icons/Logo.pngSyke-Weyher-Cross-Fünfer


Ergebnisse Serien


list.png

Home


Ergebnisse Serien

Attention >

In der Serienwertung sind nur Läuferinnen und Läufer aufgeführt, die für alle fünf Läufe der Serie angemeldet sind.

Mädchen 11 Jahre und jünger am 22.12.2019

Serienwertung - Mädchen 3-7 Jahre

Rng Name, Vorname Verein/Ort Jg Fh Eb Wk Sb Ct Punkte
1 Theilen, Josefine TuS Sudweyhe 2012 1 1 3 1 1 7
2 Kirbach, Thilda TuS Sudweyhe 2012 2 3 2 2 3 12
3 Ristedt, Kim TuS Sudweyhe 2012 3 7 1 4 2 17
4 Grommisch, Carla Tri Team Schwarme 2012 4 5 6 5 6 26
5 Haag, Rosa Bremischer Schwimmverein 2014 5 6 5 7 4 27
6 Rosenberger, Alina Tri Team Schwarme 2012 7 4 7 6 5 29

Serienwertung - Mädchen 8-9 Jahre

Rng Name, Vorname Verein/Ort Jg Fh Eb Wk Sb Ct Punkte
1 Haag, Frieda Bremischer Schwimmverein 2011 1 1 1 1 1 5
2 Matthias, Lotta 2010 3 3 2 2 2 12
3 Beckmann, Suna SC Twistringen 2010 4 2 3 4 4 17
4 Pieper, Katharina FTSV Jahn Brinkum 2011 7 5 4 3 2 21
5 Lang, Liya FTSV Jahn Brinkum 2010 5 8 6 5 6 30
6 Büchler, Laura FTSV Jahn Brinkum 2010 10 7 7 6 5 35
7 Determann, Lara TuS Syke 2010 12 11 9 7 7 46

Serienwertung - Mädchen 10-11 Jahre

Rng Name, Vorname Verein/Ort Jg Fh Eb Wk Sb Ct Punkte
1 Pieper, Friederike FTSV Jahn Brinkum 2008 2 2 1 2 1 8
2 Bräuer, Sara FTSV Jahn Brinkum 2008 5 3 3 3 2 16
3 Oltmanns, Mayla TRI-TEAM Schwarme 2009 6 5 2 6 3 22
4 Jürgens, Leni SC Twistringen 2008 4 8 6 4 3 25
5 Bartel, Tomke Marit Bremischer Schwimmverein 2009 3 6 8 5 5 27
6 Budelmann, Zoe Helena FTSV Jahn Brinkum 2009 9 11 10 8 6 44
7 Gärner, Sarah FTSV Jahn Brinkum 2008 11 9 7 16 7 50
8 Beckmann, Thea SC Twistringen 2009 14 9 9 10 10 52
9 Beermann, Melissa FTSV Jahn Brinkum 2008 13 12 11 14 9 59
10 Grommisch, Isabel Tri Team Schwarme 2008 17 16 4 12 13 62
11 Lammers, Loreen SC Weyhe 2009 12 15 14 13 12 66
12 Wessels, Klara SC Twistringen 2009 16 14 12 16 14 72

Jungen 11 Jahre und jünger am 22.12.2019

Serienwertung - Jungen 3-7 Jahre

Rng Name, Vorname Verein/Ort Jg Fh Eb Wk Sb Ct Punkte
1 Jocksch, Leo TuS Sulingen Leichtathletik 2012 1 1 1 1 1 5
2 Lammers, Jendrik SC Weyhe 2012 5 4 2 3 2 16
3 Hedderich, Luca SC Twistringen 2012 4 2 5 4 3 18
4 Wessel, Konstantin TuS Syke 2013 3 5 7 6 4 25
5 Grunau, Noah Tri Team Schwarme 2012 8 6 6 8 5 33
6 Otto, Max TuS Sudweyhe 2012 10 9 8 9 6 42

Serienwertung - Jungen 8-9 Jahre

Rng Name, Vorname Verein/Ort Jg Fh Eb Wk Sb Ct Punkte
1 Badelt, Ben Golfclub Syke 2010 5 1 1 1 1 9
2 Lammers, Arne TuS Syke 2010 2 3 5 2 2 14
3 Matthias, Robin SC Weyhe 2011 1 7 4 7 4 23
3 Wessels, Jannes SC Twistringen 2010 4 5 6 5 3 23
5 Dietrich, Luca-Jendrik FTSV Jahn Brinkum 2011 3 6 7 6 6 28
6 Haesloop, Veit TuS Sudweyhe 2010 8 2 3 8 10 31
7 Rievers, Justus FTSV Jahn Brinkum 2011 10 8 9 11 9 47
8 Link, Nanno TuS Sudweyhe 2011 11 11 12 10 7 51
9 Wilkening, Ben Luca FTSV Jahn Brinkum 2011 13 13 9 13 11 59
10 Schurbert, Kilian SC Twistringen 2011 12 12 13 12 12 61

Serienwertung - Jungen 10-11 Jahre

Rng Name, Vorname Verein/Ort Jg Fh Eb Wk Sb Ct Punkte
1 Fischer, Jesse Tri Team Schwarme 2008 1 2 1 2 1 7
2 Haag, Bo Bremischer Schwimmverein 2009 2 1 2 1 2 8
3 Wolfermann, Max TSV Schwarme 2008 3 4 5 5 3 20
4 Look, Kilian FTSV Jahn Brinkum 2009 6 5 3 3 6 23
5 Jüttner, Mats TSV Heiligenrode 2009 5 7 4 4 7 27
6 Hülss, Moritz ATS Buntentor Bremen 2008 8 8 7 6 5 34
7 Krause, Collin Delmenhorster TV 2009 11 12 9 7 10 49
8 Haesloop, Urs TuS Sudweyhe 2008 12 13 11 8 11 55

Jugend W/M 14 - 17 Jahre am 22.12.2019

Serienwertung - Weibl. Jugend

Rng Name, Vorname Verein/Ort Jg Fh Eb Wk Sb Ct Punkte
1 Schröder, Kaya Bremischer Schwimmverein 2005 2 1 2 1 1 7
2 Hinke, Franziska LC Hansa Stuhr 2003 1 2 1 2 2 8
3 Jaschinski, Denise FTSV Jahn Brinkum 2002 3 3 3 4 4 17
4 Hülss, Lina Marie FTSV Jahn Brinkum 2004 4 4 4 3 3 18
5 Stichweh, Angelina TuS Huchting 2003 5 5 5 5 5 25

Kinder W/M 12/13 Jahre am 22.12.2019

Serienwertung - Jungen

Rng Name, Vorname Verein/Ort Jg Fh Eb Wk Sb Ct Punkte
1 Petermann, Robin TV Lilienthal 2006 3 1 1 2 1 8
2 Ladeur, Jakob Bremischer Schwimmverein 2006 2 2 2 3 3 12
3 Haag, Henry Bremischer Schwimmverein 2007 4 3 2 4 4 17
4 Lammers, Finley TuS Sudweyhe 2006 5 4 4 5 5 23
5 Dierks, Lorenz TuS Syke 2007 6 5 5 6 6 28
6 Engelbrecht, Phil Bremischer Schwimmverein 2007 8 7 7 8 7 37

Serienwertung - Mädchen

Rng Name, Vorname Verein/Ort Jg Fh Eb Wk Sb Ct Punkte
1 Lang, Ayleen Bremischer Schwimmverein 2007 1 1 1 1 1 5
2 Engelbrecht, Lena Bremischer Schwimmverein 2007 2 2 2 2 2 10
3 Alff, Wiebke TuS Huchting 2006 6 3 5 5 5 24

Mittelstrecke am 22.12.2019

Serienwertung - Männer Mittelstrecke

Rng Name, Vorname Verein/Ort Jg Fh Eb Wk Sb Ct Punkte
1 Dierking, Sebastian TSV Otterndorf 1993 1 2 2 2 1 8
2 Beneke, Marvin LC Hansa Stuhr 1994 3 3 3 3 4 16
2 Lang, Daniel Tri Team Schwarme 1983 2 4 4 4 2 16
4 Grube, Christoph Hannover 96 1998 4 6 6 5 5 26
5 Meyer, Christian TSV Schwarme 1977 6 9 8 6 9 38
6 Jaschinski, Dieter Weyher Lauftreff 1969 9 11 12 8 10 50
7 Buschmann, Karl Triathlon Club Bremen 1964 12 14 14 10 11 61
8 Pfeiffer, Thomas LG Kreis Verden 1962 11 16 16 12 12 67
8 True, Stefan LC Hansa Stuhr 1986 13 15 15 11 13 67
10 Wanzek, Michael LC Hansa Stuhr 1962 15 17 18 14 14 78
11 Krause, Claas SG Stern Bremen 1974 16 19 19 15 15 84
12 Wajda, Antonio 1977 18 20 20 16 16 90
13 Engelbrecht, Frank Bremischer Schwimmverein 1975 19 23 23 17 17 99
14 Krössel, Erich TSV Lemke 1949 21 24 24 20 18 107

Mannschaft Serie - Männer Mittelstrecke

Rng Mannschaft Fh Eb Wk Sb Ct Punkte
1 LC Hansa Stuhr 31 35 36 28 31 161

Serienwertung - Frauen Mittelstrecke

Rng Name, Vorname Verein/Ort Jg Fh Eb Wk Sb Ct Punkte
1 Jerkovic, Lea LC Hansa Stuhr 2001 1 1 1 1 1 5
2 Bothe, Carolin OTB Osnabrück 1997 3 2 2 2 3 12
3 Wilms, Anika 1997 4 4 4 4 7 23
4 Krensellack, Saskia FTSV Jahn Brinkum 2001 5 5 8 5 9 32
5 Oltmanns-Fischer, Dagmar Tri Team Schwarme 1974 7 9 6 6 10 38
6 Krumsieg, Dörthe LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1979 6 6 9 10 19 50
6 Stichweh, Melanie TuS Huchting 1979 8 10 11 9 12 50
8 Fricke, Kristin SV Werder Bremen 1978 11 11 16 7 14 59
9 Jaschinski, Manuela LG Kreis Verden 1965 10 14 12 12 15 63
10 Schwarze, Sonja Triathlon Club Bremen 1968 13 20 13 14 23 83
11 Voemel, Carola LG Kreis Verden 1964 15 19 14 17 28 93
12 Biroth, Bianca TuS Huchting 1974 16 17 25 15 24 97
13 Trense, Gisela LG Kreis Verden 1964 19 23 16 16 25 99
14 Siewert, Uschi LG Kreis Verden 1954 17 25 19 18 22 101
15 Doden, Maike Triathlon Club Bremen 1971 20 21 20 19 27 107
16 Geschwandtner, Svenja 1991 22 29 22 21 26 120
17 Apel-Kranz, Cäcilia Grün-Weiß Harburg 1955 23 27 23 22 30 125
18 Trossen, Nicole Triathlon Club Bremen 1972 24 28 24 23 31 130
19 Crone, Ilke LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1960 35 37 29 26 32 159
20 Wessels, Anka LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1973 36 37 30 27 33 163

Mannschaft Serie - Frauen Mittelstrecke

Rng Mannschaft Fh Eb Wk Sb Ct Punkte
1 LG Kreis Verden 44 56 42 45 68 255
2 Triathlon Club Bremen 57 69 57 56 81 320
3 LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 77 80 68 63 84 372

Langstrecke am 22.12.2019

Serienwertung - Männer Halbmarathon Langstrecke

Rng Name, Vorname Verein/Ort Jg Fh Eb Wk Sb Ct Punkte
1 Gezae, Filimon LG Bremen-Nord 1995 1 1 1 1 1 5
2 Hülss, Carsten ATS Buntentor Bremen 1975 2 2 2 3 3 12
3 Gier, Andrés ATS Buntentor Bremen 1989 8 6 3 2 2 21
4 Horlbeck, Dominique TRI Lizards 1999 4 3 7 4 4 22
5 Chemnitz, Nico TRI Lizards 1983 5 5 5 6 5 26
6 Frerichs, Jamal BV Garrel 1993 10 11 9 8 9 47
7 Lubitz, Gerrit ATS Buntentor Bremen 1966 12 12 11 10 12 57
8 Spiecker, Thomas LC Hansa Stuhr 1966 13 17 13 9 14 66
9 Clabes, Ingo SG Stern Bremen 1967 18 18 21 15 17 89
10 Feuerherdt, Tammo lets run Bremen 1976 21 23 20 16 20 100
11 Cordes, Gerd SC Weyhe-Triathlon 1966 28 22 18 14 19 101
12 Bramkamp, Martin SC Weyhe-Triathlon 1971 38 24 17 13 18 110
13 Deerberg, Michael 1967 27 25 24 18 25 119
14 Jankowsky, Lutz Schulsport-Gemeinschaft Leerßen 1966 23 28 27 22 22 122
15 Trense, Michael LG Kreis Verden 1961 34 26 26 17 21 124
16 Ferreira, Jose LG Nienburg 1963 22 32 29 25 28 136
17 Rickers, Maximilian LG Kreis Verden 1990 25 29 36 19 32 141
18 Bätjer, Lukas 1979 29 31 30 24 33 147
19 Schweneker, Sven TSV Brandes 1989 31 33 22 26 39 151
20 Ferneding, Andree SV Molbergen 1959 43 44 28 21 23 159
21 Sokoll, Peter Weyher Lauftreff 1959 35 37 39 30 29 170
22 Sündermann, Sven Kein 1973 37 38 32 31 34 172
23 Vogel, Frank Triathlon Club Bremen 1970 32 48 41 29 24 174
24 Braun, Yannick 1990 39 43 31 23 40 176
25 Slotosch, Marco Weyher Lauftreff 1975 59 35 25 20 41 180
26 Fetter, Reiner LG Kreis Verden 1969 45 42 44 35 31 197
26 Wassermann, Bernd ATS Buntentor Bremen 1964 42 36 43 38 38 197
28 Kaminski, Leszek BSG Sparkasse Bremen 1956 55 47 45 28 26 201
29 Vorkauf, Bernd Weyher Lauftreff 1959 49 39 49 42 27 206
30 Steinmetz, Björn 1980 65 41 37 27 42 212
31 Kroek, Stefan 1984 70 54 39 32 30 225
32 Lüdemann, Lars ATS Buntentor Bremen 1970 65 61 37 33 37 233
33 Wiegmann, Patrick Weyher Lauftreff 1974 63 52 47 36 47 245
34 Schoo, Jens Weyher Lauftreff 1983 52 53 51 39 51 246
35 Schumacher, Rolf Lauffreunde Krähe 1959 67 60 50 37 43 257
36 Geiß, Jochen ATS Buntentor Bremen 1961 60 55 46 47 61 269
37 Meyer, Jens LG Kreis Verden 1962 48 64 54 54 60 280
38 Childs, Jörg Weyher Lauftreff 1968 89 57 53 49 46 294
39 Gilster, Matthias TRI Lizards 1967 62 62 74 51 48 297
40 Knipping, Stephan 1970 74 70 55 55 49 303
41 Meyer, Michael 1967 72 63 61 53 62 311
42 Reimers, Jürgen LG Kreis Verden 1960 81 69 61 58 52 321
43 Siewert, Lars Weyher Lauftreff 1971 71 67 78 59 59 334
44 Wehrenberg, Jens JG Oyle 1968 87 74 60 43 80 344
45 Rohlfing, Jens RSV-Bruchhausenvilsen 1964 67 76 77 72 53 345
46 Tietjen, Ronald BSG Sparkasse Bremen 1963 88 79 75 69 54 365
47 Heidemann, Rico 1968 84 68 73 66 77 368
48 Schwarz, Alfred Wildeshauser Lauftreff-TEA 1961 78 77 85 65 64 369
49 Hartig, Frank 1962 102 80 71 56 63 372
50 Garlipp, Tim 1973 95 96 79 63 56 389
50 Schwarz, Thorsten LG Kreis Verden 1966 79 88 84 64 74 389
52 Masemann, Johann TV Bruchhausen-Vilsen 1952 85 87 83 71 71 397
53 Seemann, Uwe 1957 97 86 87 75 67 412
54 Bettker, Sascha SC Weyhe-Triathlon 1971 76 83 95 79 85 418
55 Klinke, Michael BSG Sparkasse Bremen 1962 86 89 89 86 73 423
56 Dittberner, Harald ATS Buntentor Bremen 1946 98 84 91 76 76 425
57 Jäschke, Jürgen 1966 83 104 86 82 81 436
58 Könemann, Lutz Holtorfer SV 1969 93 91 92 83 82 441
59 Baudach, Jörg LG Kreis Verden 1969 100 97 94 85 75 451
60 Cordes, Timo Triathlon Club Bremen 1984 104 90 72 99 87 452
61 Wolf, Hartmut GutsMuths-Rennsteiglaufverein 1961 115 106 90 87 79 477
62 Probst, Andreas SC Weyhe 1963 105 102 101 89 89 486
63 Schissler, Paul BSG Sparkasse Bremen 1951 99 114 93 101 84 491
64 Schröder, Günter LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1961 122 98 96 84 92 492
65 Schiefer, Hero Marathonclub Bremen 1959 107 109 102 92 83 493
66 Wortmann, Manfred 1959 129 94 106 94 78 501
67 Kruse, Frank 1965 123 101 111 91 93 519
68 Haase, Wilfried LG Kreis Verden 1956 118 105 104 102 95 524
69 Grimpe, Jens TSV Asendorf 1975 120 119 109 97 90 535
70 Hoffmann, Daniel 1978 130 112 108 107 94 551
71 Lammers, Heiko SV Kirchweyhe 1977 126 120 114 95 97 552
72 Stoll, Simon 1967 125 116 121 106 103 571
73 Wittje, Heiko 1. TC Oldenburg Die Bären 1963 135 121 120 108 96 580
74 Eichhorst, Gerhard ATS Buntentor Bremen 1949 132 128 124 110 99 593
75 Horn, Siegfried VSK Osterholz-Scharmbeck 1952 138 130 126 113 104 611
76 Schubert, Gerhard Racebooker LT Höpkens Ruh 1961 139 133 127 115 105 619
77 Krieger, Rainer Weyher Lauftreff 1937 143 136 129 116 106 630

Mannschaft Serie - Männer Halbmarathon Langstrecke

Rng Mannschaft Fhl Ebl Wkl Sbl Ctl Punkte
1 ATS Buntentor Bremen 22 20 16 15 17 90
2 TRI Lizards 71 70 86 61 57 345
3 LG Kreis Verden 104 97 106 71 84 462
4 Weyher Lauftreff 143 111 113 92 97 556
5 SC Weyhe-Triathlon 142 129 130 106 122 629
6 ATS Buntentor Bremen 2 167 152 126 118 136 699
7 Weyher Lauftreff 2 204 162 151 124 144 785
8 BSG Sparkasse Bremen 229 215 209 183 153 989
9 LG Kreis Verden 2 208 221 199 176 186 990

Serienwertung - Frauen Halbmarathon Langstrecke

Rng Name, Vorname Verein/Ort Jg Fh Eb Wk Sb Ct Punkte
1 Vico, Jenny ATS Buntentor Bremen 1981 1 1 1 1 1 5
2 Heyn, Janina ATS Buntentor Bremen 1982 3 2 2 2 3 12
3 Menges, Imme SC Weyhe-Triathlon 1967 5 3 3 3 2 16
4 Petermann, Nicol ATS Buntentor Bremen 1972 8 5 4 4 8 29
5 Unger, Martina Gym80 Bassum 1964 7 7 7 5 7 33
6 Krause, Corinna SG Stern Bremen 1978 10 4 6 7 10 37
7 Nordmann, Anke Weyher Lauftreff 1979 13 9 8 9 6 45
8 Hellström, Anna Maria Lauftreff Syke 1970 11 12 9 6 9 47
9 Klasen, Kerstin TSV Schwarme 1968 12 14 10 8 4 48
10 Husarzewsky, Anne BV Garrel 1995 14 10 14 13 16 67
11 Kotelnikova, Svetlana We run Bremen 1981 21 11 16 11 13 72
12 Grix, Melanie Weyher Lauftreff 1986 26 19 17 14 12 88
13 Collin, Stefanie BSG Sparkasse Bremen 1979 23 24 19 16 17 99
14 Biendara, Bettina LG Bremen-Nord 1973 31 23 18 18 14 104
15 Prüser, Swantje 1994 24 21 22 21 29 117
16 Schrader, Inga 1980 29 28 20 29 21 127
17 Horn, Kathrin 1991 25 31 25 17 31 129
18 Schulz, Jessica 1981 30 29 21 30 21 131
19 Stürmann, Christiane 1952 35 30 26 20 23 134
20 Grix, Julia Weyher Lauftreff 1986 44 35 32 22 20 153
20 Ochotzki, Regina Racebooker 1973 38 38 27 23 27 153
22 Huisgen, Katharina 1990 39 39 29 25 26 158
23 Hinrichsen, Meike TRI LIZARDS Holtorfer SV 1972 40 40 33 24 28 165

Mannschaft Serie - Frauen Halbmarathon Langstrecke

Rng Mannschaft Fhl Ebl Wkl Sbl Ctl Punkte
1 ATS Buntentor Bremen 12 8 7 7 12 46
2 Weyher Lauftreff 83 63 57 45 38 286
×