icons/Logo.pngSyke-Weyher-Cross-Fünfer


Ergebnisse Sandberg Crosslauf


list.png

Home

Ergebnisse Sandberg Crosslauf


Ergebnisse Sandberg Crosslauf

Attention sticker

Statistik

  • 384 Finisher
  • 5 Finisher mit Mehrfachstarts
  • 145 Mädchen / Frauen
  • 239 Jungen / Männer
  • 118 Kinder / Jugendliche
  • jünster Finisher mit 5 Jahren (2014)
  • ältester Finisher mit 82 Jahren (1937)
  • aus 95 Vereinen bzw. Gruppen
  • LG Kreis Verden mit 28 Finishern
  • FTSV Jahn Brinkum mit 20 Finishern
  • LC Hansa Stuhr mit 19 Finishern
  • 31 Manschaften wurden gewertet

Mädchen 11 Jahre und jünger 1 300 m am 15.12.2019

Ergebnisliste - Mädchen 3-7 Jahre

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Endzeit Urkunde
1 408 Theilen, Josefine TuS Sudweyhe 2012 00:06:59 Urkunde
2 790 Möllmann, Emilia TuS Sudweyhe 2012 00:07:23 Urkunde
3 282 Kirbach, Thilda TuS Sudweyhe 2012 00:07:24 Urkunde
4 445 Licht, Fiona Tri Team Schwarme 2013 00:07:28 Urkunde
5 283 Ristedt, Kim TuS Sudweyhe 2012 00:07:37 Urkunde
6 806 Wettering, Charlotte Barrien 2012 00:07:41 Urkunde
7 444 Grommisch, Carla Tri Team Schwarme 2012 00:07:44 Urkunde
8 443 Rosenberger, Alina Tri Team Schwarme 2012 00:07:51 Urkunde
9 482 Reitz, Lisa TuS Syke 2012 00:08:03 Urkunde
10 537 Haag, Rosa Bremischer Schwimmverein 2014 00:10:12 Urkunde

Ergebnisliste - Mädchen 8-9 Jahre

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Endzeit Urkunde
1 378 Haag, Frieda Bremischer Schwimmverein 2011 00:06:14 Urkunde
2 538 Matthias, Lotta 2010 00:06:50 Urkunde
3 306 Pieper, Katharina FTSV Jahn Brinkum 2011 00:06:55 Urkunde
4 381 Beckmann, Suna SC Twistringen 2010 00:06:59 Urkunde
5 659 Dreyer, Lilly SC Weyhe 2011 00:07:19 Urkunde
6 565 Ottweiler, Lenka 2010 00:07:20 Urkunde
7 317 Lang, Liya FTSV Jahn Brinkum 2010 00:08:02 Urkunde
8 311 Büchler, Laura FTSV Jahn Brinkum 2010 00:08:10 Urkunde
9 477 Determann, Lara TuS Syke 2010 00:08:12 Urkunde
9 638 Reul, Amelie TuS Sudweyhe 2011 00:08:12 Urkunde
11 544 Berger, Anne TSV Weyhe-Lahausen 2010 00:08:33 Urkunde
12 787 Siemers, Fenja SC Twistringen 2011 00:08:36 Urkunde
13 805 Kunze, Jule TuS Susweyhe 2010 00:09:10 Urkunde

Ergebnisliste - Mädchen 10-11 Jahre

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Endzeit Urkunde
1 304 Jeschke, Bente SVGO Bremen 2008 00:05:48 Urkunde
2 305 Pieper, Friederike FTSV Jahn Brinkum 2008 00:05:50 Urkunde
3 310 Bräuer, Sara FTSV Jahn Brinkum 2008 00:06:18 Urkunde
4 389 Jürgens, Leni SC Twistringen 2008 00:06:19 Urkunde
5 8 Bartel, Tomke Marit Bremischer Schwimmverein 2009 00:06:31 Urkunde
6 267 Oltmanns, Mayla TRI-TEAM Schwarme 2009 00:06:33 Urkunde
7 331 Westphal, Johanna FTSV Jahn Brinkum 2009 00:06:36 Urkunde
8 312 Budelmann, Zoe Helena FTSV Jahn Brinkum 2009 00:06:48 Urkunde
9 746 Garlipp, Marie 2008 00:07:02 Urkunde
10 539 Jeske, Judita BTC Barrien 2008 00:07:06 Urkunde
11 387 Beckmann, Thea SC Twistringen 2009 00:07:07 Urkunde
12 398 Enders, Antonia DLRG Syke 2009 00:07:09 Urkunde
13 439 Grommisch, Isabel Tri Team Schwarme 2008 00:07:13 Urkunde
14 394 Lammers, Loreen SC Weyhe 2009 00:07:15 Urkunde
15 284 Salewski, Mia TuS Sudweyhe 2009 00:07:24 Urkunde
16 308 Beermann, Melissa FTSV Jahn Brinkum 2008 00:07:25 Urkunde
17 476 Büter, Alicia TuS Syke 2009 00:07:27 Urkunde
18 475 Hassel, Yuki TuS Syke 2009 00:07:28 Urkunde
19 314 Gärner, Sarah FTSV Jahn Brinkum 2008 00:07:40 Urkunde
19 382 Wessels, Klara SC Twistringen 2009 00:07:40 Urkunde

Jungen 11 Jahre und jünger 1 300 m am 15.12.2019

Ergebnisliste - Jungen 3-7 Jahre

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Endzeit Urkunde
1 325 Scherzberg, Mattis FTSV Jahn Brinkum 2012 00:06:46 Urkunde
2 374 Jocksch, Leo TuS Sulingen Leichtathletik 2012 00:06:50 Urkunde
3 734 Siepert, Ben FTSV Jahn Brinkum 2012 00:06:56 Urkunde
4 549 Scherf, Jonas TSV Weyhe-Lahausen 2013 00:07:03 Urkunde
5 433 Bornemann, Anton SC Weyhe 2012 00:07:05 Urkunde
6 431 Lammers, Jendrik SC Weyhe 2012 00:07:12 Urkunde
7 388 Hedderich, Luca SC Twistringen 2012 00:07:14 Urkunde
8 430 Häfker, Luka David SC Weyhe 2012 00:07:17 Urkunde
9 483 Wessel, Konstantin TuS Syke 2013 00:07:20 Urkunde
10 432 Berger, Emil SC Weyhe 2012 00:07:37 Urkunde
11 441 Grunau, Noah Tri Team Schwarme 2012 00:07:41 Urkunde
12 285 Otto, Max TuS Sudweyhe 2012 00:08:29 Urkunde
13 547 Scherf, Henri TSV Weyhe-Lahausen 2014 00:08:35 Urkunde

Ergebnisliste - Jungen 8-9 Jahre

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Endzeit Urkunde
1 235 Badelt, Ben Golfclub Syke 2010 00:06:03 Urkunde
2 644 Krüger, Max TuS Sudweyhe 2011 00:06:05 Urkunde
3 736 Bruns, Ben Jonas SC Weyhe 2011 00:06:33 Urkunde
4 487 Lammers, Arne TuS Syke 2010 00:06:39 Urkunde
5 169 Neubauer, Jonas LC Hansa Stuhr 2011 00:06:43 Urkunde
6 440 Manke, Bennet Tri Team Schwarme 2010 00:06:47 Urkunde
7 383 Wessels, Jannes SC Twistringen 2010 00:06:49 Urkunde
8 313 Dietrich, Luca-Jendrik FTSV Jahn Brinkum 2011 00:06:51 Urkunde
9 643 Broska, Lasse TuS Sudweyhe 2011 00:06:53 Urkunde
10 435 Matthias, Robin SC Weyhe 2011 00:07:09 Urkunde
11 202 Haesloop, Veit TuS Sudweyhe 2010 00:07:10 Urkunde
12 286 Egelkraut, Maxim TuS Sudweyhe 2011 00:07:15 Urkunde
13 287 Link, Nanno TuS Sudweyhe 2011 00:07:33 Urkunde
14 324 Rievers, Justus FTSV Jahn Brinkum 2011 00:07:38 Urkunde
15 102 Schurbert, Kilian SC Twistringen 2011 00:08:03 Urkunde
16 329 Wilkening, Ben Luca FTSV Jahn Brinkum 2011 00:08:53 Urkunde

Ergebnisliste - Jungen 10-11 Jahre

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Endzeit Urkunde
1 193 Stephan, Tom TV Lilienthal 2008 00:05:22 Urkunde
2 377 Haag, Bo Bremischer Schwimmverein 2009 00:05:24 Urkunde
3 438 Fischer, Jesse Tri Team Schwarme 2008 00:05:45 Urkunde
4 318 Look, Kilian FTSV Jahn Brinkum 2009 00:05:59 Urkunde
5 492 Jüttner, Mats TSV Heiligenrode 2009 00:06:10 Urkunde
6 428 Wolfermann, Max TSV Schwarme 2008 00:06:11 Urkunde
7 71 Hülss, Moritz ATS Buntentor Bremen 2008 00:06:13 Urkunde
8 384 Bavendiek, Finn SC Twistringen 2009 00:06:18 Urkunde
9 19 Sagehorn, Soeren LC Hansa Stuhr 2009 00:06:24 Urkunde
10 3 Krause, Collin Delmenhorster TV 2009 00:07:13 Urkunde
11 201 Haesloop, Urs TuS Sudweyhe 2008 00:08:22 Urkunde

Jugend W/M 14 - 18 Jahre 1 700 m am 15.12.2019

Ergebnisliste - Männl. Jugend

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak AR Endzeit Urkunde
1 144 Johnßen, Bent LC Hansa Stuhr 2003 MJ U18 1 00:06:04 Urkunde
2 145 Klinke, Fynn LC Hansa Stuhr 2003 MJ U18 2 00:06:10 Urkunde
2 681 Maaß, Samuel LC Hansa Stuhr 2002 MJ U18 2 00:06:10 Urkunde
4 143 Thies, Milan LC Hansa Stuhr 2003 MJ U18 4 00:06:28 Urkunde
5 302 Jeschke, Levin TSV Lesum-Burgdamm 2004 MJ U16 1 00:06:58 Urkunde
6 693 Elfers, Nils Bremischer SV 2005 MJ U16 2 00:07:21 Urkunde

Ergebnisliste - Weibl. Jugend

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak AR Endzeit Urkunde
1 259 Schröder, Kaya Bremischer Schwimmverein 2005 WJ U16 1 00:07:05 Urkunde
2 86 Hinke, Franziska LC Hansa Stuhr 2003 WJ U18 1 00:07:20 Urkunde
3 167 Hülss, Lina Marie FTSV Jahn Brinkum 2004 WJ U16 2 00:07:33 Urkunde
4 335 Jaschinski, Denise FTSV Jahn Brinkum 2002 WJ U18 2 00:07:36 Urkunde
5 419 Stichweh, Angelina TuS Huchting 2003 WJ U18 3 00:08:19 Urkunde
6 418 Gabriel, Emily TuS Huchting 2004 WJ U16 3 00:08:24 Urkunde

Kinder W/M 12/13 Jahre 1 700 m am 15.12.2019

Ergebnisliste - Jungen 12/13 Jahre

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak AR Endzeit Urkunde
1 219 Eickhoff, Levin TV Lilienthal 2007 MJ 12 1 00:06:16 Urkunde
2 128 Petermann, Robin TV Lilienthal 2006 MJ 13 1 00:06:23 Urkunde
3 499 Ladeur, Jakob Bremischer Schwimmverein 2006 MJ 13 2 00:06:30 Urkunde
4 376 Haag, Henry Bremischer Schwimmverein 2007 MJ 12 2 00:06:35 Urkunde
5 339 Schüttenberg, Ben FTSV Jahn Brinkum 2006 MJ 13 3 00:06:45 Urkunde
6 396 Lammers, Finley TuS Sudweyhe 2006 MJ 13 4 00:06:52 Urkunde
7 142 Hoppe, Jason LC Hansa Stuhr 2006 MJ 13 5 00:07:02 Urkunde
8 18 Sagehorn, Jesper LC Hansa Stuhr 2006 MJ 13 6 00:07:16 Urkunde
9 196 Kross, Sebastian Bremischer Schwimmverein 2007 MJ 12 3 00:07:46 Urkunde
10 534 Dierks, Lorenz TuS Syke 2007 MJ 12 4 00:08:56 Urkunde
11 540 Jeske, Aurelian BTC Barrien 2007 MJ 12 5 00:09:35 Urkunde
12 210 Engelbrecht, Phil Bremischer Schwimmverein 2007 MJ 12 6 00:11:18 Urkunde

Ergebnisliste - Mädchen 12/13 Jahre

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak AR Endzeit Urkunde
1 185 Lang, Ayleen Bremischer Schwimmverein 2007 WJ 12 1 00:06:30 Urkunde
2 766 Leiko, Fee Marie FTSV Jahn Brinkum 2007 WJ 12 2 00:07:08 Urkunde
3 211 Engelbrecht, Lena Bremischer Schwimmverein 2007 WJ 12 3 00:08:02 Urkunde
4 236 Badelt, Emma Golfclub Syke 2006 WJ 13 1 00:08:05 Urkunde
5 218 Matiszik, Sophia Tus Varrel 2007 WJ 12 4 00:08:16 Urkunde
6 437 Dabbert, Lea Tri Team Schwarme 2006 WJ 13 2 00:08:40 Urkunde
7 197 Kross, Anna Christina Bremischer Schwimmverein 2007 WJ 12 5 00:08:41 Urkunde
8 421 Alff, Wiebke TuS Huchting 2006 WJ 13 3 00:09:23 Urkunde

Mittelstrecke 3400 m am 15.12.2019

Ergebnisliste - Mittelstrecke

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak AR Endzeit Urkunde
1 784 Schaller, Moritz LG Kreis Verden 1995 M HK 1 00:12:01 Urkunde
2 161 Müller, Pawel TriLizards 1984 M 35 1 00:12:44 Urkunde
3 566 Dierking, Sebastian TSV Otterndorf 1993 M HK 2 00:12:46 Urkunde
4 785 Lenz, Lennart LG Kreis Verden 2002 MJ U18 1 00:12:56 Urkunde
5 20 Beneke, Marvin LC Hansa Stuhr 1994 M HK 3 00:12:59 Urkunde
6 186 Lang, Daniel Tri Team Schwarme 1983 M 35 2 00:13:08 Urkunde
7 426 Grube, Christoph Hannover 96 1998 M HK 4 00:13:54 Urkunde
8 85 Jerkovic, Lea LC Hansa Stuhr 2001 WJ U20 1 00:14:01 Urkunde
9 203 Falke, Harri SC Weyhe 1965 M 50 1 00:14:02 Urkunde
10 214 Meyer, Christian TSV Schwarme 1977 M 40 1 00:14:17 Urkunde
11 807 Timmes, Sabrina TuS Varrel 1980 W 35 1 00:14:26 Urkunde
12 65 Bothe, Carolin OTB Osnabrück 1997 W HK 1 00:14:33 Urkunde
13 471 Berthold, Eike 1971 M 45 1 00:14:44 Urkunde
14 576 Sokoll, Peter Weyher Lauftreff 1959 M 60 1 00:14:49 Urkunde
15 555 Sehn, Vasco LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1978 M 40 2 00:15:03 Urkunde
16 545 Jeske, Nils SC Weyhe 1995 M HK 5 00:15:08 Urkunde
17 751 Bertram, Andreas LG Kreis Verden 1970 M 45 2 00:15:12 Urkunde
18 298 Ebeling, Luca Bremer Schwimmverein 2007 MJ U14 1 00:15:15 Urkunde
19 114 Jaschinski, Dieter Weyher Lauftreff 1969 M 50 2 00:15:24 Urkunde
20 6 Schönfelder-Hahn, Marcus LG Kreis Verden 1977 M 40 3 00:15:27 Urkunde
21 370 Trense, Franziska LG Kreis Verden 1992 W HK 2 00:15:31 Urkunde
22 567 Bandach, Jörg LG Kreis Verden 1969 M 50 3 00:15:32 Urkunde
23 55 Wilms, Anika 1997 W HK 3 00:15:45 Urkunde
24 783 Rehder, Mark LG Kreis Verden 1974 M 45 3 00:16:01 Urkunde
25 43 Buschmann, Karl Triathlon Club Bremen 1964 M 55 1 00:16:07 Urkunde
26 336 Krensellack, Saskia FTSV Jahn Brinkum 2001 WJ U20 2 00:16:08 Urkunde
27 16 True, Stefan LC Hansa Stuhr 1986 M 30 1 00:16:13 Urkunde
28 364 Oltmanns-Fischer, Dagmar Tri Team Schwarme 1974 W 45 1 00:16:18 Urkunde
29 737 Rönn, Thomas Malta Crew Bremen 1983 M 35 3 00:16:23 Urkunde
30 559 Pfeiffer, Thomas LG Kreis Verden 1962 M 55 2 00:16:29 Urkunde
31 546 Fricke, Kristin SV Werder Bremen 1978 W 40 1 00:16:38 Urkunde
32 89 Knorre, Nina B.ST.Corse 1982 W 35 2 00:16:39 Urkunde
33 417 Stichweh, Melanie TuS Huchting 1979 W 40 2 00:16:41 Urkunde
34 2 Krumsieg, Dörthe LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1979 W 40 3 00:16:49 Urkunde
35 41 Ubben, Irmela Triathlon Club Bremen 1970 W 45 2 00:16:52 Urkunde
36 396 Lammers, Finley TuS Sudweyhe 2006 MJ U14 2 00:17:08 Urkunde
37 115 Jaschinski, Manuela LG Kreis Verden 1965 W 50 1 00:17:13 Urkunde
38 358 Schönewolf, Mirja BSG Sparkasse Bremen 1982 W 35 3 00:17:14 Urkunde
39 697 Roschen, Julian Triarlöwen Bremen 1990 M HK 6 00:17:21 Urkunde
40 183 Wanzek, Michael LC Hansa Stuhr 1962 M 55 3 00:17:45 Urkunde
41 778 Vogel, Maylea Gruppe 4 Personen 2001 WJ U20 3 00:17:48 Urkunde
42 776 Mendelin, Petra Gruppe 4 Personen 1972 W 45 3 00:17:49 Urkunde
43 4 Krause, Claas SG Stern Bremen 1974 M 45 4 00:18:10 Urkunde
44 300 Ebeling, Helge Bremer Schwimmverein 1971 M 45 5 00:18:19 Urkunde
45 641 Kehlenbeck, Sara TuS Sudweyhe 1991 W HK 4 00:18:27 Urkunde
46 39 Schwarze, Sonja Triathlon Club Bremen 1968 W 50 2 00:18:30 Urkunde
47 775 Große, Christoph Gruppe 4 Personen 1967 M 50 4 00:18:39 Urkunde
48 416 Biroth, Bianca TuS Huchting 1974 W 45 4 00:18:47 Urkunde
49 572 Wajda, Antonio 1977 M 40 4 00:18:51 Urkunde
50 369 Trense, Gisela LG Kreis Verden 1964 W 55 1 00:18:54 Urkunde
51 209 Engelbrecht, Frank Bremischer Schwimmverein 1975 M 40 5 00:18:58 Urkunde
52 678 Hofmann, Jürgen 1958 M 60 2 00:19:01 Urkunde
52 677 Krüger, Katja 1983 W 35 4 00:19:01 Urkunde
54 411 Voemel, Carola LG Kreis Verden 1964 W 55 2 00:19:10 Urkunde
55 412 Siewert, Uschi LG Kreis Verden 1954 W 65 1 00:19:28 Urkunde
56 36 Doden, Maike Triathlon Club Bremen 1971 W 45 5 00:19:29 Urkunde
56 99 Wilkens, Rolf Triathlon Club Bremen 1951 M 65 1 00:19:29 Urkunde
58 266 Oltmanns, Claudia TRI-TEAM Schwarme 1972 W 45 6 00:19:40 Urkunde
58 804 Schimansky, Darleen Tri Team Schwarme 2002 WJ U18 1 00:19:40 Urkunde
60 191 Geschwandtner, Svenja 1991 W HK 5 00:19:48 Urkunde
61 440 Manke, Bennet Tri Team Schwarme 2010 MJ U12 1 00:19:50 Urkunde
62 294 Manke, Clemens Tri Team Schwarme 1968 M 50 5 00:19:51 Urkunde
63 410 Apel-Kranz, Cäcilia Grün-Weiß Harburg 1955 W 60 1 00:20:22 Urkunde
64 38 Trossen, Nicole Triathlon Club Bremen 1972 W 45 7 00:21:03 Urkunde
65 551 Krössel, Erich TSV Lemke 1949 M 70 1 00:21:36 Urkunde
66 705 Scheffler, Jörg BSG Sparkasse Bremen 1960 M 55 4 00:22:14 Urkunde
67 405 Geiler, Antje Triathlon Club Bremen 1968 W 50 3 00:22:26 Urkunde
68 354 Fuchs, Helga BSG Sparkasse Bremen 1954 W 65 2 00:24:45 Urkunde
69 240 Weigelt, Adolf 1939 M 80 1 00:25:09 Urkunde
70 519 Crone, Ilke LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1960 W 55 3 00:26:14 Urkunde
71 87 Wessels, Anka LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1973 W 45 8 00:26:19 Urkunde
72 250 Bramkamp, Anja 1978 W 40 4 00:28:05 Urkunde
73 268 Bettker, Marion SC Weyhe-Triathlon 1961 W 55 4 00:28:13 Urkunde

Ergebnisliste - Männer Mittelstrecke

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak AR Endzeit Urkunde
1 784 Schaller, Moritz LG Kreis Verden 1995 M HK 1 00:12:01 Urkunde
2 161 Müller, Pawel TriLizards 1984 M 35 1 00:12:44 Urkunde
3 566 Dierking, Sebastian TSV Otterndorf 1993 M HK 2 00:12:46 Urkunde
4 785 Lenz, Lennart LG Kreis Verden 2002 MJ U18 1 00:12:56 Urkunde
5 20 Beneke, Marvin LC Hansa Stuhr 1994 M HK 3 00:12:59 Urkunde
6 186 Lang, Daniel Tri Team Schwarme 1983 M 35 2 00:13:08 Urkunde
7 426 Grube, Christoph Hannover 96 1998 M HK 4 00:13:54 Urkunde
8 203 Falke, Harri SC Weyhe 1965 M 50 1 00:14:02 Urkunde
9 214 Meyer, Christian TSV Schwarme 1977 M 40 1 00:14:17 Urkunde
10 471 Berthold, Eike 1971 M 45 1 00:14:44 Urkunde
11 576 Sokoll, Peter Weyher Lauftreff 1959 M 60 1 00:14:49 Urkunde
12 555 Sehn, Vasco LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1978 M 40 2 00:15:03 Urkunde
13 545 Jeske, Nils SC Weyhe 1995 M HK 5 00:15:08 Urkunde
14 751 Bertram, Andreas LG Kreis Verden 1970 M 45 2 00:15:12 Urkunde
15 298 Ebeling, Luca Bremer Schwimmverein 2007 MJ U14 1 00:15:15 Urkunde
16 114 Jaschinski, Dieter Weyher Lauftreff 1969 M 50 2 00:15:24 Urkunde
17 6 Schönfelder-Hahn, Marcus LG Kreis Verden 1977 M 40 3 00:15:27 Urkunde
18 567 Bandach, Jörg LG Kreis Verden 1969 M 50 3 00:15:32 Urkunde
19 783 Rehder, Mark LG Kreis Verden 1974 M 45 3 00:16:01 Urkunde
20 43 Buschmann, Karl Triathlon Club Bremen 1964 M 55 1 00:16:07 Urkunde
21 16 True, Stefan LC Hansa Stuhr 1986 M 30 1 00:16:13 Urkunde
22 737 Rönn, Thomas Malta Crew Bremen 1983 M 35 3 00:16:23 Urkunde
23 559 Pfeiffer, Thomas LG Kreis Verden 1962 M 55 2 00:16:29 Urkunde
24 396 Lammers, Finley TuS Sudweyhe 2006 MJ U14 2 00:17:08 Urkunde
25 697 Roschen, Julian Triarlöwen Bremen 1990 M HK 6 00:17:21 Urkunde
26 183 Wanzek, Michael LC Hansa Stuhr 1962 M 55 3 00:17:45 Urkunde
27 4 Krause, Claas SG Stern Bremen 1974 M 45 4 00:18:10 Urkunde
28 300 Ebeling, Helge Bremer Schwimmverein 1971 M 45 5 00:18:19 Urkunde
29 775 Große, Christoph Gruppe 4 Personen 1967 M 50 4 00:18:39 Urkunde
30 572 Wajda, Antonio 1977 M 40 4 00:18:51 Urkunde
31 209 Engelbrecht, Frank Bremischer Schwimmverein 1975 M 40 5 00:18:58 Urkunde
32 678 Hofmann, Jürgen 1958 M 60 2 00:19:01 Urkunde
33 99 Wilkens, Rolf Triathlon Club Bremen 1951 M 65 1 00:19:29 Urkunde
34 440 Manke, Bennet Tri Team Schwarme 2010 MJ U12 1 00:19:50 Urkunde
35 294 Manke, Clemens Tri Team Schwarme 1968 M 50 5 00:19:51 Urkunde
36 551 Krössel, Erich TSV Lemke 1949 M 70 1 00:21:36 Urkunde
37 705 Scheffler, Jörg BSG Sparkasse Bremen 1960 M 55 4 00:22:14 Urkunde
38 240 Weigelt, Adolf 1939 M 80 1 00:25:09 Urkunde

Mannschaft - Männer Mittelstrecke

Rng Mannschaft Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Teilnehmer 3 Punkte
1 LG Kreis Verden Schaller, Moritz Lenz, Lennart Bertram, Andreas 19
2 LC Hansa Stuhr Beneke, Marvin True, Stefan Wanzek, Michael 52
3 LG Kreis Verden 2 Schönfelder-Hahn, Marcus Bandach, Jörg Rehder, Mark 54
4 Tri Team Schwarme Lang, Daniel Manke, Bennet Manke, Clemens 75

Ergebnisliste - Frauen Mittelstrecke

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak AR Endzeit Urkunde
1 85 Jerkovic, Lea LC Hansa Stuhr 2001 WJ U20 1 00:14:01 Urkunde
2 807 Timmes, Sabrina TuS Varrel 1980 W 35 1 00:14:26 Urkunde
3 65 Bothe, Carolin OTB Osnabrück 1997 W HK 1 00:14:33 Urkunde
4 370 Trense, Franziska LG Kreis Verden 1992 W HK 2 00:15:31 Urkunde
5 55 Wilms, Anika 1997 W HK 3 00:15:45 Urkunde
6 336 Krensellack, Saskia FTSV Jahn Brinkum 2001 WJ U20 2 00:16:08 Urkunde
7 364 Oltmanns-Fischer, Dagmar Tri Team Schwarme 1974 W 45 1 00:16:18 Urkunde
8 546 Fricke, Kristin SV Werder Bremen 1978 W 40 1 00:16:38 Urkunde
9 89 Knorre, Nina B.ST.Corse 1982 W 35 2 00:16:39 Urkunde
10 417 Stichweh, Melanie TuS Huchting 1979 W 40 2 00:16:41 Urkunde
11 2 Krumsieg, Dörthe LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1979 W 40 3 00:16:49 Urkunde
12 41 Ubben, Irmela Triathlon Club Bremen 1970 W 45 2 00:16:52 Urkunde
13 115 Jaschinski, Manuela LG Kreis Verden 1965 W 50 1 00:17:13 Urkunde
14 358 Schönewolf, Mirja BSG Sparkasse Bremen 1982 W 35 3 00:17:14 Urkunde
15 778 Vogel, Maylea Gruppe 4 Personen 2001 WJ U20 3 00:17:48 Urkunde
16 776 Mendelin, Petra Gruppe 4 Personen 1972 W 45 3 00:17:49 Urkunde
17 641 Kehlenbeck, Sara TuS Sudweyhe 1991 W HK 4 00:18:27 Urkunde
18 39 Schwarze, Sonja Triathlon Club Bremen 1968 W 50 2 00:18:30 Urkunde
19 416 Biroth, Bianca TuS Huchting 1974 W 45 4 00:18:47 Urkunde
20 369 Trense, Gisela LG Kreis Verden 1964 W 55 1 00:18:54 Urkunde
21 677 Krüger, Katja 1983 W 35 4 00:19:01 Urkunde
22 411 Voemel, Carola LG Kreis Verden 1964 W 55 2 00:19:10 Urkunde
23 412 Siewert, Uschi LG Kreis Verden 1954 W 65 1 00:19:28 Urkunde
24 36 Doden, Maike Triathlon Club Bremen 1971 W 45 5 00:19:29 Urkunde
25 266 Oltmanns, Claudia TRI-TEAM Schwarme 1972 W 45 6 00:19:40 Urkunde
25 804 Schimansky, Darleen Tri Team Schwarme 2002 WJ U18 1 00:19:40 Urkunde
27 191 Geschwandtner, Svenja 1991 W HK 5 00:19:48 Urkunde
28 410 Apel-Kranz, Cäcilia Grün-Weiß Harburg 1955 W 60 1 00:20:22 Urkunde
29 38 Trossen, Nicole Triathlon Club Bremen 1972 W 45 7 00:21:03 Urkunde
30 405 Geiler, Antje Triathlon Club Bremen 1968 W 50 3 00:22:26 Urkunde
31 354 Fuchs, Helga BSG Sparkasse Bremen 1954 W 65 2 00:24:45 Urkunde
32 519 Crone, Ilke LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1960 W 55 3 00:26:14 Urkunde
33 87 Wessels, Anka LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1973 W 45 8 00:26:19 Urkunde
34 250 Bramkamp, Anja 1978 W 40 4 00:28:05 Urkunde
35 268 Bettker, Marion SC Weyhe-Triathlon 1961 W 55 4 00:28:13 Urkunde

Mannschaft - Frauen Mittelstrecke

Rng Mannschaft Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Teilnehmer 3 Punkte
1 LG Kreis Verden Trense, Franziska Jaschinski, Manuela Trense, Gisela 37
2 Triathlon Club Bremen Ubben, Irmela Schwarze, Sonja Doden, Maike 54
3 LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe Krumsieg, Dörthe Crone, Ilke Wessels, Anka 76

Langstrecke 10 200 m am 15.12.2019

Ergebnisliste - Langstrecke

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak AR Endzeit Urkunde
1 583 Gezae, Filimon LG Bremen-Nord 1995 M HK 1 00:36:13 Urkunde
2 184 Gier, Andrés ATS Buntentor Bremen 1989 M 30 1 00:37:17 Urkunde
3 69 Hülss, Carsten ATS Buntentor Bremen 1975 M 40 1 00:37:20 Urkunde
4 190 Horlbeck, Dominique TRI LIZARDS 1999 M HK 2 00:38:22 Urkunde
5 501 Siedlitzki, Christian LG Kreis Verden 1965 M 50 1 00:39:25 Urkunde
6 470 Chemnitz, Nico TRI LIZARDS 1983 M 35 1 00:40:27 Urkunde
7 84 Lawendel, Mario LC Hansa Stuhr 1983 M 35 2 00:40:38 Urkunde
8 413 Frerichs, Jamal BV Garrel 1993 M HK 3 00:40:45 Urkunde
9 781 Wolters, Rike 1992 W HK 1 00:41:31 Urkunde
10 54 Spiecker, Thomas LC Hansa Stuhr 1966 M 50 2 00:42:10 Urkunde
11 68 Lubitz, Gerrit ATS Buntentor Bremen 1966 M 50 3 00:42:15 Urkunde
12 171 Neubauer, Jan LC Hansa Stuhr 1979 M 40 2 00:42:36 Urkunde
13 245 Reuter, Arne SC Weyhe-Triathlon 1975 M 40 3 00:42:51 Urkunde
14 107 Bramkamp, Martin SC Weyhe-Triathlon 1971 M 45 1 00:43:14 Urkunde
15 447 Cordes, Gerd SC Weyhe-Triathlon 1966 M 50 4 00:43:35 Urkunde
16 514 Clabes, Ingo SG Stern Bremen 1967 M 50 5 00:43:51 Urkunde
17 279 Feuerherdt, Tammo lets run Bremen 1976 M 40 4 00:43:57 Urkunde
18 372 Trense, Michael LG Kreis Verden 1961 M 55 1 00:44:16 Urkunde
19 811 Turbanisch, Jörg 1960 M 55 2 00:44:19 Urkunde
20 517 Deerberg, Michael 1967 M 50 6 00:44:29 Urkunde
21 371 Rickers, Maximilian LG Kreis Verden 1990 M HK 4 00:44:51 Urkunde
22 472 Vico, Jenny ATS Buntentor Bremen 1981 W 35 1 00:44:52 Urkunde
23 9 Slotosch, Marco Weyher Lauftreff 1975 M 40 5 00:45:00 Urkunde
24 1 Ferneding, Andree SV Molbergen 1959 M 60 1 00:45:02 Urkunde
25 83 Jankowsky, Lutz Schulsport-Gemeinschaft Leerßen 1966 M 50 7 00:45:07 Urkunde
26 816 Faisal, Qadir 2000 MJ U20 1 00:45:11 Urkunde
27 28 Braun, Yannick 1990 M HK 5 00:45:36 Urkunde
28 73 Bätjer, Lukas 1979 M 40 6 00:45:39 Urkunde
29 280 Ferreira, Jose LG Nienburg 1963 M 55 3 00:45:49 Urkunde
30 812 Starke, Ingo Triathlöwen 1977 M 40 7 00:45:52 Urkunde
31 719 Freudenberg, Bruno 1965 M 50 8 00:45:53 Urkunde
32 49 Heyn, Janina ATS Buntentor Bremen 1982 W 35 2 00:45:57 Urkunde
33 153 Schweneker, Sven TSV Brandes 1989 M 30 2 00:46:10 Urkunde
34 88 Steinmetz, Björn 1980 M 35 3 00:46:11 Urkunde
35 348 Kaminski, Leszek BSG Sparkasse Bremen 1956 M 60 2 00:46:17 Urkunde
36 146 Vogel, Frank Triathlon Club Bremen 1970 M 45 2 00:46:25 Urkunde
37 373 Schumacher, Stefan TuS Sudweyhe 1968 M 50 9 00:46:26 Urkunde
38 194 Kross, Marco Bremischer Schwimmverein 1976 M 40 8 00:46:29 Urkunde
39 576 Sokoll, Peter Weyher Lauftreff 1959 M 60 3 00:46:35 Urkunde
40 767 Macke, Thorsten 1973 M 45 3 00:46:38 Urkunde
41 103 Sündermann, Sven Kein 1973 M 45 4 00:46:43 Urkunde
42 232 Kroek, Stefan 1984 M 35 4 00:46:44 Urkunde
43 44 Lüdemann, Lars ATS Buntentor Bremen 1970 M 45 5 00:46:53 Urkunde
44 276 Licht, Stephan TSV Schwarme 1986 M 30 3 00:47:10 Urkunde
45 80 Fetter, Reiner LG Kreis Verden 1969 M 50 10 00:47:12 Urkunde
46 111 Wiegmann, Patrick Weyher Lauftreff 1974 M 45 6 00:47:15 Urkunde
47 488 Schumacher, Rolf Lauffreunde Krähe 1959 M 60 4 00:47:16 Urkunde
48 31 Wassermann, Bernd ATS Buntentor Bremen 1964 M 55 4 00:47:31 Urkunde
49 174 Schoo, Jens Weyher Lauftreff 1983 M 35 5 00:47:52 Urkunde
50 254 Reimers, Mike SC Weyhe-Triathlon 1972 M 45 7 00:47:53 Urkunde
51 496 Mix, Uli LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1956 M 60 5 00:47:55 Urkunde
52 239 Vorkauf, Bernd Weyher Lauftreff 1959 M 60 6 00:48:01 Urkunde
53 216 Wehrenberg, Jens JG Oyle 1968 M 50 11 00:48:09 Urkunde
54 295 Schwarzer, Kay BSG Sparkasse Bremen 1979 M 40 9 00:48:16 Urkunde
55 529 Bernal Reyes, Jesus Bernardo SG Stern Bremen 1951 M 65 1 00:48:23 Urkunde
56 72 Cordes, Olaf SC Weyhe-Triathlon 1970 M 45 8 00:48:29 Urkunde
57 90 Geiß, Jochen ATS Buntentor Bremen 1961 M 55 5 00:48:32 Urkunde
58 256 Peters, Horst 1962 M 55 6 00:48:44 Urkunde
59 625 Ehlers, Sandra SC Weyhe-Triathlon 1977 W 40 1 00:48:52 Urkunde
60 178 Childs, Jörg Weyher Lauftreff 1968 M 50 12 00:48:53 Urkunde
61 63 Unger, Moritz 2000 MJ U20 2 00:48:57 Urkunde
62 223 Gilster, Matthias TRI LIZARDS 1967 M 50 13 00:48:59 Urkunde
63 217 Barjenbruch, Dirk 1975 M 40 10 00:49:02 Urkunde
64 47 Menges, Imme SC Weyhe-Triathlon 1967 W 50 1 00:49:08 Urkunde
65 91 Meyer, Michael 1967 M 50 14 00:49:11 Urkunde
66 817 Bauer, Michael VSK Osterholz-Scharmbeck 1967 M 50 15 00:49:17 Urkunde
67 466 Meyer, Jens LG Kreis Verden 1962 M 55 7 00:49:19 Urkunde
68 275 Knipping, Stephan 1970 M 45 9 00:49:25 Urkunde
69 226 Hartig, Frank 1962 M 55 8 00:49:27 Urkunde
70 712 Klosterhoff, Andreas SG Stern Bremen 1967 M 50 16 00:49:34 Urkunde
71 361 Neumann, Andreas 1968 M 50 17 00:49:52 Urkunde
72 148 Reimers, Jürgen LG Kreis Verden 1960 M 55 9 00:50:23 Urkunde
73 173 Siewert, Lars Weyher Lauftreff 1971 M 45 10 00:50:25 Urkunde
74 79 Ranke, Gerd LG Kreis Verden 1958 M 60 7 00:50:39 Urkunde
75 498 Jähnichen, Sven TSV Schwarme 1975 M 40 11 00:50:42 Urkunde
76 27 Lux, Carsten rundauenkamp 1967 M 50 18 00:50:44 Urkunde
77 415 Garlipp, Tim 1973 M 45 11 00:50:45 Urkunde
78 610 Schwarz, Thorsten LG Kreis Verden 1966 M 50 19 00:50:48 Urkunde
79 810 Hofer, Thorsten Let's run Bremen 1974 M 45 12 00:50:49 Urkunde
79 52 Schwarz, Alfred Wildeshauser Lauftreff-TEA 1961 M 55 10 00:50:49 Urkunde
81 138 Heidemann, Rico 1968 M 50 20 00:50:56 Urkunde
82 461 Moss, Ingo SC Weyhe-Triathlon 1974 M 45 13 00:51:00 Urkunde
83 187 Hinz, Dennis NORDLB 1981 M 35 6 00:51:02 Urkunde
84 35 Schade, Stefan 1982 M 35 7 00:51:10 Urkunde
84 351 Tietjen, Ronald BSG Sparkasse Bremen 1963 M 55 11 00:51:10 Urkunde
86 65 Bothe, Carolin OTB Osnabrück 1997 W HK 2 00:51:17 Urkunde
87 577 Masemann, Johann TV Bruchhausen-Vilsen 1952 M 65 2 00:51:20 Urkunde
88 500 Rohlfing, Jens RSV-Bruchhausenvilsen 1964 M 55 12 00:51:24 Urkunde
89 526 Bischoff, Udo LC Hansa Stuhr 1968 M 50 21 00:51:29 Urkunde
90 6 Schönfelder-Hahn, Marcus LG Kreis Verden 1977 M 40 12 00:51:55 Urkunde
91 64 Bothe, Ralf LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1965 M 50 22 00:51:57 Urkunde
92 51 Seemann, Uwe 1957 M 60 8 00:52:06 Urkunde
93 155 Dittberner, Harald ATS Buntentor Bremen 1946 M 70 1 00:52:07 Urkunde
94 462 Fischer, Steffen Lustvolllaufenlernen 1981 M 35 8 00:52:08 Urkunde
95 137 Dietsch, Daniel 1977 M 40 13 00:52:11 Urkunde
96 122 Petermann, Nicol ATS Buntentor Bremen 1972 W 45 1 00:52:13 Urkunde
97 10 Unger, Martina Gym80 Bassum 1964 W 55 1 00:52:26 Urkunde
98 269 Bettker, Sascha SC Weyhe-Triathlon 1971 M 45 14 00:52:31 Urkunde
99 554 Schütte, Matthias 1973 M 45 15 00:52:32 Urkunde
100 165 Hüsing, Carsten Wieste Runners 1975 M 40 14 00:52:39 Urkunde
101 207 Kehlenbeck, Frank Weyher Lauftreff 1962 M 55 13 00:52:50 Urkunde
102 773 Klußmann, Patrick SC Woltringhausen 1987 M 30 4 00:52:59 Urkunde
103 506 Hellström, Anna Maria Lauftreff Syke 1970 W 45 2 00:53:02 Urkunde
104 459 Jäschke, Jürgen 1966 M 50 23 00:53:06 Urkunde
105 230 Krause, Corinna SG Stern Bremen 1978 W 40 2 00:53:08 Urkunde
106 106 Könemann, Lutz Holtorfer SV 1969 M 50 24 00:53:09 Urkunde
107 152 Klasen, Kerstin TSV Schwarme 1968 W 50 2 00:53:15 Urkunde
108 150 Nordmann, Anke Weyher Lauftreff 1979 W 40 3 00:53:19 Urkunde
109 264 Enders, Wolfgang Weyher Lauftreff 1967 M 50 25 00:53:20 Urkunde
110 628 Koch, Thomas SG-Findorff Bremen 1961 M 55 14 00:53:22 Urkunde
111 808 Reyes-Aguilera, Araceli FLIB 1976 W 40 4 00:53:49 Urkunde
112 179 Schröder, Günter LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1961 M 55 15 00:53:56 Urkunde
113 67 Baudach, Jörg LG Kreis Verden 1969 M 50 26 00:54:07 Urkunde
114 353 Klinke, Michael BSG Sparkasse Bremen 1962 M 55 16 00:54:13 Urkunde
115 665 Bätjer, Marco Huchtinger Jungs 1976 M 40 15 00:54:15 Urkunde
116 260 Wolf, Hartmut GutsMuths-Rennsteiglaufverein 1961 M 55 17 00:54:37 Urkunde
117 715 Reuschling, Dirk 1968 M 50 27 00:55:03 Urkunde
118 238 Laue, Anja LT Bruchhausen-Vilsen 1968 W 50 3 00:55:14 Urkunde
119 380 Probst, Andreas SC Weyhe 1963 M 55 18 00:55:18 Urkunde
120 53 Oebel, Jeanette Eiche Horn Bremen 1965 W 50 4 00:55:27 Urkunde
121 457 Liebich, Frank TSV Weyhe-Lahausen 1974 M 45 16 00:55:31 Urkunde
122 463 Rullhusen, Leif 1965 M 50 28 00:55:35 Urkunde
123 813 Kruse, Frank 1965 M 50 29 00:55:39 Urkunde
124 257 Schmieder, Kai 1969 M 50 30 00:55:43 Urkunde
125 133 Albig-Syren, Daniela TV Lilienthal 1972 W 45 3 00:55:47 Urkunde
125 598 Kotelnikova, Svetlana We run Bremen 1981 W 35 3 00:55:47 Urkunde
127 744 Höhn, Carsten LG Kreis Verden 1960 M 55 19 00:55:54 Urkunde
128 469 Heeren, Anja TS Buntentor Bremen 1971 W 45 4 00:56:01 Urkunde
129 74 Schiefer, Hero Marathonclub Bremen 1959 M 60 9 00:56:14 Urkunde
130 301 Diehl, Volker LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1964 M 55 20 00:56:22 Urkunde
131 243 Wortmann, Manfred 1959 M 60 10 00:56:29 Urkunde
132 395 Lammers, Heiko SV Kirchweyhe 1977 M 40 16 00:56:33 Urkunde
133 414 Husarzewsky, Anne BV Garrel 1995 W HK 3 00:56:39 Urkunde
134 175 Schamuhn, Frank Weyher Lauftreff 1965 M 50 31 00:56:45 Urkunde
135 188 Fleischer, Marc TSV Hassel 1974 M 45 17 00:56:50 Urkunde
136 177 Grix, Melanie Weyher Lauftreff 1986 W 30 1 00:56:52 Urkunde
137 45 Grimpe, Jens TSV Asendorf 1975 M 40 17 00:57:07 Urkunde
138 56 Buchholz, Michael TSV Schwarme 1947 M 70 2 00:57:09 Urkunde
139 402 Stein, Philipp RV Urania Delmenhorst 1993 M HK 6 00:57:13 Urkunde
140 456 Weßels, Wiebke Triathlon Club Bremen 1987 W 30 2 00:57:14 Urkunde
141 149 Cordes, Timo Triathlon Club Bremen 1984 M 35 9 00:57:18 Urkunde
142 228 Menke De Alba, Markus LG Kreis Verden 1977 M 40 18 00:57:26 Urkunde
143 215 Gottschalk, Arne 1975 M 40 19 00:57:38 Urkunde
144 349 Schissler, Paul BSG Sparkasse Bremen 1951 M 65 3 00:57:58 Urkunde
145 255 Adler, Heiko lets run Bremen 1965 M 50 32 00:57:59 Urkunde
146 464 Abeling, Kathrin Twistringen 1965 W 50 5 00:58:33 Urkunde
147 78 Haase, Wilfried LG Kreis Verden 1956 M 60 11 00:58:45 Urkunde
148 195 Gonzalez-Kross, Ana Bremischer Schwimmverein 1975 W 40 5 00:58:49 Urkunde
149 570 Kraemer, Ralph lets run Bremen 1964 M 55 21 00:59:15 Urkunde
150 205 Laumann, Klaus VSK Osterholz-Scharmbeck 1957 M 60 12 00:59:21 Urkunde
151 347 Collin, Stefanie BSG Sparkasse Bremen 1979 W 40 6 00:59:23 Urkunde
152 614 Weber, Ute 1967 W 50 6 00:59:25 Urkunde
153 42 Steffens, Helmut Eiche Horn Bremen 1966 M 50 33 00:59:28 Urkunde
154 780 Kunert, Ursula LT Höpkens Ruh Bremen 1951 W 65 1 00:59:34 Urkunde
155 401 Stoll, Simon 1967 M 50 34 00:59:49 Urkunde
156 611 Horn, Kathrin 1991 W HK 4 01:00:03 Urkunde
157 406 Hoffmann, Daniel 1978 M 40 20 01:00:07 Urkunde
158 253 Wittje, Heiko 1. TC Oldenburg Die Bären 1963 M 55 22 01:00:29 Urkunde
159 62 Ruhland, Frank LC Hansa Stuhr 1962 M 55 23 01:00:31 Urkunde
160 515 Eichhorst, Gerhard ATS Buntentor Bremen 1949 M 70 3 01:00:36 Urkunde
161 189 Biendara, Bettina LG Bremen-Nord 1973 W 45 5 01:00:43 Urkunde
162 511 Liebscher, Christa LG Kreis Verden 1950 W 65 2 01:00:49 Urkunde
163 344 Lilkendey, Kersten BSG Sparkasse Bremen 1975 W 40 7 01:01:05 Urkunde
164 613 Stürmann, Christiane 1952 W 65 3 01:01:07 Urkunde
165 229 De Alba Avila, Montse LG Kreis Verden 1976 W 40 8 01:01:21 Urkunde
166 168 Endl, Hans Weyher Lauftreff 1951 M 65 4 01:01:41 Urkunde
167 163 Prüser, Swantje 1994 W HK 5 01:01:46 Urkunde
168 490 Priem, Vanessa SC Weyhe-Triathlon 1991 W HK 6 01:01:54 Urkunde
169 176 Grix, Julia Weyher Lauftreff 1986 W 30 3 01:01:55 Urkunde
169 675 Scherf, Verena TSV Weyhe-Lahausen 1978 W 40 9 01:01:55 Urkunde
171 172 Garbers, Nicole LC Hansa Stuhr 1983 W 35 4 01:02:13 Urkunde
172 97 Martinez, Damian 1970 M 45 18 01:03:08 Urkunde
173 140 Dürre, Christian 1975 M 40 21 01:03:19 Urkunde
174 139 Horn, Siegfried VSK Osterholz-Scharmbeck 1952 M 65 5 01:03:24 Urkunde
175 809 Gropp, Wolfgang LG Kreis Verden 1959 M 60 13 01:03:31 Urkunde
176 510 Ochotzki, Regina Racebooker 1973 W 45 6 01:03:38 Urkunde
177 609 Dörlemann, Artus Twistringen 1960 M 55 24 01:03:49 Urkunde
178 343 Noetzel, Karin FLIB Bremen 1966 W 50 7 01:03:56 Urkunde
179 814 Just, Markus MTV Schweringen 1969 M 50 35 01:04:21 Urkunde
180 98 Hinrichsen, Meike TRI LIZARDS Holtorfer SV 1972 W 45 7 01:04:28 Urkunde
181 683 Weber, Thomas 1964 M 55 25 01:05:00 Urkunde
182 782 Axel Böhmer, Axel LT Höpkens Ruh Bremen 1951 M 65 6 01:05:36 Urkunde
183 252 Leder, Marc 1973 M 45 19 01:05:37 Urkunde
184 25 Huisgen, Katharina 1990 W HK 7 01:05:45 Urkunde
185 711 Breves, Wiebke Triathlonclub Bremen 1971 W 45 8 01:05:51 Urkunde
186 648 Wolters, Lina 1995 W HK 8 01:05:52 Urkunde
187 13 Meissner, Dieter SC Weyhe 1968 M 50 36 01:06:17 Urkunde
188 66 Neumann, Sylvia LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1966 W 50 8 01:07:07 Urkunde
189 120 Mutert, Karin LG Kreis Verden 1944 W 75 1 01:07:42 Urkunde
190 113 Panning, Martina SG Deutsche Bank 1961 W 55 2 01:08:23 Urkunde
191 531 Krenke, Ilka Weyher Lauftreff 1975 W 40 10 01:09:06 Urkunde
192 716 Musall, Sandra 1977 W 40 11 01:09:07 Urkunde
193 7 Wilki, Holger 1975 M 40 22 01:09:19 Urkunde
194 121 Schubert, Gerhard Racebooker LT Höpkens Ruh 1961 M 55 26 01:11:13 Urkunde
195 23 Schrader, Inga 1980 W 35 5 01:11:20 Urkunde
196 26 Schulz, Jessica 1981 W 35 6 01:11:21 Urkunde
197 714 Bernau, Waltraud TCB 1949 W 70 1 01:12:04 Urkunde
198 50 Küster, Lotta 1991 W HK 9 01:13:37 Urkunde
199 5 Sikau, Wiebke 1974 W 45 9 01:13:41 Urkunde
200 246 Weiland, Michaela Racebooker 1969 W 50 9 01:22:42 Urkunde
201 151 Krieger, Rainer Weyher Lauftreff 1937 M 80 1 01:24:00 Urkunde

Ergebnisliste - Männer Langstrecke

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak AR Endzeit Urkunde
1 583 Gezae, Filimon LG Bremen-Nord 1995 M HK 1 00:36:13 Urkunde
2 184 Gier, Andrés ATS Buntentor Bremen 1989 M 30 1 00:37:17 Urkunde
3 69 Hülss, Carsten ATS Buntentor Bremen 1975 M 40 1 00:37:20 Urkunde
4 190 Horlbeck, Dominique TRI LIZARDS 1999 M HK 2 00:38:22 Urkunde
5 501 Siedlitzki, Christian LG Kreis Verden 1965 M 50 1 00:39:25 Urkunde
6 470 Chemnitz, Nico TRI LIZARDS 1983 M 35 1 00:40:27 Urkunde
7 84 Lawendel, Mario LC Hansa Stuhr 1983 M 35 2 00:40:38 Urkunde
8 413 Frerichs, Jamal BV Garrel 1993 M HK 3 00:40:45 Urkunde
9 54 Spiecker, Thomas LC Hansa Stuhr 1966 M 50 2 00:42:10 Urkunde
10 68 Lubitz, Gerrit ATS Buntentor Bremen 1966 M 50 3 00:42:15 Urkunde
11 171 Neubauer, Jan LC Hansa Stuhr 1979 M 40 2 00:42:36 Urkunde
12 245 Reuter, Arne SC Weyhe-Triathlon 1975 M 40 3 00:42:51 Urkunde
13 107 Bramkamp, Martin SC Weyhe-Triathlon 1971 M 45 1 00:43:14 Urkunde
14 447 Cordes, Gerd SC Weyhe-Triathlon 1966 M 50 4 00:43:35 Urkunde
15 514 Clabes, Ingo SG Stern Bremen 1967 M 50 5 00:43:51 Urkunde
16 279 Feuerherdt, Tammo lets run Bremen 1976 M 40 4 00:43:57 Urkunde
17 372 Trense, Michael LG Kreis Verden 1961 M 55 1 00:44:16 Urkunde
18 811 Turbanisch, Jörg 1960 M 55 2 00:44:19 Urkunde
19 517 Deerberg, Michael 1967 M 50 6 00:44:29 Urkunde
20 371 Rickers, Maximilian LG Kreis Verden 1990 M HK 4 00:44:51 Urkunde
21 9 Slotosch, Marco Weyher Lauftreff 1975 M 40 5 00:45:00 Urkunde
22 1 Ferneding, Andree SV Molbergen 1959 M 60 1 00:45:02 Urkunde
23 83 Jankowsky, Lutz Schulsport-Gemeinschaft Leerßen 1966 M 50 7 00:45:07 Urkunde
24 816 Faisal, Qadir 2000 MJ U20 1 00:45:11 Urkunde
25 28 Braun, Yannick 1990 M HK 5 00:45:36 Urkunde
26 73 Bätjer, Lukas 1979 M 40 6 00:45:39 Urkunde
27 280 Ferreira, Jose LG Nienburg 1963 M 55 3 00:45:49 Urkunde
28 812 Starke, Ingo Triathlöwen 1977 M 40 7 00:45:52 Urkunde
29 719 Freudenberg, Bruno 1965 M 50 8 00:45:53 Urkunde
30 153 Schweneker, Sven TSV Brandes 1989 M 30 2 00:46:10 Urkunde
31 88 Steinmetz, Björn 1980 M 35 3 00:46:11 Urkunde
32 348 Kaminski, Leszek BSG Sparkasse Bremen 1956 M 60 2 00:46:17 Urkunde
33 146 Vogel, Frank Triathlon Club Bremen 1970 M 45 2 00:46:25 Urkunde
34 373 Schumacher, Stefan TuS Sudweyhe 1968 M 50 9 00:46:26 Urkunde
35 194 Kross, Marco Bremischer Schwimmverein 1976 M 40 8 00:46:29 Urkunde
36 576 Sokoll, Peter Weyher Lauftreff 1959 M 60 3 00:46:35 Urkunde
37 767 Macke, Thorsten 1973 M 45 3 00:46:38 Urkunde
38 103 Sündermann, Sven Kein 1973 M 45 4 00:46:43 Urkunde
39 232 Kroek, Stefan 1984 M 35 4 00:46:44 Urkunde
40 44 Lüdemann, Lars ATS Buntentor Bremen 1970 M 45 5 00:46:53 Urkunde
41 276 Licht, Stephan TSV Schwarme 1986 M 30 3 00:47:10 Urkunde
42 80 Fetter, Reiner LG Kreis Verden 1969 M 50 10 00:47:12 Urkunde
43 111 Wiegmann, Patrick Weyher Lauftreff 1974 M 45 6 00:47:15 Urkunde
44 488 Schumacher, Rolf Lauffreunde Krähe 1959 M 60 4 00:47:16 Urkunde
45 31 Wassermann, Bernd ATS Buntentor Bremen 1964 M 55 4 00:47:31 Urkunde
46 174 Schoo, Jens Weyher Lauftreff 1983 M 35 5 00:47:52 Urkunde
47 254 Reimers, Mike SC Weyhe-Triathlon 1972 M 45 7 00:47:53 Urkunde
48 496 Mix, Uli LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1956 M 60 5 00:47:55 Urkunde
49 239 Vorkauf, Bernd Weyher Lauftreff 1959 M 60 6 00:48:01 Urkunde
50 216 Wehrenberg, Jens JG Oyle 1968 M 50 11 00:48:09 Urkunde
51 295 Schwarzer, Kay BSG Sparkasse Bremen 1979 M 40 9 00:48:16 Urkunde
52 529 Bernal Reyes, Jesus Bernardo SG Stern Bremen 1951 M 65 1 00:48:23 Urkunde
53 72 Cordes, Olaf SC Weyhe-Triathlon 1970 M 45 8 00:48:29 Urkunde
54 90 Geiß, Jochen ATS Buntentor Bremen 1961 M 55 5 00:48:32 Urkunde
55 256 Peters, Horst 1962 M 55 6 00:48:44 Urkunde
56 178 Childs, Jörg Weyher Lauftreff 1968 M 50 12 00:48:53 Urkunde
57 63 Unger, Moritz 2000 MJ U20 2 00:48:57 Urkunde
58 223 Gilster, Matthias TRI LIZARDS 1967 M 50 13 00:48:59 Urkunde
59 217 Barjenbruch, Dirk 1975 M 40 10 00:49:02 Urkunde
60 91 Meyer, Michael 1967 M 50 14 00:49:11 Urkunde
61 817 Bauer, Michael VSK Osterholz-Scharmbeck 1967 M 50 15 00:49:17 Urkunde
62 466 Meyer, Jens LG Kreis Verden 1962 M 55 7 00:49:19 Urkunde
63 275 Knipping, Stephan 1970 M 45 9 00:49:25 Urkunde
64 226 Hartig, Frank 1962 M 55 8 00:49:27 Urkunde
65 712 Klosterhoff, Andreas SG Stern Bremen 1967 M 50 16 00:49:34 Urkunde
66 361 Neumann, Andreas 1968 M 50 17 00:49:52 Urkunde
67 148 Reimers, Jürgen LG Kreis Verden 1960 M 55 9 00:50:23 Urkunde
68 173 Siewert, Lars Weyher Lauftreff 1971 M 45 10 00:50:25 Urkunde
69 79 Ranke, Gerd LG Kreis Verden 1958 M 60 7 00:50:39 Urkunde
70 498 Jähnichen, Sven TSV Schwarme 1975 M 40 11 00:50:42 Urkunde
71 27 Lux, Carsten rundauenkamp 1967 M 50 18 00:50:44 Urkunde
72 415 Garlipp, Tim 1973 M 45 11 00:50:45 Urkunde
73 610 Schwarz, Thorsten LG Kreis Verden 1966 M 50 19 00:50:48 Urkunde
74 810 Hofer, Thorsten Let's run Bremen 1974 M 45 12 00:50:49 Urkunde
74 52 Schwarz, Alfred Wildeshauser Lauftreff-TEA 1961 M 55 10 00:50:49 Urkunde
76 138 Heidemann, Rico 1968 M 50 20 00:50:56 Urkunde
77 461 Moss, Ingo SC Weyhe-Triathlon 1974 M 45 13 00:51:00 Urkunde
78 187 Hinz, Dennis NORDLB 1981 M 35 6 00:51:02 Urkunde
79 35 Schade, Stefan 1982 M 35 7 00:51:10 Urkunde
79 351 Tietjen, Ronald BSG Sparkasse Bremen 1963 M 55 11 00:51:10 Urkunde
81 577 Masemann, Johann TV Bruchhausen-Vilsen 1952 M 65 2 00:51:20 Urkunde
82 500 Rohlfing, Jens RSV-Bruchhausenvilsen 1964 M 55 12 00:51:24 Urkunde
83 526 Bischoff, Udo LC Hansa Stuhr 1968 M 50 21 00:51:29 Urkunde
84 6 Schönfelder-Hahn, Marcus LG Kreis Verden 1977 M 40 12 00:51:55 Urkunde
85 64 Bothe, Ralf LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1965 M 50 22 00:51:57 Urkunde
86 51 Seemann, Uwe 1957 M 60 8 00:52:06 Urkunde
87 155 Dittberner, Harald ATS Buntentor Bremen 1946 M 70 1 00:52:07 Urkunde
88 462 Fischer, Steffen Lustvolllaufenlernen 1981 M 35 8 00:52:08 Urkunde
89 137 Dietsch, Daniel 1977 M 40 13 00:52:11 Urkunde
90 269 Bettker, Sascha SC Weyhe-Triathlon 1971 M 45 14 00:52:31 Urkunde
91 554 Schütte, Matthias 1973 M 45 15 00:52:32 Urkunde
92 165 Hüsing, Carsten Wieste Runners 1975 M 40 14 00:52:39 Urkunde
93 207 Kehlenbeck, Frank Weyher Lauftreff 1962 M 55 13 00:52:50 Urkunde
94 773 Klußmann, Patrick SC Woltringhausen 1987 M 30 4 00:52:59 Urkunde
95 459 Jäschke, Jürgen 1966 M 50 23 00:53:06 Urkunde
96 106 Könemann, Lutz Holtorfer SV 1969 M 50 24 00:53:09 Urkunde
97 264 Enders, Wolfgang Weyher Lauftreff 1967 M 50 25 00:53:20 Urkunde
98 628 Koch, Thomas SG-Findorff Bremen 1961 M 55 14 00:53:22 Urkunde
99 179 Schröder, Günter LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1961 M 55 15 00:53:56 Urkunde
100 67 Baudach, Jörg LG Kreis Verden 1969 M 50 26 00:54:07 Urkunde
101 353 Klinke, Michael BSG Sparkasse Bremen 1962 M 55 16 00:54:13 Urkunde
102 665 Bätjer, Marco Huchtinger Jungs 1976 M 40 15 00:54:15 Urkunde
103 260 Wolf, Hartmut GutsMuths-Rennsteiglaufverein 1961 M 55 17 00:54:37 Urkunde
104 715 Reuschling, Dirk 1968 M 50 27 00:55:03 Urkunde
105 380 Probst, Andreas SC Weyhe 1963 M 55 18 00:55:18 Urkunde
106 457 Liebich, Frank TSV Weyhe-Lahausen 1974 M 45 16 00:55:31 Urkunde
107 463 Rullhusen, Leif 1965 M 50 28 00:55:35 Urkunde
108 813 Kruse, Frank 1965 M 50 29 00:55:39 Urkunde
109 257 Schmieder, Kai 1969 M 50 30 00:55:43 Urkunde
110 744 Höhn, Carsten LG Kreis Verden 1960 M 55 19 00:55:54 Urkunde
111 74 Schiefer, Hero Marathonclub Bremen 1959 M 60 9 00:56:14 Urkunde
112 301 Diehl, Volker LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1964 M 55 20 00:56:22 Urkunde
113 243 Wortmann, Manfred 1959 M 60 10 00:56:29 Urkunde
114 395 Lammers, Heiko SV Kirchweyhe 1977 M 40 16 00:56:33 Urkunde
115 175 Schamuhn, Frank Weyher Lauftreff 1965 M 50 31 00:56:45 Urkunde
116 188 Fleischer, Marc TSV Hassel 1974 M 45 17 00:56:50 Urkunde
117 45 Grimpe, Jens TSV Asendorf 1975 M 40 17 00:57:07 Urkunde
118 56 Buchholz, Michael TSV Schwarme 1947 M 70 2 00:57:09 Urkunde
119 402 Stein, Philipp RV Urania Delmenhorst 1993 M HK 6 00:57:13 Urkunde
120 149 Cordes, Timo Triathlon Club Bremen 1984 M 35 9 00:57:18 Urkunde
121 228 Menke De Alba, Markus LG Kreis Verden 1977 M 40 18 00:57:26 Urkunde
122 215 Gottschalk, Arne 1975 M 40 19 00:57:38 Urkunde
123 349 Schissler, Paul BSG Sparkasse Bremen 1951 M 65 3 00:57:58 Urkunde
124 255 Adler, Heiko lets run Bremen 1965 M 50 32 00:57:59 Urkunde
125 78 Haase, Wilfried LG Kreis Verden 1956 M 60 11 00:58:45 Urkunde
126 570 Kraemer, Ralph lets run Bremen 1964 M 55 21 00:59:15 Urkunde
127 205 Laumann, Klaus VSK Osterholz-Scharmbeck 1957 M 60 12 00:59:21 Urkunde
128 42 Steffens, Helmut Eiche Horn Bremen 1966 M 50 33 00:59:28 Urkunde
129 401 Stoll, Simon 1967 M 50 34 00:59:49 Urkunde
130 406 Hoffmann, Daniel 1978 M 40 20 01:00:07 Urkunde
131 253 Wittje, Heiko 1. TC Oldenburg Die Bären 1963 M 55 22 01:00:29 Urkunde
132 62 Ruhland, Frank LC Hansa Stuhr 1962 M 55 23 01:00:31 Urkunde
133 515 Eichhorst, Gerhard ATS Buntentor Bremen 1949 M 70 3 01:00:36 Urkunde
134 168 Endl, Hans Weyher Lauftreff 1951 M 65 4 01:01:41 Urkunde
135 97 Martinez, Damian 1970 M 45 18 01:03:08 Urkunde
136 140 Dürre, Christian 1975 M 40 21 01:03:19 Urkunde
137 139 Horn, Siegfried VSK Osterholz-Scharmbeck 1952 M 65 5 01:03:24 Urkunde
138 809 Gropp, Wolfgang LG Kreis Verden 1959 M 60 13 01:03:31 Urkunde
139 609 Dörlemann, Artus Twistringen 1960 M 55 24 01:03:49 Urkunde
140 814 Just, Markus MTV Schweringen 1969 M 50 35 01:04:21 Urkunde
141 683 Weber, Thomas 1964 M 55 25 01:05:00 Urkunde
142 782 Axel Böhmer, Axel LT Höpkens Ruh Bremen 1951 M 65 6 01:05:36 Urkunde
143 252 Leder, Marc 1973 M 45 19 01:05:37 Urkunde
144 13 Meissner, Dieter SC Weyhe 1968 M 50 36 01:06:17 Urkunde
145 7 Wilki, Holger 1975 M 40 22 01:09:19 Urkunde
146 121 Schubert, Gerhard Racebooker LT Höpkens Ruh 1961 M 55 26 01:11:13 Urkunde
147 151 Krieger, Rainer Weyher Lauftreff 1937 M 80 1 01:24:00 Urkunde

Mannschaft - Männer Langstrecke

Rng Mannschaft Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Teilnehmer 3 Punkte
1 ATS Buntentor Bremen Gier, Andrés Hülss, Carsten Lubitz, Gerrit 15
2 LC Hansa Stuhr Lawendel, Mario Spiecker, Thomas Neubauer, Jan 27
3 SC Weyhe-Triathlon Reuter, Arne Bramkamp, Martin Cordes, Gerd 39
4 LG Kreis Verden Siedlitzki, Christian Trense, Michael Rickers, Maximilian 42
5 TRI LIZARDS Horlbeck, Dominique Chemnitz, Nico Gilster, Matthias 68
6 Weyher Lauftreff Slotosch, Marco Sokoll, Peter Wiegmann, Patrick 100
7 SG Stern Bremen Clabes, Ingo Bernal Reyes, Jesus Bernardo Klosterhoff, Andreas 132
8 ATS Buntentor Bremen 2 Lüdemann, Lars Wassermann, Bernd Geiß, Jochen 139
9 Weyher Lauftreff 2 Schoo, Jens Vorkauf, Bernd Childs, Jörg 151
10 BSG Sparkasse Bremen Kaminski, Leszek Schwarzer, Kay Tietjen, Ronald 162
11 LG Kreis Verden 2 Fetter, Reiner Meyer, Jens Reimers, Jürgen 171
12 SC Weyhe-Triathlon 2 Reimers, Mike Cordes, Olaf Moss, Ingo 177
13 LG Kreis Verden 3 Ranke, Gerd Schwarz, Thorsten Schönfelder-Hahn, Marcus 226
14 TSV Schwarme Licht, Stephan Jähnichen, Sven Buchholz, Michael 229
15 LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe Mix, Uli Bothe, Ralf Schröder, Günter 232
16 Weyher Lauftreff 3 Siewert, Lars Kehlenbeck, Frank Enders, Wolfgang 258
17 lets run Bremen Feuerherdt, Tammo Adler, Heiko Kraemer, Ralph 266
18 VSK Osterholz-Scharmbeck Bauer, Michael Laumann, Klaus Horn, Siegfried 325
19 LG Kreis Verden 4 Baudach, Jörg Höhn, Carsten Menke De Alba, Markus 331
20 Weyher Lauftreff 4 Schamuhn, Frank Endl, Hans Krieger, Rainer 396

Ergebnisliste - Frauen Langstrecke

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak AR Endzeit Urkunde
1 781 Wolters, Rike 1992 W HK 1 00:41:31 Urkunde
2 472 Vico, Jenny ATS Buntentor Bremen 1981 W 35 1 00:44:52 Urkunde
3 49 Heyn, Janina ATS Buntentor Bremen 1982 W 35 2 00:45:57 Urkunde
4 625 Ehlers, Sandra SC Weyhe-Triathlon 1977 W 40 1 00:48:52 Urkunde
5 47 Menges, Imme SC Weyhe-Triathlon 1967 W 50 1 00:49:08 Urkunde
6 65 Bothe, Carolin OTB Osnabrück 1997 W HK 2 00:51:17 Urkunde
7 122 Petermann, Nicol ATS Buntentor Bremen 1972 W 45 1 00:52:13 Urkunde
8 10 Unger, Martina Gym80 Bassum 1964 W 55 1 00:52:26 Urkunde
9 506 Hellström, Anna Maria Lauftreff Syke 1970 W 45 2 00:53:02 Urkunde
10 230 Krause, Corinna SG Stern Bremen 1978 W 40 2 00:53:08 Urkunde
11 152 Klasen, Kerstin TSV Schwarme 1968 W 50 2 00:53:15 Urkunde
12 150 Nordmann, Anke Weyher Lauftreff 1979 W 40 3 00:53:19 Urkunde
13 808 Reyes-Aguilera, Araceli FLIB 1976 W 40 4 00:53:49 Urkunde
14 238 Laue, Anja LT Bruchhausen-Vilsen 1968 W 50 3 00:55:14 Urkunde
15 53 Oebel, Jeanette Eiche Horn Bremen 1965 W 50 4 00:55:27 Urkunde
16 133 Albig-Syren, Daniela TV Lilienthal 1972 W 45 3 00:55:47 Urkunde
16 598 Kotelnikova, Svetlana We run Bremen 1981 W 35 3 00:55:47 Urkunde
18 469 Heeren, Anja TS Buntentor Bremen 1971 W 45 4 00:56:01 Urkunde
19 414 Husarzewsky, Anne BV Garrel 1995 W HK 3 00:56:39 Urkunde
20 177 Grix, Melanie Weyher Lauftreff 1986 W 30 1 00:56:52 Urkunde
21 456 Weßels, Wiebke Triathlon Club Bremen 1987 W 30 2 00:57:14 Urkunde
22 464 Abeling, Kathrin Twistringen 1965 W 50 5 00:58:33 Urkunde
23 195 Gonzalez-Kross, Ana Bremischer Schwimmverein 1975 W 40 5 00:58:49 Urkunde
24 347 Collin, Stefanie BSG Sparkasse Bremen 1979 W 40 6 00:59:23 Urkunde
25 614 Weber, Ute 1967 W 50 6 00:59:25 Urkunde
26 780 Kunert, Ursula LT Höpkens Ruh Bremen 1951 W 65 1 00:59:34 Urkunde
27 611 Horn, Kathrin 1991 W HK 4 01:00:03 Urkunde
28 189 Biendara, Bettina LG Bremen-Nord 1973 W 45 5 01:00:43 Urkunde
29 511 Liebscher, Christa LG Kreis Verden 1950 W 65 2 01:00:49 Urkunde
30 344 Lilkendey, Kersten BSG Sparkasse Bremen 1975 W 40 7 01:01:05 Urkunde
31 613 Stürmann, Christiane 1952 W 65 3 01:01:07 Urkunde
32 229 De Alba Avila, Montse LG Kreis Verden 1976 W 40 8 01:01:21 Urkunde
33 163 Prüser, Swantje 1994 W HK 5 01:01:46 Urkunde
34 490 Priem, Vanessa SC Weyhe-Triathlon 1991 W HK 6 01:01:54 Urkunde
35 176 Grix, Julia Weyher Lauftreff 1986 W 30 3 01:01:55 Urkunde
35 675 Scherf, Verena TSV Weyhe-Lahausen 1978 W 40 9 01:01:55 Urkunde
37 172 Garbers, Nicole LC Hansa Stuhr 1983 W 35 4 01:02:13 Urkunde
38 510 Ochotzki, Regina Racebooker 1973 W 45 6 01:03:38 Urkunde
39 343 Noetzel, Karin FLIB Bremen 1966 W 50 7 01:03:56 Urkunde
40 98 Hinrichsen, Meike TRI LIZARDS Holtorfer SV 1972 W 45 7 01:04:28 Urkunde
41 25 Huisgen, Katharina 1990 W HK 7 01:05:45 Urkunde
42 711 Breves, Wiebke Triathlonclub Bremen 1971 W 45 8 01:05:51 Urkunde
43 648 Wolters, Lina 1995 W HK 8 01:05:52 Urkunde
44 66 Neumann, Sylvia LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1966 W 50 8 01:07:07 Urkunde
45 120 Mutert, Karin LG Kreis Verden 1944 W 75 1 01:07:42 Urkunde
46 113 Panning, Martina SG Deutsche Bank 1961 W 55 2 01:08:23 Urkunde
47 531 Krenke, Ilka Weyher Lauftreff 1975 W 40 10 01:09:06 Urkunde
48 716 Musall, Sandra 1977 W 40 11 01:09:07 Urkunde
49 23 Schrader, Inga 1980 W 35 5 01:11:20 Urkunde
50 26 Schulz, Jessica 1981 W 35 6 01:11:21 Urkunde
51 714 Bernau, Waltraud TCB 1949 W 70 1 01:12:04 Urkunde
52 50 Küster, Lotta 1991 W HK 9 01:13:37 Urkunde
53 5 Sikau, Wiebke 1974 W 45 9 01:13:41 Urkunde
54 246 Weiland, Michaela Racebooker 1969 W 50 9 01:22:42 Urkunde

Mannschaft - Frauen Langstrecke

Rng Mannschaft Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Teilnehmer 3 Punkte
1 ATS Buntentor Bremen Vico, Jenny Heyn, Janina Petermann, Nicol 12
2 SC Weyhe-Triathlon Ehlers, Sandra Menges, Imme Priem, Vanessa 43
3 Weyher Lauftreff Nordmann, Anke Grix, Melanie Grix, Julia 67
4 LG Kreis Verden Liebscher, Christa De Alba Avila, Montse Mutert, Karin 106
×