icons/Logo.pngSyke-Weyher-Cross-Fünfer


Ergebnisse Ellernbruch Waldlauf - Druckversion


list.png

Home

Ergebnisse Ellernbruch Waldlauf


Ergebnisse Ellernbruch Waldlauf

Jugend W/M 14 - 18 Jahre 1 900 m am 17.11.2019

Ergebnisliste - Männl. Jugend

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak AR Endzeit
1 365 Schnaars, Floyd TV Lilienthal 2004 MJ U16 1 00:06:54
2 145 Klinke, Fynn LC Hansa Stuhr 2003 MJ U18 1 00:07:11
3 144 Johnßen, Bent LC Hansa Stuhr 2003 MJ U18 2 00:07:12
4 143 Thies, Milan LC Hansa Stuhr 2003 MJ U18 3 00:07:42
5 338 Winkelmann, Felix FTSV Jahn Brinkum 2005 MJ U16 2 00:07:57
6 340 Laube, Elias FTSV Jahn Brinkum 2005 MJ U16 3 00:07:58
7 693 Elfers, Nils Bremischer SV 2005 MJ U16 4 00:09:00
8 652 Bulling, Antonin 2005 MJ U16 5 00:09:09

Mannschaft - Männl. Jugend

Rng Mannschaft Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Teilnehmer 3 Punkte
1 LC Hansa Stuhr Klinke, Fynn Johnßen, Bent Thies, Milan 9

Jugend W/M 14 - 18 Jahre 1 900 m am 17.11.2019

Ergebnisliste - Weibl. Jugend

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak AR Endzeit
1 259 Schröder, Kaya Bremischer Schwimmverein 2005 WJ U16 1 00:07:54
2 86 Hinke, Franziska LC Hansa Stuhr 2003 WJ U18 1 00:07:55
3 335 Jaschinski, Denise FTSV Jahn Brinkum 2002 WJ U18 2 00:08:19
4 167 Hülss, Lina Marie FTSV Jahn Brinkum 2004 WJ U16 2 00:08:20
5 419 Stichweh, Angelina TuS Huchting 2003 WJ U18 3 00:09:19
6 418 Gabriel, Emily TuS Huchting 2004 WJ U16 3 00:09:24
7 337 Laue, Katharina FTSV Jahn Brinkum 2003 WJ U18 4 00:09:28
8 420 Biroth, Zoe TuS Huchting 2004 WJ U16 4 00:10:20

Mannschaft - Weibl. Jugend

Rng Mannschaft Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Teilnehmer 3 Punkte
1 FTSV Jahn Brinkum Jaschinski, Denise Hülss, Lina Marie Laue, Katharina 14
2 TuS Huchting Stichweh, Angelina Gabriel, Emily Biroth, Zoe 19

Kinder W/M 12/13 Jahre 1 900 m am 17.11.2019

Ergebnisliste - Jungen 12/13 Jahre

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak AR Endzeit
1 128 Petermann, Robin TV Lilienthal 2006 MJ 13 1 00:07:09
2 499 Ladeur, Jakob Bremischer Schwimmverein 2006 MJ 13 2 00:07:12
3 376 Haag, Henry Bremischer Schwimmverein 2007 MJ 12 1 00:07:20
4 396 Lammers, Finley TuS Sudweyhe 2006 MJ 13 3 00:07:28
5 18 Sagehorn, Jesper LC Hansa Stuhr 2006 MJ 13 4 00:08:46
6 534 Dierks, Lorenz TuS Syke 2007 MJ 12 2 00:10:06
7 540 Jeske, Aurelian BTC Barrien 2007 MJ 12 3 00:10:42
8 210 Engelbrecht, Phil Bremischer Schwimmverein 2007 MJ 12 4 00:12:25

Mannschaft - Jungen 12/13 Jahre

Rng Mannschaft Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Teilnehmer 3 Punkte
1 Bremischer Schwimmverein Ladeur, Jakob Haag, Henry Engelbrecht, Phil 13

Kinder W/M 12/13 Jahre 1 900 m am 17.11.2019

Ergebnisliste - Mädchen 12/13 Jahre

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak AR Endzeit
1 185 Lang, Ayleen Bremischer Schwimmverein 2007 WJ 12 1 00:07:34
2 211 Engelbrecht, Lena Bremischer Schwimmverein 2007 WJ 12 2 00:09:10
3 670 Haacke, Johanna 2007 WJ 12 3 00:09:40
4 635 Fehrmann, Nike Tus Varrel 2006 WJ 13 1 00:10:22
5 634 Meiners, Lotta Tus Varrel 2007 WJ 12 4 00:10:33
6 421 Alff, Wiebke TuS Huchting 2006 WJ 13 2 00:10:38

Jungen 11 Jahre und jünger 1 000 m am 17.11.2019

Ergebnisliste - Jungen 11 Jahre und jünger

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak AR Endzeit
1 193 Stephan, Tom TV Lilienthal 2008 MK 11 1 00:03:34
2 377 Haag, Bo Bremischer Schwimmverein 2009 MK 10 1 00:03:49
3 438 Fischer, Jesse Tri Team Schwarme 2008 MK 11 2 00:04:00
4 390 Nitsche, Mathis SC Twistringen 2008 MK 11 3 00:04:05
5 428 Wolfermann, Max TSV Schwarme 2008 MK 11 4 00:04:07
6 318 Look, Kilian FTSV Jahn Brinkum 2009 MK 10 2 00:04:09
7 303 Jeschke, Jonte ATSV Habenhausen 2008 MK 11 5 00:04:13
7 644 Krüger, Max TuS Sudweyhe 2011 MK 8 1 00:04:13
9 399 Dummeyer, Till 2010 MK 9 1 00:04:14
10 492 Jüttner, Mats TSV Heiligenrode 2009 MK 10 3 00:04:15
11 235 Badelt, Ben Golfclub Syke 2010 MK 9 2 00:04:16
12 202 Haesloop, Veit TuS Sudweyhe 2010 MK 9 3 00:04:26
12 71 Hülss, Moritz ATS Buntentor Bremen 2008 MK 11 6 00:04:26
14 130 Gorniak, Nico Bremischer SV 2009 MK 10 4 00:04:27
15 19 Sagehorn, Soeren LC Hansa Stuhr 2009 MK 10 5 00:04:29
16 487 Lammers, Arne TuS Syke 2010 MK 9 4 00:04:33
17 169 Neubauer, Jonas LC Hansa Stuhr 2011 MK 8 2 00:04:34
18 383 Wessels, Jannes SC Twistringen 2010 MK 9 5 00:04:35
19 307 Achtermann, Lukas FTSV Jahn Brinkum 2010 MK 9 6 00:04:36
20 473 Mamarvar, Kian TuS Syke 2008 MK 11 7 00:04:40
21 536 Bacher, Rafael TuS Syke 2010 MK 9 7 00:04:41
22 313 Dietrich, Luca-Jendrik FTSV Jahn Brinkum 2011 MK 8 3 00:04:45
23 385 Kappe, Max SC Twistringen 2008 MK 11 8 00:04:48
23 549 Scherf, Jonas TSV Weyhe-Lahausen 2013 MK 6 1 00:04:48
25 435 Matthias, Robin SC Weyhe 2011 MK 8 4 00:04:49
26 324 Rievers, Justus FTSV Jahn Brinkum 2011 MK 8 5 00:04:52
27 374 Jocksch, Leo TuS Sulingen Leichtathletik 2012 MK 7 1 00:04:53
27 321 Mohamed, Ayman FTSV Jahn Brinkum 2010 MK 9 8 00:04:53
29 327 von Weyhe, Leon FTSV Jahn Brinkum 2011 MK 8 6 00:04:54
30 530 Prehn, Jarle HSG Phoenix 2011 MK 8 7 00:04:55
31 388 Hedderich, Luca SC Twistringen 2012 MK 7 2 00:04:56
32 386 Borchers, Paul SC Twistringen 2008 MK 11 9 00:04:57
32 286 Egelkraut, Maxim TuS Sudweyhe 2011 MK 8 8 00:04:57
34 430 Häfker, Luka David SC Weyhe 2012 MK 7 3 00:04:59
34 3 Krause, Collin Delmenhorster TV 2009 MK 10 6 00:04:59
36 287 Link, Nanno TuS Sudweyhe 2011 MK 8 9 00:05:00
37 431 Lammers, Jendrik SC Weyhe 2012 MK 7 4 00:05:03
38 483 Wessel, Konstantin TuS Syke 2013 MK 6 2 00:05:11
39 441 Grunau, Noah Tri Team Schwarme 2012 MK 7 5 00:05:14
40 102 Schurbert, Kilian SC Twistringen 2011 MK 8 10 00:05:15
41 432 Berger, Emil SC Weyhe 2012 MK 7 6 00:05:17
42 201 Haesloop, Urs TuS Sudweyhe 2008 MK 11 10 00:05:24
43 433 Bornemann, Anton SC Weyhe 2012 MK 7 7 00:05:25
44 449 Wassmann, Tibor FTSV Jahn Brinkum 2009 MK 10 7 00:05:32
45 329 Wilkening, Ben Luca FTSV Jahn Brinkum 2011 MK 8 11 00:05:39
46 656 Stubbe, Janno SC Twistringen 2013 MK 6 3 00:05:44
47 285 Otto, Max TuS Sudweyhe 2012 MK 7 8 00:05:45
48 505 Dogan, Junes 2012 MK 7 9 00:05:49
49 547 Scherf, Henri TSV Weyhe-Lahausen 2014 MB 1 00:05:53
50 657 Kramer Wiechers, Ole SC Twistringen 2013 MK 6 4 00:05:58
51 655 Ellerhorst, Vin SC Twistringen 2012 MK 7 10 00:06:40

Mannschaft - Jungen 11 Jahre und jünger

Rng Mannschaft Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Teilnehmer 3 Punkte
1 SC Twistringen Nitsche, Mathis Wessels, Jannes Kappe, Max 45
2 FTSV Jahn Brinkum Look, Kilian Achtermann, Lukas Dietrich, Luca-Jendrik 47
3 TuS Sudweyhe Krüger, Max Haesloop, Veit Egelkraut, Maxim 51
4 TuS Syke Lammers, Arne Mamarvar, Kian Bacher, Rafael 57
5 FTSV Jahn Brinkum 2 Rievers, Justus Mohamed, Ayman von Weyhe, Leon 82
6 SC Weyhe Matthias, Robin Häfker, Luka David Lammers, Jendrik 96
7 SC Twistringen 2 Hedderich, Luca Borchers, Paul Schurbert, Kilian 103
8 TuS Sudweyhe 2 Link, Nanno Haesloop, Urs Otto, Max 125
9 SC Twistringen 3 Stubbe, Janno Kramer Wiechers, Ole Ellerhorst, Vin 147

Mädchen 11 Jahre und jünger 1 000 m am 17.11.2019

Ergebnisliste - Mädchen 11 Jahre und jünger

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak AR Endzeit
1 304 Jeschke, Bente SVGO Bremen 2008 WK 11 1 00:03:56
2 305 Pieper, Friederike FTSV Jahn Brinkum 2008 WK 11 2 00:04:06
3 378 Haag, Frieda Bremischer Schwimmverein 2011 WK 8 1 00:04:16
4 310 Bräuer, Sara FTSV Jahn Brinkum 2008 WK 11 3 00:04:20
5 309 Bensing, Sofia FTSV Jahn Brinkum 2009 WK 10 1 00:04:21
6 331 Westphal, Johanna FTSV Jahn Brinkum 2009 WK 10 2 00:04:25
7 267 Oltmanns, Mayla TRI-TEAM Schwarme 2009 WK 10 3 00:04:26
8 8 Bartel, Tomke Marit Bremischer Schwimmverein 2009 WK 10 4 00:04:30
9 539 Jeske, Judita BTC Barrien 2008 WK 11 4 00:04:34
10 389 Jürgens, Leni SC Twistringen 2008 WK 11 5 00:04:35
11 669 Haacke, Marieka 2010 WK 9 1 00:04:38
12 387 Beckmann, Thea SC Twistringen 2009 WK 10 5 00:04:39
12 314 Gärner, Sarah FTSV Jahn Brinkum 2008 WK 11 6 00:04:39
14 312 Budelmann, Zoe Helena FTSV Jahn Brinkum 2009 WK 10 6 00:04:40
15 308 Beermann, Melissa FTSV Jahn Brinkum 2008 WK 11 7 00:04:43
16 381 Beckmann, Suna SC Twistringen 2010 WK 9 2 00:04:44
17 538 Matthias, Lotta 2010 WK 9 3 00:04:46
18 322 Pfau, Leonie FTSV Jahn Brinkum 2009 WK 10 7 00:04:47
19 474 Mamarvar, Alia TuS Syke 2011 WK 8 2 00:04:48
20 687 Möllmann, Emilia TuS Sudweyhe 2012 WK 7 1 00:04:49
21 408 Theilen, Josefine TuS Sudweyhe 2012 WK 7 2 00:04:50
22 284 Salewski, Mia TuS Sudweyhe 2009 WK 10 8 00:04:56
23 630 Becker, Maximiliane FTSV Jahn Brinkum 2010 WK 9 4 00:04:58
24 659 Dreyer, Lilly SC Weyhe 2011 WK 8 3 00:04:59
24 306 Pieper, Katharina FTSV Jahn Brinkum 2011 WK 8 3 00:04:59
26 407 Hoffmann, Lina 2010 WK 9 5 00:05:01
27 311 Büchler, Laura FTSV Jahn Brinkum 2010 WK 9 6 00:05:03
27 476 Büter, Alicia TuS Syke 2009 WK 10 9 00:05:03
29 445 Licht, Fiona Tri Team Schwarme 2013 WK 6 1 00:05:09
30 382 Wessels, Klara SC Twistringen 2009 WK 10 10 00:05:10
31 692 Grund, Laura Heiligenrode 2010 WK 9 7 00:05:11
31 282 Kirbach, Thilda TuS Sudweyhe 2012 WK 7 3 00:05:11
31 394 Lammers, Loreen SC Weyhe 2009 WK 10 11 00:05:11
34 317 Lang, Liya FTSV Jahn Brinkum 2010 WK 9 8 00:05:12
35 443 Rosenberger, Alina Tri Team Schwarme 2012 WK 7 4 00:05:13
36 640 Meyer, Lea TuS Sudweyhe 2011 WK 8 5 00:05:17
37 328 Wassmann, Anouk FTSV Jahn Brinkum 2012 WK 7 5 00:05:19
38 444 Grommisch, Carla Tri Team Schwarme 2012 WK 7 6 00:05:20
39 544 Berger, Anne TSV Weyhe-Lahausen 2010 WK 9 9 00:05:22
40 537 Haag, Rosa Bremischer Schwimmverein 2014 WB 1 00:05:23
41 319 Lübkemann, Matilda FTSV Jahn Brinkum 2010 WK 9 10 00:05:26
42 283 Ristedt, Kim TuS Sudweyhe 2012 WK 7 7 00:05:27
43 289 Zimmer, Malina TuS Sudweyhe 2010 WK 9 11 00:05:31
44 686 Schmidt, Lisa Tri Team Schwarme 2008 WK 11 8 00:05:35
45 323 Rathjen, Mia FTSV Jahn Brinkum 2011 WK 8 6 00:05:36
46 439 Grommisch, Isabel Tri Team Schwarme 2008 WK 11 9 00:05:40
47 477 Determann, Lara TuS Syke 2010 WK 9 12 00:05:44
48 281 Meyer, Annelie TuS Sudweyhe 2013 WK 6 2 00:06:10

Mannschaft - Mädchen 11 Jahre und jünger

Rng Mannschaft Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Teilnehmer 3 Punkte
1 FTSV Jahn Brinkum Pieper, Friederike Bräuer, Sara Bensing, Sofia 11
2 FTSV Jahn Brinkum 2 Westphal, Johanna Gärner, Sarah Budelmann, Zoe Helena 32
3 SC Twistringen Jürgens, Leni Beckmann, Thea Beckmann, Suna 38
4 Bremischer Schwimmverein Haag, Frieda Bartel, Tomke Marit Haag, Rosa 51
5 FTSV Jahn Brinkum 3 Beermann, Melissa Pfau, Leonie Becker, Maximiliane 56
6 TuS Sudweyhe Möllmann, Emilia Theilen, Josefine Salewski, Mia 63
7 FTSV Jahn Brinkum 4 Pieper, Katharina Büchler, Laura Lang, Liya 85
8 TuS Syke Mamarvar, Alia Büter, Alicia Determann, Lara 93
9 Tri Team Schwarme Licht, Fiona Rosenberger, Alina Grommisch, Carla 102
10 TuS Sudweyhe 2 Kirbach, Thilda Meyer, Lea Ristedt, Kim 109
11 FTSV Jahn Brinkum 5 Wassmann, Anouk Lübkemann, Matilda Rathjen, Mia 123

Mittelstrecke 3 600 m am 17.11.2019

Ergebnisliste - Mittelstrecke

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak AR Endzeit
1 161 Müller, Pawel TriLizards 1984 M 35 1 00:13:30
2 566 Dierking, Sebastian TSV Otterndorf 1993 M HK 1 00:13:39
3 20 Beneke, Marvin LC Hansa Stuhr 1994 M HK 2 00:13:45
4 186 Lang, Daniel Tri Team Schwarme 1983 M 35 2 00:13:58
5 359 Schönewolf, Sebastian BSG Sparkasse Bremen 1984 M 35 3 00:14:04
6 426 Grube, Christoph Hannover 96 1998 M HK 3 00:14:29
7 618 Krensellack, Marc ATS Buntentor Bremen 1998 M HK 4 00:14:42
8 85 Jerkovic, Lea LC Hansa Stuhr 2001 WJ U20 1 00:14:44
9 203 Falke, Harri SC Weyhe 1965 M 50 1 00:14:46
10 379 Haag, Torsten Bremischer Schwimmverein 1977 M 40 1 00:15:06
11 214 Meyer, Christian TSV Schwarme 1977 M 40 2 00:15:09
12 65 Bothe, Carolin OTB Osnabrück 1997 W HK 1 00:15:12
13 545 Jeske, Nils SC Weyhe 1995 M HK 5 00:15:16
14 471 Berthold, Eike 1971 M 45 1 00:15:19
15 192 van Beek, Lea 2000 WJ U20 2 00:15:24
16 555 Sehn, Vasco LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1978 M 40 3 00:15:42
17 576 Sokoll, Peter Weyher Lauftreff 1959 M 60 1 00:15:50
18 114 Jaschinski, Dieter Weyher Lauftreff 1969 M 50 2 00:15:57
19 6 Schönfelder-Hahn, Marcus LG Kreis Verden 1977 M 40 4 00:16:06
20 82 Rehkugler, Jürgen Triathlöwen Bremen 1966 M 50 3 00:16:08
21 523 Strobach, Joachim LG Kreis Verden 1958 M 60 2 00:16:18
22 55 Wilms, Anika 1997 W HK 2 00:16:37
23 702 Neuber, Ben LG Kreis Verden 2005 MJ U16 1 00:16:39
24 567 Bandach, Jörg LG Kreis Verden 1969 M 50 4 00:16:44
25 43 Buschmann, Karl Triathlon Club Bremen 1964 M 55 1 00:16:49
26 691 Rönn, Thomas Malta-Crew Bremen 1983 M 35 4 00:16:56
27 336 Krensellack, Saskia FTSV Jahn Brinkum 2001 WJ U20 3 00:17:01
28 2 Krumsieg, Dörthe LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1979 W 40 1 00:17:04
29 370 Trense, Franziska LG Kreis Verden 1992 W HK 3 00:17:05
30 17 Sagehorn, Inga LC Hansa Stuhr 1970 W 45 1 00:17:06
31 556 Börkei, Kendra LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1980 W 35 1 00:17:11
31 16 True, Stefan LC Hansa Stuhr 1986 M 30 1 00:17:11
33 522 Strobach, Mieke LG Kreis Verden 2000 WJ U20 4 00:17:13
34 364 Oltmanns-Fischer, Dagmar Tri Team Schwarme 1974 W 45 2 00:17:18
35 417 Stichweh, Melanie TuS Huchting 1979 W 40 2 00:17:20
36 696 Koch, Thomas SG Findoef Bremen 1961 M 55 2 00:17:25
37 559 Pfeiffer, Thomas LG Kreis Verden 1962 M 55 3 00:17:32
38 546 Fricke, Kristin SV Werder Bremen 1978 W 40 3 00:17:35
39 358 Schönewolf, Mirja BSG Sparkasse Bremen 1982 W 35 2 00:17:36
40 41 Ubben, Irmela Triathlon Club Bremen 1970 W 45 3 00:17:37
41 115 Jaschinski, Manuela LG Kreis Verden 1965 W 50 1 00:17:47
42 495 Willer, Jörn SC Marklohe 1983 M 35 5 00:18:04
43 672 Haacke, Marcus 1977 M 40 5 00:18:07
44 183 Wanzek, Michael LC Hansa Stuhr 1962 M 55 4 00:18:19
45 486 Mamarvar, Massud TuS Syke 1975 M 40 6 00:18:28
46 70 Hülss, Saskia ATS Buntentor Bremen 1976 W 40 4 00:18:29
47 4 Krause, Claas SG Stern Bremen 1974 M 45 2 00:18:41
48 392 Sander, Doreen LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1979 W 40 5 00:18:59
49 641 Kehlenbeck, Sara Tus Sudweyhe 1991 W HK 4 00:19:14
50 671 Haacke, Doris 1979 W 40 6 00:19:32
51 572 Wajda, Antonio 1977 M 40 7 00:19:36
52 157 Janetzki, Matthias 1988 M 30 2 00:19:40
53 416 Biroth, Bianca TuS Huchting 1974 W 45 4 00:19:43
54 40 Mankowski, Anna Triathlon Club Bremen 1993 W HK 5 00:19:44
55 411 Voemel, Carola LG Kreis Verden 1964 W 55 1 00:19:45
56 39 Schwarze, Sonja Triathlon Club Bremen 1968 W 50 2 00:19:48
57 677 Krüger, Katja 1983 W 35 3 00:19:52
58 678 Hofmann, Jürgen 1958 M 60 3 00:19:53
59 99 Wilkens, Rolf Triathlon Club Bremen 1951 M 65 1 00:20:01
60 60 Kloss, Ingo Team Erdinger Alkoholfrei 1970 M 45 3 00:20:02
61 36 Doden, Maike Triathlon Club Bremen 1971 W 45 5 00:20:06
62 485 Mamarvar, Christane TuS Syke 1974 W 45 6 00:20:11
63 369 Trense, Gisela LG Kreis Verden 1964 W 55 2 00:20:14
64 689 Benkelberg, Sven Team Erdinger Alkoholfrei 1984 M 35 6 00:20:17
65 209 Engelbrecht, Frank Bremischer Schwimmverein 1975 M 40 8 00:20:18
66 89 Knorre, Nina B.ST.Corse 1982 W 35 4 00:20:26
67 412 Siewert, Uschi LG Kreis Verden 1954 W 65 1 00:20:28
68 233 Barein, Sabrina LG Kreis Verden 1969 W 50 3 00:20:29
69 37 Banz, Lisa Triathlon Club Bremen 1988 W 30 1 00:20:51
70 688 Tesch, Janine 1979 W 40 7 00:20:57
71 410 Apel-Kranz, Cäcilia Grün-Weiß Harburg 1955 W 60 1 00:21:06
72 38 Trossen, Nicole Triathlon Club Bremen 1972 W 45 7 00:21:16
73 191 Geschwandtner, Svenja 1991 W HK 6 00:21:18
74 200 Haesloop, Sylvia Tus Sudweyhe 1968 W 50 4 00:21:30
74 266 Oltmanns, Claudia TRI-TEAM Schwarme 1972 W 45 8 00:21:30
76 706 Hirsch, Stefanie Sottrumer Tennis Club 1984 W 35 5 00:21:34
77 632 Saffe, Nele 2001 WJ U20 5 00:21:57
78 633 Saffe, Frank 1964 M 55 5 00:21:58
79 231 Glüsing, Carolin 2000 WJ U20 6 00:22:00
80 690 Halang, Katrin LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1980 W 35 6 00:22:12
81 467 Menges, Pauline KMTV 1994 W HK 7 00:22:16
82 673 Wieting, Yvonne 1978 W 40 8 00:22:20
83 405 Geiler, Antje Triathlon Club Bremen 1968 W 50 5 00:22:33
84 225 Brotke, Sinja 1979 W 40 9 00:22:36
85 694 Krössel, Erich TSV Lemke 1949 M 70 1 00:22:41
86 695 Lüderitz, Nicole LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1984 W 35 7 00:22:51
87 357 Dieckvoss, Christina BSG Sparkasse Bremen 1972 W 45 9 00:22:53
88 222 Gilster, Meike TRI LIZARDS 1967 W 50 6 00:22:58
89 705 Scheffler, Jörg BSG Sparkasse Bremen 1960 M 55 6 00:23:55
90 422 Stelter, Tanja 1981 W 35 8 00:25:22
91 354 Fuchs, Helga BSG Sparkasse Bremen 1954 W 65 2 00:25:33
92 240 Weigelt, Adolf 1939 M 80 1 00:26:13
93 519 Crone, Ilke LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1960 W 55 3 00:26:57
93 87 Wessels, Anka LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1973 W 45 10 00:26:57
95 268 Bettker, Marion SC Weyhe-Triathlon 1961 W 55 4 00:28:42
96 250 Bramkamp, Anja 1978 W 40 10 00:28:43

Mittelstrecke 3 600 m am 17.11.2019

Ergebnisliste - Männer Mittelstrecke

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak AR Endzeit
1 161 Müller, Pawel TriLizards 1984 M 35 1 00:13:30
2 566 Dierking, Sebastian TSV Otterndorf 1993 M HK 1 00:13:39
3 20 Beneke, Marvin LC Hansa Stuhr 1994 M HK 2 00:13:45
4 186 Lang, Daniel Tri Team Schwarme 1983 M 35 2 00:13:58
5 359 Schönewolf, Sebastian BSG Sparkasse Bremen 1984 M 35 3 00:14:04
6 426 Grube, Christoph Hannover 96 1998 M HK 3 00:14:29
7 618 Krensellack, Marc ATS Buntentor Bremen 1998 M HK 4 00:14:42
8 203 Falke, Harri SC Weyhe 1965 M 50 1 00:14:46
9 379 Haag, Torsten Bremischer Schwimmverein 1977 M 40 1 00:15:06
10 214 Meyer, Christian TSV Schwarme 1977 M 40 2 00:15:09
11 545 Jeske, Nils SC Weyhe 1995 M HK 5 00:15:16
12 471 Berthold, Eike 1971 M 45 1 00:15:19
13 555 Sehn, Vasco LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1978 M 40 3 00:15:42
14 576 Sokoll, Peter Weyher Lauftreff 1959 M 60 1 00:15:50
15 114 Jaschinski, Dieter Weyher Lauftreff 1969 M 50 2 00:15:57
16 6 Schönfelder-Hahn, Marcus LG Kreis Verden 1977 M 40 4 00:16:06
17 82 Rehkugler, Jürgen Triathlöwen Bremen 1966 M 50 3 00:16:08
18 523 Strobach, Joachim LG Kreis Verden 1958 M 60 2 00:16:18
19 702 Neuber, Ben LG Kreis Verden 2005 MJ U16 1 00:16:39
20 567 Bandach, Jörg LG Kreis Verden 1969 M 50 4 00:16:44
21 43 Buschmann, Karl Triathlon Club Bremen 1964 M 55 1 00:16:49
22 691 Rönn, Thomas Malta-Crew Bremen 1983 M 35 4 00:16:56
23 16 True, Stefan LC Hansa Stuhr 1986 M 30 1 00:17:11
24 696 Koch, Thomas SG Findoef Bremen 1961 M 55 2 00:17:25
25 559 Pfeiffer, Thomas LG Kreis Verden 1962 M 55 3 00:17:32
26 495 Willer, Jörn SC Marklohe 1983 M 35 5 00:18:04
27 672 Haacke, Marcus 1977 M 40 5 00:18:07
28 183 Wanzek, Michael LC Hansa Stuhr 1962 M 55 4 00:18:19
29 486 Mamarvar, Massud TuS Syke 1975 M 40 6 00:18:28
30 4 Krause, Claas SG Stern Bremen 1974 M 45 2 00:18:41
31 572 Wajda, Antonio 1977 M 40 7 00:19:36
32 157 Janetzki, Matthias 1988 M 30 2 00:19:40
33 678 Hofmann, Jürgen 1958 M 60 3 00:19:53
34 99 Wilkens, Rolf Triathlon Club Bremen 1951 M 65 1 00:20:01
35 60 Kloss, Ingo Team Erdinger Alkoholfrei 1970 M 45 3 00:20:02
36 689 Benkelberg, Sven Team Erdinger Alkoholfrei 1984 M 35 6 00:20:17
37 209 Engelbrecht, Frank Bremischer Schwimmverein 1975 M 40 8 00:20:18
38 633 Saffe, Frank 1964 M 55 5 00:21:58
39 694 Krössel, Erich TSV Lemke 1949 M 70 1 00:22:41
40 705 Scheffler, Jörg BSG Sparkasse Bremen 1960 M 55 6 00:23:55
41 240 Weigelt, Adolf 1939 M 80 1 00:26:13

Mannschaft - Männer Mittelstrecke

Rng Mannschaft Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Teilnehmer 3 Punkte
1 LG Kreis Verden Schönfelder-Hahn, Marcus Strobach, Joachim Neuber, Ben 53
2 LC Hansa Stuhr Beneke, Marvin True, Stefan Wanzek, Michael 54

Mittelstrecke 3 600 m am 17.11.2019

Ergebnisliste - Frauen Mittelstrecke

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak AR Endzeit
1 85 Jerkovic, Lea LC Hansa Stuhr 2001 WJ U20 1 00:14:44
2 65 Bothe, Carolin OTB Osnabrück 1997 W HK 1 00:15:12
3 192 van Beek, Lea 2000 WJ U20 2 00:15:24
4 55 Wilms, Anika 1997 W HK 2 00:16:37
5 336 Krensellack, Saskia FTSV Jahn Brinkum 2001 WJ U20 3 00:17:01
6 2 Krumsieg, Dörthe LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1979 W 40 1 00:17:04
7 370 Trense, Franziska LG Kreis Verden 1992 W HK 3 00:17:05
8 17 Sagehorn, Inga LC Hansa Stuhr 1970 W 45 1 00:17:06
9 556 Börkei, Kendra LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1980 W 35 1 00:17:11
10 522 Strobach, Mieke LG Kreis Verden 2000 WJ U20 4 00:17:13
11 364 Oltmanns-Fischer, Dagmar Tri Team Schwarme 1974 W 45 2 00:17:18
12 417 Stichweh, Melanie TuS Huchting 1979 W 40 2 00:17:20
13 546 Fricke, Kristin SV Werder Bremen 1978 W 40 3 00:17:35
14 358 Schönewolf, Mirja BSG Sparkasse Bremen 1982 W 35 2 00:17:36
15 41 Ubben, Irmela Triathlon Club Bremen 1970 W 45 3 00:17:37
16 115 Jaschinski, Manuela LG Kreis Verden 1965 W 50 1 00:17:47
17 70 Hülss, Saskia ATS Buntentor Bremen 1976 W 40 4 00:18:29
18 392 Sander, Doreen LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1979 W 40 5 00:18:59
19 641 Kehlenbeck, Sara Tus Sudweyhe 1991 W HK 4 00:19:14
20 671 Haacke, Doris 1979 W 40 6 00:19:32
21 416 Biroth, Bianca TuS Huchting 1974 W 45 4 00:19:43
22 40 Mankowski, Anna Triathlon Club Bremen 1993 W HK 5 00:19:44
23 411 Voemel, Carola LG Kreis Verden 1964 W 55 1 00:19:45
24 39 Schwarze, Sonja Triathlon Club Bremen 1968 W 50 2 00:19:48
25 677 Krüger, Katja 1983 W 35 3 00:19:52
26 36 Doden, Maike Triathlon Club Bremen 1971 W 45 5 00:20:06
27 485 Mamarvar, Christane TuS Syke 1974 W 45 6 00:20:11
28 369 Trense, Gisela LG Kreis Verden 1964 W 55 2 00:20:14
29 89 Knorre, Nina B.ST.Corse 1982 W 35 4 00:20:26
30 412 Siewert, Uschi LG Kreis Verden 1954 W 65 1 00:20:28
31 233 Barein, Sabrina LG Kreis Verden 1969 W 50 3 00:20:29
32 37 Banz, Lisa Triathlon Club Bremen 1988 W 30 1 00:20:51
33 688 Tesch, Janine 1979 W 40 7 00:20:57
34 410 Apel-Kranz, Cäcilia Grün-Weiß Harburg 1955 W 60 1 00:21:06
35 38 Trossen, Nicole Triathlon Club Bremen 1972 W 45 7 00:21:16
36 191 Geschwandtner, Svenja 1991 W HK 6 00:21:18
37 200 Haesloop, Sylvia Tus Sudweyhe 1968 W 50 4 00:21:30
37 266 Oltmanns, Claudia TRI-TEAM Schwarme 1972 W 45 8 00:21:30
39 706 Hirsch, Stefanie Sottrumer Tennis Club 1984 W 35 5 00:21:34
40 632 Saffe, Nele 2001 WJ U20 5 00:21:57
41 231 Glüsing, Carolin 2000 WJ U20 6 00:22:00
42 690 Halang, Katrin LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1980 W 35 6 00:22:12
43 467 Menges, Pauline KMTV 1994 W HK 7 00:22:16
44 673 Wieting, Yvonne 1978 W 40 8 00:22:20
45 405 Geiler, Antje Triathlon Club Bremen 1968 W 50 5 00:22:33
46 225 Brotke, Sinja 1979 W 40 9 00:22:36
47 695 Lüderitz, Nicole LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1984 W 35 7 00:22:51
48 357 Dieckvoss, Christina BSG Sparkasse Bremen 1972 W 45 9 00:22:53
49 222 Gilster, Meike TRI LIZARDS 1967 W 50 6 00:22:58
50 422 Stelter, Tanja 1981 W 35 8 00:25:22
51 354 Fuchs, Helga BSG Sparkasse Bremen 1954 W 65 2 00:25:33
52 519 Crone, Ilke LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1960 W 55 3 00:26:57
52 87 Wessels, Anka LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1973 W 45 10 00:26:57
54 268 Bettker, Marion SC Weyhe-Triathlon 1961 W 55 4 00:28:42
55 250 Bramkamp, Anja 1978 W 40 10 00:28:43

Mannschaft - Frauen Mittelstrecke

Rng Mannschaft Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Teilnehmer 3 Punkte
1 LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe Krumsieg, Dörthe Börkei, Kendra Sander, Doreen 33
1 LG Kreis Verden Trense, Franziska Strobach, Mieke Jaschinski, Manuela 33
3 Triathlon Club Bremen Ubben, Irmela Mankowski, Anna Schwarze, Sonja 61
4 LG Kreis Verden 2 Voemel, Carola Trense, Gisela Siewert, Uschi 81
5 Triathlon Club Bremen 2 Doden, Maike Banz, Lisa Trossen, Nicole 93
6 BSG Sparkasse Bremen Schönewolf, Mirja Dieckvoss, Christina Fuchs, Helga 113
7 LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 2 Halang, Katrin Lüderitz, Nicole Crone, Ilke 141

Langstrecke 8 700 m am 17.11.2019

Ergebnisliste - Langstrecke

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak AR Endzeit
1 583 Gezae, Filimon LG Bremen-Nord 1995 M HK 1 00:30:57
2 69 Hülss, Carsten ATS Buntentor Bremen 1975 M 40 1 00:31:15
3 190 Horlbeck, Dominique TRI LIZARDS 1999 M HK 2 00:31:29
4 363 Simon, Felix Triathlöwen Bremen 1998 M HK 3 00:31:39
5 470 Chemnitz, Nico TRI LIZARDS 1983 M 35 1 00:31:56
6 184 Gier, Andrés ATS Buntentor Bremen 1989 M 30 1 00:32:17
7 501 Siedlitzki, Christian LG Kreis Verden 1965 M 50 1 00:32:28
8 84 Lawendel, Mario LC Hansa Stuhr 1983 M 35 2 00:32:44
9 707 Jentzsch, Christian Bremen 10 1996 M HK 4 00:33:08
10 258 Schröder, Nikas 1973 M 45 1 00:33:15
11 542 Wittmershaus, Horst SC Weyhe 1968 M 50 2 00:33:30
12 509 Glatthor, Thorsten TSV Schwarme 1975 M 40 2 00:34:11
13 413 Frerichs, Jamal BV Garrel 1993 M HK 5 00:34:56
14 68 Lubitz, Gerrit ATS Buntentor Bremen 1966 M 50 3 00:35:14
15 579 Wiesemann, Andreas 1966 M 50 4 00:35:15
16 290 Heitzwebel, Dirk Weyher Lauftreff 1963 M 55 1 00:35:31
17 171 Neubauer, Jan LC Hansa Stuhr 1979 M 40 3 00:35:40
18 20 Beneke, Marvin LC Hansa Stuhr 1994 M HK 6 00:35:43
19 54 Spiecker, Thomas LC Hansa Stuhr 1966 M 50 5 00:35:45
20 514 Clabes, Ingo SG Stern Bremen 1967 M 50 6 00:35:49
21 110 Grommisch, Björn Tri Team Schwarme 1972 M 45 2 00:36:08
22 75 Schurbert, Ingo SC Twistringen 1974 M 45 3 00:36:21
23 472 Vico, Jenny ATS Buntentor Bremen 1981 W 35 1 00:36:25
24 224 Brotke, Torsten LC Hansa Stuhr 1977 M 40 4 00:36:28
25 141 Walz, Christian LC Hansa Stuhr 1971 M 45 4 00:36:40
26 447 Cordes, Gerd SC Weyhe-Triathlon 1966 M 50 7 00:36:44
27 279 Feuerherdt, Tammo lets run Bremen 1976 M 40 5 00:36:56
28 107 Bramkamp, Martin SC Weyhe-Triathlon 1971 M 45 5 00:37:02
29 517 Deerberg, Michael 1967 M 50 8 00:37:12
30 372 Trense, Michael LG Kreis Verden 1961 M 55 2 00:37:17
31 109 Janßen, Andreas LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1980 M 35 3 00:37:30
32 622 Schröder, Lena ATS Buntentor Bremen 1997 W HK 1 00:37:36
33 83 Jankowsky, Lutz Schulsport-Gemeinschaft Leerßen 1966 M 50 9 00:37:38
34 371 Rickers, Maximilian LG Kreis Verden 1990 M HK 7 00:37:48
35 30 Grevecke, Stefan VC Vegesack 1983 M 35 4 00:37:50
36 32 Neumann, Ole Triathlon Team Braunschweig 1986 M 30 2 00:37:58
37 73 Bätjer, Lukas 1979 M 40 6 00:38:05
38 280 Ferreira, Jose LG Nienburg 1963 M 55 3 00:38:14
39 153 Schweneker, Sven TSV Brandes 1989 M 30 3 00:38:26
40 698 Schindler, Maik Roadclub Bremen 1984 M 35 5 00:38:29
41 720 Spora, Christoph Weyher Lauftreff 1977 M 40 7 00:38:34
42 194 Kross, Marco Bremischer Schwimmverein 1976 M 40 8 00:38:37
43 719 Freudenberg, Bruno 1965 M 50 10 00:38:40
44 159 Mömkes, Frank LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1963 M 55 4 00:38:41
45 9 Slotosch, Marco Weyher Lauftreff 1975 M 40 9 00:38:43
46 49 Heyn, Janina ATS Buntentor Bremen 1982 W 35 2 00:38:45
47 31 Wassermann, Bernd ATS Buntentor Bremen 1964 M 55 5 00:38:47
48 576 Sokoll, Peter Weyher Lauftreff 1959 M 60 1 00:38:51
49 103 Sündermann, Sven Kein 1973 M 45 6 00:38:54
50 700 Starke, Ingo Triathlöwen Bremen 1977 M 40 10 00:38:58
51 239 Vorkauf, Bernd Weyher Lauftreff 1959 M 60 2 00:39:00
52 529 Bernal Reyes, Jesus Bernardo SG Stern Bremen 1951 M 65 1 00:39:04
53 88 Steinmetz, Björn 1980 M 35 6 00:39:05
54 80 Fetter, Reiner LG Kreis Verden 1969 M 50 11 00:39:08
55 28 Braun, Yannick 1990 M HK 8 00:39:10
56 373 Schumacher, Stefan TuS Sudweyhe 1968 M 50 12 00:39:12
57 1 Ferneding, Andree SV Molbergen 1959 M 60 3 00:39:17
58 496 Mix, Uli LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1956 M 60 4 00:39:19
59 276 Licht, Stephan TSV Schwarme 1986 M 30 4 00:39:20
60 348 Kaminski, Leszek BSG Sparkasse Bremen 1956 M 60 5 00:39:22
61 146 Vogel, Frank Triathlon Club Bremen 1970 M 45 7 00:39:24
62 48 Jakob, Dennis 1992 M HK 9 00:39:25
62 494 Uzunay, Oguzhan SG Stern Bremen 1977 M 40 11 00:39:25
64 104 Dzierzon, Uwe lets run Bremen 1966 M 50 13 00:39:27
65 111 Wiegmann, Patrick Weyher Lauftreff 1974 M 45 8 00:39:35
66 46 Menges, Maximilian 1996 M HK 10 00:39:43
67 174 Schoo, Jens Weyher Lauftreff 1983 M 35 7 00:39:45
68 232 Kroek, Stefan 1984 M 35 8 00:39:50
69 154 Dittberner, Marc 1967 M 50 14 00:40:04
70 90 Geiß, Jochen ATS Buntentor Bremen 1961 M 55 6 00:40:05
70 82 Rehkugler, Jürgen Triathlöwen Bremen 1966 M 50 15 00:40:05
72 178 Childs, Jörg Weyher Lauftreff 1968 M 50 16 00:40:06
73 256 Peters, Horst 1962 M 55 7 00:40:09
74 217 Barjenbruch, Dirk 1975 M 40 12 00:40:12
75 488 Schumacher, Rolf Lauffreunde Krähe 1959 M 60 6 00:40:19
76 44 Lüdemann, Lars ATS Buntentor Bremen 1970 M 45 9 00:40:24
77 223 Gilster, Matthias TRI LIZARDS 1967 M 50 17 00:40:32
78 91 Meyer, Michael 1967 M 50 18 00:40:34
79 466 Meyer, Jens LG Kreis Verden 1962 M 55 8 00:40:36
80 47 Menges, Imme SC Weyhe-Triathlon 1967 W 50 1 00:40:44
81 625 Ehlers, Sandra SC Weyhe-Triathlon 1977 W 40 1 00:40:50
81 650 Plüschke, Malte Die Letzte Reserve Kenias 1987 M 30 5 00:40:50
83 712 Klosterhoff, Andreas SC Stern Bremen 1967 M 50 19 00:40:54
84 61 Andrä, Marc Triathlöwen Bremen 1969 M 50 20 00:41:04
85 521 Prüser, Nele LG Kreis Verden 2002 WJ U18 1 00:41:12
86 726 Burchard, Alex 1973 M 45 10 00:41:14
87 6 Schönfelder-Hahn, Marcus LG Kreis Verden 1977 M 40 13 00:41:17
88 173 Siewert, Lars Weyher Lauftreff 1971 M 45 11 00:41:22
89 523 Strobach, Joachim LG Kreis Verden 1958 M 60 7 00:41:26
90 138 Heidemann, Rico 1968 M 50 21 00:41:27
91 148 Reimers, Jürgen LG Kreis Verden 1960 M 55 9 00:41:30
92 275 Knipping, Stephan 1970 M 45 12 00:41:32
93 72 Cordes, Olaf SC Weyhe-Triathlon 1970 M 45 13 00:41:34
94 101 Neumann, Claas 1996 M HK 11 00:41:35
95 658 Sturhan, Dominik 1992 M HK 12 00:41:38
96 361 Neumann, Andreas 1968 M 50 22 00:41:39
97 216 Wehrenberg, Jens JG Oyle 1968 M 50 23 00:41:40
98 187 Hinz, Dennis NORDLB 1981 M 35 9 00:41:41
99 500 Rohlfing, Jens RSV-Bruchhausenvilsen 1964 M 55 10 00:41:44
100 52 Schwarz, Alfred Wildeshauser Lauftreff-TEA 1961 M 55 11 00:41:45
101 489 Niederkrome, Sven LG Kreis Verden 1987 M 30 6 00:41:48
102 713 Ebers, Julia ATS Buntentor 1974 W 45 1 00:41:59
103 64 Bothe, Ralf LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1965 M 50 24 00:42:03
104 351 Tietjen, Ronald BSG Sparkasse Bremen 1963 M 55 12 00:42:12
105 226 Hartig, Frank 1962 M 55 13 00:42:14
106 554 Schütte, Matthias 1973 M 45 14 00:42:37
107 725 Bauer, Michael KSK OHZ 1967 M 50 25 00:42:40
108 493 Deicke, Sebastian SC Marklohe 1983 M 35 10 00:42:41
108 137 Dietsch, Daniel 1977 M 40 14 00:42:41
110 230 Krause, Corinna SG Stern Bremen 1978 W 40 2 00:42:43
111 651 Frers, Henning Triathlon Club Bremen 1970 M 45 15 00:42:48
112 522 Strobach, Mieke LG Kreis Verden 2000 WJ U20 1 00:42:51
113 265 Steinbicker, Robert Sportfreunde Weyhe e.V. 1979 M 40 15 00:42:53
114 122 Petermann, Nicol ATS Buntentor Bremen 1972 W 45 2 00:42:55
115 526 Bischoff, Udo LC Hansa Stuhr 1968 M 50 26 00:42:57
116 207 Kehlenbeck, Frank Weyher Lauftreff 1962 M 55 14 00:43:01
117 269 Bettker, Sascha SC Weyhe-Triathlon 1971 M 45 16 00:43:05
118 155 Dittberner, Harald ATS Buntentor Bremen 1946 M 70 1 00:43:06
119 548 Scherf, Carsten 1966 M 50 27 00:43:10
120 462 Fischer, Steffen Lustvolllaufenlernen 1981 M 35 11 00:43:11
121 51 Seemann, Uwe 1957 M 60 8 00:43:12
122 577 Masemann, Johann TV Bruchhausen-Vilsen 1952 M 65 2 00:43:21
123 610 Schwarz, Thorsten LG Kreis Verden 1966 M 50 28 00:43:23
124 353 Klinke, Michael BSG Sparkasse Bremen 1962 M 55 15 00:43:40
125 94 Matiszick, Karen TV Stuhr 1975 W 40 3 00:43:41
126 149 Cordes, Timo Triathlon Club Bremen 1984 M 35 12 00:43:51
127 106 Könemann, Lutz Holtorfer SV 1969 M 50 29 00:43:54
128 277 Ott, Martin TSV Schwarme 1980 M 35 13 00:44:08
129 708 Schnelle, Matthias 1987 M 30 7 00:44:11
130 165 Hüsing, Carsten Wieste Runners 1975 M 40 16 00:44:15
131 243 Wortmann, Manfred 1959 M 60 9 00:44:19
132 424 Hirsch, Manuel 1978 M 40 17 00:44:24
133 415 Garlipp, Tim 1973 M 45 17 00:44:29
134 67 Baudach, Jörg LG Kreis Verden 1969 M 50 30 00:44:30
135 507 Willer, Imke SV Heemsen 1984 W 35 3 00:44:31
136 10 Unger, Martina Gym80 Bassum 1964 W 55 1 00:44:35
137 264 Enders, Wolfgang Weyher Lauftreff 1967 M 50 31 00:44:42
138 179 Schröder, Günter LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1961 M 55 16 00:44:51
139 215 Gottschalk, Arne 1975 M 40 18 00:44:55
140 133 Albig-Syren, Daniela TV Lilienthal 1972 W 45 3 00:44:59
141 715 Reuschling, Dirk 1968 M 50 32 00:45:02
142 150 Nordmann, Anke Weyher Lauftreff 1979 W 40 4 00:45:03
143 414 Husarzewsky, Anne BV Garrel 1995 W HK 2 00:45:08
144 598 Kotelnikova, Svetlana We run Bremen 1981 W 35 4 00:45:10
145 506 Hellström, Anna Maria Lauftreff Syke 1970 W 45 4 00:45:16
145 701 Lippelt, Holger 1973 M 45 18 00:45:16
147 723 Kruse, Frank 1965 M 50 33 00:45:19
147 520 Prüser, Sonja LG Kreis Verden 1973 W 45 5 00:45:19
149 665 Bätjer, Marco Huchtinger Jungs 1976 M 40 19 00:45:20
150 380 Probst, Andreas SC Weyhe 1963 M 55 17 00:45:21
151 301 Diehl, Volker LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1964 M 55 18 00:45:24
152 459 Jäschke, Jürgen 1966 M 50 34 00:45:28
153 78 Haase, Wilfried LG Kreis Verden 1956 M 60 10 00:45:39
154 260 Wolf, Hartmut GutsMuths-Rennsteiglaufverein 1961 M 55 19 00:45:47
155 251 Knickmann, Mareike 1991 W HK 3 00:45:49
156 152 Klasen, Kerstin TSV Schwarme 1968 W 50 2 00:45:50
157 244 Balde, Nikolai fc deutsche post 1958 M 60 11 00:45:54
158 147 Ruchel, Britta Eiche Horn 1969 W 50 3 00:45:58
159 205 Laumann, Klaus VSK Osterholz-Scharmbeck 1957 M 60 12 00:45:59
160 457 Liebich, Frank TSV Weyhe-Lahausen 1974 M 45 19 00:46:00
161 74 Schiefer, Hero Marathonclub Bremen 1959 M 60 13 00:46:03
162 257 Schmieder, Kai 1969 M 50 35 00:46:05
163 53 Oebel, Jeanette Eiche Horn Bremen 1965 W 50 4 00:46:06
164 206 Wittmershaus, Heiko Sportfreunde Weyhe e.V. 1980 M 35 14 00:46:07
165 360 Harting, Maike BSG Sparkasse Bremen 1963 W 55 2 00:46:17
166 255 Adler, Heiko lets run Bremen 1965 M 50 36 00:46:19
166 208 Schliep, Nadine Marathon Club Bremen 1977 W 40 5 00:46:19
168 56 Buchholz, Michael TSV Schwarme 1947 M 70 2 00:46:20
169 463 Rullhusen, Leif 1965 M 50 37 00:46:23
170 188 Fleischer, Marc TSV Hassel 1974 M 45 20 00:46:29
171 406 Hoffmann, Daniel 1978 M 40 20 00:46:38
172 238 Laue, Anja LT Bruchhausen-Vilsen 1968 W 50 5 00:46:42
173 175 Schamuhn, Frank Weyher Lauftreff 1965 M 50 38 00:46:46
174 699 Cramer, Lena 1994 W HK 4 00:46:56
175 135 Werner, Anke Lustvolllaufenlernen 1969 W 50 6 00:47:01
176 177 Grix, Melanie Weyher Lauftreff 1986 W 30 1 00:47:10
177 664 Kroggel-Beuter, Jens Huchtinger Jungs 1966 M 50 39 00:47:17
178 349 Schissler, Paul BSG Sparkasse Bremen 1951 M 65 3 00:47:20
179 512 Willenbrock, Harm-Jürgen LG Kreis Verden 1952 M 65 4 00:47:27
180 362 Perßon, Birgit lets run Bremen 1969 W 50 7 00:47:28
181 697 Roschen, Julian Triathlöwen Bremen 1990 M HK 13 00:47:33
182 7 Wilki, Holger 1975 M 40 21 00:47:38
182 649 Wolters, Reiner TSV Intschede 1960 M 55 20 00:47:38
184 401 Stoll, Simon 1967 M 50 40 00:47:43
185 112 Runne, Volkmar SG Findorff 1954 M 65 5 00:47:51
186 400 Liebich, Femke TSV Weyhe-Lahausen 1980 W 35 5 00:47:52
187 718 Suhr, Andree 1981 M 35 15 00:47:53
188 163 Prüser, Swantje 1994 W HK 5 00:47:57
189 228 Menke De Alba, Markus LG Kreis Verden 1977 M 40 22 00:48:00
190 680 Appeldorn, Reiner Flib e.V. Bremen 1963 M 55 21 00:48:04
191 721 Klöker, Wilm 1987 M 30 8 00:48:15
192 180 Michaelis, Dieter TV Bruchhausen-Vilsen 1953 M 65 6 00:48:16
193 136 Seebacher, Carsten 1992 M HK 14 00:48:28
194 490 Priem, Vanessa SC Weyhe-Triathlon 1991 W HK 6 00:48:31
195 663 Fronzek, Katrin SC Weyhe 1982 W 35 6 00:48:32
196 532 Hesse, Jürgen Weyher Lauftreff 1967 M 50 41 00:48:45
197 344 Lilkendey, Kersten BSG Sparkasse Bremen 1975 W 40 6 00:48:48
198 42 Steffens, Helmut Eiche Horn Bremen 1966 M 50 42 00:48:55
199 189 Biendara, Bettina LG Bremen-Nord 1973 W 45 6 00:48:58
200 347 Collin, Stefanie BSG Sparkasse Bremen 1979 W 40 7 00:49:02
201 92 Cordes, Ann-Christin TuS Syke 1987 W 30 2 00:49:06
202 45 Grimpe, Jens TSV Asendorf 1975 M 40 23 00:49:07
203 12 Reker, Monika MC Pirate 1974 W 45 7 00:49:08
204 395 Lammers, Heiko SV Kirchweyhe 1977 M 40 24 00:49:09
205 429 Rasch, Stefan ATS Buntentor Bremen 1971 M 45 21 00:49:17
206 60 Kloss, Ingo Team Erdinger Alkoholfrei 1970 M 45 22 00:49:20
207 511 Liebscher, Christa LG Kreis Verden 1950 W 65 1 00:49:29
208 667 Sommer-Schmidt, Kersten LG Kreis Verden 1961 W 55 3 00:49:32
209 253 Wittje, Heiko 1. TC Oldenburg Die Bären 1963 M 55 22 00:49:45
210 158 Parensen, Ralf Team Pirate 1964 M 55 23 00:49:55
211 172 Garbers, Nicole LC Hansa Stuhr 1983 W 35 7 00:50:23
212 689 Benkelberg, Sven Team Erdinger Alkoholfrei 1984 M 35 16 00:50:30
213 591 Engler, Rüdiger 1953 M 65 7 00:50:35
214 367 Busch, Bettina lets run Bremen 1975 W 40 8 00:50:39
215 140 Dürre, Christian 1975 M 40 25 00:50:44
215 237 Hövelmann, Sven hanseWasser Bremen 1970 M 45 23 00:50:44
217 23 Schrader, Inga 1980 W 35 8 00:50:45
218 26 Schulz, Jessica 1981 W 35 9 00:50:47
219 97 Martinez, Damian 1970 M 45 24 00:51:09
220 613 Stürmann, Christiane 1952 W 65 2 00:51:14
221 611 Horn, Kathrin 1991 W HK 7 00:51:22
222 717 Kuhlmann, Henry 2001 MJ U20 1 00:51:30
223 724 Morzone, Santiago 2001 MJ U20 2 00:51:38
224 123 Maack, Anneke Club zur Vahr 1969 W 50 8 00:51:41
224 124 Mildner, Barbara Manufaktur am Emmaplatz 1962 W 55 4 00:51:41
226 703 Wilker, Anna-Lena LG Kreis Verden 1996 W HK 8 00:51:47
227 168 Endl, Hans Weyher Lauftreff 1951 M 65 8 00:51:51
228 77 Buschmann, Ina TCB 1963 W 55 5 00:51:55
229 722 Siemer, Yvonne 1994 W HK 9 00:51:59
230 13 Meissner, Dieter SC Weyhe 1968 M 50 43 00:52:00
231 176 Grix, Julia Weyher Lauftreff 1986 W 30 3 00:52:41
231 675 Scherf, Verena TSV Weyhe-Lahausen 1978 W 40 9 00:52:41
233 242 Böhrer-Tietjen, Sabine 1963 W 55 6 00:52:42
233 58 Gerdes, Jörn FLIB Bremen 1967 M 50 44 00:52:42
233 587 Schiebahn, Elke Weyher Lauftreff 1968 W 50 9 00:52:42
236 704 Hamelmann-Lüneburg, Silke LG Kreis Verden 1971 W 45 8 00:52:43
237 510 Ochotzki, Regina Racebooker 1973 W 45 9 00:53:05
238 515 Eichhorst, Gerhard ATS Buntentor Bremen 1949 M 70 3 00:53:11
239 25 Huisgen, Katharina 1990 W HK 10 00:53:13
240 98 Hinrichsen, Meike TRI LIZARDS Holtorfer SV 1972 W 45 10 00:53:17
241 627 Skripalle, Manfred SC Twistringen 1958 M 60 14 00:53:24
242 711 Breves, Wiebke Triathlonclub Bremen 1971 W 45 11 00:53:26
243 352 Beckröge, Lutz BSG Sparkasse Bremen 1954 M 65 9 00:53:38
244 95 Menges, Christian 1967 M 50 45 00:53:48
245 139 Horn, Siegfried VSK Osterholz-Scharmbeck 1952 M 65 10 00:54:00
246 350 Dorzi, Amjad BSG Sparkasse Bremen 1988 M 30 9 00:54:14
247 131 Hering, Andreas 1966 M 50 46 00:54:18
248 683 Weber, Thomas 1964 M 55 24 00:54:20
249 66 Neumann, Sylvia LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1966 W 50 10 00:54:25
250 121 Schubert, Gerhard Racebooker LT Höpkens Ruh 1961 M 55 25 00:54:43
251 120 Mutert, Karin LG Kreis Verden 1944 W 75 1 00:54:48
252 252 Leder, Marc 1973 M 45 25 00:54:50
253 15 Werner, May-Britt 1998 W HK 11 00:55:03
254 366 Schumeckers, Gerrit 1991 M HK 15 00:55:18
255 648 Wolters, Lina 1995 W HK 12 00:55:36
256 117 Schwarze, Pia-Marie Reitstall Katenkamp 2000 WJ U20 2 00:56:36
257 118 Mosemann, Julia Reitstall Katenkamp 1984 W 35 10 00:56:37
257 113 Panning, Martina SG Deutsche Bank 1961 W 55 7 00:56:37
259 247 Schorstein-Reiche, Volker 1950 M 65 11 00:57:11
260 246 Weiland, Michaela Racebooker 1969 W 50 11 00:57:28
261 716 Musall, Sandra 1977 W 40 10 00:57:31
262 531 Krenke, Ilka Weyher Lauftreff 1975 W 40 11 00:57:32
263 714 Bernau, Waltraud TCB 1949 W 70 1 00:59:00
264 227 Hartig, Nicole 1966 W 50 12 00:59:07
265 162 Depken, Ulrike 1964 W 55 8 00:59:43
266 636 Kotalla, Annika 1983 W 35 11 01:00:27
267 346 Schulz, Janine BSG Sparkasse Bremen 1983 W 35 12 01:02:45
268 676 Warneke, Barbara 1961 W 55 9 01:03:20
269 639 Brüning, Hendrikje 1987 W 30 4 01:03:47
270 661 Schulz, Thanja 1986 W 30 5 01:03:48
271 709 Böschen, Nina 1980 W 35 13 01:06:22
271 710 Schirmacher, Kati 1977 W 40 12 01:06:22
273 151 Krieger, Rainer Weyher Lauftreff 1937 M 80 1 01:08:55

Langstrecke 8 700 m am 17.11.2019

Ergebnisliste - Männer Langstrecke

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak AR Endzeit
1 583 Gezae, Filimon LG Bremen-Nord 1995 M HK 1 00:30:57
2 69 Hülss, Carsten ATS Buntentor Bremen 1975 M 40 1 00:31:15
3 190 Horlbeck, Dominique TRI LIZARDS 1999 M HK 2 00:31:29
4 363 Simon, Felix Triathlöwen Bremen 1998 M HK 3 00:31:39
5 470 Chemnitz, Nico TRI LIZARDS 1983 M 35 1 00:31:56
6 184 Gier, Andrés ATS Buntentor Bremen 1989 M 30 1 00:32:17
7 501 Siedlitzki, Christian LG Kreis Verden 1965 M 50 1 00:32:28
8 84 Lawendel, Mario LC Hansa Stuhr 1983 M 35 2 00:32:44
9 707 Jentzsch, Christian Bremen 10 1996 M HK 4 00:33:08
10 258 Schröder, Nikas 1973 M 45 1 00:33:15
11 542 Wittmershaus, Horst SC Weyhe 1968 M 50 2 00:33:30
12 509 Glatthor, Thorsten TSV Schwarme 1975 M 40 2 00:34:11
13 413 Frerichs, Jamal BV Garrel 1993 M HK 5 00:34:56
14 68 Lubitz, Gerrit ATS Buntentor Bremen 1966 M 50 3 00:35:14
15 579 Wiesemann, Andreas 1966 M 50 4 00:35:15
16 290 Heitzwebel, Dirk Weyher Lauftreff 1963 M 55 1 00:35:31
17 171 Neubauer, Jan LC Hansa Stuhr 1979 M 40 3 00:35:40
18 20 Beneke, Marvin LC Hansa Stuhr 1994 M HK 6 00:35:43
19 54 Spiecker, Thomas LC Hansa Stuhr 1966 M 50 5 00:35:45
20 514 Clabes, Ingo SG Stern Bremen 1967 M 50 6 00:35:49
21 110 Grommisch, Björn Tri Team Schwarme 1972 M 45 2 00:36:08
22 75 Schurbert, Ingo SC Twistringen 1974 M 45 3 00:36:21
23 224 Brotke, Torsten LC Hansa Stuhr 1977 M 40 4 00:36:28
24 141 Walz, Christian LC Hansa Stuhr 1971 M 45 4 00:36:40
25 447 Cordes, Gerd SC Weyhe-Triathlon 1966 M 50 7 00:36:44
26 279 Feuerherdt, Tammo lets run Bremen 1976 M 40 5 00:36:56
27 107 Bramkamp, Martin SC Weyhe-Triathlon 1971 M 45 5 00:37:02
28 517 Deerberg, Michael 1967 M 50 8 00:37:12
29 372 Trense, Michael LG Kreis Verden 1961 M 55 2 00:37:17
30 109 Janßen, Andreas LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1980 M 35 3 00:37:30
31 83 Jankowsky, Lutz Schulsport-Gemeinschaft Leerßen 1966 M 50 9 00:37:38
32 371 Rickers, Maximilian LG Kreis Verden 1990 M HK 7 00:37:48
33 30 Grevecke, Stefan VC Vegesack 1983 M 35 4 00:37:50
34 32 Neumann, Ole Triathlon Team Braunschweig 1986 M 30 2 00:37:58
35 73 Bätjer, Lukas 1979 M 40 6 00:38:05
36 280 Ferreira, Jose LG Nienburg 1963 M 55 3 00:38:14
37 153 Schweneker, Sven TSV Brandes 1989 M 30 3 00:38:26
38 698 Schindler, Maik Roadclub Bremen 1984 M 35 5 00:38:29
39 720 Spora, Christoph Weyher Lauftreff 1977 M 40 7 00:38:34
40 194 Kross, Marco Bremischer Schwimmverein 1976 M 40 8 00:38:37
41 719 Freudenberg, Bruno 1965 M 50 10 00:38:40
42 159 Mömkes, Frank LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1963 M 55 4 00:38:41
43 9 Slotosch, Marco Weyher Lauftreff 1975 M 40 9 00:38:43
44 31 Wassermann, Bernd ATS Buntentor Bremen 1964 M 55 5 00:38:47
45 576 Sokoll, Peter Weyher Lauftreff 1959 M 60 1 00:38:51
46 103 Sündermann, Sven Kein 1973 M 45 6 00:38:54
47 700 Starke, Ingo Triathlöwen Bremen 1977 M 40 10 00:38:58
48 239 Vorkauf, Bernd Weyher Lauftreff 1959 M 60 2 00:39:00
49 529 Bernal Reyes, Jesus Bernardo SG Stern Bremen 1951 M 65 1 00:39:04
50 88 Steinmetz, Björn 1980 M 35 6 00:39:05
51 80 Fetter, Reiner LG Kreis Verden 1969 M 50 11 00:39:08
52 28 Braun, Yannick 1990 M HK 8 00:39:10
53 373 Schumacher, Stefan TuS Sudweyhe 1968 M 50 12 00:39:12
54 1 Ferneding, Andree SV Molbergen 1959 M 60 3 00:39:17
55 496 Mix, Uli LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1956 M 60 4 00:39:19
56 276 Licht, Stephan TSV Schwarme 1986 M 30 4 00:39:20
57 348 Kaminski, Leszek BSG Sparkasse Bremen 1956 M 60 5 00:39:22
58 146 Vogel, Frank Triathlon Club Bremen 1970 M 45 7 00:39:24
59 48 Jakob, Dennis 1992 M HK 9 00:39:25
59 494 Uzunay, Oguzhan SG Stern Bremen 1977 M 40 11 00:39:25
61 104 Dzierzon, Uwe lets run Bremen 1966 M 50 13 00:39:27
62 111 Wiegmann, Patrick Weyher Lauftreff 1974 M 45 8 00:39:35
63 46 Menges, Maximilian 1996 M HK 10 00:39:43
64 174 Schoo, Jens Weyher Lauftreff 1983 M 35 7 00:39:45
65 232 Kroek, Stefan 1984 M 35 8 00:39:50
66 154 Dittberner, Marc 1967 M 50 14 00:40:04
67 90 Geiß, Jochen ATS Buntentor Bremen 1961 M 55 6 00:40:05
67 82 Rehkugler, Jürgen Triathlöwen Bremen 1966 M 50 15 00:40:05
69 178 Childs, Jörg Weyher Lauftreff 1968 M 50 16 00:40:06
70 256 Peters, Horst 1962 M 55 7 00:40:09
71 217 Barjenbruch, Dirk 1975 M 40 12 00:40:12
72 488 Schumacher, Rolf Lauffreunde Krähe 1959 M 60 6 00:40:19
73 44 Lüdemann, Lars ATS Buntentor Bremen 1970 M 45 9 00:40:24
74 223 Gilster, Matthias TRI LIZARDS 1967 M 50 17 00:40:32
75 91 Meyer, Michael 1967 M 50 18 00:40:34
76 466 Meyer, Jens LG Kreis Verden 1962 M 55 8 00:40:36
77 650 Plüschke, Malte Die Letzte Reserve Kenias 1987 M 30 5 00:40:50
78 712 Klosterhoff, Andreas SC Stern Bremen 1967 M 50 19 00:40:54
79 61 Andrä, Marc Triathlöwen Bremen 1969 M 50 20 00:41:04
80 726 Burchard, Alex 1973 M 45 10 00:41:14
81 6 Schönfelder-Hahn, Marcus LG Kreis Verden 1977 M 40 13 00:41:17
82 173 Siewert, Lars Weyher Lauftreff 1971 M 45 11 00:41:22
83 523 Strobach, Joachim LG Kreis Verden 1958 M 60 7 00:41:26
84 138 Heidemann, Rico 1968 M 50 21 00:41:27
85 148 Reimers, Jürgen LG Kreis Verden 1960 M 55 9 00:41:30
86 275 Knipping, Stephan 1970 M 45 12 00:41:32
87 72 Cordes, Olaf SC Weyhe-Triathlon 1970 M 45 13 00:41:34
88 101 Neumann, Claas 1996 M HK 11 00:41:35
89 658 Sturhan, Dominik 1992 M HK 12 00:41:38
90 361 Neumann, Andreas 1968 M 50 22 00:41:39
91 216 Wehrenberg, Jens JG Oyle 1968 M 50 23 00:41:40
92 187 Hinz, Dennis NORDLB 1981 M 35 9 00:41:41
93 500 Rohlfing, Jens RSV-Bruchhausenvilsen 1964 M 55 10 00:41:44
94 52 Schwarz, Alfred Wildeshauser Lauftreff-TEA 1961 M 55 11 00:41:45
95 489 Niederkrome, Sven LG Kreis Verden 1987 M 30 6 00:41:48
96 64 Bothe, Ralf LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1965 M 50 24 00:42:03
97 351 Tietjen, Ronald BSG Sparkasse Bremen 1963 M 55 12 00:42:12
98 226 Hartig, Frank 1962 M 55 13 00:42:14
99 554 Schütte, Matthias 1973 M 45 14 00:42:37
100 725 Bauer, Michael KSK OHZ 1967 M 50 25 00:42:40
101 493 Deicke, Sebastian SC Marklohe 1983 M 35 10 00:42:41
101 137 Dietsch, Daniel 1977 M 40 14 00:42:41
103 651 Frers, Henning Triathlon Club Bremen 1970 M 45 15 00:42:48
104 265 Steinbicker, Robert Sportfreunde Weyhe e.V. 1979 M 40 15 00:42:53
105 526 Bischoff, Udo LC Hansa Stuhr 1968 M 50 26 00:42:57
106 207 Kehlenbeck, Frank Weyher Lauftreff 1962 M 55 14 00:43:01
107 269 Bettker, Sascha SC Weyhe-Triathlon 1971 M 45 16 00:43:05
108 155 Dittberner, Harald ATS Buntentor Bremen 1946 M 70 1 00:43:06
109 548 Scherf, Carsten 1966 M 50 27 00:43:10
110 462 Fischer, Steffen Lustvolllaufenlernen 1981 M 35 11 00:43:11
111 51 Seemann, Uwe 1957 M 60 8 00:43:12
112 577 Masemann, Johann TV Bruchhausen-Vilsen 1952 M 65 2 00:43:21
113 610 Schwarz, Thorsten LG Kreis Verden 1966 M 50 28 00:43:23
114 353 Klinke, Michael BSG Sparkasse Bremen 1962 M 55 15 00:43:40
115 149 Cordes, Timo Triathlon Club Bremen 1984 M 35 12 00:43:51
116 106 Könemann, Lutz Holtorfer SV 1969 M 50 29 00:43:54
117 277 Ott, Martin TSV Schwarme 1980 M 35 13 00:44:08
118 708 Schnelle, Matthias 1987 M 30 7 00:44:11
119 165 Hüsing, Carsten Wieste Runners 1975 M 40 16 00:44:15
120 243 Wortmann, Manfred 1959 M 60 9 00:44:19
121 424 Hirsch, Manuel 1978 M 40 17 00:44:24
122 415 Garlipp, Tim 1973 M 45 17 00:44:29
123 67 Baudach, Jörg LG Kreis Verden 1969 M 50 30 00:44:30
124 264 Enders, Wolfgang Weyher Lauftreff 1967 M 50 31 00:44:42
125 179 Schröder, Günter LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1961 M 55 16 00:44:51
126 215 Gottschalk, Arne 1975 M 40 18 00:44:55
127 715 Reuschling, Dirk 1968 M 50 32 00:45:02
128 701 Lippelt, Holger 1973 M 45 18 00:45:16
129 723 Kruse, Frank 1965 M 50 33 00:45:19
130 665 Bätjer, Marco Huchtinger Jungs 1976 M 40 19 00:45:20
131 380 Probst, Andreas SC Weyhe 1963 M 55 17 00:45:21
132 301 Diehl, Volker LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1964 M 55 18 00:45:24
133 459 Jäschke, Jürgen 1966 M 50 34 00:45:28
134 78 Haase, Wilfried LG Kreis Verden 1956 M 60 10 00:45:39
135 260 Wolf, Hartmut GutsMuths-Rennsteiglaufverein 1961 M 55 19 00:45:47
136 244 Balde, Nikolai fc deutsche post 1958 M 60 11 00:45:54
137 205 Laumann, Klaus VSK Osterholz-Scharmbeck 1957 M 60 12 00:45:59
138 457 Liebich, Frank TSV Weyhe-Lahausen 1974 M 45 19 00:46:00
139 74 Schiefer, Hero Marathonclub Bremen 1959 M 60 13 00:46:03
140 257 Schmieder, Kai 1969 M 50 35 00:46:05
141 206 Wittmershaus, Heiko Sportfreunde Weyhe e.V. 1980 M 35 14 00:46:07
142 255 Adler, Heiko lets run Bremen 1965 M 50 36 00:46:19
143 56 Buchholz, Michael TSV Schwarme 1947 M 70 2 00:46:20
144 463 Rullhusen, Leif 1965 M 50 37 00:46:23
145 188 Fleischer, Marc TSV Hassel 1974 M 45 20 00:46:29
146 406 Hoffmann, Daniel 1978 M 40 20 00:46:38
147 175 Schamuhn, Frank Weyher Lauftreff 1965 M 50 38 00:46:46
148 664 Kroggel-Beuter, Jens Huchtinger Jungs 1966 M 50 39 00:47:17
149 349 Schissler, Paul BSG Sparkasse Bremen 1951 M 65 3 00:47:20
150 512 Willenbrock, Harm-Jürgen LG Kreis Verden 1952 M 65 4 00:47:27
151 697 Roschen, Julian Triathlöwen Bremen 1990 M HK 13 00:47:33
152 7 Wilki, Holger 1975 M 40 21 00:47:38
152 649 Wolters, Reiner TSV Intschede 1960 M 55 20 00:47:38
154 401 Stoll, Simon 1967 M 50 40 00:47:43
155 112 Runne, Volkmar SG Findorff 1954 M 65 5 00:47:51
156 718 Suhr, Andree 1981 M 35 15 00:47:53
157 228 Menke De Alba, Markus LG Kreis Verden 1977 M 40 22 00:48:00
158 680 Appeldorn, Reiner Flib e.V. Bremen 1963 M 55 21 00:48:04
159 721 Klöker, Wilm 1987 M 30 8 00:48:15
160 180 Michaelis, Dieter TV Bruchhausen-Vilsen 1953 M 65 6 00:48:16
161 136 Seebacher, Carsten 1992 M HK 14 00:48:28
162 532 Hesse, Jürgen Weyher Lauftreff 1967 M 50 41 00:48:45
163 42 Steffens, Helmut Eiche Horn Bremen 1966 M 50 42 00:48:55
164 45 Grimpe, Jens TSV Asendorf 1975 M 40 23 00:49:07
165 395 Lammers, Heiko SV Kirchweyhe 1977 M 40 24 00:49:09
166 429 Rasch, Stefan ATS Buntentor Bremen 1971 M 45 21 00:49:17
167 60 Kloss, Ingo Team Erdinger Alkoholfrei 1970 M 45 22 00:49:20
168 253 Wittje, Heiko 1. TC Oldenburg Die Bären 1963 M 55 22 00:49:45
169 158 Parensen, Ralf Team Pirate 1964 M 55 23 00:49:55
170 689 Benkelberg, Sven Team Erdinger Alkoholfrei 1984 M 35 16 00:50:30
171 591 Engler, Rüdiger 1953 M 65 7 00:50:35
172 140 Dürre, Christian 1975 M 40 25 00:50:44
172 237 Hövelmann, Sven hanseWasser Bremen 1970 M 45 23 00:50:44
174 97 Martinez, Damian 1970 M 45 24 00:51:09
175 717 Kuhlmann, Henry 2001 MJ U20 1 00:51:30
176 724 Morzone, Santiago 2001 MJ U20 2 00:51:38
177 168 Endl, Hans Weyher Lauftreff 1951 M 65 8 00:51:51
178 13 Meissner, Dieter SC Weyhe 1968 M 50 43 00:52:00
179 58 Gerdes, Jörn FLIB Bremen 1967 M 50 44 00:52:42
180 515 Eichhorst, Gerhard ATS Buntentor Bremen 1949 M 70 3 00:53:11
181 627 Skripalle, Manfred SC Twistringen 1958 M 60 14 00:53:24
182 352 Beckröge, Lutz BSG Sparkasse Bremen 1954 M 65 9 00:53:38
183 95 Menges, Christian 1967 M 50 45 00:53:48
184 139 Horn, Siegfried VSK Osterholz-Scharmbeck 1952 M 65 10 00:54:00
185 350 Dorzi, Amjad BSG Sparkasse Bremen 1988 M 30 9 00:54:14
186 131 Hering, Andreas 1966 M 50 46 00:54:18
187 683 Weber, Thomas 1964 M 55 24 00:54:20
188 121 Schubert, Gerhard Racebooker LT Höpkens Ruh 1961 M 55 25 00:54:43
189 252 Leder, Marc 1973 M 45 25 00:54:50
190 366 Schumeckers, Gerrit 1991 M HK 15 00:55:18
191 247 Schorstein-Reiche, Volker 1950 M 65 11 00:57:11
192 151 Krieger, Rainer Weyher Lauftreff 1937 M 80 1 01:08:55

Mannschaft - Männer Langstrecke

Rng Mannschaft Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Teilnehmer 3 Punkte
1 ATS Buntentor Bremen Hülss, Carsten Gier, Andrés Lubitz, Gerrit 22
2 LC Hansa Stuhr Lawendel, Mario Neubauer, Jan Beneke, Marvin 43
3 LC Hansa Stuhr 2 Spiecker, Thomas Brotke, Torsten Walz, Christian 66
4 LG Kreis Verden Siedlitzki, Christian Trense, Michael Rickers, Maximilian 68
5 TRI LIZARDS Horlbeck, Dominique Chemnitz, Nico Gilster, Matthias 82
6 Weyher Lauftreff Heitzwebel, Dirk Spora, Christoph Slotosch, Marco 98
7 Triathlöwen Bremen Simon, Felix Starke, Ingo Rehkugler, Jürgen 118
8 LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe Janßen, Andreas Mömkes, Frank Mix, Uli 127
9 SG Stern Bremen Clabes, Ingo Bernal Reyes, Jesus Bernardo Uzunay, Oguzhan 128
10 SC Weyhe-Triathlon Cordes, Gerd Bramkamp, Martin Cordes, Olaf 139
11 Weyher Lauftreff 2 Sokoll, Peter Vorkauf, Bernd Wiegmann, Patrick 155
12 ATS Buntentor Bremen 2 Wassermann, Bernd Geiß, Jochen Lüdemann, Lars 184
13 TSV Schwarme Glatthor, Thorsten Licht, Stephan Ott, Martin 185
14 LG Kreis Verden 2 Fetter, Reiner Meyer, Jens Schönfelder-Hahn, Marcus 208
15 Weyher Lauftreff 3 Schoo, Jens Childs, Jörg Siewert, Lars 215
16 lets run Bremen Feuerherdt, Tammo Dzierzon, Uwe Adler, Heiko 229
17 LG Kreis Verden 3 Strobach, Joachim Reimers, Jürgen Niederkrome, Sven 263
18 BSG Sparkasse Bremen Kaminski, Leszek Tietjen, Ronald Klinke, Michael 268
19 Triathlon Club Bremen Vogel, Frank Frers, Henning Cordes, Timo 276
20 SC Weyhe Wittmershaus, Horst Probst, Andreas Meissner, Dieter 320
21 LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 2 Bothe, Ralf Schröder, Günter Diehl, Volker 353
22 LG Kreis Verden 4 Schwarz, Thorsten Baudach, Jörg Haase, Wilfried 370
23 Weyher Lauftreff 4 Kehlenbeck, Frank Enders, Wolfgang Schamuhn, Frank 377
24 ATS Buntentor Bremen 3 Dittberner, Harald Rasch, Stefan Eichhorst, Gerhard 454
25 BSG Sparkasse Bremen 2 Schissler, Paul Beckröge, Lutz Dorzi, Amjad 516
26 Weyher Lauftreff 5 Hesse, Jürgen Endl, Hans Krieger, Rainer 531

Langstrecke 8 700 m am 17.11.2019

Ergebnisliste - Frauen Langstrecke

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak AR Endzeit
1 472 Vico, Jenny ATS Buntentor Bremen 1981 W 35 1 00:36:25
2 622 Schröder, Lena ATS Buntentor Bremen 1997 W HK 1 00:37:36
3 49 Heyn, Janina ATS Buntentor Bremen 1982 W 35 2 00:38:45
4 47 Menges, Imme SC Weyhe-Triathlon 1967 W 50 1 00:40:44
5 625 Ehlers, Sandra SC Weyhe-Triathlon 1977 W 40 1 00:40:50
6 521 Prüser, Nele LG Kreis Verden 2002 WJ U18 1 00:41:12
7 713 Ebers, Julia ATS Buntentor 1974 W 45 1 00:41:59
8 230 Krause, Corinna SG Stern Bremen 1978 W 40 2 00:42:43
9 522 Strobach, Mieke LG Kreis Verden 2000 WJ U20 1 00:42:51
10 122 Petermann, Nicol ATS Buntentor Bremen 1972 W 45 2 00:42:55
11 94 Matiszick, Karen TV Stuhr 1975 W 40 3 00:43:41
12 507 Willer, Imke SV Heemsen 1984 W 35 3 00:44:31
13 10 Unger, Martina Gym80 Bassum 1964 W 55 1 00:44:35
14 133 Albig-Syren, Daniela TV Lilienthal 1972 W 45 3 00:44:59
15 150 Nordmann, Anke Weyher Lauftreff 1979 W 40 4 00:45:03
16 414 Husarzewsky, Anne BV Garrel 1995 W HK 2 00:45:08
17 598 Kotelnikova, Svetlana We run Bremen 1981 W 35 4 00:45:10
18 506 Hellström, Anna Maria Lauftreff Syke 1970 W 45 4 00:45:16
19 520 Prüser, Sonja LG Kreis Verden 1973 W 45 5 00:45:19
20 251 Knickmann, Mareike 1991 W HK 3 00:45:49
21 152 Klasen, Kerstin TSV Schwarme 1968 W 50 2 00:45:50
22 147 Ruchel, Britta Eiche Horn 1969 W 50 3 00:45:58
23 53 Oebel, Jeanette Eiche Horn Bremen 1965 W 50 4 00:46:06
24 360 Harting, Maike BSG Sparkasse Bremen 1963 W 55 2 00:46:17
25 208 Schliep, Nadine Marathon Club Bremen 1977 W 40 5 00:46:19
26 238 Laue, Anja LT Bruchhausen-Vilsen 1968 W 50 5 00:46:42
27 699 Cramer, Lena 1994 W HK 4 00:46:56
28 135 Werner, Anke Lustvolllaufenlernen 1969 W 50 6 00:47:01
29 177 Grix, Melanie Weyher Lauftreff 1986 W 30 1 00:47:10
30 362 Perßon, Birgit lets run Bremen 1969 W 50 7 00:47:28
31 400 Liebich, Femke TSV Weyhe-Lahausen 1980 W 35 5 00:47:52
32 163 Prüser, Swantje 1994 W HK 5 00:47:57
33 490 Priem, Vanessa SC Weyhe-Triathlon 1991 W HK 6 00:48:31
34 663 Fronzek, Katrin SC Weyhe 1982 W 35 6 00:48:32
35 344 Lilkendey, Kersten BSG Sparkasse Bremen 1975 W 40 6 00:48:48
36 189 Biendara, Bettina LG Bremen-Nord 1973 W 45 6 00:48:58
37 347 Collin, Stefanie BSG Sparkasse Bremen 1979 W 40 7 00:49:02
38 92 Cordes, Ann-Christin TuS Syke 1987 W 30 2 00:49:06
39 12 Reker, Monika MC Pirate 1974 W 45 7 00:49:08
40 511 Liebscher, Christa LG Kreis Verden 1950 W 65 1 00:49:29
41 667 Sommer-Schmidt, Kersten LG Kreis Verden 1961 W 55 3 00:49:32
42 172 Garbers, Nicole LC Hansa Stuhr 1983 W 35 7 00:50:23
43 367 Busch, Bettina lets run Bremen 1975 W 40 8 00:50:39
44 23 Schrader, Inga 1980 W 35 8 00:50:45
45 26 Schulz, Jessica 1981 W 35 9 00:50:47
46 613 Stürmann, Christiane 1952 W 65 2 00:51:14
47 611 Horn, Kathrin 1991 W HK 7 00:51:22
48 123 Maack, Anneke Club zur Vahr 1969 W 50 8 00:51:41
48 124 Mildner, Barbara Manufaktur am Emmaplatz 1962 W 55 4 00:51:41
50 703 Wilker, Anna-Lena LG Kreis Verden 1996 W HK 8 00:51:47
51 77 Buschmann, Ina TCB 1963 W 55 5 00:51:55
52 722 Siemer, Yvonne 1994 W HK 9 00:51:59
53 176 Grix, Julia Weyher Lauftreff 1986 W 30 3 00:52:41
53 675 Scherf, Verena TSV Weyhe-Lahausen 1978 W 40 9 00:52:41
55 242 Böhrer-Tietjen, Sabine 1963 W 55 6 00:52:42
55 587 Schiebahn, Elke Weyher Lauftreff 1968 W 50 9 00:52:42
57 704 Hamelmann-Lüneburg, Silke LG Kreis Verden 1971 W 45 8 00:52:43
58 510 Ochotzki, Regina Racebooker 1973 W 45 9 00:53:05
59 25 Huisgen, Katharina 1990 W HK 10 00:53:13
60 98 Hinrichsen, Meike TRI LIZARDS Holtorfer SV 1972 W 45 10 00:53:17
61 711 Breves, Wiebke Triathlonclub Bremen 1971 W 45 11 00:53:26
62 66 Neumann, Sylvia LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1966 W 50 10 00:54:25
63 120 Mutert, Karin LG Kreis Verden 1944 W 75 1 00:54:48
64 15 Werner, May-Britt 1998 W HK 11 00:55:03
65 648 Wolters, Lina 1995 W HK 12 00:55:36
66 117 Schwarze, Pia-Marie Reitstall Katenkamp 2000 WJ U20 2 00:56:36
67 118 Mosemann, Julia Reitstall Katenkamp 1984 W 35 10 00:56:37
67 113 Panning, Martina SG Deutsche Bank 1961 W 55 7 00:56:37
69 246 Weiland, Michaela Racebooker 1969 W 50 11 00:57:28
70 716 Musall, Sandra 1977 W 40 10 00:57:31
71 531 Krenke, Ilka Weyher Lauftreff 1975 W 40 11 00:57:32
72 714 Bernau, Waltraud TCB 1949 W 70 1 00:59:00
73 227 Hartig, Nicole 1966 W 50 12 00:59:07
74 162 Depken, Ulrike 1964 W 55 8 00:59:43
75 636 Kotalla, Annika 1983 W 35 11 01:00:27
76 346 Schulz, Janine BSG Sparkasse Bremen 1983 W 35 12 01:02:45
77 676 Warneke, Barbara 1961 W 55 9 01:03:20
78 639 Brüning, Hendrikje 1987 W 30 4 01:03:47
79 661 Schulz, Thanja 1986 W 30 5 01:03:48
80 709 Böschen, Nina 1980 W 35 13 01:06:22
80 710 Schirmacher, Kati 1977 W 40 12 01:06:22

Mannschaft - Frauen Langstrecke

Rng Mannschaft Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Teilnehmer 3 Punkte
1 ATS Buntentor Bremen Vico, Jenny Schröder, Lena Heyn, Janina 6
2 LG Kreis Verden Prüser, Nele Strobach, Mieke Prüser, Sonja 34
3 SC Weyhe-Triathlon Menges, Imme Ehlers, Sandra Priem, Vanessa 42
4 BSG Sparkasse Bremen Harting, Maike Lilkendey, Kersten Collin, Stefanie 96
5 Weyher Lauftreff Nordmann, Anke Grix, Melanie Grix, Julia 97
6 LG Kreis Verden 2 Liebscher, Christa Sommer-Schmidt, Kersten Wilker, Anna-Lena 131