Frauen Langstrecke

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak AR Endzeit Urkunde
1 472 Vico, Jenny ATS Buntentor Bremen 1981 W 35 1 00:36:25 Urkunde
2 622 Schröder, Lena ATS Buntentor Bremen 1997 W HK 1 00:37:36 Urkunde
3 49 Heyn, Janina ATS Buntentor Bremen 1982 W 35 2 00:38:45 Urkunde
4 47 Menges, Imme SC Weyhe-Triathlon 1967 W 50 1 00:40:44 Urkunde
5 625 Ehlers, Sandra SC Weyhe-Triathlon 1977 W 40 1 00:40:50 Urkunde
6 521 Prüser, Nele LG Kreis Verden 2002 WJ U18 1 00:41:12 Urkunde
7 713 Ebers, Julia ATS Buntentor 1974 W 45 1 00:41:59 Urkunde
8 230 Krause, Corinna SG Stern Bremen 1978 W 40 2 00:42:43 Urkunde
9 522 Strobach, Mieke LG Kreis Verden 2000 WJ U20 1 00:42:51 Urkunde
10 122 Petermann, Nicol ATS Buntentor Bremen 1972 W 45 2 00:42:55 Urkunde
11 94 Matiszick, Karen TV Stuhr 1975 W 40 3 00:43:41 Urkunde
12 507 Willer, Imke SV Heemsen 1984 W 35 3 00:44:31 Urkunde
13 10 Unger, Martina Gym80 Bassum 1964 W 55 1 00:44:35 Urkunde
14 133 Albig-Syren, Daniela TV Lilienthal 1972 W 45 3 00:44:59 Urkunde
15 150 Nordmann, Anke Weyher Lauftreff 1979 W 40 4 00:45:03 Urkunde
16 414 Husarzewsky, Anne BV Garrel 1995 W HK 2 00:45:08 Urkunde
17 598 Kotelnikova, Svetlana We run Bremen 1981 W 35 4 00:45:10 Urkunde
18 506 Hellström, Anna Maria Lauftreff Syke 1970 W 45 4 00:45:16 Urkunde
19 520 Prüser, Sonja LG Kreis Verden 1973 W 45 5 00:45:19 Urkunde
20 251 Knickmann, Mareike 1991 W HK 3 00:45:49 Urkunde
21 152 Klasen, Kerstin TSV Schwarme 1968 W 50 2 00:45:50 Urkunde
22 147 Ruchel, Britta Eiche Horn 1969 W 50 3 00:45:58 Urkunde
23 53 Oebel, Jeanette Eiche Horn Bremen 1965 W 50 4 00:46:06 Urkunde
24 360 Harting, Maike BSG Sparkasse Bremen 1963 W 55 2 00:46:17 Urkunde
25 208 Schliep, Nadine Marathon Club Bremen 1977 W 40 5 00:46:19 Urkunde
26 238 Laue, Anja LT Bruchhausen-Vilsen 1968 W 50 5 00:46:42 Urkunde
27 699 Cramer, Lena 1994 W HK 4 00:46:56 Urkunde
28 135 Werner, Anke Lustvolllaufenlernen 1969 W 50 6 00:47:01 Urkunde
29 177 Grix, Melanie Weyher Lauftreff 1986 W 30 1 00:47:10 Urkunde
30 362 Perßon, Birgit lets run Bremen 1969 W 50 7 00:47:28 Urkunde
31 400 Liebich, Femke TSV Weyhe-Lahausen 1980 W 35 5 00:47:52 Urkunde
32 163 Prüser, Swantje 1994 W HK 5 00:47:57 Urkunde
33 490 Priem, Vanessa SC Weyhe-Triathlon 1991 W HK 6 00:48:31 Urkunde
34 663 Fronzek, Katrin SC Weyhe 1982 W 35 6 00:48:32 Urkunde
35 344 Lilkendey, Kersten BSG Sparkasse Bremen 1975 W 40 6 00:48:48 Urkunde
36 189 Biendara, Bettina LG Bremen-Nord 1973 W 45 6 00:48:58 Urkunde
37 347 Collin, Stefanie BSG Sparkasse Bremen 1979 W 40 7 00:49:02 Urkunde
38 92 Cordes, Ann-Christin TuS Syke 1987 W 30 2 00:49:06 Urkunde
39 12 Reker, Monika MC Pirate 1974 W 45 7 00:49:08 Urkunde
40 511 Liebscher, Christa LG Kreis Verden 1950 W 65 1 00:49:29 Urkunde
41 667 Sommer-Schmidt, Kersten LG Kreis Verden 1961 W 55 3 00:49:32 Urkunde
42 172 Garbers, Nicole LC Hansa Stuhr 1983 W 35 7 00:50:23 Urkunde
43 367 Busch, Bettina lets run Bremen 1975 W 40 8 00:50:39 Urkunde
44 23 Schrader, Inga 1980 W 35 8 00:50:45 Urkunde
45 26 Schulz, Jessica 1981 W 35 9 00:50:47 Urkunde
46 613 Stürmann, Christiane 1952 W 65 2 00:51:14 Urkunde
47 611 Horn, Kathrin 1991 W HK 7 00:51:22 Urkunde
48 123 Maack, Anneke Club zur Vahr 1969 W 50 8 00:51:41 Urkunde
48 124 Mildner, Barbara Manufaktur am Emmaplatz 1962 W 55 4 00:51:41 Urkunde
50 703 Wilker, Anna-Lena LG Kreis Verden 1996 W HK 8 00:51:47 Urkunde
51 77 Buschmann, Ina TCB 1963 W 55 5 00:51:55 Urkunde
52 722 Siemer, Yvonne 1994 W HK 9 00:51:59 Urkunde
53 176 Grix, Julia Weyher Lauftreff 1986 W 30 3 00:52:41 Urkunde
53 675 Scherf, Verena TSV Weyhe-Lahausen 1978 W 40 9 00:52:41 Urkunde
55 242 Böhrer-Tietjen, Sabine 1963 W 55 6 00:52:42 Urkunde
55 587 Schiebahn, Elke Weyher Lauftreff 1968 W 50 9 00:52:42 Urkunde
57 704 Hamelmann-Lüneburg, Silke LG Kreis Verden 1971 W 45 8 00:52:43 Urkunde
58 510 Ochotzki, Regina Racebooker 1973 W 45 9 00:53:05 Urkunde
59 25 Huisgen, Katharina 1990 W HK 10 00:53:13 Urkunde
60 98 Hinrichsen, Meike TRI LIZARDS Holtorfer SV 1972 W 45 10 00:53:17 Urkunde
61 711 Breves, Wiebke Triathlonclub Bremen 1971 W 45 11 00:53:26 Urkunde
62 66 Neumann, Sylvia LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1966 W 50 10 00:54:25 Urkunde
63 120 Mutert, Karin LG Kreis Verden 1944 W 75 1 00:54:48 Urkunde
64 15 Werner, May-Britt 1998 W HK 11 00:55:03 Urkunde
65 648 Wolters, Lina 1995 W HK 12 00:55:36 Urkunde
66 117 Schwarze, Pia-Marie Reitstall Katenkamp 2000 WJ U20 2 00:56:36 Urkunde
67 118 Mosemann, Julia Reitstall Katenkamp 1984 W 35 10 00:56:37 Urkunde
67 113 Panning, Martina SG Deutsche Bank 1961 W 55 7 00:56:37 Urkunde
69 246 Weiland, Michaela Racebooker 1969 W 50 11 00:57:28 Urkunde
70 716 Musall, Sandra 1977 W 40 10 00:57:31 Urkunde
71 531 Krenke, Ilka Weyher Lauftreff 1975 W 40 11 00:57:32 Urkunde
72 714 Bernau, Waltraud TCB 1949 W 70 1 00:59:00 Urkunde
73 227 Hartig, Nicole 1966 W 50 12 00:59:07 Urkunde
74 162 Depken, Ulrike 1964 W 55 8 00:59:43 Urkunde
75 636 Kotalla, Annika 1983 W 35 11 01:00:27 Urkunde
76 346 Schulz, Janine BSG Sparkasse Bremen 1983 W 35 12 01:02:45 Urkunde
77 676 Warneke, Barbara 1961 W 55 9 01:03:20 Urkunde
78 639 Brüning, Hendrikje 1987 W 30 4 01:03:47 Urkunde
79 661 Schulz, Thanja 1986 W 30 5 01:03:48 Urkunde
80 709 Böschen, Nina 1980 W 35 13 01:06:22 Urkunde
80 710 Schirmacher, Kati 1977 W 40 12 01:06:22 Urkunde

Mannschaft - Frauen Langstrecke

Rng Mannschaft Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Teilnehmer 3 Punkte
1 ATS Buntentor Bremen Vico, Jenny Schröder, Lena Heyn, Janina 6
2 LG Kreis Verden Prüser, Nele Strobach, Mieke Prüser, Sonja 34
3 SC Weyhe-Triathlon Menges, Imme Ehlers, Sandra Priem, Vanessa 42
4 BSG Sparkasse Bremen Harting, Maike Lilkendey, Kersten Collin, Stefanie 96
5 Weyher Lauftreff Nordmann, Anke Grix, Melanie Grix, Julia 97
6 LG Kreis Verden 2 Liebscher, Christa Sommer-Schmidt, Kersten Wilker, Anna-Lena 131
×