icons/Logo.pngSyke-Weyher-Cross-Fünfer


Ergebnisse Friedeholz Crosslauf


Home

Ergebnisse Friedeholz Crosslauf


Ergebnisse Friedeholz Crosslauf

Attention sticker

Statistik

  • 507 Finisher
  • 10 Finisher mit Mehrfachstarts
  • 200 Mädchen / Frauen
  • 307 Jungen / Männer
  • 153 Kinder / Jugendliche
  • jünster Finisher mit 5 Jahren (2014)
  • ältester Finisher mit 82 Jahren (1937)
  • aus 111 Vereinen bzw. Gruppen
  • FTSV Jahn Brinkum mit 34 Finishern
  • LG Kreis Verden mit 24 Finishern
  • LC Hansa Stuhr mit 22 Finishern
  • 69 Manschaften wurden gewertet

Jugend W/M 14 - 17 Jahre 3 700 m am 03.11.2019

Ergebnisliste - Männl. Jugend

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak AR Endzeit Urkunde
1 365 Schnaars, Floyd TV Lilienthal 2004 MJ U16 1 00:09:36 Urkunde
2 145 Klinke, Fynn LC Hansa Stuhr 2003 MJ U18 1 00:09:43 Urkunde
3 144 Johnßen, Bent LC Hansa Stuhr 2003 MJ U18 2 00:09:44 Urkunde
4 302 Jeschke, Levin TSV Lesum-Burgdamm 2004 MJ U16 2 00:10:41 Urkunde
5 143 Thies, Milan LC Hansa Stuhr 2003 MJ U18 3 00:10:43 Urkunde
6 452 Tonne, Jan Hendrik TUS Leese 2004 MJ U16 3 00:11:17 Urkunde
7 338 Winkelmann, Felix FTSV Jahn Brinkum 2005 MJ U16 4 00:11:18 Urkunde
8 340 Laube, Elias FTSV Jahn Brinkum 2005 MJ U16 5 00:11:26 Urkunde
9 465 Meyer-Kohlhoff, Melwin TSV Schwarme 2005 MJ U16 6 00:12:12 Urkunde

Mannschaft - Männl. Jugend

Rng Mannschaft Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Teilnehmer 3 Punkte
1 LC Hansa Stuhr Klinke, Fynn Johnßen, Bent Thies, Milan 10

Jugend W/M 14 - 17 Jahre 3 700 m am 03.11.2019

Ergebnisliste - Weibl. Jugend

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak AR Endzeit Urkunde
1 86 Hinke, Franziska LC Hansa Stuhr 2003 WJ U18 1 00:11:14 Urkunde
2 259 Schröder, Kaya Bremischer Schwimmverein 2005 WJ U16 1 00:11:25 Urkunde
3 335 Jaschinski, Denise FTSV Jahn Brinkum 2002 WJ U18 2 00:11:58 Urkunde
4 167 Hülss, Lina Marie FTSV Jahn Brinkum 2004 WJ U16 2 00:12:41 Urkunde
5 419 Stichweh, Angelina TuS Huchting 2003 WJ U18 3 00:13:00 Urkunde
6 418 Gabriel, Emily TuS Huchting 2004 WJ U16 3 00:13:04 Urkunde
7 337 Laue, Katharina FTSV Jahn Brinkum 2003 WJ U18 4 00:15:14 Urkunde
8 420 Biroth, Zoe TuS Huchting 2004 WJ U16 4 00:15:24 Urkunde

Mannschaft - Weibl. Jugend

Rng Mannschaft Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Teilnehmer 3 Punkte
1 FTSV Jahn Brinkum Jaschinski, Denise Hülss, Lina Marie Laue, Katharina 14
2 TuS Huchting Stichweh, Angelina Gabriel, Emily Biroth, Zoe 19

Kinder W/M 12/13 1 850 m am 03.11.2019

Ergebnisliste - Jungen 12/13

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak AR Endzeit Urkunde
1 219 Eickhoff, Levin TV Lilienthal 2007 MJ 12 1 00:07:05 Urkunde
2 499 Ladeur, Jakob Bremischer Schwimmverein 2006 MJ 13 1 00:07:16 Urkunde
3 128 Petermann, Robin TV Lilienthal 2006 MJ 13 2 00:07:17 Urkunde
4 376 Haag, Henry Bremischer Schwimmverein 2007 MJ 12 2 00:07:30 Urkunde
5 396 Lammers, Finley TuS Sudweyhe 2006 MJ 13 3 00:07:33 Urkunde
6 339 Schüttenberg, Ben FTSV Jahn Brinkum 2006 MJ 13 4 00:07:34 Urkunde
7 142 Hoppe, Jason LC Hansa Stuhr 2006 MJ 13 5 00:07:39 Urkunde
8 18 Sagehorn, Jesper LC Hansa Stuhr 2006 MJ 13 6 00:08:48 Urkunde
9 196 Kross, Sebastian Bremischer Schwimmverein 2007 MJ 12 3 00:09:08 Urkunde
10 272 Bremsteller, Lukas MTV Riede 2007 MJ 12 4 00:10:07 Urkunde
11 534 Dierks, Lorenz TuS Syke 2007 MJ 12 5 00:10:11 Urkunde
12 540 Jeske, Aurelian BTC Barrien 2007 MJ 12 6 00:10:15 Urkunde
13 210 Engelbrecht, Phil Bremischer Schwimmverein 2007 MJ 12 7 00:12:43 Urkunde

Mannschaft - Jungen 12/13

Rng Mannschaft Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Teilnehmer 3 Punkte
1 Bremischer Schwimmverein Ladeur, Jakob Haag, Henry Kross, Sebastian 15

Kinder W/M 12/13 1 850 m am 03.11.2019

Ergebnisliste - Mädchen 12/13

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak AR Endzeit Urkunde
1 375 Miller, Lera TuS Sulingen Leichtathletik 2007 WJ 12 1 00:07:15 Urkunde
2 185 Lang, Ayleen Bremischer Schwimmverein 2007 WJ 12 2 00:07:55 Urkunde
3 211 Engelbrecht, Lena Bremischer Schwimmverein 2007 WJ 12 3 00:09:13 Urkunde
4 212 Meyer, Lina Mariella TSV Schwarme 2007 WJ 12 4 00:09:15 Urkunde
5 218 Matiszik, Sophia Tus Varrel 2007 WJ 12 5 00:09:34 Urkunde
6 453 Tonne, Anna Luisa TUS Leese 2007 WJ 12 6 00:09:43 Urkunde
7 197 Kross, Anna Christina Bremischer Schwimmverein 2007 WJ 12 7 00:09:46 Urkunde
8 397 Enders, Teresa DLRG Syke 2007 WJ 12 8 00:09:56 Urkunde
9 437 Dabbert, Lea Tri Team Schwarme 2006 WJ 13 1 00:10:43 Urkunde
10 436 Stehmeier, Rebekka Tri Team Schwarme 2006 WJ 13 2 00:10:52 Urkunde
11 421 Alff, Wiebke TuS Huchting 2006 WJ 13 3 00:12:13 Urkunde

Mannschaft - Mädchen 12/13

Rng Mannschaft Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Teilnehmer 3 Punkte
1 Bremischer Schwimmverein Lang, Ayleen Engelbrecht, Lena Kross, Anna Christina 12

Jungen 11 Jahre und jünger 1 200 m am 03.11.2019

Ergebnisliste - Jungen 11 Jahre und jünger

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak AR Endzeit Urkunde
1 438 Fischer, Jesse Tri Team Schwarme 2008 MK 11 1 00:04:42 Urkunde
2 377 Haag, Bo Bremischer Schwimmverein 2009 MK 10 1 00:04:46 Urkunde
3 541 Kirchhoff, Len MTV Riede 2010 MK 9 1 00:05:12 Urkunde
4 297 Ebeling, Jannis Bremischer Schwimmverein 2010 MK 9 2 00:05:16 Urkunde
5 428 Wolfermann, Max TSV Schwarme 2008 MK 11 2 00:05:17 Urkunde
6 390 Nitsche, Mathis SC Twistringen 2008 MK 11 3 00:05:19 Urkunde
7 213 Meyer, Mattis TSV Schwarme 2010 MK 9 3 00:05:20 Urkunde
7 504 Müller, Jarno 2008 MK 11 4 00:05:20 Urkunde
9 543 Jüttner, Mats TSV Heiligenrode 2009 MK 10 2 00:05:24 Urkunde
10 384 Bavendiek, Finn SC Twistringen 2009 MK 10 3 00:05:37 Urkunde
11 19 Sagehorn, Soeren LC Hansa Stuhr 2009 MK 10 4 00:05:39 Urkunde
12 318 Look, Kilian FTSV Jahn Brinkum 2009 MK 10 5 00:05:40 Urkunde
13 198 Kross, Maximilian Bremischer Schwimmverein 2009 MK 10 6 00:05:42 Urkunde
14 303 Jeschke, Jonte ATSV Habenhausen 2008 MK 11 5 00:05:46 Urkunde
15 435 Matthias, Robin SC Weyhe 2011 MK 8 1 00:05:48 Urkunde
16 325 Scherzberg, Mattis FTSV Jahn Brinkum 2012 MK 7 1 00:05:49 Urkunde
17 307 Achtermann, Lukas FTSV Jahn Brinkum 2010 MK 9 4 00:05:52 Urkunde
17 71 Hülss, Moritz ATS Buntentor Bremen 2008 MK 11 6 00:05:52 Urkunde
19 530 Prehn, Jarle HSG Phoenix 2011 MK 8 2 00:05:54 Urkunde
20 487 Lammers, Arne TuS Syke 2010 MK 9 5 00:05:55 Urkunde
21 313 Dietrich, Luca-Jendrik FTSV Jahn Brinkum 2011 MK 8 3 00:05:56 Urkunde
22 273 Bremsteller, Lasse MTV Riede 2010 MK 9 6 00:05:57 Urkunde
22 383 Wessels, Jannes SC Twistringen 2010 MK 9 6 00:05:57 Urkunde
24 235 Badelt, Ben Golfclub Syke 2010 MK 9 8 00:06:02 Urkunde
25 274 Bremsteller, Mattis MTV Riede 2011 MK 8 4 00:06:08 Urkunde
25 440 Manke, Bennet Tri Team Schwarme 2010 MK 9 9 00:06:08 Urkunde
27 169 Neubauer, Jonas LC Hansa Stuhr 2011 MK 8 5 00:06:11 Urkunde
28 473 Mamarvar, Kian TuS Syke 2008 MK 11 7 00:06:12 Urkunde
29 385 Kappe, Max SC Twistringen 2008 MK 11 8 00:06:13 Urkunde
30 202 Haesloop, Veit TuS Sudweyhe 2010 MK 9 10 00:06:15 Urkunde
31 374 Jocksch, Leo TuS Sulingen Leichtathletik 2012 MK 7 2 00:06:16 Urkunde
32 536 Bacher, Rafael TuS Syke 2010 MK 9 11 00:06:18 Urkunde
32 386 Borchers, Paul SC Twistringen 2008 MK 11 9 00:06:18 Urkunde
34 430 Häfker, Luka David SC Weyhe 2012 MK 7 3 00:06:19 Urkunde
35 483 Wessel, Konstantin TuS Syke 2013 MK 6 1 00:06:21 Urkunde
36 549 Scherf, Jonas TSV Weyhe-Lahausen 2013 MK 6 2 00:06:22 Urkunde
37 388 Hedderich, Luca SC Twistringen 2012 MK 7 4 00:06:23 Urkunde
38 327 von Weyhe, Leon FTSV Jahn Brinkum 2011 MK 8 6 00:06:26 Urkunde
39 3 Krause, Collin Delmenhorster TV 2009 MK 10 7 00:06:27 Urkunde
40 324 Rievers, Justus FTSV Jahn Brinkum 2011 MK 8 7 00:06:29 Urkunde
41 425 Ansorge, Jannik LC Hansa Stuhr 2009 MK 10 8 00:06:36 Urkunde
42 287 Link, Nanno TuS Sudweyhe 2011 MK 8 8 00:06:38 Urkunde
43 431 Lammers, Jendrik SC Weyhe 2012 MK 7 5 00:06:39 Urkunde
44 433 Bornemann, Anton SC Weyhe 2012 MK 7 6 00:06:40 Urkunde
45 321 Mohamed, Ayman FTSV Jahn Brinkum 2010 MK 9 12 00:06:44 Urkunde
46 432 Berger, Emil SC Weyhe 2012 MK 7 7 00:06:46 Urkunde
46 102 Schurbert, Kilian SC Twistringen 2011 MK 8 9 00:06:46 Urkunde
48 441 Grunau, Noah Tri Team Schwarme 2012 MK 7 8 00:06:50 Urkunde
49 391 Siedlecki, Damian SC Twistringen 2008 MK 11 10 00:07:00 Urkunde
50 201 Haesloop, Urs TuS Sudweyhe 2008 MK 11 11 00:07:04 Urkunde
51 434 Weber, Ben SC Weyhe 2012 MK 7 9 00:07:15 Urkunde
52 329 Wilkening, Ben Luca FTSV Jahn Brinkum 2011 MK 8 10 00:07:23 Urkunde
53 505 Dogan, Junes 2012 MK 7 10 00:07:25 Urkunde
54 285 Otto, Max TuS Sudweyhe 2012 MK 7 11 00:07:26 Urkunde
55 442 Schröder, Mika Tri Team Schwarme 2012 MK 7 12 00:07:30 Urkunde
56 263 Jaeschke Willmott, Matteo 2014 MB 1 00:07:55 Urkunde
57 446 Manke, Ilai Tri Team Schwarme 2014 MB 2 00:08:30 Urkunde
58 547 Scherf, Henri TSV Weyhe-Lahausen 2014 MB 3 00:09:05 Urkunde

Mannschaft - Jungen 11 Jahre und jünger

Rng Mannschaft Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Teilnehmer 3 Punkte
1 Bremischer Schwimmverein Haag, Bo Ebeling, Jannis Kross, Maximilian 19
2 SC Twistringen Nitsche, Mathis Bavendiek, Finn Wessels, Jannes 38
3 FTSV Jahn Brinkum Look, Kilian Scherzberg, Mattis Achtermann, Lukas 45
4 MTV Riede Kirchhoff, Len Bremsteller, Lasse Bremsteller, Mattis 50
5 Tri Team Schwarme Fischer, Jesse Manke, Bennet Grunau, Noah 74
6 LC Hansa Stuhr Sagehorn, Soeren Neubauer, Jonas Ansorge, Jannik 79
7 TuS Syke Lammers, Arne Mamarvar, Kian Bacher, Rafael 80
8 SC Weyhe Matthias, Robin Häfker, Luka David Lammers, Jendrik 92
9 SC Twistringen 2 Kappe, Max Borchers, Paul Hedderich, Luca 98
10 FTSV Jahn Brinkum 2 Dietrich, Luca-Jendrik von Weyhe, Leon Rievers, Justus 99
11 TuS Sudweyhe Haesloop, Veit Link, Nanno Haesloop, Urs 122
12 SC Weyhe 2 Bornemann, Anton Berger, Emil Weber, Ben 141

Mädchen 11 Jahre und jünger 1 200 m am 03.11.2019

Ergebnisliste - Mädchen 11 Jahre und jünger

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak AR Endzeit Urkunde
1 304 Jeschke, Bente SVGO Bremen 2008 WK 11 1 00:05:09 Urkunde
2 305 Pieper, Friederike FTSV Jahn Brinkum 2008 WK 11 2 00:05:27 Urkunde
3 378 Haag, Frieda Bremischer Schwimmverein 2011 WK 8 1 00:05:29 Urkunde
4 332 Fischer, Nika FTSV Jahn Brinkum 2010 WK 9 1 00:05:31 Urkunde
5 309 Bensing, Sofia FTSV Jahn Brinkum 2009 WK 10 1 00:05:42 Urkunde
6 8 Bartel, Tomke Marit Bremischer Schwimmverein 2009 WK 10 2 00:05:45 Urkunde
7 389 Jürgens, Leni SC Twistringen 2008 WK 11 3 00:05:48 Urkunde
8 310 Bräuer, Sara FTSV Jahn Brinkum 2008 WK 11 4 00:05:50 Urkunde
9 267 Oltmanns, Mayla TRI-TEAM Schwarme 2009 WK 10 3 00:05:51 Urkunde
10 331 Westphal, Johanna FTSV Jahn Brinkum 2009 WK 10 4 00:05:52 Urkunde
11 539 Jeske, Judita BTC Barrien 2008 WK 11 5 00:05:59 Urkunde
12 312 Budelmann, Zoe Helena FTSV Jahn Brinkum 2009 WK 10 5 00:06:00 Urkunde
13 538 Matthias, Lotta 2010 WK 9 2 00:06:04 Urkunde
14 398 Enders, Antonia DLRG Syke 2009 WK 10 6 00:06:08 Urkunde
15 322 Pfau, Leonie FTSV Jahn Brinkum 2009 WK 10 7 00:06:15 Urkunde
16 381 Beckmann, Suna SC Twistringen 2010 WK 9 3 00:06:16 Urkunde
16 408 Theilen, Josefine TuS Sudweyhe 2012 WK 7 1 00:06:16 Urkunde
18 314 Gärner, Sarah FTSV Jahn Brinkum 2008 WK 11 6 00:06:17 Urkunde
19 282 Kirbach, Thilda TuS Sudweyhe 2012 WK 7 2 00:06:20 Urkunde
20 394 Lammers, Loreen SC Weyhe 2009 WK 10 8 00:06:24 Urkunde
21 317 Lang, Liya FTSV Jahn Brinkum 2010 WK 9 4 00:06:25 Urkunde
21 474 Mamarvar, Alia TuS Syke 2011 WK 8 2 00:06:25 Urkunde
23 308 Beermann, Melissa FTSV Jahn Brinkum 2008 WK 11 7 00:06:26 Urkunde
24 283 Ristedt, Kim TuS Sudweyhe 2012 WK 7 3 00:06:27 Urkunde
25 387 Beckmann, Thea SC Twistringen 2009 WK 10 9 00:06:28 Urkunde
26 319 Lübkemann, Matilda FTSV Jahn Brinkum 2010 WK 9 5 00:06:30 Urkunde
27 306 Pieper, Katharina FTSV Jahn Brinkum 2011 WK 8 3 00:06:35 Urkunde
28 444 Grommisch, Carla Tri Team Schwarme 2012 WK 7 4 00:06:37 Urkunde
29 476 Büter, Alicia TuS Syke 2009 WK 10 10 00:06:44 Urkunde
30 544 Berger, Anne TSV Weyhe-Lahausen 2010 WK 9 6 00:06:48 Urkunde
30 382 Wessels, Klara SC Twistringen 2009 WK 10 11 00:06:48 Urkunde
32 284 Salewski, Mia TuS Sudweyhe 2009 WK 10 12 00:06:54 Urkunde
33 537 Haag, Rosa Bremischer Schwimmverein 2014 WB 1 00:07:00 Urkunde
34 445 Licht, Fiona Tri Team Schwarme 2013 WK 6 1 00:07:01 Urkunde
34 328 Wassmann, Anouk FTSV Jahn Brinkum 2012 WK 7 5 00:07:01 Urkunde
36 448 Stark, Fenia FTSV Jahn Brinkum 2010 WK 9 7 00:07:02 Urkunde
37 533 Alwardt, Lilly TuS Syke 2011 WK 8 4 00:07:04 Urkunde
37 443 Rosenberger, Alina Tri Team Schwarme 2012 WK 7 6 00:07:04 Urkunde
39 508 Willer, Luna SV Heemsen 2012 WK 7 7 00:07:06 Urkunde
40 323 Rathjen, Mia FTSV Jahn Brinkum 2011 WK 8 5 00:07:07 Urkunde
41 454 Tonne, Marie Charlotte TUS Leese 2010 WK 9 8 00:07:08 Urkunde
42 315 Hoffmann, Milla FTSV Jahn Brinkum 2010 WK 9 9 00:07:13 Urkunde
43 316 Köster, Noemi FTSV Jahn Brinkum 2010 WK 9 10 00:07:14 Urkunde
44 311 Büchler, Laura FTSV Jahn Brinkum 2010 WK 9 11 00:07:19 Urkunde
44 407 Hoffmann, Lina 2010 WK 9 11 00:07:19 Urkunde
46 439 Grommisch, Isabel Tri Team Schwarme 2008 WK 11 8 00:07:31 Urkunde
47 477 Determann, Lara TuS Syke 2010 WK 9 13 00:07:34 Urkunde
48 330 Wilks, Celina FTSV Jahn Brinkum 2010 WK 9 14 00:07:52 Urkunde
49 289 Zimmer, Malina TuS Sudweyhe 2010 WK 9 15 00:08:01 Urkunde
50 535 Geffers, Sonja TuS Syke 2010 WK 9 16 00:08:57 Urkunde
51 281 Meyer, Annelie TuS Sudweyhe 2013 WK 6 2 00:10:32 Urkunde

Mannschaft - Mädchen 11 Jahre und jünger

Rng Mannschaft Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Teilnehmer 3 Punkte
1 FTSV Jahn Brinkum Pieper, Friederike Fischer, Nika Bensing, Sofia 11
2 FTSV Jahn Brinkum 2 Bräuer, Sara Westphal, Johanna Budelmann, Zoe Helena 30
3 Bremischer Schwimmverein Haag, Frieda Bartel, Tomke Marit Haag, Rosa 42
4 SC Twistringen Jürgens, Leni Beckmann, Suna Beckmann, Thea 48
5 FTSV Jahn Brinkum 3 Pfau, Leonie Gärner, Sarah Lang, Liya 54
6 TuS Sudweyhe Theilen, Josefine Kirbach, Thilda Ristedt, Kim 59
7 FTSV Jahn Brinkum 4 Beermann, Melissa Lübkemann, Matilda Pieper, Katharina 76
8 TuS Syke Mamarvar, Alia Büter, Alicia Alwardt, Lilly 87
9 Tri Team Schwarme Grommisch, Carla Licht, Fiona Rosenberger, Alina 99
10 FTSV Jahn Brinkum 5 Wassmann, Anouk Stark, Fenia Rathjen, Mia 110
11 FTSV Jahn Brinkum 6 Hoffmann, Milla Köster, Noemi Büchler, Laura 129
12 TuS Sudweyhe 2 Salewski, Mia Zimmer, Malina Meyer, Annelie 132

Mittelstrecke 3700 m am 03.11.2019

Ergebnisliste - Mittelstrecke

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak AR Endzeit Urkunde
1 566 Dierking, Sebastian TSV Otterndorf 1993 M HK 1 00:13:44 Urkunde
2 186 Lang, Daniel Tri Team Schwarme 1983 M 35 1 00:13:58 Urkunde
3 20 Beneke, Marvin LC Hansa Stuhr 1994 M HK 2 00:14:03 Urkunde
4 558 Franke, Julian SG Diepholz 1987 M 30 1 00:14:21 Urkunde
5 224 Brotke, Torsten LC Hansa Stuhr 1977 M 40 1 00:14:30 Urkunde
6 426 Grube, Christoph Hannover 96 1998 M HK 3 00:14:36 Urkunde
7 203 Falke, Harri SC Weyhe 1965 M 50 1 00:14:40 Urkunde
8 24 Neumann, Arne ACTIVE Running Team Osnabrück 1988 M 30 2 00:14:42 Urkunde
9 85 Jerkovic, Lea LC Hansa Stuhr 2001 WJ U20 1 00:14:47 Urkunde
10 379 Haag, Torsten Bremischer Schwimmverein 1977 M 40 2 00:15:12 Urkunde
11 423 Gebhardt, Malte 1980 M 35 2 00:15:16 Urkunde
12 214 Meyer, Christian TSV Schwarme 1977 M 40 3 00:15:26 Urkunde
13 192 van Beek, Lea 2000 WJ U20 2 00:15:32 Urkunde
14 299 Ebeling, Julian Bremischer Schwimmverein 2004 MJ U16 1 00:15:36 Urkunde
15 298 Ebeling, Luca Bremischer Schwimmverein 2007 MJ U14 1 00:15:38 Urkunde
16 65 Bothe, Carolin OTB Osnabrück 1997 W HK 1 00:15:45 Urkunde
17 545 Jeske, Nils SC Weyhe 1995 M HK 4 00:15:46 Urkunde
18 552 Berthold, Elke 1971 M 45 1 00:15:47 Urkunde
19 576 Sokoll, Peter Weyher Lauftreff 1959 M 60 1 00:16:04 Urkunde
20 555 Sehn, Vasco LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1978 M 40 4 00:16:17 Urkunde
21 489 Niederkrome, Sven LG Kreis Verden 1987 M 30 3 00:16:21 Urkunde
22 523 Strobach, Joachim LG Kreis Verden 1958 M 60 2 00:16:33 Urkunde
23 55 Wilms, Anika 1997 W HK 2 00:16:34 Urkunde
24 114 Jaschinski, Dieter Weyher Lauftreff 1969 M 50 2 00:16:43 Urkunde
25 567 Bandach, Jörg LG Kreis Verden 1969 M 50 3 00:16:44 Urkunde
26 6 Schönfelder-Hahn, Marcus LG Kreis Verden 1977 M 40 5 00:16:45 Urkunde
27 541 Kirchhoff, Len MTV Riede 2010 MJ U12 1 00:16:48 Urkunde
28 559 Pfeiffer, Thomas LG Kreis Verden 1962 M 55 1 00:17:08 Urkunde
29 271 Bremsteller, Sascha MTV Riede 1978 M 40 6 00:17:10 Urkunde
30 554 Schütte, Matthias 1973 M 45 2 00:17:18 Urkunde
31 220 Eickhoff, Martin TV Lilienthal 1969 M 50 4 00:17:19 Urkunde
32 43 Buschmann, Karl Triathlon Club Bremen 1964 M 55 2 00:17:23 Urkunde
33 17 Sagehorn, Inga LC Hansa Stuhr 1970 W 45 1 00:17:29 Urkunde
34 368 Steinbeck, Heiko BSF Borstel 1967 M 50 5 00:17:32 Urkunde
35 336 Krensellack, Saskia FTSV Jahn Brinkum 2001 WJ U20 3 00:17:40 Urkunde
36 2 Krumsieg, Dörthe LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1979 W 40 1 00:17:44 Urkunde
37 364 Oltmanns-Fischer, Dagmar Tri Team Schwarme 1974 W 45 2 00:17:47 Urkunde
38 297 Ebeling, Jannis Bremischer Schwimmverein 2010 MJ U12 2 00:17:50 Urkunde
39 417 Stichweh, Melanie TuS Huchting 1979 W 40 2 00:18:04 Urkunde
40 16 True, Stefan LC Hansa Stuhr 1986 M 30 4 00:18:06 Urkunde
41 41 Ubben, Irmela Triathlon Club Bremen 1970 W 45 3 00:18:07 Urkunde
42 556 Börkei, Kendra LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1980 W 35 1 00:18:11 Urkunde
43 115 Jaschinski, Manuela LG Kreis Verden 1965 W 50 1 00:18:14 Urkunde
44 300 Ebeling, Helge Bremischer Schwimmverein 1971 M 45 3 00:18:17 Urkunde
45 294 Manke, Clemens TRI-TEAM Schwarme 1968 M 50 6 00:18:35 Urkunde
46 546 Fricke, Kristin SV Werder Bremen 1978 W 40 3 00:18:54 Urkunde
47 396 Lammers, Finley TuS Sudweyhe 2006 MJ U14 2 00:18:57 Urkunde
48 183 Wanzek, Michael LC Hansa Stuhr 1962 M 55 3 00:19:01 Urkunde
49 70 Hülss, Saskia ATS Buntentor Bremen 1976 W 40 4 00:19:07 Urkunde
50 4 Krause, Claas SG Stern Bremen 1974 M 45 4 00:19:31 Urkunde
51 495 Willer, Jörn SC Marklohe 1983 M 35 3 00:19:33 Urkunde
52 486 Mamarvar, Massud TuS Syke 1975 M 40 7 00:19:40 Urkunde
53 170 Neubauer, Maria LC Hansa Stuhr 1983 W 35 2 00:19:46 Urkunde
54 39 Schwarze, Sonja Triathlon Club Bremen 1968 W 50 2 00:19:52 Urkunde
55 392 Sander, Doreen LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1979 W 40 5 00:19:55 Urkunde
56 562 Meyer, Keno 2012 MJ U12 3 00:19:58 Urkunde
57 572 Wajda, Antonio 1977 M 40 8 00:19:59 Urkunde
58 563 Meyer, Torsten 1979 M 40 9 00:20:03 Urkunde
58 411 Voemel, Carola LG Kreis Verden 1964 W 55 1 00:20:03 Urkunde
60 561 Bode, Sabine 1966 W 50 3 00:20:07 Urkunde
61 416 Biroth, Bianca TuS Huchting 1974 W 45 4 00:20:11 Urkunde
62 550 Ahrens, Heinrich JG Oyle 1945 M 70 1 00:20:13 Urkunde
63 412 Siewert, Uschi LG Kreis Verden 1954 W 65 1 00:20:22 Urkunde
64 209 Engelbrecht, Frank Bremischer Schwimmverein 1975 M 40 10 00:20:28 Urkunde
65 569 Kolbahm, Peter Martin 1992 M HK 5 00:20:35 Urkunde
66 37 Banz, Lisa Triathlon Club Bremen 1988 W 30 1 00:20:36 Urkunde
67 503 Müller, Sonja 1977 W 40 6 00:20:51 Urkunde
68 369 Trense, Gisela LG Kreis Verden 1964 W 55 2 00:20:52 Urkunde
69 36 Doden, Maike Triathlon Club Bremen 1971 W 45 5 00:20:57 Urkunde
70 157 Janetzki, Matthias 1988 M 30 5 00:21:01 Urkunde
71 485 Mamarvar, Christane TuS Syke 1974 W 45 6 00:21:08 Urkunde
72 233 Barein, Sabrina LG Kreis Verden 1969 W 50 4 00:21:12 Urkunde
73 557 Mittmann, Michael LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1972 M 45 5 00:21:14 Urkunde
74 560 Reimers, Daniela 1991 W HK 3 00:21:21 Urkunde
75 191 Geschwandtner, Svenja 1991 W HK 4 00:21:26 Urkunde
76 410 Apel-Kranz, Cäcilia Grün-Weiß Harburg 1955 W 60 1 00:21:37 Urkunde
77 38 Trossen, Nicole Triathlon Club Bremen 1972 W 45 7 00:21:49 Urkunde
78 89 Knorre, Nina B.ST.Corse 1982 W 35 3 00:22:22 Urkunde
79 266 Oltmanns, Claudia TRI-TEAM Schwarme 1972 W 45 8 00:22:27 Urkunde
80 34 Schade, Julia 1981 W 35 4 00:22:30 Urkunde
81 200 Haesloop, Sylvia TuS Sudweyhe 1968 W 50 5 00:22:31 Urkunde
82 225 Brotke, Sinja 1979 W 40 7 00:22:39 Urkunde
83 355 Bücker, Johanna BSG Sparkasse Bremen 1993 W HK 5 00:22:45 Urkunde
84 357 Dieckvoss, Christina BSG Sparkasse Bremen 1972 W 45 9 00:22:46 Urkunde
85 451 Tonne-Herrmann, Monika TUS Leese 1978 W 40 8 00:22:52 Urkunde
86 551 Krössel, Erich TSV Lemke 1949 M 70 2 00:22:53 Urkunde
87 105 Seebacher, Anika 1990 W HK 6 00:22:55 Urkunde
88 553 Schütte, Michaela 1972 W 45 10 00:22:59 Urkunde
89 574 Bartels, Stephan 1971 M 45 6 00:23:37 Urkunde
89 222 Gilster, Meike TRI LIZARDS 1967 W 50 6 00:23:37 Urkunde
91 99 Wilkens, Rolf Triathlon Club Bremen 1951 M 65 1 00:25:02 Urkunde
92 516 Steinbeck, Manuela TSV Siedenburg 1969 W 50 7 00:25:16 Urkunde
93 422 Stelter, Tanja 1981 W 35 5 00:25:49 Urkunde
94 564 Meyer, Jessica 1981 W 35 6 00:25:58 Urkunde
95 354 Fuchs, Helga BSG Sparkasse Bremen 1954 W 65 2 00:26:04 Urkunde
96 240 Weigelt, Adolf 1939 M 80 1 00:28:12 Urkunde
97 356 Kugel, Steffi BSG Sparkasse Bremen 1985 W 30 2 00:28:20 Urkunde
98 519 Crone, Ilke LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1960 W 55 3 00:28:41 Urkunde
99 87 Wessels, Anka LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1973 W 45 11 00:28:42 Urkunde
100 221 Füssel, Marina 1998 W HK 7 00:30:00 Urkunde
101 250 Bramkamp, Anja 1978 W 40 9 00:30:33 Urkunde
102 268 Bettker, Marion SC Weyhe-Triathlon 1961 W 55 4 00:30:58 Urkunde

Mittelstrecke 3700 m am 03.11.2019

Ergebnisliste - Männer Mittelstrecke

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak AR Endzeit Urkunde
1 566 Dierking, Sebastian TSV Otterndorf 1993 M HK 1 00:13:44 Urkunde
2 186 Lang, Daniel Tri Team Schwarme 1983 M 35 1 00:13:58 Urkunde
3 20 Beneke, Marvin LC Hansa Stuhr 1994 M HK 2 00:14:03 Urkunde
4 558 Franke, Julian SG Diepholz 1987 M 30 1 00:14:21 Urkunde
5 224 Brotke, Torsten LC Hansa Stuhr 1977 M 40 1 00:14:30 Urkunde
6 426 Grube, Christoph Hannover 96 1998 M HK 3 00:14:36 Urkunde
7 203 Falke, Harri SC Weyhe 1965 M 50 1 00:14:40 Urkunde
8 24 Neumann, Arne ACTIVE Running Team Osnabrück 1988 M 30 2 00:14:42 Urkunde
9 379 Haag, Torsten Bremischer Schwimmverein 1977 M 40 2 00:15:12 Urkunde
10 423 Gebhardt, Malte 1980 M 35 2 00:15:16 Urkunde
11 214 Meyer, Christian TSV Schwarme 1977 M 40 3 00:15:26 Urkunde
12 299 Ebeling, Julian Bremischer Schwimmverein 2004 MJ U16 1 00:15:36 Urkunde
13 298 Ebeling, Luca Bremischer Schwimmverein 2007 MJ U14 1 00:15:38 Urkunde
14 545 Jeske, Nils SC Weyhe 1995 M HK 4 00:15:46 Urkunde
15 552 Berthold, Elke 1971 M 45 1 00:15:47 Urkunde
16 576 Sokoll, Peter Weyher Lauftreff 1959 M 60 1 00:16:04 Urkunde
17 555 Sehn, Vasco LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1978 M 40 4 00:16:17 Urkunde
18 489 Niederkrome, Sven LG Kreis Verden 1987 M 30 3 00:16:21 Urkunde
19 523 Strobach, Joachim LG Kreis Verden 1958 M 60 2 00:16:33 Urkunde
20 114 Jaschinski, Dieter Weyher Lauftreff 1969 M 50 2 00:16:43 Urkunde
21 567 Bandach, Jörg LG Kreis Verden 1969 M 50 3 00:16:44 Urkunde
22 6 Schönfelder-Hahn, Marcus LG Kreis Verden 1977 M 40 5 00:16:45 Urkunde
23 541 Kirchhoff, Len MTV Riede 2010 MJ U12 1 00:16:48 Urkunde
24 559 Pfeiffer, Thomas LG Kreis Verden 1962 M 55 1 00:17:08 Urkunde
25 271 Bremsteller, Sascha MTV Riede 1978 M 40 6 00:17:10 Urkunde
26 554 Schütte, Matthias 1973 M 45 2 00:17:18 Urkunde
27 220 Eickhoff, Martin TV Lilienthal 1969 M 50 4 00:17:19 Urkunde
28 43 Buschmann, Karl Triathlon Club Bremen 1964 M 55 2 00:17:23 Urkunde
29 368 Steinbeck, Heiko BSF Borstel 1967 M 50 5 00:17:32 Urkunde
30 297 Ebeling, Jannis Bremischer Schwimmverein 2010 MJ U12 2 00:17:50 Urkunde
31 16 True, Stefan LC Hansa Stuhr 1986 M 30 4 00:18:06 Urkunde
32 300 Ebeling, Helge Bremischer Schwimmverein 1971 M 45 3 00:18:17 Urkunde
33 294 Manke, Clemens TRI-TEAM Schwarme 1968 M 50 6 00:18:35 Urkunde
34 396 Lammers, Finley TuS Sudweyhe 2006 MJ U14 2 00:18:57 Urkunde
35 183 Wanzek, Michael LC Hansa Stuhr 1962 M 55 3 00:19:01 Urkunde
36 4 Krause, Claas SG Stern Bremen 1974 M 45 4 00:19:31 Urkunde
37 495 Willer, Jörn SC Marklohe 1983 M 35 3 00:19:33 Urkunde
38 486 Mamarvar, Massud TuS Syke 1975 M 40 7 00:19:40 Urkunde
39 562 Meyer, Keno 2012 MJ U12 3 00:19:58 Urkunde
40 572 Wajda, Antonio 1977 M 40 8 00:19:59 Urkunde
41 563 Meyer, Torsten 1979 M 40 9 00:20:03 Urkunde
42 550 Ahrens, Heinrich JG Oyle 1945 M 70 1 00:20:13 Urkunde
43 209 Engelbrecht, Frank Bremischer Schwimmverein 1975 M 40 10 00:20:28 Urkunde
44 569 Kolbahm, Peter Martin 1992 M HK 5 00:20:35 Urkunde
45 157 Janetzki, Matthias 1988 M 30 5 00:21:01 Urkunde
46 557 Mittmann, Michael LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1972 M 45 5 00:21:14 Urkunde
47 551 Krössel, Erich TSV Lemke 1949 M 70 2 00:22:53 Urkunde
48 574 Bartels, Stephan 1971 M 45 6 00:23:37 Urkunde
49 99 Wilkens, Rolf Triathlon Club Bremen 1951 M 65 1 00:25:02 Urkunde
50 240 Weigelt, Adolf 1939 M 80 1 00:28:12 Urkunde

Mannschaft - Männer Mittelstrecke

Rng Mannschaft Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Teilnehmer 3 Punkte
1 Bremischer Schwimmverein Haag, Torsten Ebeling, Julian Ebeling, Luca 34
2 LC Hansa Stuhr Beneke, Marvin Brotke, Torsten True, Stefan 39
3 LG Kreis Verden Niederkrome, Sven Strobach, Joachim Bandach, Jörg 58
4 Bremischer Schwimmverein 2 Ebeling, Jannis Ebeling, Helge Engelbrecht, Frank 105

Mittelstrecke 3700 m am 03.11.2019

Ergebnisliste - Frauen Mittelstrecke

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak AR Endzeit Urkunde
1 85 Jerkovic, Lea LC Hansa Stuhr 2001 WJ U20 1 00:14:47 Urkunde
2 192 van Beek, Lea 2000 WJ U20 2 00:15:32 Urkunde
3 65 Bothe, Carolin OTB Osnabrück 1997 W HK 1 00:15:45 Urkunde
4 55 Wilms, Anika 1997 W HK 2 00:16:34 Urkunde
5 17 Sagehorn, Inga LC Hansa Stuhr 1970 W 45 1 00:17:29 Urkunde
6 336 Krensellack, Saskia FTSV Jahn Brinkum 2001 WJ U20 3 00:17:40 Urkunde
7 2 Krumsieg, Dörthe LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1979 W 40 1 00:17:44 Urkunde
8 364 Oltmanns-Fischer, Dagmar Tri Team Schwarme 1974 W 45 2 00:17:47 Urkunde
9 417 Stichweh, Melanie TuS Huchting 1979 W 40 2 00:18:04 Urkunde
10 41 Ubben, Irmela Triathlon Club Bremen 1970 W 45 3 00:18:07 Urkunde
11 556 Börkei, Kendra LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1980 W 35 1 00:18:11 Urkunde
12 115 Jaschinski, Manuela LG Kreis Verden 1965 W 50 1 00:18:14 Urkunde
13 546 Fricke, Kristin SV Werder Bremen 1978 W 40 3 00:18:54 Urkunde
14 70 Hülss, Saskia ATS Buntentor Bremen 1976 W 40 4 00:19:07 Urkunde
15 170 Neubauer, Maria LC Hansa Stuhr 1983 W 35 2 00:19:46 Urkunde
16 39 Schwarze, Sonja Triathlon Club Bremen 1968 W 50 2 00:19:52 Urkunde
17 392 Sander, Doreen LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1979 W 40 5 00:19:55 Urkunde
18 411 Voemel, Carola LG Kreis Verden 1964 W 55 1 00:20:03 Urkunde
19 561 Bode, Sabine 1966 W 50 3 00:20:07 Urkunde
20 416 Biroth, Bianca TuS Huchting 1974 W 45 4 00:20:11 Urkunde
21 412 Siewert, Uschi LG Kreis Verden 1954 W 65 1 00:20:22 Urkunde
22 37 Banz, Lisa Triathlon Club Bremen 1988 W 30 1 00:20:36 Urkunde
23 503 Müller, Sonja 1977 W 40 6 00:20:51 Urkunde
24 369 Trense, Gisela LG Kreis Verden 1964 W 55 2 00:20:52 Urkunde
25 36 Doden, Maike Triathlon Club Bremen 1971 W 45 5 00:20:57 Urkunde
26 485 Mamarvar, Christane TuS Syke 1974 W 45 6 00:21:08 Urkunde
27 233 Barein, Sabrina LG Kreis Verden 1969 W 50 4 00:21:12 Urkunde
28 560 Reimers, Daniela 1991 W HK 3 00:21:21 Urkunde
29 191 Geschwandtner, Svenja 1991 W HK 4 00:21:26 Urkunde
30 410 Apel-Kranz, Cäcilia Grün-Weiß Harburg 1955 W 60 1 00:21:37 Urkunde
31 38 Trossen, Nicole Triathlon Club Bremen 1972 W 45 7 00:21:49 Urkunde
32 89 Knorre, Nina B.ST.Corse 1982 W 35 3 00:22:22 Urkunde
33 266 Oltmanns, Claudia TRI-TEAM Schwarme 1972 W 45 8 00:22:27 Urkunde
34 34 Schade, Julia 1981 W 35 4 00:22:30 Urkunde
35 200 Haesloop, Sylvia TuS Sudweyhe 1968 W 50 5 00:22:31 Urkunde
36 225 Brotke, Sinja 1979 W 40 7 00:22:39 Urkunde
37 355 Bücker, Johanna BSG Sparkasse Bremen 1993 W HK 5 00:22:45 Urkunde
38 357 Dieckvoss, Christina BSG Sparkasse Bremen 1972 W 45 9 00:22:46 Urkunde
39 451 Tonne-Herrmann, Monika TUS Leese 1978 W 40 8 00:22:52 Urkunde
40 105 Seebacher, Anika 1990 W HK 6 00:22:55 Urkunde
41 553 Schütte, Michaela 1972 W 45 10 00:22:59 Urkunde
42 222 Gilster, Meike TRI LIZARDS 1967 W 50 6 00:23:37 Urkunde
43 516 Steinbeck, Manuela TSV Siedenburg 1969 W 50 7 00:25:16 Urkunde
44 422 Stelter, Tanja 1981 W 35 5 00:25:49 Urkunde
45 564 Meyer, Jessica 1981 W 35 6 00:25:58 Urkunde
46 354 Fuchs, Helga BSG Sparkasse Bremen 1954 W 65 2 00:26:04 Urkunde
47 356 Kugel, Steffi BSG Sparkasse Bremen 1985 W 30 2 00:28:20 Urkunde
48 519 Crone, Ilke LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1960 W 55 3 00:28:41 Urkunde
49 87 Wessels, Anka LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1973 W 45 11 00:28:42 Urkunde
50 221 Füssel, Marina 1998 W HK 7 00:30:00 Urkunde
51 250 Bramkamp, Anja 1978 W 40 9 00:30:33 Urkunde
52 268 Bettker, Marion SC Weyhe-Triathlon 1961 W 55 4 00:30:58 Urkunde

Mannschaft - Frauen Mittelstrecke

Rng Mannschaft Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Teilnehmer 3 Punkte
1 LC Hansa Stuhr Jerkovic, Lea Sagehorn, Inga Neubauer, Maria 21
2 LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe Krumsieg, Dörthe Börkei, Kendra Sander, Doreen 35
3 Triathlon Club Bremen Ubben, Irmela Schwarze, Sonja Banz, Lisa 48
4 LG Kreis Verden Jaschinski, Manuela Voemel, Carola Siewert, Uschi 51
5 BSG Sparkasse Bremen Bücker, Johanna Dieckvoss, Christina Fuchs, Helga 121

Langstrecke 10 500 m am 03.11.2019

Ergebnisliste - Langstrecke

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak AR Endzeit Urkunde
1 583 Gezae, Filimon LG Bremen-Nord 1995 M HK 1 00:37:30 Urkunde
2 69 Hülss, Carsten ATS Buntentor Bremen 1975 M 40 1 00:37:46 Urkunde
3 363 Simon, Felix Triathlöwen Bremen 1998 M HK 2 00:38:18 Urkunde
4 190 Horlbeck, Dominique TRI LIZARDS 1999 M HK 3 00:38:30 Urkunde
5 470 Chemnitz, Nico TRI LIZARDS 1983 M 35 1 00:38:47 Urkunde
6 501 Siedlitzki, Christian LG Kreis Verden 1965 M 50 1 00:39:35 Urkunde
7 542 Wittmershaus, Horst SC Weyhe 1968 M 50 2 00:39:48 Urkunde
8 184 Gier, Andrés ATS Buntentor Bremen 1989 M 30 1 00:40:12 Urkunde
9 84 Lawendel, Mario LC Hansa Stuhr 1983 M 35 2 00:41:00 Urkunde
10 586 Peters, Lasse 1997 M HK 4 00:41:49 Urkunde
11 575 Petersen, Nils TSV Barrien 1989 M 30 2 00:41:56 Urkunde
12 413 Frerichs, Jamal BV Garrel 1993 M HK 5 00:42:00 Urkunde
13 509 Glatthor, Thorsten TSV Schwarme 1975 M 40 2 00:42:21 Urkunde
14 59 Stephan, Tim Triathlon Club Bremen 1987 M 30 3 00:42:38 Urkunde
15 68 Lubitz, Gerrit ATS Buntentor Bremen 1966 M 50 3 00:42:56 Urkunde
16 472 Vico, Jenny ATS Buntentor Bremen 1981 W 35 1 00:43:03 Urkunde
17 54 Spiecker, Thomas LC Hansa Stuhr 1966 M 50 4 00:43:08 Urkunde
18 171 Neubauer, Jan LC Hansa Stuhr 1979 M 40 3 00:43:16 Urkunde
19 20 Beneke, Marvin LC Hansa Stuhr 1994 M HK 6 00:43:26 Urkunde
20 290 Heitzwebel, Dirk Weyher Lauftreff 1963 M 55 1 00:43:28 Urkunde
21 606 Schiff, Carolin Riha Bikes 1986 W 30 1 00:43:37 Urkunde
22 75 Schurbert, Ingo SC Twistringen 1974 M 45 1 00:43:43 Urkunde
23 514 Clabes, Ingo SG Stern Bremen 1967 M 50 5 00:43:50 Urkunde
24 110 Grommisch, Björn Tri Team Schwarme 1972 M 45 2 00:43:56 Urkunde
25 579 Wiesemann, Andreas 1966 M 50 6 00:44:05 Urkunde
26 588 Krinke, Nicole JG Oyle 1978 W 40 1 00:44:28 Urkunde
27 132 Bultmann, Jürgen VC Nienburg 1961 M 55 2 00:44:43 Urkunde
28 279 Feuerherdt, Tammo lets run Bremen 1976 M 40 4 00:44:47 Urkunde
29 280 Ferreira, Jose LG Nienburg 1963 M 55 3 00:44:54 Urkunde
30 24 Neumann, Arne ACTIVE Running Team Osnabrück 1988 M 30 4 00:44:56 Urkunde
31 597 Körner, Sebastian 1983 M 35 3 00:45:04 Urkunde
32 83 Jankowsky, Lutz Schulsport-Gemeinschaft Leerßen 1966 M 50 7 00:45:15 Urkunde
33 108 Daniel, Jan Patrick Bremen 1860 1979 M 40 5 00:45:18 Urkunde
34 371 Rickers, Maximilian LG Kreis Verden 1990 M HK 7 00:45:23 Urkunde
35 109 Janßen, Andreas LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1980 M 35 4 00:45:33 Urkunde
36 517 Deerberg, Michael 1967 M 50 8 00:45:49 Urkunde
37 447 Cordes, Gerd SC Weyhe-Triathlon 1966 M 50 9 00:45:53 Urkunde
38 73 Bätjer, Lukas 1979 M 40 6 00:46:02 Urkunde
39 141 Walz, Christian LC Hansa Stuhr 1971 M 45 3 00:46:27 Urkunde
40 153 Schweneker, Sven TSV Brandes 1989 M 30 5 00:46:34 Urkunde
41 194 Kross, Marco Bremischer Schwimmverein 1976 M 40 7 00:46:36 Urkunde
42 146 Vogel, Frank Triathlon Club Bremen 1970 M 45 4 00:46:37 Urkunde
43 61 Andrä, Marc Triathlöwen Bremen 1969 M 50 10 00:46:50 Urkunde
44 372 Trense, Michael LG Kreis Verden 1961 M 55 4 00:46:51 Urkunde
45 49 Heyn, Janina ATS Buntentor Bremen 1982 W 35 2 00:46:55 Urkunde
46 576 Sokoll, Peter Weyher Lauftreff 1959 M 60 1 00:46:57 Urkunde
47 164 Seifert, Janke 1985 W 30 2 00:46:58 Urkunde
48 104 Dzierzon, Uwe lets run Bremen 1966 M 50 11 00:46:59 Urkunde
49 32 Neumann, Ole Triathlon Team Braunschweig 1986 M 30 6 00:47:14 Urkunde
49 103 Sündermann, Sven Kein 1973 M 45 5 00:47:14 Urkunde
51 107 Bramkamp, Martin SC Weyhe-Triathlon 1971 M 45 6 00:47:16 Urkunde
52 28 Braun, Yannick 1990 M HK 8 00:47:23 Urkunde
53 11 von Spiczak Brzezinski, Marco Racebooker 1980 M 35 5 00:47:31 Urkunde
54 159 Mömkes, Frank LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1963 M 55 5 00:47:35 Urkunde
55 31 Wassermann, Bernd ATS Buntentor Bremen 1964 M 55 6 00:47:38 Urkunde
56 1 Ferneding, Andree SV Molbergen 1959 M 60 2 00:47:45 Urkunde
57 276 Licht, Stephan TSV Schwarme 1986 M 30 7 00:47:46 Urkunde
58 80 Fetter, Reiner LG Kreis Verden 1969 M 50 12 00:47:47 Urkunde
59 573 Manghofer, Laura SC Gute Freunde 1991 W HK 1 00:47:58 Urkunde
60 529 Bernal Reyes, Jesus Bernardo SG Stern Bremen 1951 M 65 1 00:48:00 Urkunde
60 494 Uzunay, Oguzhan SG Stern Bremen 1977 M 40 8 00:48:00 Urkunde
62 466 Meyer, Jens LG Kreis Verden 1962 M 55 7 00:48:02 Urkunde
63 239 Vorkauf, Bernd Weyher Lauftreff 1959 M 60 3 00:48:04 Urkunde
64 423 Gebhardt, Malte 1980 M 35 6 00:48:12 Urkunde
65 256 Peters, Horst 1962 M 55 8 00:48:18 Urkunde
66 496 Mix, Uli LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1956 M 60 4 00:48:25 Urkunde
67 174 Schoo, Jens Weyher Lauftreff 1983 M 35 7 00:48:31 Urkunde
68 217 Barjenbruch, Dirk 1975 M 40 9 00:48:34 Urkunde
69 277 Ott, Martin TSV Schwarme 1980 M 35 8 00:48:38 Urkunde
70 47 Menges, Imme SC Weyhe-Triathlon 1967 W 50 1 00:48:40 Urkunde
71 348 Kaminski, Leszek BSG Sparkasse Bremen 1956 M 60 5 00:48:48 Urkunde
72 63 Unger, Moritz 2000 MJ U20 1 00:48:52 Urkunde
73 461 Moss, Ingo SC Weyhe-Triathlon 1974 M 45 7 00:48:54 Urkunde
74 30 Grevecke, Stefan VC Vegesack 1983 M 35 9 00:48:55 Urkunde
75 9 Slotosch, Marco Weyher Lauftreff 1975 M 40 10 00:48:56 Urkunde
76 90 Geiß, Jochen ATS Buntentor Bremen 1961 M 55 9 00:49:06 Urkunde
77 589 Detering, Linda Tria Löwen Bremen 1998 W HK 2 00:49:13 Urkunde
78 254 Reimers, Mike SC Weyhe-Triathlon 1972 M 45 8 00:49:17 Urkunde
79 223 Gilster, Matthias TRI LIZARDS 1967 M 50 13 00:49:18 Urkunde
80 111 Wiegmann, Patrick Weyher Lauftreff 1974 M 45 9 00:49:33 Urkunde
81 101 Neumann, Claas 1996 M HK 9 00:49:38 Urkunde
82 154 Dittberner, Marc 1967 M 50 14 00:49:41 Urkunde
83 44 Lüdemann, Lars ATS Buntentor Bremen 1970 M 45 10 00:49:44 Urkunde
83 88 Steinmetz, Björn 1980 M 35 10 00:49:44 Urkunde
85 500 Rohlfing, Jens RSV-Bruchhausenvilsen 1964 M 55 10 00:49:45 Urkunde
85 488 Schumacher, Rolf Lauffreunde Krähe 1959 M 60 6 00:49:45 Urkunde
87 72 Cordes, Olaf SC Weyhe-Triathlon 1970 M 45 11 00:49:47 Urkunde
88 596 Jacobs, Sebastien Team Laufrausch Oldenburg 1982 M 35 11 00:49:56 Urkunde
89 232 Kroek, Stefan 1984 M 35 12 00:50:00 Urkunde
90 608 Schöllhammer, Ralf VC Vegesack Riha Bikes 1971 M 45 12 00:50:13 Urkunde
91 523 Strobach, Joachim LG Kreis Verden 1958 M 60 7 00:50:15 Urkunde
92 173 Siewert, Lars Weyher Lauftreff 1971 M 45 13 00:50:19 Urkunde
93 91 Meyer, Michael 1967 M 50 15 00:50:23 Urkunde
94 35 Schade, Stefan 1982 M 35 13 00:50:29 Urkunde
95 275 Knipping, Stephan 1970 M 45 14 00:50:42 Urkunde
96 607 Pin, Stefano Riha Bikes 1981 M 35 14 00:50:43 Urkunde
97 181 Jeske, Markus LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1973 M 45 15 00:51:06 Urkunde
98 269 Bettker, Sascha SC Weyhe-Triathlon 1971 M 45 16 00:51:14 Urkunde
99 6 Schönfelder-Hahn, Marcus LG Kreis Verden 1977 M 40 11 00:51:27 Urkunde
100 52 Schwarz, Alfred Wildeshauser Lauftreff-TEA 1961 M 55 11 00:51:38 Urkunde
101 610 Schwarz, Thorsten LG Kreis Verden 1966 M 50 16 00:51:42 Urkunde
102 602 Rövekamp, Hagen 1994 M HK 10 00:52:02 Urkunde
103 361 Neumann, Andreas 1968 M 50 17 00:52:07 Urkunde
104 148 Reimers, Jürgen LG Kreis Verden 1960 M 55 12 00:52:09 Urkunde
105 524 Hartkopf, Ingo Die Hartköpfe 1963 M 55 13 00:52:20 Urkunde
106 214 Meyer, Christian TSV Schwarme 1977 M 40 12 00:52:25 Urkunde
107 459 Jäschke, Jürgen 1966 M 50 18 00:52:31 Urkunde
108 138 Heidemann, Rico 1968 M 50 19 00:52:33 Urkunde
109 577 Masemann, Johann TV Bruchhausen-Vilsen 1952 M 65 2 00:52:35 Urkunde
110 617 Bauer, Michael VSK OHZ 1967 M 50 20 00:52:36 Urkunde
111 353 Klinke, Michael BSG Sparkasse Bremen 1962 M 55 14 00:52:37 Urkunde
112 216 Wehrenberg, Jens JG Oyle 1968 M 50 21 00:52:38 Urkunde
113 351 Tietjen, Ronald BSG Sparkasse Bremen 1963 M 55 15 00:52:44 Urkunde
114 178 Childs, Jörg Weyher Lauftreff 1968 M 50 22 00:52:46 Urkunde
114 207 Kehlenbeck, Frank Weyher Lauftreff 1962 M 55 16 00:52:46 Urkunde
116 548 Scherf, Carsten 1966 M 50 23 00:52:52 Urkunde
117 594 Reichwald, Karlheinz 1951 M 65 3 00:52:56 Urkunde
118 187 Hinz, Dennis NORDLB 1981 M 35 15 00:53:00 Urkunde
119 106 Könemann, Lutz Holtorfer SV 1969 M 50 24 00:53:02 Urkunde
120 10 Unger, Martina Gym80 Bassum 1964 W 55 1 00:53:05 Urkunde
121 137 Dietsch, Daniel 1977 M 40 13 00:53:06 Urkunde
122 122 Petermann, Nicol ATS Buntentor Bremen 1972 W 45 1 00:53:12 Urkunde
123 134 Fitzpatrick, Francis 1963 M 55 17 00:53:16 Urkunde
123 415 Garlipp, Tim 1973 M 45 17 00:53:16 Urkunde
125 51 Seemann, Uwe 1957 M 60 8 00:53:23 Urkunde
126 155 Dittberner, Harald ATS Buntentor Bremen 1946 M 70 1 00:53:34 Urkunde
127 94 Matiszick, Karen TV Stuhr 1975 W 40 2 00:53:35 Urkunde
128 349 Schissler, Paul BSG Sparkasse Bremen 1951 M 65 4 00:53:38 Urkunde
129 67 Baudach, Jörg LG Kreis Verden 1969 M 50 25 00:53:41 Urkunde
130 160 Meinert, Detlef Harpstedter TB Triathlon 1969 M 50 26 00:53:45 Urkunde
131 230 Krause, Corinna SG Stern Bremen 1978 M 40 14 00:53:50 Urkunde
132 226 Hartig, Frank 1962 M 55 18 00:53:56 Urkunde
133 581 Suljicic, Alen FLIB Bremen 1976 M 40 15 00:54:10 Urkunde
134 590 Schmietendorf, Marcus TNRA HB 1967 M 50 27 00:54:17 Urkunde
135 278 Warneboldt, Florian 1980 M 35 16 00:54:21 Urkunde
136 580 Reyes Aquilera, Araceli FLIB Bremen 1976 W 40 3 00:54:28 Urkunde
137 506 Hellström, Anna Maria Lauftreff Syke 1970 W 45 2 00:54:43 Urkunde
138 149 Cordes, Timo Triathlon Club Bremen 1984 M 35 17 00:54:48 Urkunde
139 152 Klasen, Kerstin TSV Schwarme 1968 W 50 2 00:54:50 Urkunde
140 380 Probst, Andreas SC Weyhe 1963 M 55 19 00:54:54 Urkunde
141 205 Laumann, Klaus VSK Osterholz-Scharmbeck 1957 M 60 9 00:55:04 Urkunde
142 74 Schiefer, Hero Marathonclub Bremen 1959 M 60 10 00:55:09 Urkunde
143 568 Fischer, Steffen Lustvolllaufenlernen 1981 M 35 18 00:55:13 Urkunde
144 215 Gottschalk, Arne 1975 M 40 16 00:55:23 Urkunde
145 150 Nordmann, Anke Weyher Lauftreff 1979 W 40 4 00:55:26 Urkunde
146 450 Tonne, Grant Hendrik TUS Leese 1976 M 40 17 00:55:32 Urkunde
147 578 Masemann-Wellmer, Jana SC Weyhe-Triathlon 1975 W 40 5 00:55:38 Urkunde
148 244 Balde, Nikolai fc deutsche post 1958 M 60 11 00:55:40 Urkunde
149 414 Husarzewsky, Anne BV Garrel 1995 W HK 3 00:55:41 Urkunde
150 424 Hirsch, Manuel 1978 M 40 18 00:55:42 Urkunde
151 604 Röer, Esther 1993 W HK 4 00:55:45 Urkunde
152 570 Kraemer, Ralph lets run Bremen 1964 M 55 20 00:55:46 Urkunde
153 520 Prüser, Sonja LG Kreis Verden 1973 W 45 3 00:55:47 Urkunde
154 605 Röer, Jochen 1951 M 65 5 00:55:48 Urkunde
155 208 Schliep, Nadine Marathon Club Bremen 1977 W 40 6 00:55:51 Urkunde
156 512 Willenbrock, Harm-Jürgen LG Kreis Verden 1952 M 65 6 00:55:52 Urkunde
157 360 Harting, Maike BSG Sparkasse Bremen 1963 W 55 2 00:55:57 Urkunde
158 463 Rullhusen, Leif 1965 M 50 28 00:56:04 Urkunde
159 456 Weßels, Wiebke Triathlon Club Bremen 1987 W 30 3 00:56:11 Urkunde
160 457 Liebich, Frank TSV Weyhe-Lahausen 1974 M 45 18 00:56:12 Urkunde
161 238 Laue, Anja LT Bruchhausen-Vilsen 1968 W 50 3 00:56:20 Urkunde
162 260 Wolf, Hartmut GutsMuths-Rennsteiglaufverein 1961 M 55 21 00:56:27 Urkunde
163 528 Beinke, Thomas Racebooker 1976 M 40 19 00:56:37 Urkunde
164 53 Oebel, Jeanette Eiche Horn Bremen 1965 W 50 4 00:56:39 Urkunde
165 464 Abeling, Kathrin Twistringen 1965 W 50 5 00:56:40 Urkunde
166 599 Hutzler, Beate 1989 W 30 4 00:56:54 Urkunde
167 301 Diehl, Volker LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1964 M 55 22 00:56:55 Urkunde
168 78 Haase, Wilfried LG Kreis Verden 1956 M 60 12 00:56:58 Urkunde
169 251 Knickmann, Mareike 1991 W HK 5 00:57:02 Urkunde
169 147 Ruchel, Britta Eiche Horn 1969 W 50 6 00:57:02 Urkunde
171 342 Forster, Nicole Let's Run Bremen 1976 W 40 7 00:57:07 Urkunde
172 469 Heeren, Anja ATS Buntentor Bremen 1971 W 45 4 00:57:08 Urkunde
173 135 Werner, Anke Lustvolllaufenlernen 1969 W 50 7 00:57:09 Urkunde
174 595 Panning, Hans 1993 M HK 11 00:57:19 Urkunde
175 175 Schamuhn, Frank Weyher Lauftreff 1965 M 50 29 00:57:28 Urkunde
176 45 Grimpe, Jens TSV Asendorf 1975 M 40 20 00:57:35 Urkunde
176 598 Kotelnikova, Svetlana We run Bremen 1981 W 35 3 00:57:35 Urkunde
178 62 Ruhland, Frank LC Hansa Stuhr 1962 M 55 23 00:57:42 Urkunde
179 179 Schröder, Günter LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1961 M 55 24 00:57:49 Urkunde
180 362 Perßon, Birgit lets run Bremen 1969 W 50 8 00:57:53 Urkunde
181 180 Michaelis, Dieter TV Bruchhausen-Vilsen 1953 M 65 7 00:58:13 Urkunde
182 614 Weber, Ute 1967 W 50 9 00:58:16 Urkunde
183 612 Kruse, Frank 1965 M 50 30 00:58:20 Urkunde
184 400 Liebich, Femke TSV Weyhe-Lahausen 1980 W 35 4 00:58:52 Urkunde
185 601 Neumahr, Gunnar 1988 M 30 8 00:59:04 Urkunde
186 347 Collin, Stefanie BSG Sparkasse Bremen 1979 W 40 8 00:59:23 Urkunde
187 112 Runne, Volkmar SG Findorff 1954 M 65 8 00:59:29 Urkunde
188 163 Prüser, Swantje 1994 W HK 6 00:59:33 Urkunde
188 42 Steffens, Helmut Eiche Horn Bremen 1966 M 50 31 00:59:33 Urkunde
190 611 Horn, Kathrin 1991 W HK 7 00:59:34 Urkunde
191 401 Stoll, Simon 1967 M 50 32 00:59:38 Urkunde
192 395 Lammers, Heiko SV Kirchweyhe 1977 M 40 21 00:59:40 Urkunde
193 177 Grix, Melanie Weyher Lauftreff 1986 W 30 5 00:59:41 Urkunde
194 92 Cordes, Ann-Christin TuS Syke 1987 W 30 6 00:59:43 Urkunde
195 257 Schmieder, Kai 1969 M 50 33 00:59:46 Urkunde
196 188 Fleischer, Marc TSV Hassel 1974 M 45 19 00:59:47 Urkunde
197 532 Hesse, Jürgen Weyher Lauftreff 1967 M 50 34 01:00:04 Urkunde
198 593 Kunert, Uschi LT Höpkensruh 1951 W 65 1 01:00:13 Urkunde
198 206 Wittmershaus, Heiko Sportfreunde Weyhe e.V. 1980 M 35 19 01:00:13 Urkunde
200 493 Deicke, Sebastian SC Marklohe 1983 M 35 20 01:00:23 Urkunde
201 616 Leder, Andreas 1967 M 50 35 01:00:30 Urkunde
202 243 Wortmann, Manfred 1959 M 60 13 01:00:32 Urkunde
203 182 Meya, Stefan 1980 M 35 21 01:00:39 Urkunde
204 56 Buchholz, Michael TSV Schwarme 1947 M 70 2 01:00:40 Urkunde
205 507 Willer, Imke SV Heemsen 1984 W 35 5 01:00:43 Urkunde
206 571 Ksienzyk, Ramona 1977 W 40 9 01:00:47 Urkunde
207 406 Hoffmann, Daniel 1978 M 40 22 01:01:01 Urkunde
208 229 De Alba Avila, Montse LG Kreis Verden 1976 W 40 10 01:01:05 Urkunde
209 228 Menke De Alba, Markus LG Kreis Verden 1977 M 40 23 01:01:06 Urkunde
210 591 Engler, Rüdiger 1953 M 65 9 01:01:13 Urkunde
211 12 Reker, Monika MC Pirate 1974 W 45 5 01:01:24 Urkunde
212 136 Seebacher, Carsten 1992 M HK 12 01:01:37 Urkunde
213 515 Eichhorst, Gerhard ATS Buntentor Bremen 1949 M 70 3 01:01:55 Urkunde
214 13 Meissner, Dieter SC Weyhe 1968 M 50 36 01:01:57 Urkunde
215 237 Hövelmann, Sven hanseWasser Bremen 1970 M 45 20 01:02:03 Urkunde
216 253 Wittje, Heiko 1. TC Oldenburg Die Bären 1963 M 55 25 01:02:07 Urkunde
217 584 Wagner, Sabine 1965 W 50 10 01:02:11 Urkunde
218 140 Dürre, Christian 1975 M 40 24 01:02:15 Urkunde
219 23 Schrader, Inga 1980 W 35 6 01:02:18 Urkunde
220 26 Schulz, Jessica 1981 W 35 7 01:02:19 Urkunde
221 291 Esmann, Frank Sportfreunde Weyhe e.V. 1974 M 45 21 01:02:20 Urkunde
222 7 Wilki, Holger 1975 M 40 25 01:02:21 Urkunde
223 582 Trautvetter, Franziska 1992 W HK 8 01:02:22 Urkunde
224 172 Garbers, Nicole LC Hansa Stuhr 1983 W 35 8 01:02:34 Urkunde
225 189 Biendara, Bettina LG Bremen-Nord 1973 W 45 6 01:02:52 Urkunde
226 118 Mosemann, Julia Reitstall Katenkamp 1984 W 35 9 01:02:53 Urkunde
227 367 Busch, Bettina lets run Bremen 1975 W 40 11 01:03:01 Urkunde
228 600 Uhde, Britta Triathlöwen Bremen 1970 W 45 7 01:03:03 Urkunde
229 124 Mildner, Barbara Manufaktur am Emmaplatz 1962 W 55 3 01:03:08 Urkunde
230 613 Stürmann, Christiane 1952 W 65 2 01:03:15 Urkunde
231 77 Buschmann, Ina TCB 1963 W 55 4 01:03:36 Urkunde
232 123 Maack, Anneke Club zur Vahr 1969 W 50 11 01:03:43 Urkunde
233 510 Ochotzki, Regina Racebooker 1973 W 45 8 01:04:14 Urkunde
234 490 Priem, Vanessa SC Weyhe-Triathlon 1991 W HK 9 01:04:23 Urkunde
235 93 Feuersaenger, Lars Racebooker 1963 M 55 26 01:04:24 Urkunde
235 158 Parensen, Ralf Team Pirate 1964 M 55 26 01:04:24 Urkunde
237 139 Horn, Siegfried VSK Osterholz-Scharmbeck 1952 M 65 10 01:04:38 Urkunde
238 25 Huisgen, Katharina 1990 W HK 10 01:04:44 Urkunde
239 98 Hinrichsen, Meike TRI LIZARDS Holtorfer SV 1972 W 45 9 01:04:47 Urkunde
240 249 Geitner, Christoph 1992 M HK 13 01:04:56 Urkunde
241 242 Böhrer-Tietjen, Sabine 1963 W 55 5 01:04:58 Urkunde
242 587 Schiebahn, Elke Weyher Lauftreff 1968 W 50 12 01:04:59 Urkunde
243 343 Noetzel, Karin FLIB Bremen 1966 W 50 13 01:05:20 Urkunde
244 603 Neumahr, Judith 1990 W HK 11 01:05:34 Urkunde
245 15 Werner, May-Britt 1998 W HK 12 01:05:58 Urkunde
246 126 Heller, Catalina 1994 W HK 13 01:06:07 Urkunde
246 166 Wachtendorf, Laura 1993 W HK 13 01:06:07 Urkunde
248 121 Schubert, Gerhard Racebooker LT Höpkens Ruh 1961 M 55 28 01:06:36 Urkunde
249 350 Dorzi, Amjad BSG Sparkasse Bremen 1988 M 30 9 01:06:51 Urkunde
250 609 Dörlemann, Artus Twistringen 1960 M 55 29 01:06:59 Urkunde
251 468 Vahrmann, Herbert ATS Buntentor Bremen 1960 M 55 30 01:07:08 Urkunde
252 409 Müller, Harald TuS Sudweyhe 1965 M 50 37 01:07:44 Urkunde
253 592 Böhmer, Axel LT Höpkensruh 1951 M 65 11 01:07:48 Urkunde
254 120 Mutert, Karin LG Kreis Verden 1944 W 75 1 01:07:50 Urkunde
255 241 Neuber, Daniel Sportfreunde Weyhe e.V. 1984 M 35 22 01:07:51 Urkunde
256 176 Grix, Julia Weyher Lauftreff 1986 W 30 7 01:07:52 Urkunde
257 252 Leder, Marc 1973 M 45 22 01:09:24 Urkunde
257 615 Nagel, Kathrin Weyher Lauftreff 1966 W 50 14 01:09:24 Urkunde
259 531 Krenke, Ilka Weyher Lauftreff 1975 W 40 12 01:09:49 Urkunde
260 246 Weiland, Michaela Racebooker 1969 W 50 15 01:09:50 Urkunde
261 585 von Weyhe, Maren 1979 W 40 13 01:09:58 Urkunde
262 95 Menges, Christian 1967 M 50 38 01:11:44 Urkunde
263 227 Hartig, Nicole 1966 W 50 16 01:13:42 Urkunde
264 162 Depken, Ulrike 1964 W 55 6 01:15:24 Urkunde
265 151 Krieger, Rainer Weyher Lauftreff 1937 M 80 1 01:26:33 Urkunde

Langstrecke 10 500 m am 03.11.2019

Ergebnisliste - Männer Langstrecke

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak AR Endzeit Urkunde
1 583 Gezae, Filimon LG Bremen-Nord 1995 M HK 1 00:37:30 Urkunde
2 69 Hülss, Carsten ATS Buntentor Bremen 1975 M 40 1 00:37:46 Urkunde
3 363 Simon, Felix Triathlöwen Bremen 1998 M HK 2 00:38:18 Urkunde
4 190 Horlbeck, Dominique TRI LIZARDS 1999 M HK 3 00:38:30 Urkunde
5 470 Chemnitz, Nico TRI LIZARDS 1983 M 35 1 00:38:47 Urkunde
6 501 Siedlitzki, Christian LG Kreis Verden 1965 M 50 1 00:39:35 Urkunde
7 542 Wittmershaus, Horst SC Weyhe 1968 M 50 2 00:39:48 Urkunde
8 184 Gier, Andrés ATS Buntentor Bremen 1989 M 30 1 00:40:12 Urkunde
9 84 Lawendel, Mario LC Hansa Stuhr 1983 M 35 2 00:41:00 Urkunde
10 586 Peters, Lasse 1997 M HK 4 00:41:49 Urkunde
11 575 Petersen, Nils TSV Barrien 1989 M 30 2 00:41:56 Urkunde
12 413 Frerichs, Jamal BV Garrel 1993 M HK 5 00:42:00 Urkunde
13 509 Glatthor, Thorsten TSV Schwarme 1975 M 40 2 00:42:21 Urkunde
14 59 Stephan, Tim Triathlon Club Bremen 1987 M 30 3 00:42:38 Urkunde
15 68 Lubitz, Gerrit ATS Buntentor Bremen 1966 M 50 3 00:42:56 Urkunde
16 54 Spiecker, Thomas LC Hansa Stuhr 1966 M 50 4 00:43:08 Urkunde
17 171 Neubauer, Jan LC Hansa Stuhr 1979 M 40 3 00:43:16 Urkunde
18 20 Beneke, Marvin LC Hansa Stuhr 1994 M HK 6 00:43:26 Urkunde
19 290 Heitzwebel, Dirk Weyher Lauftreff 1963 M 55 1 00:43:28 Urkunde
20 75 Schurbert, Ingo SC Twistringen 1974 M 45 1 00:43:43 Urkunde
21 514 Clabes, Ingo SG Stern Bremen 1967 M 50 5 00:43:50 Urkunde
22 110 Grommisch, Björn Tri Team Schwarme 1972 M 45 2 00:43:56 Urkunde
23 579 Wiesemann, Andreas 1966 M 50 6 00:44:05 Urkunde
24 132 Bultmann, Jürgen VC Nienburg 1961 M 55 2 00:44:43 Urkunde
25 279 Feuerherdt, Tammo lets run Bremen 1976 M 40 4 00:44:47 Urkunde
26 280 Ferreira, Jose LG Nienburg 1963 M 55 3 00:44:54 Urkunde
27 24 Neumann, Arne ACTIVE Running Team Osnabrück 1988 M 30 4 00:44:56 Urkunde
28 597 Körner, Sebastian 1983 M 35 3 00:45:04 Urkunde
29 83 Jankowsky, Lutz Schulsport-Gemeinschaft Leerßen 1966 M 50 7 00:45:15 Urkunde
30 108 Daniel, Jan Patrick Bremen 1860 1979 M 40 5 00:45:18 Urkunde
31 371 Rickers, Maximilian LG Kreis Verden 1990 M HK 7 00:45:23 Urkunde
32 109 Janßen, Andreas LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1980 M 35 4 00:45:33 Urkunde
33 517 Deerberg, Michael 1967 M 50 8 00:45:49 Urkunde
34 447 Cordes, Gerd SC Weyhe-Triathlon 1966 M 50 9 00:45:53 Urkunde
35 73 Bätjer, Lukas 1979 M 40 6 00:46:02 Urkunde
36 141 Walz, Christian LC Hansa Stuhr 1971 M 45 3 00:46:27 Urkunde
37 153 Schweneker, Sven TSV Brandes 1989 M 30 5 00:46:34 Urkunde
38 194 Kross, Marco Bremischer Schwimmverein 1976 M 40 7 00:46:36 Urkunde
39 146 Vogel, Frank Triathlon Club Bremen 1970 M 45 4 00:46:37 Urkunde
40 61 Andrä, Marc Triathlöwen Bremen 1969 M 50 10 00:46:50 Urkunde
41 372 Trense, Michael LG Kreis Verden 1961 M 55 4 00:46:51 Urkunde
42 576 Sokoll, Peter Weyher Lauftreff 1959 M 60 1 00:46:57 Urkunde
43 104 Dzierzon, Uwe lets run Bremen 1966 M 50 11 00:46:59 Urkunde
44 32 Neumann, Ole Triathlon Team Braunschweig 1986 M 30 6 00:47:14 Urkunde
44 103 Sündermann, Sven Kein 1973 M 45 5 00:47:14 Urkunde
46 107 Bramkamp, Martin SC Weyhe-Triathlon 1971 M 45 6 00:47:16 Urkunde
47 28 Braun, Yannick 1990 M HK 8 00:47:23 Urkunde
48 11 von Spiczak Brzezinski, Marco Racebooker 1980 M 35 5 00:47:31 Urkunde
49 159 Mömkes, Frank LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1963 M 55 5 00:47:35 Urkunde
50 31 Wassermann, Bernd ATS Buntentor Bremen 1964 M 55 6 00:47:38 Urkunde
51 1 Ferneding, Andree SV Molbergen 1959 M 60 2 00:47:45 Urkunde
52 276 Licht, Stephan TSV Schwarme 1986 M 30 7 00:47:46 Urkunde
53 80 Fetter, Reiner LG Kreis Verden 1969 M 50 12 00:47:47 Urkunde
54 529 Bernal Reyes, Jesus Bernardo SG Stern Bremen 1951 M 65 1 00:48:00 Urkunde
54 494 Uzunay, Oguzhan SG Stern Bremen 1977 M 40 8 00:48:00 Urkunde
56 466 Meyer, Jens LG Kreis Verden 1962 M 55 7 00:48:02 Urkunde
57 239 Vorkauf, Bernd Weyher Lauftreff 1959 M 60 3 00:48:04 Urkunde
58 423 Gebhardt, Malte 1980 M 35 6 00:48:12 Urkunde
59 256 Peters, Horst 1962 M 55 8 00:48:18 Urkunde
60 496 Mix, Uli LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1956 M 60 4 00:48:25 Urkunde
61 174 Schoo, Jens Weyher Lauftreff 1983 M 35 7 00:48:31 Urkunde
62 217 Barjenbruch, Dirk 1975 M 40 9 00:48:34 Urkunde
63 277 Ott, Martin TSV Schwarme 1980 M 35 8 00:48:38 Urkunde
64 348 Kaminski, Leszek BSG Sparkasse Bremen 1956 M 60 5 00:48:48 Urkunde
65 63 Unger, Moritz 2000 MJ U20 1 00:48:52 Urkunde
66 461 Moss, Ingo SC Weyhe-Triathlon 1974 M 45 7 00:48:54 Urkunde
67 30 Grevecke, Stefan VC Vegesack 1983 M 35 9 00:48:55 Urkunde
68 9 Slotosch, Marco Weyher Lauftreff 1975 M 40 10 00:48:56 Urkunde
69 90 Geiß, Jochen ATS Buntentor Bremen 1961 M 55 9 00:49:06 Urkunde
70 254 Reimers, Mike SC Weyhe-Triathlon 1972 M 45 8 00:49:17 Urkunde
71 223 Gilster, Matthias TRI LIZARDS 1967 M 50 13 00:49:18 Urkunde
72 111 Wiegmann, Patrick Weyher Lauftreff 1974 M 45 9 00:49:33 Urkunde
73 101 Neumann, Claas 1996 M HK 9 00:49:38 Urkunde
74 154 Dittberner, Marc 1967 M 50 14 00:49:41 Urkunde
75 44 Lüdemann, Lars ATS Buntentor Bremen 1970 M 45 10 00:49:44 Urkunde
75 88 Steinmetz, Björn 1980 M 35 10 00:49:44 Urkunde
77 500 Rohlfing, Jens RSV-Bruchhausenvilsen 1964 M 55 10 00:49:45 Urkunde
77 488 Schumacher, Rolf Lauffreunde Krähe 1959 M 60 6 00:49:45 Urkunde
79 72 Cordes, Olaf SC Weyhe-Triathlon 1970 M 45 11 00:49:47 Urkunde
80 596 Jacobs, Sebastien Team Laufrausch Oldenburg 1982 M 35 11 00:49:56 Urkunde
81 232 Kroek, Stefan 1984 M 35 12 00:50:00 Urkunde
82 608 Schöllhammer, Ralf VC Vegesack Riha Bikes 1971 M 45 12 00:50:13 Urkunde
83 523 Strobach, Joachim LG Kreis Verden 1958 M 60 7 00:50:15 Urkunde
84 173 Siewert, Lars Weyher Lauftreff 1971 M 45 13 00:50:19 Urkunde
85 91 Meyer, Michael 1967 M 50 15 00:50:23 Urkunde
86 35 Schade, Stefan 1982 M 35 13 00:50:29 Urkunde
87 275 Knipping, Stephan 1970 M 45 14 00:50:42 Urkunde
88 607 Pin, Stefano Riha Bikes 1981 M 35 14 00:50:43 Urkunde
89 181 Jeske, Markus LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1973 M 45 15 00:51:06 Urkunde
90 269 Bettker, Sascha SC Weyhe-Triathlon 1971 M 45 16 00:51:14 Urkunde
91 6 Schönfelder-Hahn, Marcus LG Kreis Verden 1977 M 40 11 00:51:27 Urkunde
92 52 Schwarz, Alfred Wildeshauser Lauftreff-TEA 1961 M 55 11 00:51:38 Urkunde
93 610 Schwarz, Thorsten LG Kreis Verden 1966 M 50 16 00:51:42 Urkunde
94 602 Rövekamp, Hagen 1994 M HK 10 00:52:02 Urkunde
95 361 Neumann, Andreas 1968 M 50 17 00:52:07 Urkunde
96 148 Reimers, Jürgen LG Kreis Verden 1960 M 55 12 00:52:09 Urkunde
97 524 Hartkopf, Ingo Die Hartköpfe 1963 M 55 13 00:52:20 Urkunde
98 214 Meyer, Christian TSV Schwarme 1977 M 40 12 00:52:25 Urkunde
99 459 Jäschke, Jürgen 1966 M 50 18 00:52:31 Urkunde
100 138 Heidemann, Rico 1968 M 50 19 00:52:33 Urkunde
101 577 Masemann, Johann TV Bruchhausen-Vilsen 1952 M 65 2 00:52:35 Urkunde
102 617 Bauer, Michael VSK OHZ 1967 M 50 20 00:52:36 Urkunde
103 353 Klinke, Michael BSG Sparkasse Bremen 1962 M 55 14 00:52:37 Urkunde
104 216 Wehrenberg, Jens JG Oyle 1968 M 50 21 00:52:38 Urkunde
105 351 Tietjen, Ronald BSG Sparkasse Bremen 1963 M 55 15 00:52:44 Urkunde
106 178 Childs, Jörg Weyher Lauftreff 1968 M 50 22 00:52:46 Urkunde
106 207 Kehlenbeck, Frank Weyher Lauftreff 1962 M 55 16 00:52:46 Urkunde
108 548 Scherf, Carsten 1966 M 50 23 00:52:52 Urkunde
109 594 Reichwald, Karlheinz 1951 M 65 3 00:52:56 Urkunde
110 187 Hinz, Dennis NORDLB 1981 M 35 15 00:53:00 Urkunde
111 106 Könemann, Lutz Holtorfer SV 1969 M 50 24 00:53:02 Urkunde
112 137 Dietsch, Daniel 1977 M 40 13 00:53:06 Urkunde
113 134 Fitzpatrick, Francis 1963 M 55 17 00:53:16 Urkunde
113 415 Garlipp, Tim 1973 M 45 17 00:53:16 Urkunde
115 51 Seemann, Uwe 1957 M 60 8 00:53:23 Urkunde
116 155 Dittberner, Harald ATS Buntentor Bremen 1946 M 70 1 00:53:34 Urkunde
117 349 Schissler, Paul BSG Sparkasse Bremen 1951 M 65 4 00:53:38 Urkunde
118 67 Baudach, Jörg LG Kreis Verden 1969 M 50 25 00:53:41 Urkunde
119 160 Meinert, Detlef Harpstedter TB Triathlon 1969 M 50 26 00:53:45 Urkunde
120 230 Krause, Corinna SG Stern Bremen 1978 M 40 14 00:53:50 Urkunde
121 226 Hartig, Frank 1962 M 55 18 00:53:56 Urkunde
122 581 Suljicic, Alen FLIB Bremen 1976 M 40 15 00:54:10 Urkunde
123 590 Schmietendorf, Marcus TNRA HB 1967 M 50 27 00:54:17 Urkunde
124 278 Warneboldt, Florian 1980 M 35 16 00:54:21 Urkunde
125 149 Cordes, Timo Triathlon Club Bremen 1984 M 35 17 00:54:48 Urkunde
126 380 Probst, Andreas SC Weyhe 1963 M 55 19 00:54:54 Urkunde
127 205 Laumann, Klaus VSK Osterholz-Scharmbeck 1957 M 60 9 00:55:04 Urkunde
128 74 Schiefer, Hero Marathonclub Bremen 1959 M 60 10 00:55:09 Urkunde
129 568 Fischer, Steffen Lustvolllaufenlernen 1981 M 35 18 00:55:13 Urkunde
130 215 Gottschalk, Arne 1975 M 40 16 00:55:23 Urkunde
131 450 Tonne, Grant Hendrik TUS Leese 1976 M 40 17 00:55:32 Urkunde
132 244 Balde, Nikolai fc deutsche post 1958 M 60 11 00:55:40 Urkunde
133 424 Hirsch, Manuel 1978 M 40 18 00:55:42 Urkunde
134 570 Kraemer, Ralph lets run Bremen 1964 M 55 20 00:55:46 Urkunde
135 605 Röer, Jochen 1951 M 65 5 00:55:48 Urkunde
136 512 Willenbrock, Harm-Jürgen LG Kreis Verden 1952 M 65 6 00:55:52 Urkunde
137 463 Rullhusen, Leif 1965 M 50 28 00:56:04 Urkunde
138 457 Liebich, Frank TSV Weyhe-Lahausen 1974 M 45 18 00:56:12 Urkunde
139 260 Wolf, Hartmut GutsMuths-Rennsteiglaufverein 1961 M 55 21 00:56:27 Urkunde
140 528 Beinke, Thomas Racebooker 1976 M 40 19 00:56:37 Urkunde
141 301 Diehl, Volker LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1964 M 55 22 00:56:55 Urkunde
142 78 Haase, Wilfried LG Kreis Verden 1956 M 60 12 00:56:58 Urkunde
143 595 Panning, Hans 1993 M HK 11 00:57:19 Urkunde
144 175 Schamuhn, Frank Weyher Lauftreff 1965 M 50 29 00:57:28 Urkunde
145 45 Grimpe, Jens TSV Asendorf 1975 M 40 20 00:57:35 Urkunde
146 62 Ruhland, Frank LC Hansa Stuhr 1962 M 55 23 00:57:42 Urkunde
147 179 Schröder, Günter LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1961 M 55 24 00:57:49 Urkunde
148 180 Michaelis, Dieter TV Bruchhausen-Vilsen 1953 M 65 7 00:58:13 Urkunde
149 612 Kruse, Frank 1965 M 50 30 00:58:20 Urkunde
150 601 Neumahr, Gunnar 1988 M 30 8 00:59:04 Urkunde
151 112 Runne, Volkmar SG Findorff 1954 M 65 8 00:59:29 Urkunde
152 42 Steffens, Helmut Eiche Horn Bremen 1966 M 50 31 00:59:33 Urkunde
153 401 Stoll, Simon 1967 M 50 32 00:59:38 Urkunde
154 395 Lammers, Heiko SV Kirchweyhe 1977 M 40 21 00:59:40 Urkunde
155 257 Schmieder, Kai 1969 M 50 33 00:59:46 Urkunde
156 188 Fleischer, Marc TSV Hassel 1974 M 45 19 00:59:47 Urkunde
157 532 Hesse, Jürgen Weyher Lauftreff 1967 M 50 34 01:00:04 Urkunde
158 206 Wittmershaus, Heiko Sportfreunde Weyhe e.V. 1980 M 35 19 01:00:13 Urkunde
159 493 Deicke, Sebastian SC Marklohe 1983 M 35 20 01:00:23 Urkunde
160 616 Leder, Andreas 1967 M 50 35 01:00:30 Urkunde
161 243 Wortmann, Manfred 1959 M 60 13 01:00:32 Urkunde
162 182 Meya, Stefan 1980 M 35 21 01:00:39 Urkunde
163 56 Buchholz, Michael TSV Schwarme 1947 M 70 2 01:00:40 Urkunde
164 406 Hoffmann, Daniel 1978 M 40 22 01:01:01 Urkunde
165 228 Menke De Alba, Markus LG Kreis Verden 1977 M 40 23 01:01:06 Urkunde
166 591 Engler, Rüdiger 1953 M 65 9 01:01:13 Urkunde
167 136 Seebacher, Carsten 1992 M HK 12 01:01:37 Urkunde
168 515 Eichhorst, Gerhard ATS Buntentor Bremen 1949 M 70 3 01:01:55 Urkunde
169 13 Meissner, Dieter SC Weyhe 1968 M 50 36 01:01:57 Urkunde
170 237 Hövelmann, Sven hanseWasser Bremen 1970 M 45 20 01:02:03 Urkunde
171 253 Wittje, Heiko 1. TC Oldenburg Die Bären 1963 M 55 25 01:02:07 Urkunde
172 140 Dürre, Christian 1975 M 40 24 01:02:15 Urkunde
173 291 Esmann, Frank Sportfreunde Weyhe e.V. 1974 M 45 21 01:02:20 Urkunde
174 7 Wilki, Holger 1975 M 40 25 01:02:21 Urkunde
175 93 Feuersaenger, Lars Racebooker 1963 M 55 26 01:04:24 Urkunde
175 158 Parensen, Ralf Team Pirate 1964 M 55 26 01:04:24 Urkunde
177 139 Horn, Siegfried VSK Osterholz-Scharmbeck 1952 M 65 10 01:04:38 Urkunde
178 249 Geitner, Christoph 1992 M HK 13 01:04:56 Urkunde
179 121 Schubert, Gerhard Racebooker LT Höpkens Ruh 1961 M 55 28 01:06:36 Urkunde
180 350 Dorzi, Amjad BSG Sparkasse Bremen 1988 M 30 9 01:06:51 Urkunde
181 609 Dörlemann, Artus Twistringen 1960 M 55 29 01:06:59 Urkunde
182 468 Vahrmann, Herbert ATS Buntentor Bremen 1960 M 55 30 01:07:08 Urkunde
183 409 Müller, Harald TuS Sudweyhe 1965 M 50 37 01:07:44 Urkunde
184 592 Böhmer, Axel LT Höpkensruh 1951 M 65 11 01:07:48 Urkunde
185 241 Neuber, Daniel Sportfreunde Weyhe e.V. 1984 M 35 22 01:07:51 Urkunde
186 252 Leder, Marc 1973 M 45 22 01:09:24 Urkunde
187 95 Menges, Christian 1967 M 50 38 01:11:44 Urkunde
188 151 Krieger, Rainer Weyher Lauftreff 1937 M 80 1 01:26:33 Urkunde

Mannschaft - Männer Langstrecke

Rng Mannschaft Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Teilnehmer 3 Punkte
1 ATS Buntentor Bremen Hülss, Carsten Gier, Andrés Lubitz, Gerrit 25
2 LC Hansa Stuhr Lawendel, Mario Spiecker, Thomas Neubauer, Jan 42
3 LG Kreis Verden Siedlitzki, Christian Rickers, Maximilian Trense, Michael 78
4 TRI LIZARDS Horlbeck, Dominique Chemnitz, Nico Gilster, Matthias 80
5 Weyher Lauftreff Heitzwebel, Dirk Sokoll, Peter Vorkauf, Bernd 118
6 TSV Schwarme Glatthor, Thorsten Licht, Stephan Ott, Martin 128
7 SG Stern Bremen Clabes, Ingo Bernal Reyes, Jesus Bernardo Uzunay, Oguzhan 129
8 LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe Janßen, Andreas Mömkes, Frank Mix, Uli 141
9 SC Weyhe-Triathlon Cordes, Gerd Bramkamp, Martin Moss, Ingo 146
10 Triathlon Club Bremen Stephan, Tim Vogel, Frank Cordes, Timo 178
11 LG Kreis Verden 2 Fetter, Reiner Meyer, Jens Strobach, Joachim 192
12 ATS Buntentor Bremen 2 Wassermann, Bernd Geiß, Jochen Lüdemann, Lars 194
13 LC Hansa Stuhr 2 Beneke, Marvin Walz, Christian Ruhland, Frank 200
14 Weyher Lauftreff 2 Schoo, Jens Slotosch, Marco Wiegmann, Patrick 201
15 lets run Bremen Feuerherdt, Tammo Dzierzon, Uwe Kraemer, Ralph 202
16 SC Weyhe-Triathlon 2 Reimers, Mike Cordes, Olaf Bettker, Sascha 239
17 BSG Sparkasse Bremen Kaminski, Leszek Klinke, Michael Tietjen, Ronald 272
18 LG Kreis Verden 3 Schönfelder-Hahn, Marcus Schwarz, Thorsten Reimers, Jürgen 280
19 Weyher Lauftreff 3 Siewert, Lars Childs, Jörg Kehlenbeck, Frank 296
20 SC Weyhe Wittmershaus, Horst Probst, Andreas Meissner, Dieter 302
21 Racebooker von Spiczak Brzezinski, Marco Beinke, Thomas Feuersaenger, Lars 363
22 LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 2 Jeske, Markus Diehl, Volker Schröder, Günter 377
23 LG Kreis Verden 4 Baudach, Jörg Willenbrock, Harm-Jürgen Haase, Wilfried 396
24 ATS Buntentor Bremen 3 Dittberner, Harald Eichhorst, Gerhard Vahrmann, Herbert 466
25 Weyher Lauftreff 4 Schamuhn, Frank Hesse, Jürgen Krieger, Rainer 489
26 Sportfreunde Weyhe e.V. Wittmershaus, Heiko Esmann, Frank Neuber, Daniel 516

Langstrecke 10 500 m am 03.11.2019

Ergebnisliste - Frauen Langstrecke

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak AR Endzeit Urkunde
1 472 Vico, Jenny ATS Buntentor Bremen 1981 W 35 1 00:43:03 Urkunde
2 606 Schiff, Carolin Riha Bikes 1986 W 30 1 00:43:37 Urkunde
3 588 Krinke, Nicole JG Oyle 1978 W 40 1 00:44:28 Urkunde
4 49 Heyn, Janina ATS Buntentor Bremen 1982 W 35 2 00:46:55 Urkunde
5 164 Seifert, Janke 1985 W 30 2 00:46:58 Urkunde
6 573 Manghofer, Laura SC Gute Freunde 1991 W HK 1 00:47:58 Urkunde
7 47 Menges, Imme SC Weyhe-Triathlon 1967 W 50 1 00:48:40 Urkunde
8 589 Detering, Linda Tria Löwen Bremen 1998 W HK 2 00:49:13 Urkunde
9 10 Unger, Martina Gym80 Bassum 1964 W 55 1 00:53:05 Urkunde
10 122 Petermann, Nicol ATS Buntentor Bremen 1972 W 45 1 00:53:12 Urkunde
11 94 Matiszick, Karen TV Stuhr 1975 W 40 2 00:53:35 Urkunde
12 580 Reyes Aquilera, Araceli FLIB Bremen 1976 W 40 3 00:54:28 Urkunde
13 506 Hellström, Anna Maria Lauftreff Syke 1970 W 45 2 00:54:43 Urkunde
14 152 Klasen, Kerstin TSV Schwarme 1968 W 50 2 00:54:50 Urkunde
15 150 Nordmann, Anke Weyher Lauftreff 1979 W 40 4 00:55:26 Urkunde
16 578 Masemann-Wellmer, Jana SC Weyhe-Triathlon 1975 W 40 5 00:55:38 Urkunde
17 414 Husarzewsky, Anne BV Garrel 1995 W HK 3 00:55:41 Urkunde
18 604 Röer, Esther 1993 W HK 4 00:55:45 Urkunde
19 520 Prüser, Sonja LG Kreis Verden 1973 W 45 3 00:55:47 Urkunde
20 208 Schliep, Nadine Marathon Club Bremen 1977 W 40 6 00:55:51 Urkunde
21 360 Harting, Maike BSG Sparkasse Bremen 1963 W 55 2 00:55:57 Urkunde
22 456 Weßels, Wiebke Triathlon Club Bremen 1987 W 30 3 00:56:11 Urkunde
23 238 Laue, Anja LT Bruchhausen-Vilsen 1968 W 50 3 00:56:20 Urkunde
24 53 Oebel, Jeanette Eiche Horn Bremen 1965 W 50 4 00:56:39 Urkunde
25 464 Abeling, Kathrin Twistringen 1965 W 50 5 00:56:40 Urkunde
26 599 Hutzler, Beate 1989 W 30 4 00:56:54 Urkunde
27 251 Knickmann, Mareike 1991 W HK 5 00:57:02 Urkunde
27 147 Ruchel, Britta Eiche Horn 1969 W 50 6 00:57:02 Urkunde
29 342 Forster, Nicole Let's Run Bremen 1976 W 40 7 00:57:07 Urkunde
30 469 Heeren, Anja ATS Buntentor Bremen 1971 W 45 4 00:57:08 Urkunde
31 135 Werner, Anke Lustvolllaufenlernen 1969 W 50 7 00:57:09 Urkunde
32 598 Kotelnikova, Svetlana We run Bremen 1981 W 35 3 00:57:35 Urkunde
33 362 Perßon, Birgit lets run Bremen 1969 W 50 8 00:57:53 Urkunde
34 614 Weber, Ute 1967 W 50 9 00:58:16 Urkunde
35 400 Liebich, Femke TSV Weyhe-Lahausen 1980 W 35 4 00:58:52 Urkunde
36 347 Collin, Stefanie BSG Sparkasse Bremen 1979 W 40 8 00:59:23 Urkunde
37 163 Prüser, Swantje 1994 W HK 6 00:59:33 Urkunde
38 611 Horn, Kathrin 1991 W HK 7 00:59:34 Urkunde
39 177 Grix, Melanie Weyher Lauftreff 1986 W 30 5 00:59:41 Urkunde
40 92 Cordes, Ann-Christin TuS Syke 1987 W 30 6 00:59:43 Urkunde
41 593 Kunert, Uschi LT Höpkensruh 1951 W 65 1 01:00:13 Urkunde
42 507 Willer, Imke SV Heemsen 1984 W 35 5 01:00:43 Urkunde
43 571 Ksienzyk, Ramona 1977 W 40 9 01:00:47 Urkunde
44 229 De Alba Avila, Montse LG Kreis Verden 1976 W 40 10 01:01:05 Urkunde
45 12 Reker, Monika MC Pirate 1974 W 45 5 01:01:24 Urkunde
46 584 Wagner, Sabine 1965 W 50 10 01:02:11 Urkunde
47 23 Schrader, Inga 1980 W 35 6 01:02:18 Urkunde
48 26 Schulz, Jessica 1981 W 35 7 01:02:19 Urkunde
49 582 Trautvetter, Franziska 1992 W HK 8 01:02:22 Urkunde
50 172 Garbers, Nicole LC Hansa Stuhr 1983 W 35 8 01:02:34 Urkunde
51 189 Biendara, Bettina LG Bremen-Nord 1973 W 45 6 01:02:52 Urkunde
52 118 Mosemann, Julia Reitstall Katenkamp 1984 W 35 9 01:02:53 Urkunde
53 367 Busch, Bettina lets run Bremen 1975 W 40 11 01:03:01 Urkunde
54 600 Uhde, Britta Triathlöwen Bremen 1970 W 45 7 01:03:03 Urkunde
55 124 Mildner, Barbara Manufaktur am Emmaplatz 1962 W 55 3 01:03:08 Urkunde
56 613 Stürmann, Christiane 1952 W 65 2 01:03:15 Urkunde
57 77 Buschmann, Ina TCB 1963 W 55 4 01:03:36 Urkunde
58 123 Maack, Anneke Club zur Vahr 1969 W 50 11 01:03:43 Urkunde
59 510 Ochotzki, Regina Racebooker 1973 W 45 8 01:04:14 Urkunde
60 490 Priem, Vanessa SC Weyhe-Triathlon 1991 W HK 9 01:04:23 Urkunde
61 25 Huisgen, Katharina 1990 W HK 10 01:04:44 Urkunde
62 98 Hinrichsen, Meike TRI LIZARDS Holtorfer SV 1972 W 45 9 01:04:47 Urkunde
63 242 Böhrer-Tietjen, Sabine 1963 W 55 5 01:04:58 Urkunde
64 587 Schiebahn, Elke Weyher Lauftreff 1968 W 50 12 01:04:59 Urkunde
65 343 Noetzel, Karin FLIB Bremen 1966 W 50 13 01:05:20 Urkunde
66 603 Neumahr, Judith 1990 W HK 11 01:05:34 Urkunde
67 15 Werner, May-Britt 1998 W HK 12 01:05:58 Urkunde
68 126 Heller, Catalina 1994 W HK 13 01:06:07 Urkunde
68 166 Wachtendorf, Laura 1993 W HK 13 01:06:07 Urkunde
70 120 Mutert, Karin LG Kreis Verden 1944 W 75 1 01:07:50 Urkunde
71 176 Grix, Julia Weyher Lauftreff 1986 W 30 7 01:07:52 Urkunde
72 615 Nagel, Kathrin Weyher Lauftreff 1966 W 50 14 01:09:24 Urkunde
73 531 Krenke, Ilka Weyher Lauftreff 1975 W 40 12 01:09:49 Urkunde
74 246 Weiland, Michaela Racebooker 1969 W 50 15 01:09:50 Urkunde
75 585 von Weyhe, Maren 1979 W 40 13 01:09:58 Urkunde
76 227 Hartig, Nicole 1966 W 50 16 01:13:42 Urkunde
77 162 Depken, Ulrike 1964 W 55 6 01:15:24 Urkunde

Mannschaft - Frauen Langstrecke

Rng Mannschaft Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Teilnehmer 3 Punkte
1 ATS Buntentor Bremen Vico, Jenny Heyn, Janina Petermann, Nicol 15
2 SC Weyhe-Triathlon Menges, Imme Masemann-Wellmer, Jana Priem, Vanessa 83
3 Weyher Lauftreff Nordmann, Anke Grix, Melanie Schiebahn, Elke 118
4 LG Kreis Verden Prüser, Sonja De Alba Avila, Montse Mutert, Karin 133
5 Weyher Lauftreff 2 Grix, Julia Nagel, Kathrin Krenke, Ilka 216
×