icons/Logo.pngSyke-Weyher-Cross-Fünfer


Ergebnisse Friedeholz Crosslauf - Druckversion


list.png

Home

Ergebnisse Friedeholz Crosslauf


Ergebnisse Friedeholz Crosslauf

Jugend W/M 14 - 17 Jahre 3 700 m am 03.11.2019

Ergebnisliste - Männl. Jugend

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak AR Endzeit
1 365 Schnaars, Floyd TV Lilienthal 2004 MJ U16 1 00:09:36
2 145 Klinke, Fynn LC Hansa Stuhr 2003 MJ U18 1 00:09:43
3 144 Johnßen, Bent LC Hansa Stuhr 2003 MJ U18 2 00:09:44
4 302 Jeschke, Levin TSV Lesum-Burgdamm 2004 MJ U16 2 00:10:41
5 143 Thies, Milan LC Hansa Stuhr 2003 MJ U18 3 00:10:43
6 452 Tonne, Jan Hendrik TUS Leese 2004 MJ U16 3 00:11:17
7 338 Winkelmann, Felix FTSV Jahn Brinkum 2005 MJ U16 4 00:11:18
8 340 Laube, Elias FTSV Jahn Brinkum 2005 MJ U16 5 00:11:26
9 465 Meyer-Kohlhoff, Melwin TSV Schwarme 2005 MJ U16 6 00:12:12

Mannschaft - Männl. Jugend

Rng Mannschaft Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Teilnehmer 3 Punkte
1 LC Hansa Stuhr Klinke, Fynn Johnßen, Bent Thies, Milan 10

Jugend W/M 14 - 17 Jahre 3 700 m am 03.11.2019

Ergebnisliste - Weibl. Jugend

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak AR Endzeit
1 86 Hinke, Franziska LC Hansa Stuhr 2003 WJ U18 1 00:11:14
2 259 Schröder, Kaya Bremischer Schwimmverein 2005 WJ U16 1 00:11:25
3 335 Jaschinski, Denise FTSV Jahn Brinkum 2002 WJ U18 2 00:11:58
4 167 Hülss, Lina Marie FTSV Jahn Brinkum 2004 WJ U16 2 00:12:41
5 419 Stichweh, Angelina TuS Huchting 2003 WJ U18 3 00:13:00
6 418 Gabriel, Emily TuS Huchting 2004 WJ U16 3 00:13:04
7 337 Laue, Katharina FTSV Jahn Brinkum 2003 WJ U18 4 00:15:14
8 420 Biroth, Zoe TuS Huchting 2004 WJ U16 4 00:15:24

Mannschaft - Weibl. Jugend

Rng Mannschaft Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Teilnehmer 3 Punkte
1 FTSV Jahn Brinkum Jaschinski, Denise Hülss, Lina Marie Laue, Katharina 14
2 TuS Huchting Stichweh, Angelina Gabriel, Emily Biroth, Zoe 19

Kinder W/M 12/13 1 850 m am 03.11.2019

Ergebnisliste - Jungen 12/13

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak AR Endzeit
1 219 Eickhoff, Levin TV Lilienthal 2007 MJ 12 1 00:07:05
2 499 Ladeur, Jakob Bremischer Schwimmverein 2006 MJ 13 1 00:07:16
3 128 Petermann, Robin TV Lilienthal 2006 MJ 13 2 00:07:17
4 376 Haag, Henry Bremischer Schwimmverein 2007 MJ 12 2 00:07:30
5 396 Lammers, Finley TuS Sudweyhe 2006 MJ 13 3 00:07:33
6 339 Schüttenberg, Ben FTSV Jahn Brinkum 2006 MJ 13 4 00:07:34
7 142 Hoppe, Jason LC Hansa Stuhr 2006 MJ 13 5 00:07:39
8 18 Sagehorn, Jesper LC Hansa Stuhr 2006 MJ 13 6 00:08:48
9 196 Kross, Sebastian Bremischer Schwimmverein 2007 MJ 12 3 00:09:08
10 272 Bremsteller, Lukas MTV Riede 2007 MJ 12 4 00:10:07
11 534 Dierks, Lorenz TuS Syke 2007 MJ 12 5 00:10:11
12 540 Jeske, Aurelian BTC Barrien 2007 MJ 12 6 00:10:15
13 210 Engelbrecht, Phil Bremischer Schwimmverein 2007 MJ 12 7 00:12:43

Mannschaft - Jungen 12/13

Rng Mannschaft Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Teilnehmer 3 Punkte
1 Bremischer Schwimmverein Ladeur, Jakob Haag, Henry Kross, Sebastian 15

Kinder W/M 12/13 1 850 m am 03.11.2019

Ergebnisliste - Mädchen 12/13

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak AR Endzeit
1 375 Miller, Lera TuS Sulingen Leichtathletik 2007 WJ 12 1 00:07:15
2 185 Lang, Ayleen Bremischer Schwimmverein 2007 WJ 12 2 00:07:55
3 211 Engelbrecht, Lena Bremischer Schwimmverein 2007 WJ 12 3 00:09:13
4 212 Meyer, Lina Mariella TSV Schwarme 2007 WJ 12 4 00:09:15
5 218 Matiszik, Sophia Tus Varrel 2007 WJ 12 5 00:09:34
6 453 Tonne, Anna Luisa TUS Leese 2007 WJ 12 6 00:09:43
7 197 Kross, Anna Christina Bremischer Schwimmverein 2007 WJ 12 7 00:09:46
8 397 Enders, Teresa DLRG Syke 2007 WJ 12 8 00:09:56
9 437 Dabbert, Lea Tri Team Schwarme 2006 WJ 13 1 00:10:43
10 436 Stehmeier, Rebekka Tri Team Schwarme 2006 WJ 13 2 00:10:52
11 421 Alff, Wiebke TuS Huchting 2006 WJ 13 3 00:12:13

Mannschaft - Mädchen 12/13

Rng Mannschaft Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Teilnehmer 3 Punkte
1 Bremischer Schwimmverein Lang, Ayleen Engelbrecht, Lena Kross, Anna Christina 12

Jungen 11 Jahre und jünger 1 200 m am 03.11.2019

Ergebnisliste - Jungen 11 Jahre und jünger

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak AR Endzeit
1 438 Fischer, Jesse Tri Team Schwarme 2008 MK 11 1 00:04:42
2 377 Haag, Bo Bremischer Schwimmverein 2009 MK 10 1 00:04:46
3 541 Kirchhoff, Len MTV Riede 2010 MK 9 1 00:05:12
4 297 Ebeling, Jannis Bremischer Schwimmverein 2010 MK 9 2 00:05:16
5 428 Wolfermann, Max TSV Schwarme 2008 MK 11 2 00:05:17
6 390 Nitsche, Mathis SC Twistringen 2008 MK 11 3 00:05:19
7 213 Meyer, Mattis TSV Schwarme 2010 MK 9 3 00:05:20
7 504 Müller, Jarno 2008 MK 11 4 00:05:20
9 543 Jüttner, Mats TSV Heiligenrode 2009 MK 10 2 00:05:24
10 384 Bavendiek, Finn SC Twistringen 2009 MK 10 3 00:05:37
11 19 Sagehorn, Soeren LC Hansa Stuhr 2009 MK 10 4 00:05:39
12 318 Look, Kilian FTSV Jahn Brinkum 2009 MK 10 5 00:05:40
13 198 Kross, Maximilian Bremischer Schwimmverein 2009 MK 10 6 00:05:42
14 303 Jeschke, Jonte ATSV Habenhausen 2008 MK 11 5 00:05:46
15 435 Matthias, Robin SC Weyhe 2011 MK 8 1 00:05:48
16 325 Scherzberg, Mattis FTSV Jahn Brinkum 2012 MK 7 1 00:05:49
17 307 Achtermann, Lukas FTSV Jahn Brinkum 2010 MK 9 4 00:05:52
17 71 Hülss, Moritz ATS Buntentor Bremen 2008 MK 11 6 00:05:52
19 530 Prehn, Jarle HSG Phoenix 2011 MK 8 2 00:05:54
20 487 Lammers, Arne TuS Syke 2010 MK 9 5 00:05:55
21 313 Dietrich, Luca-Jendrik FTSV Jahn Brinkum 2011 MK 8 3 00:05:56
22 273 Bremsteller, Lasse MTV Riede 2010 MK 9 6 00:05:57
22 383 Wessels, Jannes SC Twistringen 2010 MK 9 6 00:05:57
24 235 Badelt, Ben Golfclub Syke 2010 MK 9 8 00:06:02
25 274 Bremsteller, Mattis MTV Riede 2011 MK 8 4 00:06:08
25 440 Manke, Bennet Tri Team Schwarme 2010 MK 9 9 00:06:08
27 169 Neubauer, Jonas LC Hansa Stuhr 2011 MK 8 5 00:06:11
28 473 Mamarvar, Kian TuS Syke 2008 MK 11 7 00:06:12
29 385 Kappe, Max SC Twistringen 2008 MK 11 8 00:06:13
30 202 Haesloop, Veit TuS Sudweyhe 2010 MK 9 10 00:06:15
31 374 Jocksch, Leo TuS Sulingen Leichtathletik 2012 MK 7 2 00:06:16
32 536 Bacher, Rafael TuS Syke 2010 MK 9 11 00:06:18
32 386 Borchers, Paul SC Twistringen 2008 MK 11 9 00:06:18
34 430 Häfker, Luka David SC Weyhe 2012 MK 7 3 00:06:19
35 483 Wessel, Konstantin TuS Syke 2013 MK 6 1 00:06:21
36 549 Scherf, Jonas TSV Weyhe-Lahausen 2013 MK 6 2 00:06:22
37 388 Hedderich, Luca SC Twistringen 2012 MK 7 4 00:06:23
38 327 von Weyhe, Leon FTSV Jahn Brinkum 2011 MK 8 6 00:06:26
39 3 Krause, Collin Delmenhorster TV 2009 MK 10 7 00:06:27
40 324 Rievers, Justus FTSV Jahn Brinkum 2011 MK 8 7 00:06:29
41 425 Ansorge, Jannik LC Hansa Stuhr 2009 MK 10 8 00:06:36
42 287 Link, Nanno TuS Sudweyhe 2011 MK 8 8 00:06:38
43 431 Lammers, Jendrik SC Weyhe 2012 MK 7 5 00:06:39
44 433 Bornemann, Anton SC Weyhe 2012 MK 7 6 00:06:40
45 321 Mohamed, Ayman FTSV Jahn Brinkum 2010 MK 9 12 00:06:44
46 432 Berger, Emil SC Weyhe 2012 MK 7 7 00:06:46
46 102 Schurbert, Kilian SC Twistringen 2011 MK 8 9 00:06:46
48 441 Grunau, Noah Tri Team Schwarme 2012 MK 7 8 00:06:50
49 391 Siedlecki, Damian SC Twistringen 2008 MK 11 10 00:07:00
50 201 Haesloop, Urs TuS Sudweyhe 2008 MK 11 11 00:07:04
51 434 Weber, Ben SC Weyhe 2012 MK 7 9 00:07:15
52 329 Wilkening, Ben Luca FTSV Jahn Brinkum 2011 MK 8 10 00:07:23
53 505 Dogan, Junes 2012 MK 7 10 00:07:25
54 285 Otto, Max TuS Sudweyhe 2012 MK 7 11 00:07:26
55 442 Schröder, Mika Tri Team Schwarme 2012 MK 7 12 00:07:30
56 263 Jaeschke Willmott, Matteo 2014 MB 1 00:07:55
57 446 Manke, Ilai Tri Team Schwarme 2014 MB 2 00:08:30
58 547 Scherf, Henri TSV Weyhe-Lahausen 2014 MB 3 00:09:05

Mannschaft - Jungen 11 Jahre und jünger

Rng Mannschaft Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Teilnehmer 3 Punkte
1 Bremischer Schwimmverein Haag, Bo Ebeling, Jannis Kross, Maximilian 19
2 SC Twistringen Nitsche, Mathis Bavendiek, Finn Wessels, Jannes 38
3 FTSV Jahn Brinkum Look, Kilian Scherzberg, Mattis Achtermann, Lukas 45
4 MTV Riede Kirchhoff, Len Bremsteller, Lasse Bremsteller, Mattis 50
5 Tri Team Schwarme Fischer, Jesse Manke, Bennet Grunau, Noah 74
6 LC Hansa Stuhr Sagehorn, Soeren Neubauer, Jonas Ansorge, Jannik 79
7 TuS Syke Lammers, Arne Mamarvar, Kian Bacher, Rafael 80
8 SC Weyhe Matthias, Robin Häfker, Luka David Lammers, Jendrik 92
9 SC Twistringen 2 Kappe, Max Borchers, Paul Hedderich, Luca 98
10 FTSV Jahn Brinkum 2 Dietrich, Luca-Jendrik von Weyhe, Leon Rievers, Justus 99
11 TuS Sudweyhe Haesloop, Veit Link, Nanno Haesloop, Urs 122
12 SC Weyhe 2 Bornemann, Anton Berger, Emil Weber, Ben 141

Mädchen 11 Jahre und jünger 1 200 m am 03.11.2019

Ergebnisliste - Mädchen 11 Jahre und jünger

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak AR Endzeit
1 304 Jeschke, Bente SVGO Bremen 2008 WK 11 1 00:05:09
2 305 Pieper, Friederike FTSV Jahn Brinkum 2008 WK 11 2 00:05:27
3 378 Haag, Frieda Bremischer Schwimmverein 2011 WK 8 1 00:05:29
4 332 Fischer, Nika FTSV Jahn Brinkum 2010 WK 9 1 00:05:31
5 309 Bensing, Sofia FTSV Jahn Brinkum 2009 WK 10 1 00:05:42
6 8 Bartel, Tomke Marit Bremischer Schwimmverein 2009 WK 10 2 00:05:45
7 389 Jürgens, Leni SC Twistringen 2008 WK 11 3 00:05:48
8 310 Bräuer, Sara FTSV Jahn Brinkum 2008 WK 11 4 00:05:50
9 267 Oltmanns, Mayla TRI-TEAM Schwarme 2009 WK 10 3 00:05:51
10 331 Westphal, Johanna FTSV Jahn Brinkum 2009 WK 10 4 00:05:52
11 539 Jeske, Judita BTC Barrien 2008 WK 11 5 00:05:59
12 312 Budelmann, Zoe Helena FTSV Jahn Brinkum 2009 WK 10 5 00:06:00
13 538 Matthias, Lotta 2010 WK 9 2 00:06:04
14 398 Enders, Antonia DLRG Syke 2009 WK 10 6 00:06:08
15 322 Pfau, Leonie FTSV Jahn Brinkum 2009 WK 10 7 00:06:15
16 381 Beckmann, Suna SC Twistringen 2010 WK 9 3 00:06:16
16 408 Theilen, Josefine TuS Sudweyhe 2012 WK 7 1 00:06:16
18 314 Gärner, Sarah FTSV Jahn Brinkum 2008 WK 11 6 00:06:17
19 282 Kirbach, Thilda TuS Sudweyhe 2012 WK 7 2 00:06:20
20 394 Lammers, Loreen SC Weyhe 2009 WK 10 8 00:06:24
21 317 Lang, Liya FTSV Jahn Brinkum 2010 WK 9 4 00:06:25
21 474 Mamarvar, Alia TuS Syke 2011 WK 8 2 00:06:25
23 308 Beermann, Melissa FTSV Jahn Brinkum 2008 WK 11 7 00:06:26
24 283 Ristedt, Kim TuS Sudweyhe 2012 WK 7 3 00:06:27
25 387 Beckmann, Thea SC Twistringen 2009 WK 10 9 00:06:28
26 319 Lübkemann, Matilda FTSV Jahn Brinkum 2010 WK 9 5 00:06:30
27 306 Pieper, Katharina FTSV Jahn Brinkum 2011 WK 8 3 00:06:35
28 444 Grommisch, Carla Tri Team Schwarme 2012 WK 7 4 00:06:37
29 476 Büter, Alicia TuS Syke 2009 WK 10 10 00:06:44
30 544 Berger, Anne TSV Weyhe-Lahausen 2010 WK 9 6 00:06:48
30 382 Wessels, Klara SC Twistringen 2009 WK 10 11 00:06:48
32 284 Salewski, Mia TuS Sudweyhe 2009 WK 10 12 00:06:54
33 537 Haag, Rosa Bremischer Schwimmverein 2014 WB 1 00:07:00
34 445 Licht, Fiona Tri Team Schwarme 2013 WK 6 1 00:07:01
34 328 Wassmann, Anouk FTSV Jahn Brinkum 2012 WK 7 5 00:07:01
36 448 Stark, Fenia FTSV Jahn Brinkum 2010 WK 9 7 00:07:02
37 533 Alwardt, Lilly TuS Syke 2011 WK 8 4 00:07:04
37 443 Rosenberger, Alina Tri Team Schwarme 2012 WK 7 6 00:07:04
39 508 Willer, Luna SV Heemsen 2012 WK 7 7 00:07:06
40 323 Rathjen, Mia FTSV Jahn Brinkum 2011 WK 8 5 00:07:07
41 454 Tonne, Marie Charlotte TUS Leese 2010 WK 9 8 00:07:08
42 315 Hoffmann, Milla FTSV Jahn Brinkum 2010 WK 9 9 00:07:13
43 316 Köster, Noemi FTSV Jahn Brinkum 2010 WK 9 10 00:07:14
44 311 Büchler, Laura FTSV Jahn Brinkum 2010 WK 9 11 00:07:19
44 407 Hoffmann, Lina 2010 WK 9 11 00:07:19
46 439 Grommisch, Isabel Tri Team Schwarme 2008 WK 11 8 00:07:31
47 477 Determann, Lara TuS Syke 2010 WK 9 13 00:07:34
48 330 Wilks, Celina FTSV Jahn Brinkum 2010 WK 9 14 00:07:52
49 289 Zimmer, Malina TuS Sudweyhe 2010 WK 9 15 00:08:01
50 535 Geffers, Sonja TuS Syke 2010 WK 9 16 00:08:57
51 281 Meyer, Annelie TuS Sudweyhe 2013 WK 6 2 00:10:32

Mannschaft - Mädchen 11 Jahre und jünger

Rng Mannschaft Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Teilnehmer 3 Punkte
1 FTSV Jahn Brinkum Pieper, Friederike Fischer, Nika Bensing, Sofia 11
2 FTSV Jahn Brinkum 2 Bräuer, Sara Westphal, Johanna Budelmann, Zoe Helena 30
3 Bremischer Schwimmverein Haag, Frieda Bartel, Tomke Marit Haag, Rosa 42
4 SC Twistringen Jürgens, Leni Beckmann, Suna Beckmann, Thea 48
5 FTSV Jahn Brinkum 3 Pfau, Leonie Gärner, Sarah Lang, Liya 54
6 TuS Sudweyhe Theilen, Josefine Kirbach, Thilda Ristedt, Kim 59
7 FTSV Jahn Brinkum 4 Beermann, Melissa Lübkemann, Matilda Pieper, Katharina 76
8 TuS Syke Mamarvar, Alia Büter, Alicia Alwardt, Lilly 87
9 Tri Team Schwarme Grommisch, Carla Licht, Fiona Rosenberger, Alina 99
10 FTSV Jahn Brinkum 5 Wassmann, Anouk Stark, Fenia Rathjen, Mia 110
11 FTSV Jahn Brinkum 6 Hoffmann, Milla Köster, Noemi Büchler, Laura 129
12 TuS Sudweyhe 2 Salewski, Mia Zimmer, Malina Meyer, Annelie 132

Mittelstrecke 3700 m am 03.11.2019

Ergebnisliste - Mittelstrecke

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak AR Endzeit
1 566 Dierking, Sebastian TSV Otterndorf 1993 M HK 1 00:13:44
2 186 Lang, Daniel Tri Team Schwarme 1983 M 35 1 00:13:58
3 20 Beneke, Marvin LC Hansa Stuhr 1994 M HK 2 00:14:03
4 558 Franke, Julian SG Diepholz 1987 M 30 1 00:14:21
5 224 Brotke, Torsten LC Hansa Stuhr 1977 M 40 1 00:14:30
6 426 Grube, Christoph Hannover 96 1998 M HK 3 00:14:36
7 203 Falke, Harri SC Weyhe 1965 M 50 1 00:14:40
8 24 Neumann, Arne ACTIVE Running Team Osnabrück 1988 M 30 2 00:14:42
9 85 Jerkovic, Lea LC Hansa Stuhr 2001 WJ U20 1 00:14:47
10 379 Haag, Torsten Bremischer Schwimmverein 1977 M 40 2 00:15:12
11 423 Gebhardt, Malte 1980 M 35 2 00:15:16
12 214 Meyer, Christian TSV Schwarme 1977 M 40 3 00:15:26
13 192 van Beek, Lea 2000 WJ U20 2 00:15:32
14 299 Ebeling, Julian Bremischer Schwimmverein 2004 MJ U16 1 00:15:36
15 298 Ebeling, Luca Bremischer Schwimmverein 2007 MJ U14 1 00:15:38
16 65 Bothe, Carolin OTB Osnabrück 1997 W HK 1 00:15:45
17 545 Jeske, Nils SC Weyhe 1995 M HK 4 00:15:46
18 552 Berthold, Elke 1971 M 45 1 00:15:47
19 576 Sokoll, Peter Weyher Lauftreff 1959 M 60 1 00:16:04
20 555 Sehn, Vasco LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1978 M 40 4 00:16:17
21 489 Niederkrome, Sven LG Kreis Verden 1987 M 30 3 00:16:21
22 523 Strobach, Joachim LG Kreis Verden 1958 M 60 2 00:16:33
23 55 Wilms, Anika 1997 W HK 2 00:16:34
24 114 Jaschinski, Dieter Weyher Lauftreff 1969 M 50 2 00:16:43
25 567 Bandach, Jörg LG Kreis Verden 1969 M 50 3 00:16:44
26 6 Schönfelder-Hahn, Marcus LG Kreis Verden 1977 M 40 5 00:16:45
27 541 Kirchhoff, Len MTV Riede 2010 MJ U12 1 00:16:48
28 559 Pfeiffer, Thomas LG Kreis Verden 1962 M 55 1 00:17:08
29 271 Bremsteller, Sascha MTV Riede 1978 M 40 6 00:17:10
30 554 Schütte, Matthias 1973 M 45 2 00:17:18
31 220 Eickhoff, Martin TV Lilienthal 1969 M 50 4 00:17:19
32 43 Buschmann, Karl Triathlon Club Bremen 1964 M 55 2 00:17:23
33 17 Sagehorn, Inga LC Hansa Stuhr 1970 W 45 1 00:17:29
34 368 Steinbeck, Heiko BSF Borstel 1967 M 50 5 00:17:32
35 336 Krensellack, Saskia FTSV Jahn Brinkum 2001 WJ U20 3 00:17:40
36 2 Krumsieg, Dörthe LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1979 W 40 1 00:17:44
37 364 Oltmanns-Fischer, Dagmar Tri Team Schwarme 1974 W 45 2 00:17:47
38 297 Ebeling, Jannis Bremischer Schwimmverein 2010 MJ U12 2 00:17:50
39 417 Stichweh, Melanie TuS Huchting 1979 W 40 2 00:18:04
40 16 True, Stefan LC Hansa Stuhr 1986 M 30 4 00:18:06
41 41 Ubben, Irmela Triathlon Club Bremen 1970 W 45 3 00:18:07
42 556 Börkei, Kendra LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1980 W 35 1 00:18:11
43 115 Jaschinski, Manuela LG Kreis Verden 1965 W 50 1 00:18:14
44 300 Ebeling, Helge Bremischer Schwimmverein 1971 M 45 3 00:18:17
45 294 Manke, Clemens TRI-TEAM Schwarme 1968 M 50 6 00:18:35
46 546 Fricke, Kristin SV Werder Bremen 1978 W 40 3 00:18:54
47 396 Lammers, Finley TuS Sudweyhe 2006 MJ U14 2 00:18:57
48 183 Wanzek, Michael LC Hansa Stuhr 1962 M 55 3 00:19:01
49 70 Hülss, Saskia ATS Buntentor Bremen 1976 W 40 4 00:19:07
50 4 Krause, Claas SG Stern Bremen 1974 M 45 4 00:19:31
51 495 Willer, Jörn SC Marklohe 1983 M 35 3 00:19:33
52 486 Mamarvar, Massud TuS Syke 1975 M 40 7 00:19:40
53 170 Neubauer, Maria LC Hansa Stuhr 1983 W 35 2 00:19:46
54 39 Schwarze, Sonja Triathlon Club Bremen 1968 W 50 2 00:19:52
55 392 Sander, Doreen LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1979 W 40 5 00:19:55
56 562 Meyer, Keno 2012 MJ U12 3 00:19:58
57 572 Wajda, Antonio 1977 M 40 8 00:19:59
58 563 Meyer, Torsten 1979 M 40 9 00:20:03
58 411 Voemel, Carola LG Kreis Verden 1964 W 55 1 00:20:03
60 561 Bode, Sabine 1966 W 50 3 00:20:07
61 416 Biroth, Bianca TuS Huchting 1974 W 45 4 00:20:11
62 550 Ahrens, Heinrich JG Oyle 1945 M 70 1 00:20:13
63 412 Siewert, Uschi LG Kreis Verden 1954 W 65 1 00:20:22
64 209 Engelbrecht, Frank Bremischer Schwimmverein 1975 M 40 10 00:20:28
65 569 Kolbahm, Peter Martin 1992 M HK 5 00:20:35
66 37 Banz, Lisa Triathlon Club Bremen 1988 W 30 1 00:20:36
67 503 Müller, Sonja 1977 W 40 6 00:20:51
68 369 Trense, Gisela LG Kreis Verden 1964 W 55 2 00:20:52
69 36 Doden, Maike Triathlon Club Bremen 1971 W 45 5 00:20:57
70 157 Janetzki, Matthias 1988 M 30 5 00:21:01
71 485 Mamarvar, Christane TuS Syke 1974 W 45 6 00:21:08
72 233 Barein, Sabrina LG Kreis Verden 1969 W 50 4 00:21:12
73 557 Mittmann, Michael LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1972 M 45 5 00:21:14
74 560 Reimers, Daniela 1991 W HK 3 00:21:21
75 191 Geschwandtner, Svenja 1991 W HK 4 00:21:26
76 410 Apel-Kranz, Cäcilia Grün-Weiß Harburg 1955 W 60 1 00:21:37
77 38 Trossen, Nicole Triathlon Club Bremen 1972 W 45 7 00:21:49
78 89 Knorre, Nina B.ST.Corse 1982 W 35 3 00:22:22
79 266 Oltmanns, Claudia TRI-TEAM Schwarme 1972 W 45 8 00:22:27
80 34 Schade, Julia 1981 W 35 4 00:22:30
81 200 Haesloop, Sylvia TuS Sudweyhe 1968 W 50 5 00:22:31
82 225 Brotke, Sinja 1979 W 40 7 00:22:39
83 355 Bücker, Johanna BSG Sparkasse Bremen 1993 W HK 5 00:22:45
84 357 Dieckvoss, Christina BSG Sparkasse Bremen 1972 W 45 9 00:22:46
85 451 Tonne-Herrmann, Monika TUS Leese 1978 W 40 8 00:22:52
86 551 Krössel, Erich TSV Lemke 1949 M 70 2 00:22:53
87 105 Seebacher, Anika 1990 W HK 6 00:22:55
88 553 Schütte, Michaela 1972 W 45 10 00:22:59
89 574 Bartels, Stephan 1971 M 45 6 00:23:37
89 222 Gilster, Meike TRI LIZARDS 1967 W 50 6 00:23:37
91 99 Wilkens, Rolf Triathlon Club Bremen 1951 M 65 1 00:25:02
92 516 Steinbeck, Manuela TSV Siedenburg 1969 W 50 7 00:25:16
93 422 Stelter, Tanja 1981 W 35 5 00:25:49
94 564 Meyer, Jessica 1981 W 35 6 00:25:58
95 354 Fuchs, Helga BSG Sparkasse Bremen 1954 W 65 2 00:26:04
96 240 Weigelt, Adolf 1939 M 80 1 00:28:12
97 356 Kugel, Steffi BSG Sparkasse Bremen 1985 W 30 2 00:28:20
98 519 Crone, Ilke LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1960 W 55 3 00:28:41
99 87 Wessels, Anka LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1973 W 45 11 00:28:42
100 221 Füssel, Marina 1998 W HK 7 00:30:00
101 250 Bramkamp, Anja 1978 W 40 9 00:30:33
102 268 Bettker, Marion SC Weyhe-Triathlon 1961 W 55 4 00:30:58

Mittelstrecke 3700 m am 03.11.2019

Ergebnisliste - Männer Mittelstrecke

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak AR Endzeit
1 566 Dierking, Sebastian TSV Otterndorf 1993 M HK 1 00:13:44
2 186 Lang, Daniel Tri Team Schwarme 1983 M 35 1 00:13:58
3 20 Beneke, Marvin LC Hansa Stuhr 1994 M HK 2 00:14:03
4 558 Franke, Julian SG Diepholz 1987 M 30 1 00:14:21
5 224 Brotke, Torsten LC Hansa Stuhr 1977 M 40 1 00:14:30
6 426 Grube, Christoph Hannover 96 1998 M HK 3 00:14:36
7 203 Falke, Harri SC Weyhe 1965 M 50 1 00:14:40
8 24 Neumann, Arne ACTIVE Running Team Osnabrück 1988 M 30 2 00:14:42
9 379 Haag, Torsten Bremischer Schwimmverein 1977 M 40 2 00:15:12
10 423 Gebhardt, Malte 1980 M 35 2 00:15:16
11 214 Meyer, Christian TSV Schwarme 1977 M 40 3 00:15:26
12 299 Ebeling, Julian Bremischer Schwimmverein 2004 MJ U16 1 00:15:36
13 298 Ebeling, Luca Bremischer Schwimmverein 2007 MJ U14 1 00:15:38
14 545 Jeske, Nils SC Weyhe 1995 M HK 4 00:15:46
15 552 Berthold, Elke 1971 M 45 1 00:15:47
16 576 Sokoll, Peter Weyher Lauftreff 1959 M 60 1 00:16:04
17 555 Sehn, Vasco LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1978 M 40 4 00:16:17
18 489 Niederkrome, Sven LG Kreis Verden 1987 M 30 3 00:16:21
19 523 Strobach, Joachim LG Kreis Verden 1958 M 60 2 00:16:33
20 114 Jaschinski, Dieter Weyher Lauftreff 1969 M 50 2 00:16:43
21 567 Bandach, Jörg LG Kreis Verden 1969 M 50 3 00:16:44
22 6 Schönfelder-Hahn, Marcus LG Kreis Verden 1977 M 40 5 00:16:45
23 541 Kirchhoff, Len MTV Riede 2010 MJ U12 1 00:16:48
24 559 Pfeiffer, Thomas LG Kreis Verden 1962 M 55 1 00:17:08
25 271 Bremsteller, Sascha MTV Riede 1978 M 40 6 00:17:10
26 554 Schütte, Matthias 1973 M 45 2 00:17:18
27 220 Eickhoff, Martin TV Lilienthal 1969 M 50 4 00:17:19
28 43 Buschmann, Karl Triathlon Club Bremen 1964 M 55 2 00:17:23
29 368 Steinbeck, Heiko BSF Borstel 1967 M 50 5 00:17:32
30 297 Ebeling, Jannis Bremischer Schwimmverein 2010 MJ U12 2 00:17:50
31 16 True, Stefan LC Hansa Stuhr 1986 M 30 4 00:18:06
32 300 Ebeling, Helge Bremischer Schwimmverein 1971 M 45 3 00:18:17
33 294 Manke, Clemens TRI-TEAM Schwarme 1968 M 50 6 00:18:35
34 396 Lammers, Finley TuS Sudweyhe 2006 MJ U14 2 00:18:57
35 183 Wanzek, Michael LC Hansa Stuhr 1962 M 55 3 00:19:01
36 4 Krause, Claas SG Stern Bremen 1974 M 45 4 00:19:31
37 495 Willer, Jörn SC Marklohe 1983 M 35 3 00:19:33
38 486 Mamarvar, Massud TuS Syke 1975 M 40 7 00:19:40
39 562 Meyer, Keno 2012 MJ U12 3 00:19:58
40 572 Wajda, Antonio 1977 M 40 8 00:19:59
41 563 Meyer, Torsten 1979 M 40 9 00:20:03
42 550 Ahrens, Heinrich JG Oyle 1945 M 70 1 00:20:13
43 209 Engelbrecht, Frank Bremischer Schwimmverein 1975 M 40 10 00:20:28
44 569 Kolbahm, Peter Martin 1992 M HK 5 00:20:35
45 157 Janetzki, Matthias 1988 M 30 5 00:21:01
46 557 Mittmann, Michael LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1972 M 45 5 00:21:14
47 551 Krössel, Erich TSV Lemke 1949 M 70 2 00:22:53
48 574 Bartels, Stephan 1971 M 45 6 00:23:37
49 99 Wilkens, Rolf Triathlon Club Bremen 1951 M 65 1 00:25:02
50 240 Weigelt, Adolf 1939 M 80 1 00:28:12

Mannschaft - Männer Mittelstrecke

Rng Mannschaft Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Teilnehmer 3 Punkte
1 Bremischer Schwimmverein Haag, Torsten Ebeling, Julian Ebeling, Luca 34
2 LC Hansa Stuhr Beneke, Marvin Brotke, Torsten True, Stefan 39
3 LG Kreis Verden Niederkrome, Sven Strobach, Joachim Bandach, Jörg 58
4 Bremischer Schwimmverein 2 Ebeling, Jannis Ebeling, Helge Engelbrecht, Frank 105

Mittelstrecke 3700 m am 03.11.2019

Ergebnisliste - Frauen Mittelstrecke

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak AR Endzeit
1 85 Jerkovic, Lea LC Hansa Stuhr 2001 WJ U20 1 00:14:47
2 192 van Beek, Lea 2000 WJ U20 2 00:15:32
3 65 Bothe, Carolin OTB Osnabrück 1997 W HK 1 00:15:45
4 55 Wilms, Anika 1997 W HK 2 00:16:34
5 17 Sagehorn, Inga LC Hansa Stuhr 1970 W 45 1 00:17:29
6 336 Krensellack, Saskia FTSV Jahn Brinkum 2001 WJ U20 3 00:17:40
7 2 Krumsieg, Dörthe LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1979 W 40 1 00:17:44
8 364 Oltmanns-Fischer, Dagmar Tri Team Schwarme 1974 W 45 2 00:17:47
9 417 Stichweh, Melanie TuS Huchting 1979 W 40 2 00:18:04
10 41 Ubben, Irmela Triathlon Club Bremen 1970 W 45 3 00:18:07
11 556 Börkei, Kendra LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1980 W 35 1 00:18:11
12 115 Jaschinski, Manuela LG Kreis Verden 1965 W 50 1 00:18:14
13 546 Fricke, Kristin SV Werder Bremen 1978 W 40 3 00:18:54
14 70 Hülss, Saskia ATS Buntentor Bremen 1976 W 40 4 00:19:07
15 170 Neubauer, Maria LC Hansa Stuhr 1983 W 35 2 00:19:46
16 39 Schwarze, Sonja Triathlon Club Bremen 1968 W 50 2 00:19:52
17 392 Sander, Doreen LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1979 W 40 5 00:19:55
18 411 Voemel, Carola LG Kreis Verden 1964 W 55 1 00:20:03
19 561 Bode, Sabine 1966 W 50 3 00:20:07
20 416 Biroth, Bianca TuS Huchting 1974 W 45 4 00:20:11
21 412 Siewert, Uschi LG Kreis Verden 1954 W 65 1 00:20:22
22 37 Banz, Lisa Triathlon Club Bremen 1988 W 30 1 00:20:36
23 503 Müller, Sonja 1977 W 40 6 00:20:51
24 369 Trense, Gisela LG Kreis Verden 1964 W 55 2 00:20:52
25 36 Doden, Maike Triathlon Club Bremen 1971 W 45 5 00:20:57
26 485 Mamarvar, Christane TuS Syke 1974 W 45 6 00:21:08
27 233 Barein, Sabrina LG Kreis Verden 1969 W 50 4 00:21:12
28 560 Reimers, Daniela 1991 W HK 3 00:21:21
29 191 Geschwandtner, Svenja 1991 W HK 4 00:21:26
30 410 Apel-Kranz, Cäcilia Grün-Weiß Harburg 1955 W 60 1 00:21:37
31 38 Trossen, Nicole Triathlon Club Bremen 1972 W 45 7 00:21:49
32 89 Knorre, Nina B.ST.Corse 1982 W 35 3 00:22:22
33 266 Oltmanns, Claudia TRI-TEAM Schwarme 1972 W 45 8 00:22:27
34 34 Schade, Julia 1981 W 35 4 00:22:30
35 200 Haesloop, Sylvia TuS Sudweyhe 1968 W 50 5 00:22:31
36 225 Brotke, Sinja 1979 W 40 7 00:22:39
37 355 Bücker, Johanna BSG Sparkasse Bremen 1993 W HK 5 00:22:45
38 357 Dieckvoss, Christina BSG Sparkasse Bremen 1972 W 45 9 00:22:46
39 451 Tonne-Herrmann, Monika TUS Leese 1978 W 40 8 00:22:52
40 105 Seebacher, Anika 1990 W HK 6 00:22:55
41 553 Schütte, Michaela 1972 W 45 10 00:22:59
42 222 Gilster, Meike TRI LIZARDS 1967 W 50 6 00:23:37
43 516 Steinbeck, Manuela TSV Siedenburg 1969 W 50 7 00:25:16
44 422 Stelter, Tanja 1981 W 35 5 00:25:49
45 564 Meyer, Jessica 1981 W 35 6 00:25:58
46 354 Fuchs, Helga BSG Sparkasse Bremen 1954 W 65 2 00:26:04
47 356 Kugel, Steffi BSG Sparkasse Bremen 1985 W 30 2 00:28:20
48 519 Crone, Ilke LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1960 W 55 3 00:28:41
49 87 Wessels, Anka LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1973 W 45 11 00:28:42
50 221 Füssel, Marina 1998 W HK 7 00:30:00
51 250 Bramkamp, Anja 1978 W 40 9 00:30:33
52 268 Bettker, Marion SC Weyhe-Triathlon 1961 W 55 4 00:30:58

Mannschaft - Frauen Mittelstrecke

Rng Mannschaft Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Teilnehmer 3 Punkte
1 LC Hansa Stuhr Jerkovic, Lea Sagehorn, Inga Neubauer, Maria 21
2 LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe Krumsieg, Dörthe Börkei, Kendra Sander, Doreen 35
3 Triathlon Club Bremen Ubben, Irmela Schwarze, Sonja Banz, Lisa 48
4 LG Kreis Verden Jaschinski, Manuela Voemel, Carola Siewert, Uschi 51
5 BSG Sparkasse Bremen Bücker, Johanna Dieckvoss, Christina Fuchs, Helga 121

Langstrecke 10 500 m am 03.11.2019

Ergebnisliste - Langstrecke

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak AR Endzeit
1 583 Gezae, Filimon LG Bremen-Nord 1995 M HK 1 00:37:30
2 69 Hülss, Carsten ATS Buntentor Bremen 1975 M 40 1 00:37:46
3 363 Simon, Felix Triathlöwen Bremen 1998 M HK 2 00:38:18
4 190 Horlbeck, Dominique TRI LIZARDS 1999 M HK 3 00:38:30
5 470 Chemnitz, Nico TRI LIZARDS 1983 M 35 1 00:38:47
6 501 Siedlitzki, Christian LG Kreis Verden 1965 M 50 1 00:39:35
7 542 Wittmershaus, Horst SC Weyhe 1968 M 50 2 00:39:48
8 184 Gier, Andrés ATS Buntentor Bremen 1989 M 30 1 00:40:12
9 84 Lawendel, Mario LC Hansa Stuhr 1983 M 35 2 00:41:00
10 586 Peters, Lasse 1997 M HK 4 00:41:49
11 575 Petersen, Nils TSV Barrien 1989 M 30 2 00:41:56
12 413 Frerichs, Jamal BV Garrel 1993 M HK 5 00:42:00
13 509 Glatthor, Thorsten TSV Schwarme 1975 M 40 2 00:42:21
14 59 Stephan, Tim Triathlon Club Bremen 1987 M 30 3 00:42:38
15 68 Lubitz, Gerrit ATS Buntentor Bremen 1966 M 50 3 00:42:56
16 472 Vico, Jenny ATS Buntentor Bremen 1981 W 35 1 00:43:03
17 54 Spiecker, Thomas LC Hansa Stuhr 1966 M 50 4 00:43:08
18 171 Neubauer, Jan LC Hansa Stuhr 1979 M 40 3 00:43:16
19 20 Beneke, Marvin LC Hansa Stuhr 1994 M HK 6 00:43:26
20 290 Heitzwebel, Dirk Weyher Lauftreff 1963 M 55 1 00:43:28
21 606 Schiff, Carolin Riha Bikes 1986 W 30 1 00:43:37
22 75 Schurbert, Ingo SC Twistringen 1974 M 45 1 00:43:43
23 514 Clabes, Ingo SG Stern Bremen 1967 M 50 5 00:43:50
24 110 Grommisch, Björn Tri Team Schwarme 1972 M 45 2 00:43:56
25 579 Wiesemann, Andreas 1966 M 50 6 00:44:05
26 588 Krinke, Nicole JG Oyle 1978 W 40 1 00:44:28
27 132 Bultmann, Jürgen VC Nienburg 1961 M 55 2 00:44:43
28 279 Feuerherdt, Tammo lets run Bremen 1976 M 40 4 00:44:47
29 280 Ferreira, Jose LG Nienburg 1963 M 55 3 00:44:54
30 24 Neumann, Arne ACTIVE Running Team Osnabrück 1988 M 30 4 00:44:56
31 597 Körner, Sebastian 1983 M 35 3 00:45:04
32 83 Jankowsky, Lutz Schulsport-Gemeinschaft Leerßen 1966 M 50 7 00:45:15
33 108 Daniel, Jan Patrick Bremen 1860 1979 M 40 5 00:45:18
34 371 Rickers, Maximilian LG Kreis Verden 1990 M HK 7 00:45:23
35 109 Janßen, Andreas LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1980 M 35 4 00:45:33
36 517 Deerberg, Michael 1967 M 50 8 00:45:49
37 447 Cordes, Gerd SC Weyhe-Triathlon 1966 M 50 9 00:45:53
38 73 Bätjer, Lukas 1979 M 40 6 00:46:02
39 141 Walz, Christian LC Hansa Stuhr 1971 M 45 3 00:46:27
40 153 Schweneker, Sven TSV Brandes 1989 M 30 5 00:46:34
41 194 Kross, Marco Bremischer Schwimmverein 1976 M 40 7 00:46:36
42 146 Vogel, Frank Triathlon Club Bremen 1970 M 45 4 00:46:37
43 61 Andrä, Marc Triathlöwen Bremen 1969 M 50 10 00:46:50
44 372 Trense, Michael LG Kreis Verden 1961 M 55 4 00:46:51
45 49 Heyn, Janina ATS Buntentor Bremen 1982 W 35 2 00:46:55
46 576 Sokoll, Peter Weyher Lauftreff 1959 M 60 1 00:46:57
47 164 Seifert, Janke 1985 W 30 2 00:46:58
48 104 Dzierzon, Uwe lets run Bremen 1966 M 50 11 00:46:59
49 32 Neumann, Ole Triathlon Team Braunschweig 1986 M 30 6 00:47:14
49 103 Sündermann, Sven Kein 1973 M 45 5 00:47:14
51 107 Bramkamp, Martin SC Weyhe-Triathlon 1971 M 45 6 00:47:16
52 28 Braun, Yannick 1990 M HK 8 00:47:23
53 11 von Spiczak Brzezinski, Marco Racebooker 1980 M 35 5 00:47:31
54 159 Mömkes, Frank LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1963 M 55 5 00:47:35
55 31 Wassermann, Bernd ATS Buntentor Bremen 1964 M 55 6 00:47:38
56 1 Ferneding, Andree SV Molbergen 1959 M 60 2 00:47:45
57 276 Licht, Stephan TSV Schwarme 1986 M 30 7 00:47:46
58 80 Fetter, Reiner LG Kreis Verden 1969 M 50 12 00:47:47
59 573 Manghofer, Laura SC Gute Freunde 1991 W HK 1 00:47:58
60 529 Bernal Reyes, Jesus Bernardo SG Stern Bremen 1951 M 65 1 00:48:00
60 494 Uzunay, Oguzhan SG Stern Bremen 1977 M 40 8 00:48:00
62 466 Meyer, Jens LG Kreis Verden 1962 M 55 7 00:48:02
63 239 Vorkauf, Bernd Weyher Lauftreff 1959 M 60 3 00:48:04
64 423 Gebhardt, Malte 1980 M 35 6 00:48:12
65 256 Peters, Horst 1962 M 55 8 00:48:18
66 496 Mix, Uli LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1956 M 60 4 00:48:25
67 174 Schoo, Jens Weyher Lauftreff 1983 M 35 7 00:48:31
68 217 Barjenbruch, Dirk 1975 M 40 9 00:48:34
69 277 Ott, Martin TSV Schwarme 1980 M 35 8 00:48:38
70 47 Menges, Imme SC Weyhe-Triathlon 1967 W 50 1 00:48:40
71 348 Kaminski, Leszek BSG Sparkasse Bremen 1956 M 60 5 00:48:48
72 63 Unger, Moritz 2000 MJ U20 1 00:48:52
73 461 Moss, Ingo SC Weyhe-Triathlon 1974 M 45 7 00:48:54
74 30 Grevecke, Stefan VC Vegesack 1983 M 35 9 00:48:55
75 9 Slotosch, Marco Weyher Lauftreff 1975 M 40 10 00:48:56
76 90 Geiß, Jochen ATS Buntentor Bremen 1961 M 55 9 00:49:06
77 589 Detering, Linda Tria Löwen Bremen 1998 W HK 2 00:49:13
78 254 Reimers, Mike SC Weyhe-Triathlon 1972 M 45 8 00:49:17
79 223 Gilster, Matthias TRI LIZARDS 1967 M 50 13 00:49:18
80 111 Wiegmann, Patrick Weyher Lauftreff 1974 M 45 9 00:49:33
81 101 Neumann, Claas 1996 M HK 9 00:49:38
82 154 Dittberner, Marc 1967 M 50 14 00:49:41
83 44 Lüdemann, Lars ATS Buntentor Bremen 1970 M 45 10 00:49:44
83 88 Steinmetz, Björn 1980 M 35 10 00:49:44
85 500 Rohlfing, Jens RSV-Bruchhausenvilsen 1964 M 55 10 00:49:45
85 488 Schumacher, Rolf Lauffreunde Krähe 1959 M 60 6 00:49:45
87 72 Cordes, Olaf SC Weyhe-Triathlon 1970 M 45 11 00:49:47
88 596 Jacobs, Sebastien Team Laufrausch Oldenburg 1982 M 35 11 00:49:56
89 232 Kroek, Stefan 1984 M 35 12 00:50:00
90 608 Schöllhammer, Ralf VC Vegesack Riha Bikes 1971 M 45 12 00:50:13
91 523 Strobach, Joachim LG Kreis Verden 1958 M 60 7 00:50:15
92 173 Siewert, Lars Weyher Lauftreff 1971 M 45 13 00:50:19
93 91 Meyer, Michael 1967 M 50 15 00:50:23
94 35 Schade, Stefan 1982 M 35 13 00:50:29
95 275 Knipping, Stephan 1970 M 45 14 00:50:42
96 607 Pin, Stefano Riha Bikes 1981 M 35 14 00:50:43
97 181 Jeske, Markus LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1973 M 45 15 00:51:06
98 269 Bettker, Sascha SC Weyhe-Triathlon 1971 M 45 16 00:51:14
99 6 Schönfelder-Hahn, Marcus LG Kreis Verden 1977 M 40 11 00:51:27
100 52 Schwarz, Alfred Wildeshauser Lauftreff-TEA 1961 M 55 11 00:51:38
101 610 Schwarz, Thorsten LG Kreis Verden 1966 M 50 16 00:51:42
102 602 Rövekamp, Hagen 1994 M HK 10 00:52:02
103 361 Neumann, Andreas 1968 M 50 17 00:52:07
104 148 Reimers, Jürgen LG Kreis Verden 1960 M 55 12 00:52:09
105 524 Hartkopf, Ingo Die Hartköpfe 1963 M 55 13 00:52:20
106 214 Meyer, Christian TSV Schwarme 1977 M 40 12 00:52:25
107 459 Jäschke, Jürgen 1966 M 50 18 00:52:31
108 138 Heidemann, Rico 1968 M 50 19 00:52:33
109 577 Masemann, Johann TV Bruchhausen-Vilsen 1952 M 65 2 00:52:35
110 617 Bauer, Michael VSK OHZ 1967 M 50 20 00:52:36
111 353 Klinke, Michael BSG Sparkasse Bremen 1962 M 55 14 00:52:37
112 216 Wehrenberg, Jens JG Oyle 1968 M 50 21 00:52:38
113 351 Tietjen, Ronald BSG Sparkasse Bremen 1963 M 55 15 00:52:44
114 178 Childs, Jörg Weyher Lauftreff 1968 M 50 22 00:52:46
114 207 Kehlenbeck, Frank Weyher Lauftreff 1962 M 55 16 00:52:46
116 548 Scherf, Carsten 1966 M 50 23 00:52:52
117 594 Reichwald, Karlheinz 1951 M 65 3 00:52:56
118 187 Hinz, Dennis NORDLB 1981 M 35 15 00:53:00
119 106 Könemann, Lutz Holtorfer SV 1969 M 50 24 00:53:02
120 10 Unger, Martina Gym80 Bassum 1964 W 55 1 00:53:05
121 137 Dietsch, Daniel 1977 M 40 13 00:53:06
122 122 Petermann, Nicol ATS Buntentor Bremen 1972 W 45 1 00:53:12
123 134 Fitzpatrick, Francis 1963 M 55 17 00:53:16
123 415 Garlipp, Tim 1973 M 45 17 00:53:16
125 51 Seemann, Uwe 1957 M 60 8 00:53:23
126 155 Dittberner, Harald ATS Buntentor Bremen 1946 M 70 1 00:53:34
127 94 Matiszick, Karen TV Stuhr 1975 W 40 2 00:53:35
128 349 Schissler, Paul BSG Sparkasse Bremen 1951 M 65 4 00:53:38
129 67 Baudach, Jörg LG Kreis Verden 1969 M 50 25 00:53:41
130 160 Meinert, Detlef Harpstedter TB Triathlon 1969 M 50 26 00:53:45
131 230 Krause, Corinna SG Stern Bremen 1978 M 40 14 00:53:50
132 226 Hartig, Frank 1962 M 55 18 00:53:56
133 581 Suljicic, Alen FLIB Bremen 1976 M 40 15 00:54:10
134 590 Schmietendorf, Marcus TNRA HB 1967 M 50 27 00:54:17
135 278 Warneboldt, Florian 1980 M 35 16 00:54:21
136 580 Reyes Aquilera, Araceli FLIB Bremen 1976 W 40 3 00:54:28
137 506 Hellström, Anna Maria Lauftreff Syke 1970 W 45 2 00:54:43
138 149 Cordes, Timo Triathlon Club Bremen 1984 M 35 17 00:54:48
139 152 Klasen, Kerstin TSV Schwarme 1968 W 50 2 00:54:50
140 380 Probst, Andreas SC Weyhe 1963 M 55 19 00:54:54
141 205 Laumann, Klaus VSK Osterholz-Scharmbeck 1957 M 60 9 00:55:04
142 74 Schiefer, Hero Marathonclub Bremen 1959 M 60 10 00:55:09
143 568 Fischer, Steffen Lustvolllaufenlernen 1981 M 35 18 00:55:13
144 215 Gottschalk, Arne 1975 M 40 16 00:55:23
145 150 Nordmann, Anke Weyher Lauftreff 1979 W 40 4 00:55:26
146 450 Tonne, Grant Hendrik TUS Leese 1976 M 40 17 00:55:32
147 578 Masemann-Wellmer, Jana SC Weyhe-Triathlon 1975 W 40 5 00:55:38
148 244 Balde, Nikolai fc deutsche post 1958 M 60 11 00:55:40
149 414 Husarzewsky, Anne BV Garrel 1995 W HK 3 00:55:41
150 424 Hirsch, Manuel 1978 M 40 18 00:55:42
151 604 Röer, Esther 1993 W HK 4 00:55:45
152 570 Kraemer, Ralph lets run Bremen 1964 M 55 20 00:55:46
153 520 Prüser, Sonja LG Kreis Verden 1973 W 45 3 00:55:47
154 605 Röer, Jochen 1951 M 65 5 00:55:48
155 208 Schliep, Nadine Marathon Club Bremen 1977 W 40 6 00:55:51
156 512 Willenbrock, Harm-Jürgen LG Kreis Verden 1952 M 65 6 00:55:52
157 360 Harting, Maike BSG Sparkasse Bremen 1963 W 55 2 00:55:57
158 463 Rullhusen, Leif 1965 M 50 28 00:56:04
159 456 Weßels, Wiebke Triathlon Club Bremen 1987 W 30 3 00:56:11
160 457 Liebich, Frank TSV Weyhe-Lahausen 1974 M 45 18 00:56:12
161 238 Laue, Anja LT Bruchhausen-Vilsen 1968 W 50 3 00:56:20
162 260 Wolf, Hartmut GutsMuths-Rennsteiglaufverein 1961 M 55 21 00:56:27
163 528 Beinke, Thomas Racebooker 1976 M 40 19 00:56:37
164 53 Oebel, Jeanette Eiche Horn Bremen 1965 W 50 4 00:56:39
165 464 Abeling, Kathrin Twistringen 1965 W 50 5 00:56:40
166 599 Hutzler, Beate 1989 W 30 4 00:56:54
167 301 Diehl, Volker LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1964 M 55 22 00:56:55
168 78 Haase, Wilfried LG Kreis Verden 1956 M 60 12 00:56:58
169 251 Knickmann, Mareike 1991 W HK 5 00:57:02
169 147 Ruchel, Britta Eiche Horn 1969 W 50 6 00:57:02
171 342 Forster, Nicole Let's Run Bremen 1976 W 40 7 00:57:07
172 469 Heeren, Anja ATS Buntentor Bremen 1971 W 45 4 00:57:08
173 135 Werner, Anke Lustvolllaufenlernen 1969 W 50 7 00:57:09
174 595 Panning, Hans 1993 M HK 11 00:57:19
175 175 Schamuhn, Frank Weyher Lauftreff 1965 M 50 29 00:57:28
176 45 Grimpe, Jens TSV Asendorf 1975 M 40 20 00:57:35
176 598 Kotelnikova, Svetlana We run Bremen 1981 W 35 3 00:57:35
178 62 Ruhland, Frank LC Hansa Stuhr 1962 M 55 23 00:57:42
179 179 Schröder, Günter LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1961 M 55 24 00:57:49
180 362 Perßon, Birgit lets run Bremen 1969 W 50 8 00:57:53
181 180 Michaelis, Dieter TV Bruchhausen-Vilsen 1953 M 65 7 00:58:13
182 614 Weber, Ute 1967 W 50 9 00:58:16
183 612 Kruse, Frank 1965 M 50 30 00:58:20
184 400 Liebich, Femke TSV Weyhe-Lahausen 1980 W 35 4 00:58:52
185 601 Neumahr, Gunnar 1988 M 30 8 00:59:04
186 347 Collin, Stefanie BSG Sparkasse Bremen 1979 W 40 8 00:59:23
187 112 Runne, Volkmar SG Findorff 1954 M 65 8 00:59:29
188 163 Prüser, Swantje 1994 W HK 6 00:59:33
188 42 Steffens, Helmut Eiche Horn Bremen 1966 M 50 31 00:59:33
190 611 Horn, Kathrin 1991 W HK 7 00:59:34
191 401 Stoll, Simon 1967 M 50 32 00:59:38
192 395 Lammers, Heiko SV Kirchweyhe 1977 M 40 21 00:59:40
193 177 Grix, Melanie Weyher Lauftreff 1986 W 30 5 00:59:41
194 92 Cordes, Ann-Christin TuS Syke 1987 W 30 6 00:59:43
195 257 Schmieder, Kai 1969 M 50 33 00:59:46
196 188 Fleischer, Marc TSV Hassel 1974 M 45 19 00:59:47
197 532 Hesse, Jürgen Weyher Lauftreff 1967 M 50 34 01:00:04
198 593 Kunert, Uschi LT Höpkensruh 1951 W 65 1 01:00:13
198 206 Wittmershaus, Heiko Sportfreunde Weyhe e.V. 1980 M 35 19 01:00:13
200 493 Deicke, Sebastian SC Marklohe 1983 M 35 20 01:00:23
201 616 Leder, Andreas 1967 M 50 35 01:00:30
202 243 Wortmann, Manfred 1959 M 60 13 01:00:32
203 182 Meya, Stefan 1980 M 35 21 01:00:39
204 56 Buchholz, Michael TSV Schwarme 1947 M 70 2 01:00:40
205 507 Willer, Imke SV Heemsen 1984 W 35 5 01:00:43
206 571 Ksienzyk, Ramona 1977 W 40 9 01:00:47
207 406 Hoffmann, Daniel 1978 M 40 22 01:01:01
208 229 De Alba Avila, Montse LG Kreis Verden 1976 W 40 10 01:01:05
209 228 Menke De Alba, Markus LG Kreis Verden 1977 M 40 23 01:01:06
210 591 Engler, Rüdiger 1953 M 65 9 01:01:13
211 12 Reker, Monika MC Pirate 1974 W 45 5 01:01:24
212 136 Seebacher, Carsten 1992 M HK 12 01:01:37
213 515 Eichhorst, Gerhard ATS Buntentor Bremen 1949 M 70 3 01:01:55
214 13 Meissner, Dieter SC Weyhe 1968 M 50 36 01:01:57
215 237 Hövelmann, Sven hanseWasser Bremen 1970 M 45 20 01:02:03
216 253 Wittje, Heiko 1. TC Oldenburg Die Bären 1963 M 55 25 01:02:07
217 584 Wagner, Sabine 1965 W 50 10 01:02:11
218 140 Dürre, Christian 1975 M 40 24 01:02:15
219 23 Schrader, Inga 1980 W 35 6 01:02:18
220 26 Schulz, Jessica 1981 W 35 7 01:02:19
221 291 Esmann, Frank Sportfreunde Weyhe e.V. 1974 M 45 21 01:02:20
222 7 Wilki, Holger 1975 M 40 25 01:02:21
223 582 Trautvetter, Franziska 1992 W HK 8 01:02:22
224 172 Garbers, Nicole LC Hansa Stuhr 1983 W 35 8 01:02:34
225 189 Biendara, Bettina LG Bremen-Nord 1973 W 45 6 01:02:52
226 118 Mosemann, Julia Reitstall Katenkamp 1984 W 35 9 01:02:53
227 367 Busch, Bettina lets run Bremen 1975 W 40 11 01:03:01
228 600 Uhde, Britta Triathlöwen Bremen 1970 W 45 7 01:03:03
229 124 Mildner, Barbara Manufaktur am Emmaplatz 1962 W 55 3 01:03:08
230 613 Stürmann, Christiane 1952 W 65 2 01:03:15
231 77 Buschmann, Ina TCB 1963 W 55 4 01:03:36
232 123 Maack, Anneke Club zur Vahr 1969 W 50 11 01:03:43
233 510 Ochotzki, Regina Racebooker 1973 W 45 8 01:04:14
234 490 Priem, Vanessa SC Weyhe-Triathlon 1991 W HK 9 01:04:23
235 93 Feuersaenger, Lars Racebooker 1963 M 55 26 01:04:24
235 158 Parensen, Ralf Team Pirate 1964 M 55 26 01:04:24
237 139 Horn, Siegfried VSK Osterholz-Scharmbeck 1952 M 65 10 01:04:38
238 25 Huisgen, Katharina 1990 W HK 10 01:04:44
239 98 Hinrichsen, Meike TRI LIZARDS Holtorfer SV 1972 W 45 9 01:04:47
240 249 Geitner, Christoph 1992 M HK 13 01:04:56
241 242 Böhrer-Tietjen, Sabine 1963 W 55 5 01:04:58
242 587 Schiebahn, Elke Weyher Lauftreff 1968 W 50 12 01:04:59
243 343 Noetzel, Karin FLIB Bremen 1966 W 50 13 01:05:20
244 603 Neumahr, Judith 1990 W HK 11 01:05:34
245 15 Werner, May-Britt 1998 W HK 12 01:05:58
246 126 Heller, Catalina 1994 W HK 13 01:06:07
246 166 Wachtendorf, Laura 1993 W HK 13 01:06:07
248 121 Schubert, Gerhard Racebooker LT Höpkens Ruh 1961 M 55 28 01:06:36
249 350 Dorzi, Amjad BSG Sparkasse Bremen 1988 M 30 9 01:06:51
250 609 Dörlemann, Artus Twistringen 1960 M 55 29 01:06:59
251 468 Vahrmann, Herbert ATS Buntentor Bremen 1960 M 55 30 01:07:08
252 409 Müller, Harald TuS Sudweyhe 1965 M 50 37 01:07:44
253 592 Böhmer, Axel LT Höpkensruh 1951 M 65 11 01:07:48
254 120 Mutert, Karin LG Kreis Verden 1944 W 75 1 01:07:50
255 241 Neuber, Daniel Sportfreunde Weyhe e.V. 1984 M 35 22 01:07:51
256 176 Grix, Julia Weyher Lauftreff 1986 W 30 7 01:07:52
257 252 Leder, Marc 1973 M 45 22 01:09:24
257 615 Nagel, Kathrin Weyher Lauftreff 1966 W 50 14 01:09:24
259 531 Krenke, Ilka Weyher Lauftreff 1975 W 40 12 01:09:49
260 246 Weiland, Michaela Racebooker 1969 W 50 15 01:09:50
261 585 von Weyhe, Maren 1979 W 40 13 01:09:58
262 95 Menges, Christian 1967 M 50 38 01:11:44
263 227 Hartig, Nicole 1966 W 50 16 01:13:42
264 162 Depken, Ulrike 1964 W 55 6 01:15:24
265 151 Krieger, Rainer Weyher Lauftreff 1937 M 80 1 01:26:33

Langstrecke 10 500 m am 03.11.2019

Ergebnisliste - Männer Langstrecke

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak AR Endzeit
1 583 Gezae, Filimon LG Bremen-Nord 1995 M HK 1 00:37:30
2 69 Hülss, Carsten ATS Buntentor Bremen 1975 M 40 1 00:37:46
3 363 Simon, Felix Triathlöwen Bremen 1998 M HK 2 00:38:18
4 190 Horlbeck, Dominique TRI LIZARDS 1999 M HK 3 00:38:30
5 470 Chemnitz, Nico TRI LIZARDS 1983 M 35 1 00:38:47
6 501 Siedlitzki, Christian LG Kreis Verden 1965 M 50 1 00:39:35
7 542 Wittmershaus, Horst SC Weyhe 1968 M 50 2 00:39:48
8 184 Gier, Andrés ATS Buntentor Bremen 1989 M 30 1 00:40:12
9 84 Lawendel, Mario LC Hansa Stuhr 1983 M 35 2 00:41:00
10 586 Peters, Lasse 1997 M HK 4 00:41:49
11 575 Petersen, Nils TSV Barrien 1989 M 30 2 00:41:56
12 413 Frerichs, Jamal BV Garrel 1993 M HK 5 00:42:00
13 509 Glatthor, Thorsten TSV Schwarme 1975 M 40 2 00:42:21
14 59 Stephan, Tim Triathlon Club Bremen 1987 M 30 3 00:42:38
15 68 Lubitz, Gerrit ATS Buntentor Bremen 1966 M 50 3 00:42:56
16 54 Spiecker, Thomas LC Hansa Stuhr 1966 M 50 4 00:43:08
17 171 Neubauer, Jan LC Hansa Stuhr 1979 M 40 3 00:43:16
18 20 Beneke, Marvin LC Hansa Stuhr 1994 M HK 6 00:43:26
19 290 Heitzwebel, Dirk Weyher Lauftreff 1963 M 55 1 00:43:28
20 75 Schurbert, Ingo SC Twistringen 1974 M 45 1 00:43:43
21 514 Clabes, Ingo SG Stern Bremen 1967 M 50 5 00:43:50
22 110 Grommisch, Björn Tri Team Schwarme 1972 M 45 2 00:43:56
23 579 Wiesemann, Andreas 1966 M 50 6 00:44:05
24 132 Bultmann, Jürgen VC Nienburg 1961 M 55 2 00:44:43
25 279 Feuerherdt, Tammo lets run Bremen 1976 M 40 4 00:44:47
26 280 Ferreira, Jose LG Nienburg 1963 M 55 3 00:44:54
27 24 Neumann, Arne ACTIVE Running Team Osnabrück 1988 M 30 4 00:44:56
28 597 Körner, Sebastian 1983 M 35 3 00:45:04
29 83 Jankowsky, Lutz Schulsport-Gemeinschaft Leerßen 1966 M 50 7 00:45:15
30 108 Daniel, Jan Patrick Bremen 1860 1979 M 40 5 00:45:18
31 371 Rickers, Maximilian LG Kreis Verden 1990 M HK 7 00:45:23
32 109 Janßen, Andreas LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1980 M 35 4 00:45:33
33 517 Deerberg, Michael 1967 M 50 8 00:45:49
34 447 Cordes, Gerd SC Weyhe-Triathlon 1966 M 50 9 00:45:53
35 73 Bätjer, Lukas 1979 M 40 6 00:46:02
36 141 Walz, Christian LC Hansa Stuhr 1971 M 45 3 00:46:27
37 153 Schweneker, Sven TSV Brandes 1989 M 30 5 00:46:34
38 194 Kross, Marco Bremischer Schwimmverein 1976 M 40 7 00:46:36
39 146 Vogel, Frank Triathlon Club Bremen 1970 M 45 4 00:46:37
40 61 Andrä, Marc Triathlöwen Bremen 1969 M 50 10 00:46:50
41 372 Trense, Michael LG Kreis Verden 1961 M 55 4 00:46:51
42 576 Sokoll, Peter Weyher Lauftreff 1959 M 60 1 00:46:57
43 104 Dzierzon, Uwe lets run Bremen 1966 M 50 11 00:46:59
44 32 Neumann, Ole Triathlon Team Braunschweig 1986 M 30 6 00:47:14
44 103 Sündermann, Sven Kein 1973 M 45 5 00:47:14
46 107 Bramkamp, Martin SC Weyhe-Triathlon 1971 M 45 6 00:47:16
47 28 Braun, Yannick 1990 M HK 8 00:47:23
48 11 von Spiczak Brzezinski, Marco Racebooker 1980 M 35 5 00:47:31
49 159 Mömkes, Frank LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1963 M 55 5 00:47:35
50 31 Wassermann, Bernd ATS Buntentor Bremen 1964 M 55 6 00:47:38
51 1 Ferneding, Andree SV Molbergen 1959 M 60 2 00:47:45
52 276 Licht, Stephan TSV Schwarme 1986 M 30 7 00:47:46
53 80 Fetter, Reiner LG Kreis Verden 1969 M 50 12 00:47:47
54 529 Bernal Reyes, Jesus Bernardo SG Stern Bremen 1951 M 65 1 00:48:00
54 494 Uzunay, Oguzhan SG Stern Bremen 1977 M 40 8 00:48:00
56 466 Meyer, Jens LG Kreis Verden 1962 M 55 7 00:48:02
57 239 Vorkauf, Bernd Weyher Lauftreff 1959 M 60 3 00:48:04
58 423 Gebhardt, Malte 1980 M 35 6 00:48:12
59 256 Peters, Horst 1962 M 55 8 00:48:18
60 496 Mix, Uli LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1956 M 60 4 00:48:25
61 174 Schoo, Jens Weyher Lauftreff 1983 M 35 7 00:48:31
62 217 Barjenbruch, Dirk 1975 M 40 9 00:48:34
63 277 Ott, Martin TSV Schwarme 1980 M 35 8 00:48:38
64 348 Kaminski, Leszek BSG Sparkasse Bremen 1956 M 60 5 00:48:48
65 63 Unger, Moritz 2000 MJ U20 1 00:48:52
66 461 Moss, Ingo SC Weyhe-Triathlon 1974 M 45 7 00:48:54
67 30 Grevecke, Stefan VC Vegesack 1983 M 35 9 00:48:55
68 9 Slotosch, Marco Weyher Lauftreff 1975 M 40 10 00:48:56
69 90 Geiß, Jochen ATS Buntentor Bremen 1961 M 55 9 00:49:06
70 254 Reimers, Mike SC Weyhe-Triathlon 1972 M 45 8 00:49:17
71 223 Gilster, Matthias TRI LIZARDS 1967 M 50 13 00:49:18
72 111 Wiegmann, Patrick Weyher Lauftreff 1974 M 45 9 00:49:33
73 101 Neumann, Claas 1996 M HK 9 00:49:38
74 154 Dittberner, Marc 1967 M 50 14 00:49:41
75 44 Lüdemann, Lars ATS Buntentor Bremen 1970 M 45 10 00:49:44
75 88 Steinmetz, Björn 1980 M 35 10 00:49:44
77 500 Rohlfing, Jens RSV-Bruchhausenvilsen 1964 M 55 10 00:49:45
77 488 Schumacher, Rolf Lauffreunde Krähe 1959 M 60 6 00:49:45
79 72 Cordes, Olaf SC Weyhe-Triathlon 1970 M 45 11 00:49:47
80 596 Jacobs, Sebastien Team Laufrausch Oldenburg 1982 M 35 11 00:49:56
81 232 Kroek, Stefan 1984 M 35 12 00:50:00
82 608 Schöllhammer, Ralf VC Vegesack Riha Bikes 1971 M 45 12 00:50:13
83 523 Strobach, Joachim LG Kreis Verden 1958 M 60 7 00:50:15
84 173 Siewert, Lars Weyher Lauftreff 1971 M 45 13 00:50:19
85 91 Meyer, Michael 1967 M 50 15 00:50:23
86 35 Schade, Stefan 1982 M 35 13 00:50:29
87 275 Knipping, Stephan 1970 M 45 14 00:50:42
88 607 Pin, Stefano Riha Bikes 1981 M 35 14 00:50:43
89 181 Jeske, Markus LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1973 M 45 15 00:51:06
90 269 Bettker, Sascha SC Weyhe-Triathlon 1971 M 45 16 00:51:14
91 6 Schönfelder-Hahn, Marcus LG Kreis Verden 1977 M 40 11 00:51:27
92 52 Schwarz, Alfred Wildeshauser Lauftreff-TEA 1961 M 55 11 00:51:38
93 610 Schwarz, Thorsten LG Kreis Verden 1966 M 50 16 00:51:42
94 602 Rövekamp, Hagen 1994 M HK 10 00:52:02
95 361 Neumann, Andreas 1968 M 50 17 00:52:07
96 148 Reimers, Jürgen LG Kreis Verden 1960 M 55 12 00:52:09
97 524 Hartkopf, Ingo Die Hartköpfe 1963 M 55 13 00:52:20
98 214 Meyer, Christian TSV Schwarme 1977 M 40 12 00:52:25
99 459 Jäschke, Jürgen 1966 M 50 18 00:52:31
100 138 Heidemann, Rico 1968 M 50 19 00:52:33
101 577 Masemann, Johann TV Bruchhausen-Vilsen 1952 M 65 2 00:52:35
102 617 Bauer, Michael VSK OHZ 1967 M 50 20 00:52:36
103 353 Klinke, Michael BSG Sparkasse Bremen 1962 M 55 14 00:52:37
104 216 Wehrenberg, Jens JG Oyle 1968 M 50 21 00:52:38
105 351 Tietjen, Ronald BSG Sparkasse Bremen 1963 M 55 15 00:52:44
106 178 Childs, Jörg Weyher Lauftreff 1968 M 50 22 00:52:46
106 207 Kehlenbeck, Frank Weyher Lauftreff 1962 M 55 16 00:52:46
108 548 Scherf, Carsten 1966 M 50 23 00:52:52
109 594 Reichwald, Karlheinz 1951 M 65 3 00:52:56
110 187 Hinz, Dennis NORDLB 1981 M 35 15 00:53:00
111 106 Könemann, Lutz Holtorfer SV 1969 M 50 24 00:53:02
112 137 Dietsch, Daniel 1977 M 40 13 00:53:06
113 134 Fitzpatrick, Francis 1963 M 55 17 00:53:16
113 415 Garlipp, Tim 1973 M 45 17 00:53:16
115 51 Seemann, Uwe 1957 M 60 8 00:53:23
116 155 Dittberner, Harald ATS Buntentor Bremen 1946 M 70 1 00:53:34
117 349 Schissler, Paul BSG Sparkasse Bremen 1951 M 65 4 00:53:38
118 67 Baudach, Jörg LG Kreis Verden 1969 M 50 25 00:53:41
119 160 Meinert, Detlef Harpstedter TB Triathlon 1969 M 50 26 00:53:45
120 230 Krause, Corinna SG Stern Bremen 1978 M 40 14 00:53:50
121 226 Hartig, Frank 1962 M 55 18 00:53:56
122 581 Suljicic, Alen FLIB Bremen 1976 M 40 15 00:54:10
123 590 Schmietendorf, Marcus TNRA HB 1967 M 50 27 00:54:17
124 278 Warneboldt, Florian 1980 M 35 16 00:54:21
125 149 Cordes, Timo Triathlon Club Bremen 1984 M 35 17 00:54:48
126 380 Probst, Andreas SC Weyhe 1963 M 55 19 00:54:54
127 205 Laumann, Klaus VSK Osterholz-Scharmbeck 1957 M 60 9 00:55:04
128 74 Schiefer, Hero Marathonclub Bremen 1959 M 60 10 00:55:09
129 568 Fischer, Steffen Lustvolllaufenlernen 1981 M 35 18 00:55:13
130 215 Gottschalk, Arne 1975 M 40 16 00:55:23
131 450 Tonne, Grant Hendrik TUS Leese 1976 M 40 17 00:55:32
132 244 Balde, Nikolai fc deutsche post 1958 M 60 11 00:55:40
133 424 Hirsch, Manuel 1978 M 40 18 00:55:42
134 570 Kraemer, Ralph lets run Bremen 1964 M 55 20 00:55:46
135 605 Röer, Jochen 1951 M 65 5 00:55:48
136 512 Willenbrock, Harm-Jürgen LG Kreis Verden 1952 M 65 6 00:55:52
137 463 Rullhusen, Leif 1965 M 50 28 00:56:04
138 457 Liebich, Frank TSV Weyhe-Lahausen 1974 M 45 18 00:56:12
139 260 Wolf, Hartmut GutsMuths-Rennsteiglaufverein 1961 M 55 21 00:56:27
140 528 Beinke, Thomas Racebooker 1976 M 40 19 00:56:37
141 301 Diehl, Volker LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1964 M 55 22 00:56:55
142 78 Haase, Wilfried LG Kreis Verden 1956 M 60 12 00:56:58
143 595 Panning, Hans 1993 M HK 11 00:57:19
144 175 Schamuhn, Frank Weyher Lauftreff 1965 M 50 29 00:57:28
145 45 Grimpe, Jens TSV Asendorf 1975 M 40 20 00:57:35
146 62 Ruhland, Frank LC Hansa Stuhr 1962 M 55 23 00:57:42
147 179 Schröder, Günter LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1961 M 55 24 00:57:49
148 180 Michaelis, Dieter TV Bruchhausen-Vilsen 1953 M 65 7 00:58:13
149 612 Kruse, Frank 1965 M 50 30 00:58:20
150 601 Neumahr, Gunnar 1988 M 30 8 00:59:04
151 112 Runne, Volkmar SG Findorff 1954 M 65 8 00:59:29
152 42 Steffens, Helmut Eiche Horn Bremen 1966 M 50 31 00:59:33
153 401 Stoll, Simon 1967 M 50 32 00:59:38
154 395 Lammers, Heiko SV Kirchweyhe 1977 M 40 21 00:59:40
155 257 Schmieder, Kai 1969 M 50 33 00:59:46
156 188 Fleischer, Marc TSV Hassel 1974 M 45 19 00:59:47
157 532 Hesse, Jürgen Weyher Lauftreff 1967 M 50 34 01:00:04
158 206 Wittmershaus, Heiko Sportfreunde Weyhe e.V. 1980 M 35 19 01:00:13
159 493 Deicke, Sebastian SC Marklohe 1983 M 35 20 01:00:23
160 616 Leder, Andreas 1967 M 50 35 01:00:30
161 243 Wortmann, Manfred 1959 M 60 13 01:00:32
162 182 Meya, Stefan 1980 M 35 21 01:00:39
163 56 Buchholz, Michael TSV Schwarme 1947 M 70 2 01:00:40
164 406 Hoffmann, Daniel 1978 M 40 22 01:01:01
165 228 Menke De Alba, Markus LG Kreis Verden 1977 M 40 23 01:01:06
166 591 Engler, Rüdiger 1953 M 65 9 01:01:13
167 136 Seebacher, Carsten 1992 M HK 12 01:01:37
168 515 Eichhorst, Gerhard ATS Buntentor Bremen 1949 M 70 3 01:01:55
169 13 Meissner, Dieter SC Weyhe 1968 M 50 36 01:01:57
170 237 Hövelmann, Sven hanseWasser Bremen 1970 M 45 20 01:02:03
171 253 Wittje, Heiko 1. TC Oldenburg Die Bären 1963 M 55 25 01:02:07
172 140 Dürre, Christian 1975 M 40 24 01:02:15
173 291 Esmann, Frank Sportfreunde Weyhe e.V. 1974 M 45 21 01:02:20
174 7 Wilki, Holger 1975 M 40 25 01:02:21
175 93 Feuersaenger, Lars Racebooker 1963 M 55 26 01:04:24
175 158 Parensen, Ralf Team Pirate 1964 M 55 26 01:04:24
177 139 Horn, Siegfried VSK Osterholz-Scharmbeck 1952 M 65 10 01:04:38
178 249 Geitner, Christoph 1992 M HK 13 01:04:56
179 121 Schubert, Gerhard Racebooker LT Höpkens Ruh 1961 M 55 28 01:06:36
180 350 Dorzi, Amjad BSG Sparkasse Bremen 1988 M 30 9 01:06:51
181 609 Dörlemann, Artus Twistringen 1960 M 55 29 01:06:59
182 468 Vahrmann, Herbert ATS Buntentor Bremen 1960 M 55 30 01:07:08
183 409 Müller, Harald TuS Sudweyhe 1965 M 50 37 01:07:44
184 592 Böhmer, Axel LT Höpkensruh 1951 M 65 11 01:07:48
185 241 Neuber, Daniel Sportfreunde Weyhe e.V. 1984 M 35 22 01:07:51
186 252 Leder, Marc 1973 M 45 22 01:09:24
187 95 Menges, Christian 1967 M 50 38 01:11:44
188 151 Krieger, Rainer Weyher Lauftreff 1937 M 80 1 01:26:33

Mannschaft - Männer Langstrecke

Rng Mannschaft Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Teilnehmer 3 Punkte
1 ATS Buntentor Bremen Hülss, Carsten Gier, Andrés Lubitz, Gerrit 25
2 LC Hansa Stuhr Lawendel, Mario Spiecker, Thomas Neubauer, Jan 42
3 LG Kreis Verden Siedlitzki, Christian Rickers, Maximilian Trense, Michael 78
4 TRI LIZARDS Horlbeck, Dominique Chemnitz, Nico Gilster, Matthias 80
5 Weyher Lauftreff Heitzwebel, Dirk Sokoll, Peter Vorkauf, Bernd 118
6 TSV Schwarme Glatthor, Thorsten Licht, Stephan Ott, Martin 128
7 SG Stern Bremen Clabes, Ingo Bernal Reyes, Jesus Bernardo Uzunay, Oguzhan 129
8 LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe Janßen, Andreas Mömkes, Frank Mix, Uli 141
9 SC Weyhe-Triathlon Cordes, Gerd Bramkamp, Martin Moss, Ingo 146
10 Triathlon Club Bremen Stephan, Tim Vogel, Frank Cordes, Timo 178
11 LG Kreis Verden 2 Fetter, Reiner Meyer, Jens Strobach, Joachim 192
12 ATS Buntentor Bremen 2 Wassermann, Bernd Geiß, Jochen Lüdemann, Lars 194
13 LC Hansa Stuhr 2 Beneke, Marvin Walz, Christian Ruhland, Frank 200
14 Weyher Lauftreff 2 Schoo, Jens Slotosch, Marco Wiegmann, Patrick 201
15 lets run Bremen Feuerherdt, Tammo Dzierzon, Uwe Kraemer, Ralph 202
16 SC Weyhe-Triathlon 2 Reimers, Mike Cordes, Olaf Bettker, Sascha 239
17 BSG Sparkasse Bremen Kaminski, Leszek Klinke, Michael Tietjen, Ronald 272
18 LG Kreis Verden 3 Schönfelder-Hahn, Marcus Schwarz, Thorsten Reimers, Jürgen 280
19 Weyher Lauftreff 3 Siewert, Lars Childs, Jörg Kehlenbeck, Frank 296
20 SC Weyhe Wittmershaus, Horst Probst, Andreas Meissner, Dieter 302
21 Racebooker von Spiczak Brzezinski, Marco Beinke, Thomas Feuersaenger, Lars 363
22 LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 2 Jeske, Markus Diehl, Volker Schröder, Günter 377
23 LG Kreis Verden 4 Baudach, Jörg Willenbrock, Harm-Jürgen Haase, Wilfried 396
24 ATS Buntentor Bremen 3 Dittberner, Harald Eichhorst, Gerhard Vahrmann, Herbert 466
25 Weyher Lauftreff 4 Schamuhn, Frank Hesse, Jürgen Krieger, Rainer 489
26 Sportfreunde Weyhe e.V. Wittmershaus, Heiko Esmann, Frank Neuber, Daniel 516

Langstrecke 10 500 m am 03.11.2019

Ergebnisliste - Frauen Langstrecke

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak AR Endzeit
1 472 Vico, Jenny ATS Buntentor Bremen 1981 W 35 1 00:43:03
2 606 Schiff, Carolin Riha Bikes 1986 W 30 1 00:43:37
3 588 Krinke, Nicole JG Oyle 1978 W 40 1 00:44:28
4 49 Heyn, Janina ATS Buntentor Bremen 1982 W 35 2 00:46:55
5 164 Seifert, Janke 1985 W 30 2 00:46:58
6 573 Manghofer, Laura SC Gute Freunde 1991 W HK 1 00:47:58
7 47 Menges, Imme SC Weyhe-Triathlon 1967 W 50 1 00:48:40
8 589 Detering, Linda Tria Löwen Bremen 1998 W HK 2 00:49:13
9 10 Unger, Martina Gym80 Bassum 1964 W 55 1 00:53:05
10 122 Petermann, Nicol ATS Buntentor Bremen 1972 W 45 1 00:53:12
11 94 Matiszick, Karen TV Stuhr 1975 W 40 2 00:53:35
12 580 Reyes Aquilera, Araceli FLIB Bremen 1976 W 40 3 00:54:28
13 506 Hellström, Anna Maria Lauftreff Syke 1970 W 45 2 00:54:43
14 152 Klasen, Kerstin TSV Schwarme 1968 W 50 2 00:54:50
15 150 Nordmann, Anke Weyher Lauftreff 1979 W 40 4 00:55:26
16 578 Masemann-Wellmer, Jana SC Weyhe-Triathlon 1975 W 40 5 00:55:38
17 414 Husarzewsky, Anne BV Garrel 1995 W HK 3 00:55:41
18 604 Röer, Esther 1993 W HK 4 00:55:45
19 520 Prüser, Sonja LG Kreis Verden 1973 W 45 3 00:55:47
20 208 Schliep, Nadine Marathon Club Bremen 1977 W 40 6 00:55:51
21 360 Harting, Maike BSG Sparkasse Bremen 1963 W 55 2 00:55:57
22 456 Weßels, Wiebke Triathlon Club Bremen 1987 W 30 3 00:56:11
23 238 Laue, Anja LT Bruchhausen-Vilsen 1968 W 50 3 00:56:20
24 53 Oebel, Jeanette Eiche Horn Bremen 1965 W 50 4 00:56:39
25 464 Abeling, Kathrin Twistringen 1965 W 50 5 00:56:40
26 599 Hutzler, Beate 1989 W 30 4 00:56:54
27 251 Knickmann, Mareike 1991 W HK 5 00:57:02
27 147 Ruchel, Britta Eiche Horn 1969 W 50 6 00:57:02
29 342 Forster, Nicole Let's Run Bremen 1976 W 40 7 00:57:07
30 469 Heeren, Anja ATS Buntentor Bremen 1971 W 45 4 00:57:08
31 135 Werner, Anke Lustvolllaufenlernen 1969 W 50 7 00:57:09
32 598 Kotelnikova, Svetlana We run Bremen 1981 W 35 3 00:57:35
33 362 Perßon, Birgit lets run Bremen 1969 W 50 8 00:57:53
34 614 Weber, Ute 1967 W 50 9 00:58:16
35 400 Liebich, Femke TSV Weyhe-Lahausen 1980 W 35 4 00:58:52
36 347 Collin, Stefanie BSG Sparkasse Bremen 1979 W 40 8 00:59:23
37 163 Prüser, Swantje 1994 W HK 6 00:59:33
38 611 Horn, Kathrin 1991 W HK 7 00:59:34
39 177 Grix, Melanie Weyher Lauftreff 1986 W 30 5 00:59:41
40 92 Cordes, Ann-Christin TuS Syke 1987 W 30 6 00:59:43
41 593 Kunert, Uschi LT Höpkensruh 1951 W 65 1 01:00:13
42 507 Willer, Imke SV Heemsen 1984 W 35 5 01:00:43
43 571 Ksienzyk, Ramona 1977 W 40 9 01:00:47
44 229 De Alba Avila, Montse LG Kreis Verden 1976 W 40 10 01:01:05
45 12 Reker, Monika MC Pirate 1974 W 45 5 01:01:24
46 584 Wagner, Sabine 1965 W 50 10 01:02:11
47 23 Schrader, Inga 1980 W 35 6 01:02:18
48 26 Schulz, Jessica 1981 W 35 7 01:02:19
49 582 Trautvetter, Franziska 1992 W HK 8 01:02:22
50 172 Garbers, Nicole LC Hansa Stuhr 1983 W 35 8 01:02:34
51 189 Biendara, Bettina LG Bremen-Nord 1973 W 45 6 01:02:52
52 118 Mosemann, Julia Reitstall Katenkamp 1984 W 35 9 01:02:53
53 367 Busch, Bettina lets run Bremen 1975 W 40 11 01:03:01
54 600 Uhde, Britta Triathlöwen Bremen 1970 W 45 7 01:03:03
55 124 Mildner, Barbara Manufaktur am Emmaplatz 1962 W 55 3 01:03:08
56 613 Stürmann, Christiane 1952 W 65 2 01:03:15
57 77 Buschmann, Ina TCB 1963 W 55 4 01:03:36
58 123 Maack, Anneke Club zur Vahr 1969 W 50 11 01:03:43
59 510 Ochotzki, Regina Racebooker 1973 W 45 8 01:04:14
60 490 Priem, Vanessa SC Weyhe-Triathlon 1991 W HK 9 01:04:23
61 25 Huisgen, Katharina 1990 W HK 10 01:04:44
62 98 Hinrichsen, Meike TRI LIZARDS Holtorfer SV 1972 W 45 9 01:04:47
63 242 Böhrer-Tietjen, Sabine 1963 W 55 5 01:04:58
64 587 Schiebahn, Elke Weyher Lauftreff 1968 W 50 12 01:04:59
65 343 Noetzel, Karin FLIB Bremen 1966 W 50 13 01:05:20
66 603 Neumahr, Judith 1990 W HK 11 01:05:34
67 15 Werner, May-Britt 1998 W HK 12 01:05:58
68 126 Heller, Catalina 1994 W HK 13 01:06:07
68 166 Wachtendorf, Laura 1993 W HK 13 01:06:07
70 120 Mutert, Karin LG Kreis Verden 1944 W 75 1 01:07:50
71 176 Grix, Julia Weyher Lauftreff 1986 W 30 7 01:07:52
72 615 Nagel, Kathrin Weyher Lauftreff 1966 W 50 14 01:09:24
73 531 Krenke, Ilka Weyher Lauftreff 1975 W 40 12 01:09:49
74 246 Weiland, Michaela Racebooker 1969 W 50 15 01:09:50
75 585 von Weyhe, Maren 1979 W 40 13 01:09:58
76 227 Hartig, Nicole 1966 W 50 16 01:13:42
77 162 Depken, Ulrike 1964 W 55 6 01:15:24

Mannschaft - Frauen Langstrecke

Rng Mannschaft Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Teilnehmer 3 Punkte
1 ATS Buntentor Bremen Vico, Jenny Heyn, Janina Petermann, Nicol 15
2 SC Weyhe-Triathlon Menges, Imme Masemann-Wellmer, Jana Priem, Vanessa 83
3 Weyher Lauftreff Nordmann, Anke Grix, Melanie Schiebahn, Elke 118
4 LG Kreis Verden Prüser, Sonja De Alba Avila, Montse Mutert, Karin 133
5 Weyher Lauftreff 2 Grix, Julia Nagel, Kathrin Krenke, Ilka 216