icons/Logo.pngSyke-Weyher-Cross-Fünfer


Ergebnisse Waldkater Crosslauf


Home

Ergebnisse Waldkater Crosslauf


Ergebnisse Waldkater Crosslauf

Attention sticker

Statistik

  • 422 Finisher
  • 9 Finisher mit Mehrfachstarts
  • 146 Mädchen / Frauen
  • 276 Jungen / Männer
  • 124 Kinder / Jugendliche
  • jünster Finisher mit 3 Jahren (2016)
  • ältester Finisher mit 82 Jahren (1937)
  • aus 104 Vereinen bzw. Gruppen
  • LG Kreis Verden mit 28 Finishern
  • FTSV Jahn Brinkum mit 26 Finishern
  • Weyher Lauftreff mit 17 Finishern
  • 33 Manschaften wurden gewertet

Jugend W/M 14 - 18 2 600 m am 01.12.2019

Ergebnisliste - Männl. Jugend

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak AR Endzeit Urkunde
1 145 Klinke, Fynn LC Hansa Stuhr 2003 MJ U18 1 00:09:36 Urkunde
1 681 Maaß, Samuel LC Hansa Stuhr 2002 MJ U18 1 00:09:36 Urkunde
3 143 Thies, Milan LC Hansa Stuhr 2003 MJ U18 3 00:10:33 Urkunde
4 338 Winkelmann, Felix FTSV Jahn Brinkum 2005 MJ U16 1 00:11:21 Urkunde
5 693 Elfers, Nils Bremischer SV 2005 MJ U16 2 00:11:55 Urkunde

Jugend W/M 14 - 18 2 600 m am 01.12.2019

Ergebnisliste - Weibl. Jugend

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak AR Endzeit Urkunde
1 86 Hinke, Franziska LC Hansa Stuhr 2003 WJ U18 1 00:10:55 Urkunde
2 259 Schröder, Kaya Bremischer Schwimmverein 2005 WJ U16 1 00:11:04 Urkunde
3 335 Jaschinski, Denise FTSV Jahn Brinkum 2002 WJ U18 2 00:11:54 Urkunde
4 167 Hülss, Lina Marie FTSV Jahn Brinkum 2004 WJ U16 2 00:12:00 Urkunde
5 419 Stichweh, Angelina TuS Huchting 2003 WJ U18 3 00:13:04 Urkunde
6 418 Gabriel, Emily TuS Huchting 2004 WJ U16 3 00:13:09 Urkunde

Kinder W/M 12/13 Jahre 2 600 m am 01.12.2019

Ergebnisliste - Jungen 12/13 Jahre

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak AR Endzeit Urkunde
1 128 Petermann, Robin TV Lilienthal 2006 MJ 13 1 00:09:58 Urkunde
2 376 Haag, Henry Bremischer Schwimmverein 2007 MJ 12 1 00:10:11 Urkunde
2 499 Ladeur, Jakob Bremischer Schwimmverein 2006 MJ 13 2 00:10:11 Urkunde
4 339 Schüttenberg, Ben FTSV Jahn Brinkum 2006 MJ 13 3 00:10:32 Urkunde
5 396 Lammers, Finley TuS Sudweyhe 2006 MJ 13 4 00:11:21 Urkunde
6 196 Kross, Sebastian Bremischer Schwimmverein 2007 MJ 12 2 00:12:53 Urkunde
7 745 Kurzke, Tom Bremischer Schwimmverein 2006 MJ 13 5 00:13:52 Urkunde
8 534 Dierks, Lorenz TuS Syke 2007 MJ 12 3 00:14:31 Urkunde
9 540 Jeske, Aurelian BTC Barrien 2007 MJ 12 4 00:15:21 Urkunde
10 210 Engelbrecht, Phil Bremischer Schwimmverein 2007 MJ 12 5 00:16:10 Urkunde

Kinder W/M 12/13 Jahre 2 600 m am 01.12.2019

Ergebnisliste - Mädchen 12/13 Jahre

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak AR Endzeit Urkunde
1 185 Lang, Ayleen Bremischer Schwimmverein 2007 WJ 12 1 00:10:11 Urkunde
2 211 Engelbrecht, Lena Bremischer Schwimmverein 2007 WJ 12 2 00:13:12 Urkunde
3 236 Badelt, Emma Golfclub Syke 2006 WJ 13 1 00:13:31 Urkunde
4 197 Kross, Anna Christina Bremischer Schwimmverein 2007 WJ 12 3 00:13:55 Urkunde
5 397 Enders, Teresa DLRG Syke 2007 WJ 12 4 00:14:02 Urkunde
6 421 Alff, Wiebke TuS Huchting 2006 WJ 13 2 00:16:00 Urkunde

Jungen 11 Jahre und jünger 1 200 m am 01.12.2019

Ergebnisliste - Jungen 11 Jahre und jünger

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak AR Endzeit Urkunde
1 193 Stephan, Tom TV Lilienthal 2008 MK 11 1 00:04:19 Urkunde
2 438 Fischer, Jesse Tri Team Schwarme 2008 MK 11 2 00:04:20 Urkunde
3 377 Haag, Bo Bremischer Schwimmverein 2009 MK 10 1 00:04:26 Urkunde
4 318 Look, Kilian FTSV Jahn Brinkum 2009 MK 10 2 00:04:51 Urkunde
5 492 Jüttner, Mats TSV Heiligenrode 2009 MK 10 3 00:04:58 Urkunde
6 644 Krüger, Max TuS Sudweyhe 2011 MK 8 1 00:05:03 Urkunde
7 303 Jeschke, Jonte ATSV Habenhausen 2008 MK 11 3 00:05:05 Urkunde
7 428 Wolfermann, Max TSV Schwarme 2008 MK 11 3 00:05:05 Urkunde
9 235 Badelt, Ben Golfclub Syke 2010 MK 9 1 00:05:10 Urkunde
10 71 Hülss, Moritz ATS Buntentor Bremen 2008 MK 11 5 00:05:11 Urkunde
11 384 Bavendiek, Finn SC Twistringen 2009 MK 10 4 00:05:14 Urkunde
12 19 Sagehorn, Soeren LC Hansa Stuhr 2009 MK 10 5 00:05:15 Urkunde
13 169 Neubauer, Jonas LC Hansa Stuhr 2011 MK 8 2 00:05:19 Urkunde
14 130 Gorniak, Nico Bremischer SV 2009 MK 10 6 00:05:23 Urkunde
15 202 Haesloop, Veit TuS Sudweyhe 2010 MK 9 2 00:05:26 Urkunde
16 307 Achtermann, Lukas FTSV Jahn Brinkum 2010 MK 9 3 00:05:30 Urkunde
17 374 Jocksch, Leo TuS Sulingen Leichtathletik 2012 MK 7 1 00:05:35 Urkunde
18 198 Kross, Maximilian Bremischer Schwimmverein 2009 MK 10 7 00:05:36 Urkunde
18 435 Matthias, Robin SC Weyhe 2011 MK 8 3 00:05:36 Urkunde
20 487 Lammers, Arne TuS Syke 2010 MK 9 4 00:05:37 Urkunde
21 736 Bruns, Ben Jonas SC Weyhe 2011 MK 8 4 00:05:41 Urkunde
22 536 Bacher, Rafael TuS Syke 2010 MK 9 5 00:05:44 Urkunde
22 3 Krause, Collin Delmenhorster TV 2009 MK 10 8 00:05:44 Urkunde
24 383 Wessels, Jannes SC Twistringen 2010 MK 9 6 00:05:45 Urkunde
25 313 Dietrich, Luca-Jendrik FTSV Jahn Brinkum 2011 MK 8 5 00:05:48 Urkunde
25 549 Scherf, Jonas TSV Weyhe-Lahausen 2013 MK 6 1 00:05:48 Urkunde
27 643 Broska, Lasse TuS Sudweyhe 2011 MK 8 6 00:05:49 Urkunde
28 321 Mohamed, Ayman FTSV Jahn Brinkum 2010 MK 9 7 00:05:50 Urkunde
29 327 von Weyhe, Leon FTSV Jahn Brinkum 2011 MK 8 7 00:05:51 Urkunde
30 734 Siepert, Ben FTSV Jahn Brinkum 2012 MK 7 2 00:05:52 Urkunde
31 433 Bornemann, Anton SC Weyhe 2012 MK 7 3 00:05:56 Urkunde
31 431 Lammers, Jendrik SC Weyhe 2012 MK 7 3 00:05:56 Urkunde
33 324 Rievers, Justus FTSV Jahn Brinkum 2011 MK 8 8 00:05:59 Urkunde
33 329 Wilkening, Ben Luca FTSV Jahn Brinkum 2011 MK 8 8 00:05:59 Urkunde
35 386 Borchers, Paul SC Twistringen 2008 MK 11 6 00:06:00 Urkunde
36 425 Ansorge, Jannik LC Hansa Stuhr 2009 MK 10 9 00:06:03 Urkunde
37 286 Egelkraut, Maxim TuS Sudweyhe 2011 MK 8 10 00:06:05 Urkunde
37 385 Kappe, Max SC Twistringen 2008 MK 11 7 00:06:05 Urkunde
39 432 Berger, Emil SC Weyhe 2012 MK 7 5 00:06:06 Urkunde
40 287 Link, Nanno TuS Sudweyhe 2011 MK 8 11 00:06:10 Urkunde
41 388 Hedderich, Luca SC Twistringen 2012 MK 7 6 00:06:12 Urkunde
42 441 Grunau, Noah Tri Team Schwarme 2012 MK 7 7 00:06:16 Urkunde
43 657 Kramer Wiechers, Ole SC Twistringen 2013 MK 6 2 00:06:17 Urkunde
43 483 Wessel, Konstantin TuS Syke 2013 MK 6 2 00:06:17 Urkunde
45 102 Schurbert, Kilian SC Twistringen 2011 MK 8 12 00:06:27 Urkunde
46 434 Weber, Ben SC Weyhe 2012 MK 7 8 00:06:42 Urkunde
47 201 Haesloop, Urs TuS Sudweyhe 2008 MK 11 8 00:06:47 Urkunde
48 449 Wassmann, Tibor FTSV Jahn Brinkum 2009 MK 10 10 00:06:49 Urkunde
49 547 Scherf, Henri TSV Weyhe-Lahausen 2014 MB 1 00:06:56 Urkunde
50 285 Otto, Max TuS Sudweyhe 2012 MK 7 9 00:06:58 Urkunde
51 655 Ellerhorst, Vin SC Twistringen 2012 MK 7 10 00:08:02 Urkunde
52 731 Endl, Thiago Sportfreunde Weyhe e. V. 2016 MB 2 00:10:57 Urkunde

Mädchen 11 Jahre und jünger 1 200 m am 01.12.2019

Ergebnisliste - Mädchen 11 Jahre und jünger

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak AR Endzeit Urkunde
1 305 Pieper, Friederike FTSV Jahn Brinkum 2008 WK 11 1 00:04:58 Urkunde
2 378 Haag, Frieda Bremischer Schwimmverein 2011 WK 8 1 00:05:04 Urkunde
3 309 Bensing, Sofia FTSV Jahn Brinkum 2009 WK 10 1 00:05:11 Urkunde
4 267 Oltmanns, Mayla TRI-TEAM Schwarme 2009 WK 10 2 00:05:17 Urkunde
5 310 Bräuer, Sara FTSV Jahn Brinkum 2008 WK 11 2 00:05:24 Urkunde
6 439 Grommisch, Isabel Tri Team Schwarme 2008 WK 11 3 00:05:31 Urkunde
7 539 Jeske, Judita BTC Barrien 2008 WK 11 4 00:05:33 Urkunde
8 389 Jürgens, Leni SC Twistringen 2008 WK 11 5 00:05:35 Urkunde
9 565 Ottweiler, Lenka 2010 WK 9 1 00:05:37 Urkunde
10 314 Gärner, Sarah FTSV Jahn Brinkum 2008 WK 11 6 00:05:38 Urkunde
11 8 Bartel, Tomke Marit Bremischer Schwimmverein 2009 WK 10 3 00:05:39 Urkunde
11 746 Garlipp, Marie 2008 WK 11 7 00:05:39 Urkunde
13 387 Beckmann, Thea SC Twistringen 2009 WK 10 4 00:05:40 Urkunde
14 322 Pfau, Leonie FTSV Jahn Brinkum 2009 WK 10 5 00:05:41 Urkunde
15 538 Matthias, Lotta 2010 WK 9 2 00:05:42 Urkunde
16 283 Ristedt, Kim TuS Sudweyhe 2012 WK 7 1 00:05:46 Urkunde
17 282 Kirbach, Thilda TuS Sudweyhe 2012 WK 7 2 00:05:47 Urkunde
18 381 Beckmann, Suna SC Twistringen 2010 WK 9 3 00:05:48 Urkunde
19 312 Budelmann, Zoe Helena FTSV Jahn Brinkum 2009 WK 10 6 00:05:49 Urkunde
20 308 Beermann, Melissa FTSV Jahn Brinkum 2008 WK 11 8 00:05:50 Urkunde
21 408 Theilen, Josefine TuS Sudweyhe 2012 WK 7 3 00:05:52 Urkunde
22 445 Licht, Fiona Tri Team Schwarme 2013 WK 6 1 00:05:53 Urkunde
23 475 Hassel, Yuki TuS Syke 2009 WK 10 7 00:05:54 Urkunde
24 306 Pieper, Katharina FTSV Jahn Brinkum 2011 WK 8 2 00:05:57 Urkunde
25 382 Wessels, Klara SC Twistringen 2009 WK 10 8 00:06:01 Urkunde
26 687 Möllmann, Emilia TuS Sudweyhe 2012 WK 7 4 00:06:03 Urkunde
27 398 Enders, Antonia DLRG Syke 2009 WK 10 9 00:06:05 Urkunde
27 474 Mamarvar, Alia TuS Syke 2011 WK 8 3 00:06:05 Urkunde
29 317 Lang, Liya FTSV Jahn Brinkum 2010 WK 9 4 00:06:07 Urkunde
30 659 Dreyer, Lilly SC Weyhe 2011 WK 8 4 00:06:11 Urkunde
31 537 Haag, Rosa Bremischer Schwimmverein 2014 WB 1 00:06:15 Urkunde
32 444 Grommisch, Carla Tri Team Schwarme 2012 WK 7 5 00:06:16 Urkunde
33 311 Büchler, Laura FTSV Jahn Brinkum 2010 WK 9 5 00:06:24 Urkunde
34 443 Rosenberger, Alina Tri Team Schwarme 2012 WK 7 6 00:06:25 Urkunde
35 482 Reitz, Lisa TuS Syke 2012 WK 7 7 00:06:26 Urkunde
36 328 Wassmann, Anouk FTSV Jahn Brinkum 2012 WK 7 8 00:06:27 Urkunde
37 316 Köster, Noemi FTSV Jahn Brinkum 2010 WK 9 6 00:06:29 Urkunde
38 394 Lammers, Loreen SC Weyhe 2009 WK 10 10 00:06:33 Urkunde
39 544 Berger, Anne TSV Weyhe-Lahausen 2010 WK 9 7 00:06:36 Urkunde
40 477 Determann, Lara TuS Syke 2010 WK 9 8 00:06:39 Urkunde
41 686 Schmidt, Lisa Tri Team Schwarme 2008 WK 11 9 00:06:43 Urkunde
42 728 Rehl, Amelie SV Weyhe 2011 WK 8 5 00:06:51 Urkunde
43 640 Meyer, Lea TuS Sudweyhe 2011 WK 8 6 00:07:25 Urkunde

Mittelstrecke 4200 m am 01.12.2019

Ergebnisliste - Mittelstrecke

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak AR Endzeit Urkunde
1 646 Hahnefeldt, Sean TSV Otterndorf 1994 M HK 1 00:14:51 Urkunde
2 619 Klusmann, Dennis LAZ Puma Rhein-Sieg 1979 M 40 1 00:14:59 Urkunde
3 161 Müller, Pawel TriLizards 1984 M 35 1 00:16:00 Urkunde
4 566 Dierking, Sebastian TSV Otterndorf 1993 M HK 2 00:16:02 Urkunde
5 20 Beneke, Marvin LC Hansa Stuhr 1994 M HK 3 00:16:22 Urkunde
6 186 Lang, Daniel Tri Team Schwarme 1983 M 35 2 00:16:41 Urkunde
7 558 Franke, Julian SG Diepholz 1987 M 30 1 00:16:53 Urkunde
8 618 Krensellack, Marc ATS Buntentor Bremen 1998 M HK 4 00:16:57 Urkunde
9 426 Grube, Christoph Hannover 96 1998 M HK 5 00:17:14 Urkunde
10 359 Schönewolf, Sebastian BSG Sparkasse Bremen 1984 M 35 3 00:17:20 Urkunde
11 85 Jerkovic, Lea LC Hansa Stuhr 2001 WJ U20 1 00:17:27 Urkunde
12 203 Falke, Harri SC Weyhe 1965 M 50 1 00:17:30 Urkunde
13 214 Meyer, Christian TSV Schwarme 1977 M 40 2 00:17:52 Urkunde
14 65 Bothe, Carolin OTB Osnabrück 1997 W HK 1 00:17:53 Urkunde
15 749 Bock, Steffen LG Kreis Verden 1984 M 35 4 00:17:54 Urkunde
16 755 Schumm, Jörg Triathlöwen Bremen 1974 M 45 1 00:18:01 Urkunde
17 379 Haag, Torsten Bremischer Schwimmverein 1977 M 40 3 00:18:15 Urkunde
18 576 Sokoll, Peter Weyher Lauftreff 1959 M 60 1 00:18:18 Urkunde
19 545 Jeske, Nils SC Weyhe 1995 M HK 6 00:18:30 Urkunde
20 751 Bertram, Andreas LG Kreis Verden 1970 M 45 2 00:18:44 Urkunde
21 555 Sehn, Vasco LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1978 M 40 4 00:18:48 Urkunde
22 192 van Beek, Lea 2000 WJ U20 2 00:18:51 Urkunde
23 6 Schönfelder-Hahn, Marcus LG Kreis Verden 1977 M 40 5 00:18:56 Urkunde
24 523 Strobach, Joachim LG Kreis Verden 1958 M 60 2 00:19:04 Urkunde
25 114 Jaschinski, Dieter Weyher Lauftreff 1969 M 50 2 00:19:11 Urkunde
26 743 Gaus, Tim 2001 MJ U20 1 00:19:17 Urkunde
27 567 Bandach, Jörg LG Kreis Verden 1969 M 50 3 00:19:22 Urkunde
28 82 Rehkugler, Jürgen Triathlöwen Bremen 1966 M 50 4 00:19:32 Urkunde
29 55 Wilms, Anika 1997 W HK 2 00:19:40 Urkunde
30 370 Trense, Franziska LG Kreis Verden 1992 W HK 3 00:19:49 Urkunde
31 364 Oltmanns-Fischer, Dagmar Tri Team Schwarme 1974 W 45 1 00:20:05 Urkunde
32 89 Knorre, Nina B.ST.Corse 1982 W 35 1 00:20:09 Urkunde
33 43 Buschmann, Karl Triathlon Club Bremen 1964 M 55 1 00:20:11 Urkunde
34 737 Rönn, Thomas Malta Crew Bremen 1983 M 35 5 00:20:14 Urkunde
35 748 Franke, Uwe SG Diepholz 1961 M 55 2 00:20:18 Urkunde
35 336 Krensellack, Saskia FTSV Jahn Brinkum 2001 WJ U20 3 00:20:18 Urkunde
37 750 Schöps, Friederike LT Ennert 1989 W 30 1 00:20:21 Urkunde
38 2 Krumsieg, Dörthe LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1979 W 40 1 00:20:36 Urkunde
39 16 True, Stefan LC Hansa Stuhr 1986 M 30 2 00:20:42 Urkunde
40 559 Pfeiffer, Thomas LG Kreis Verden 1962 M 55 3 00:20:45 Urkunde
41 556 Börkei, Kendra LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1980 W 35 2 00:20:49 Urkunde
42 41 Ubben, Irmela Triathlon Club Bremen 1970 W 45 2 00:20:59 Urkunde
43 747 Bürgel, Günter TSV Lemke 1951 M 65 1 00:21:14 Urkunde
44 417 Stichweh, Melanie TuS Huchting 1979 W 40 2 00:21:23 Urkunde
45 115 Jaschinski, Manuela LG Kreis Verden 1965 W 50 1 00:21:32 Urkunde
46 486 Mamarvar, Massud TuS Syke 1975 M 40 6 00:21:45 Urkunde
47 183 Wanzek, Michael LC Hansa Stuhr 1962 M 55 4 00:22:14 Urkunde
48 4 Krause, Claas SG Stern Bremen 1974 M 45 3 00:22:41 Urkunde
49 572 Wajda, Antonio 1977 M 40 7 00:22:45 Urkunde
50 685 Frik, Hubert Bremen 1860 1963 M 55 5 00:22:54 Urkunde
51 157 Janetzki, Matthias 1988 M 30 3 00:23:21 Urkunde
52 39 Schwarze, Sonja Triathlon Club Bremen 1968 W 50 2 00:23:25 Urkunde
53 411 Voemel, Carola LG Kreis Verden 1964 W 55 1 00:23:32 Urkunde
54 485 Mamarvar, Christane TuS Syke 1974 W 45 3 00:23:35 Urkunde
55 546 Fricke, Kristin SV Werder Bremen 1978 W 40 3 00:23:36 Urkunde
55 369 Trense, Gisela LG Kreis Verden 1964 W 55 2 00:23:36 Urkunde
57 99 Wilkens, Rolf Triathlon Club Bremen 1951 M 65 2 00:23:38 Urkunde
58 37 Banz, Lisa Triathlon Club Bremen 1988 W 30 2 00:23:40 Urkunde
59 412 Siewert, Uschi LG Kreis Verden 1954 W 65 1 00:23:41 Urkunde
60 209 Engelbrecht, Frank Bremischer Schwimmverein 1975 M 40 8 00:24:02 Urkunde
61 36 Doden, Maike Triathlon Club Bremen 1971 W 45 4 00:24:35 Urkunde
62 266 Oltmanns, Claudia TRI-TEAM Schwarme 1972 W 45 5 00:25:04 Urkunde
63 191 Geschwandtner, Svenja 1991 W HK 4 00:25:06 Urkunde
64 410 Apel-Kranz, Cäcilia Grün-Weiß Harburg 1955 W 60 1 00:25:18 Urkunde
65 60 Kloss, Ingo Team Erdinger Alkoholfrei 1970 M 45 4 00:25:20 Urkunde
66 38 Trossen, Nicole Triathlon Club Bremen 1972 W 45 6 00:25:37 Urkunde
67 416 Biroth, Bianca TuS Huchting 1974 W 45 7 00:25:46 Urkunde
67 355 Bücker, Johanna BSG Sparkasse Bremen 1993 W HK 5 00:25:46 Urkunde
69 231 Glüsing, Carolin 2000 WJ U20 4 00:26:07 Urkunde
70 225 Brotke, Sinja 1979 W 40 4 00:26:13 Urkunde
71 551 Krössel, Erich TSV Lemke 1949 M 70 1 00:26:48 Urkunde
72 705 Scheffler, Jörg BSG Sparkasse Bremen 1960 M 55 6 00:27:21 Urkunde
73 354 Fuchs, Helga BSG Sparkasse Bremen 1954 W 65 2 00:30:27 Urkunde
74 519 Crone, Ilke LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1960 W 55 3 00:32:13 Urkunde
75 87 Wessels, Anka LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1973 W 45 8 00:32:16 Urkunde

Mittelstrecke 4200 m am 01.12.2019

Ergebnisliste - Männer Mittelstrecke

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak AR Endzeit Urkunde
1 646 Hahnefeldt, Sean TSV Otterndorf 1994 M HK 1 00:14:51 Urkunde
2 619 Klusmann, Dennis LAZ Puma Rhein-Sieg 1979 M 40 1 00:14:59 Urkunde
3 161 Müller, Pawel TriLizards 1984 M 35 1 00:16:00 Urkunde
4 566 Dierking, Sebastian TSV Otterndorf 1993 M HK 2 00:16:02 Urkunde
5 20 Beneke, Marvin LC Hansa Stuhr 1994 M HK 3 00:16:22 Urkunde
6 186 Lang, Daniel Tri Team Schwarme 1983 M 35 2 00:16:41 Urkunde
7 558 Franke, Julian SG Diepholz 1987 M 30 1 00:16:53 Urkunde
8 618 Krensellack, Marc ATS Buntentor Bremen 1998 M HK 4 00:16:57 Urkunde
9 426 Grube, Christoph Hannover 96 1998 M HK 5 00:17:14 Urkunde
10 359 Schönewolf, Sebastian BSG Sparkasse Bremen 1984 M 35 3 00:17:20 Urkunde
11 203 Falke, Harri SC Weyhe 1965 M 50 1 00:17:30 Urkunde
12 214 Meyer, Christian TSV Schwarme 1977 M 40 2 00:17:52 Urkunde
13 749 Bock, Steffen LG Kreis Verden 1984 M 35 4 00:17:54 Urkunde
14 755 Schumm, Jörg Triathlöwen Bremen 1974 M 45 1 00:18:01 Urkunde
15 379 Haag, Torsten Bremischer Schwimmverein 1977 M 40 3 00:18:15 Urkunde
16 576 Sokoll, Peter Weyher Lauftreff 1959 M 60 1 00:18:18 Urkunde
17 545 Jeske, Nils SC Weyhe 1995 M HK 6 00:18:30 Urkunde
18 751 Bertram, Andreas LG Kreis Verden 1970 M 45 2 00:18:44 Urkunde
19 555 Sehn, Vasco LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1978 M 40 4 00:18:48 Urkunde
20 6 Schönfelder-Hahn, Marcus LG Kreis Verden 1977 M 40 5 00:18:56 Urkunde
21 523 Strobach, Joachim LG Kreis Verden 1958 M 60 2 00:19:04 Urkunde
22 114 Jaschinski, Dieter Weyher Lauftreff 1969 M 50 2 00:19:11 Urkunde
23 743 Gaus, Tim 2001 MJ U20 1 00:19:17 Urkunde
24 567 Bandach, Jörg LG Kreis Verden 1969 M 50 3 00:19:22 Urkunde
25 82 Rehkugler, Jürgen Triathlöwen Bremen 1966 M 50 4 00:19:32 Urkunde
26 43 Buschmann, Karl Triathlon Club Bremen 1964 M 55 1 00:20:11 Urkunde
27 737 Rönn, Thomas Malta Crew Bremen 1983 M 35 5 00:20:14 Urkunde
28 748 Franke, Uwe SG Diepholz 1961 M 55 2 00:20:18 Urkunde
29 16 True, Stefan LC Hansa Stuhr 1986 M 30 2 00:20:42 Urkunde
30 559 Pfeiffer, Thomas LG Kreis Verden 1962 M 55 3 00:20:45 Urkunde
31 747 Bürgel, Günter TSV Lemke 1951 M 65 1 00:21:14 Urkunde
32 486 Mamarvar, Massud TuS Syke 1975 M 40 6 00:21:45 Urkunde
33 183 Wanzek, Michael LC Hansa Stuhr 1962 M 55 4 00:22:14 Urkunde
34 4 Krause, Claas SG Stern Bremen 1974 M 45 3 00:22:41 Urkunde
35 572 Wajda, Antonio 1977 M 40 7 00:22:45 Urkunde
36 685 Frik, Hubert Bremen 1860 1963 M 55 5 00:22:54 Urkunde
37 157 Janetzki, Matthias 1988 M 30 3 00:23:21 Urkunde
38 99 Wilkens, Rolf Triathlon Club Bremen 1951 M 65 2 00:23:38 Urkunde
39 209 Engelbrecht, Frank Bremischer Schwimmverein 1975 M 40 8 00:24:02 Urkunde
40 60 Kloss, Ingo Team Erdinger Alkoholfrei 1970 M 45 4 00:25:20 Urkunde
41 551 Krössel, Erich TSV Lemke 1949 M 70 1 00:26:48 Urkunde
42 705 Scheffler, Jörg BSG Sparkasse Bremen 1960 M 55 6 00:27:21 Urkunde

Mannschaft - Männer Mittelstrecke

Rng Mannschaft Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Teilnehmer 3 Punkte
1 LG Kreis Verden Bock, Steffen Bertram, Andreas Schönfelder-Hahn, Marcus 51
2 LC Hansa Stuhr Beneke, Marvin True, Stefan Wanzek, Michael 67
3 LG Kreis Verden 2 Strobach, Joachim Bandach, Jörg Pfeiffer, Thomas 75

Mittelstrecke 4200 m am 01.12.2019

Ergebnisliste - Frauen Mittelstrecke

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak AR Endzeit Urkunde
1 85 Jerkovic, Lea LC Hansa Stuhr 2001 WJ U20 1 00:17:27 Urkunde
2 65 Bothe, Carolin OTB Osnabrück 1997 W HK 1 00:17:53 Urkunde
3 192 van Beek, Lea 2000 WJ U20 2 00:18:51 Urkunde
4 55 Wilms, Anika 1997 W HK 2 00:19:40 Urkunde
5 370 Trense, Franziska LG Kreis Verden 1992 W HK 3 00:19:49 Urkunde
6 364 Oltmanns-Fischer, Dagmar Tri Team Schwarme 1974 W 45 1 00:20:05 Urkunde
7 89 Knorre, Nina B.ST.Corse 1982 W 35 1 00:20:09 Urkunde
8 336 Krensellack, Saskia FTSV Jahn Brinkum 2001 WJ U20 3 00:20:18 Urkunde
9 750 Schöps, Friederike LT Ennert 1989 W 30 1 00:20:21 Urkunde
10 2 Krumsieg, Dörthe LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1979 W 40 1 00:20:36 Urkunde
11 556 Börkei, Kendra LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1980 W 35 2 00:20:49 Urkunde
12 41 Ubben, Irmela Triathlon Club Bremen 1970 W 45 2 00:20:59 Urkunde
13 417 Stichweh, Melanie TuS Huchting 1979 W 40 2 00:21:23 Urkunde
14 115 Jaschinski, Manuela LG Kreis Verden 1965 W 50 1 00:21:32 Urkunde
15 39 Schwarze, Sonja Triathlon Club Bremen 1968 W 50 2 00:23:25 Urkunde
16 411 Voemel, Carola LG Kreis Verden 1964 W 55 1 00:23:32 Urkunde
17 485 Mamarvar, Christane TuS Syke 1974 W 45 3 00:23:35 Urkunde
18 546 Fricke, Kristin SV Werder Bremen 1978 W 40 3 00:23:36 Urkunde
18 369 Trense, Gisela LG Kreis Verden 1964 W 55 2 00:23:36 Urkunde
20 37 Banz, Lisa Triathlon Club Bremen 1988 W 30 2 00:23:40 Urkunde
21 412 Siewert, Uschi LG Kreis Verden 1954 W 65 1 00:23:41 Urkunde
22 36 Doden, Maike Triathlon Club Bremen 1971 W 45 4 00:24:35 Urkunde
23 266 Oltmanns, Claudia TRI-TEAM Schwarme 1972 W 45 5 00:25:04 Urkunde
24 191 Geschwandtner, Svenja 1991 W HK 4 00:25:06 Urkunde
25 410 Apel-Kranz, Cäcilia Grün-Weiß Harburg 1955 W 60 1 00:25:18 Urkunde
26 38 Trossen, Nicole Triathlon Club Bremen 1972 W 45 6 00:25:37 Urkunde
27 416 Biroth, Bianca TuS Huchting 1974 W 45 7 00:25:46 Urkunde
27 355 Bücker, Johanna BSG Sparkasse Bremen 1993 W HK 5 00:25:46 Urkunde
29 231 Glüsing, Carolin 2000 WJ U20 4 00:26:07 Urkunde
30 225 Brotke, Sinja 1979 W 40 4 00:26:13 Urkunde
31 354 Fuchs, Helga BSG Sparkasse Bremen 1954 W 65 2 00:30:27 Urkunde
32 519 Crone, Ilke LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1960 W 55 3 00:32:13 Urkunde
33 87 Wessels, Anka LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1973 W 45 8 00:32:16 Urkunde

Mannschaft - Frauen Mittelstrecke

Rng Mannschaft Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Teilnehmer 3 Punkte
1 LG Kreis Verden Trense, Franziska Jaschinski, Manuela Voemel, Carola 35
2 Triathlon Club Bremen Ubben, Irmela Schwarze, Sonja Banz, Lisa 47
3 LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe Krumsieg, Dörthe Börkei, Kendra Crone, Ilke 53

Langstrecke 8 400 m am 01.12.2019

Ergebnisliste - Langstrecke

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak AR Endzeit Urkunde
1 583 Gezae, Filimon LG Bremen-Nord 1995 M HK 1 00:29:25 Urkunde
2 69 Hülss, Carsten ATS Buntentor Bremen 1975 M 40 1 00:30:02 Urkunde
3 184 Gier, Andrés ATS Buntentor Bremen 1989 M 30 1 00:30:17 Urkunde
4 363 Simon, Felix Triathlöwen Bremen 1998 M HK 2 00:30:32 Urkunde
5 470 Chemnitz, Nico TRI LIZARDS 1983 M 35 1 00:30:41 Urkunde
6 619 Klusmann, Dennis LAZ Puma Rhein-Sieg 1979 M 40 2 00:30:58 Urkunde
7 501 Siedlitzki, Christian LG Kreis Verden 1965 M 50 1 00:31:36 Urkunde
8 190 Horlbeck, Dominique TRI LIZARDS 1999 M HK 3 00:32:11 Urkunde
9 258 Schröder, Nikas 1973 M 45 1 00:32:21 Urkunde
10 542 Wittmershaus, Horst SC Weyhe 1968 M 50 2 00:32:25 Urkunde
11 707 Jentzsch, Christian Bremen 10 1996 M HK 4 00:32:42 Urkunde
12 413 Frerichs, Jamal BV Garrel 1993 M HK 5 00:33:21 Urkunde
13 509 Glatthor, Thorsten TSV Schwarme 1975 M 40 3 00:33:39 Urkunde
14 68 Lubitz, Gerrit ATS Buntentor Bremen 1966 M 50 3 00:34:04 Urkunde
15 579 Wiesemann, Andreas 1966 M 50 4 00:34:14 Urkunde
16 54 Spiecker, Thomas LC Hansa Stuhr 1966 M 50 5 00:34:38 Urkunde
17 290 Heitzwebel, Dirk Weyher Lauftreff 1963 M 55 1 00:34:45 Urkunde
18 110 Grommisch, Björn Tri Team Schwarme 1972 M 45 2 00:34:51 Urkunde
19 171 Neubauer, Jan LC Hansa Stuhr 1979 M 40 4 00:34:58 Urkunde
20 107 Bramkamp, Martin SC Weyhe-Triathlon 1971 M 45 3 00:35:01 Urkunde
21 622 Schröder, Lena ATS Buntentor Bremen 1997 W HK 1 00:35:07 Urkunde
22 447 Cordes, Gerd SC Weyhe-Triathlon 1966 M 50 6 00:35:10 Urkunde
23 141 Walz, Christian LC Hansa Stuhr 1971 M 45 4 00:35:18 Urkunde
24 279 Feuerherdt, Tammo lets run Bremen 1976 M 40 5 00:35:24 Urkunde
25 514 Clabes, Ingo SG Stern Bremen 1967 M 50 7 00:35:34 Urkunde
26 153 Schweneker, Sven TSV Brandes 1989 M 30 2 00:35:49 Urkunde
27 30 Grevecke, Stefan VC Vegesack 1983 M 35 2 00:35:51 Urkunde
27 472 Vico, Jenny ATS Buntentor Bremen 1981 W 35 1 00:35:51 Urkunde
29 517 Deerberg, Michael 1967 M 50 8 00:35:55 Urkunde
30 9 Slotosch, Marco Weyher Lauftreff 1975 M 40 6 00:36:35 Urkunde
31 372 Trense, Michael LG Kreis Verden 1961 M 55 2 00:36:37 Urkunde
32 83 Jankowsky, Lutz Schulsport-Gemeinschaft Leerßen 1966 M 50 9 00:36:41 Urkunde
33 1 Ferneding, Andree SV Molbergen 1959 M 60 1 00:36:43 Urkunde
34 280 Ferreira, Jose LG Nienburg 1963 M 55 3 00:36:45 Urkunde
35 73 Bätjer, Lukas 1979 M 40 7 00:36:50 Urkunde
36 28 Braun, Yannick 1990 M HK 6 00:36:55 Urkunde
37 132 Bultmann, Jürgen VC Nienburg 1961 M 55 4 00:36:58 Urkunde
38 245 Reuter, Arne SC Weyhe-Triathlon 1975 M 40 8 00:37:06 Urkunde
38 103 Sündermann, Sven Kein 1973 M 45 5 00:37:06 Urkunde
40 154 Dittberner, Marc 1967 M 50 10 00:37:10 Urkunde
41 719 Freudenberg, Bruno 1965 M 50 11 00:37:11 Urkunde
42 755 Schumm, Jörg Triathlöwen Bremen 1974 M 45 6 00:37:13 Urkunde
43 159 Mömkes, Frank LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1963 M 55 5 00:37:20 Urkunde
43 75 Schurbert, Ingo SC Twistringen 1974 M 45 7 00:37:20 Urkunde
45 371 Rickers, Maximilian LG Kreis Verden 1990 M HK 7 00:37:23 Urkunde
46 756 Starke, Ingo Triathlöwen Bremen 1977 M 40 9 00:37:27 Urkunde
47 49 Heyn, Janina ATS Buntentor Bremen 1982 W 35 2 00:37:28 Urkunde
48 44 Lüdemann, Lars ATS Buntentor Bremen 1970 M 45 8 00:37:30 Urkunde
48 88 Steinmetz, Björn 1980 M 35 3 00:37:30 Urkunde
50 738 Jost, Viktor 1983 M 35 4 00:37:31 Urkunde
51 232 Kroek, Stefan 1984 M 35 5 00:37:34 Urkunde
51 576 Sokoll, Peter Weyher Lauftreff 1959 M 60 2 00:37:34 Urkunde
53 146 Vogel, Frank Triathlon Club Bremen 1970 M 45 9 00:37:44 Urkunde
54 373 Schumacher, Stefan TuS Sudweyhe 1968 M 50 12 00:37:49 Urkunde
55 295 Schwarzer, Kay BSG Sparkasse Bremen 1979 M 40 10 00:37:52 Urkunde
56 31 Wassermann, Bernd ATS Buntentor Bremen 1964 M 55 6 00:38:04 Urkunde
57 80 Fetter, Reiner LG Kreis Verden 1969 M 50 13 00:38:06 Urkunde
58 348 Kaminski, Leszek BSG Sparkasse Bremen 1956 M 60 3 00:38:11 Urkunde
59 749 Bock, Steffen LG Kreis Verden 1984 M 35 6 00:38:16 Urkunde
60 90 Geiß, Jochen ATS Buntentor Bremen 1961 M 55 7 00:38:18 Urkunde
61 111 Wiegmann, Patrick Weyher Lauftreff 1974 M 45 10 00:38:19 Urkunde
62 217 Barjenbruch, Dirk 1975 M 40 11 00:38:33 Urkunde
63 239 Vorkauf, Bernd Weyher Lauftreff 1959 M 60 4 00:38:35 Urkunde
64 488 Schumacher, Rolf Lauffreunde Krähe 1959 M 60 5 00:38:42 Urkunde
65 754 Leder, Niklas TST Süstedt 2002 MJ U18 1 00:38:47 Urkunde
66 521 Prüser, Nele LG Kreis Verden 2002 WJ U18 1 00:38:56 Urkunde
67 174 Schoo, Jens Weyher Lauftreff 1983 M 35 7 00:38:59 Urkunde
68 750 Schöps, Friederike LT Ennert 1989 W 30 1 00:39:10 Urkunde
69 82 Rehkugler, Jürgen Triathlöwen Bremen 1966 M 50 14 00:39:12 Urkunde
70 178 Childs, Jörg Weyher Lauftreff 1968 M 50 15 00:39:16 Urkunde
71 523 Strobach, Joachim LG Kreis Verden 1958 M 60 6 00:39:19 Urkunde
72 466 Meyer, Jens LG Kreis Verden 1962 M 55 8 00:39:20 Urkunde
73 275 Knipping, Stephan 1970 M 45 11 00:39:21 Urkunde
74 712 Klosterhoff, Andreas SC Stern Bremen 1967 M 50 16 00:39:24 Urkunde
75 625 Ehlers, Sandra SC Weyhe-Triathlon 1977 W 40 1 00:39:27 Urkunde
76 277 Ott, Martin TSV Schwarme 1980 M 35 8 00:39:34 Urkunde
76 63 Unger, Moritz 2000 MJ U20 1 00:39:34 Urkunde
78 496 Mix, Uli LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1956 M 60 7 00:39:36 Urkunde
79 6 Schönfelder-Hahn, Marcus LG Kreis Verden 1977 M 40 12 00:39:37 Urkunde
80 216 Wehrenberg, Jens JG Oyle 1968 M 50 17 00:39:41 Urkunde
81 91 Meyer, Michael 1967 M 50 18 00:39:43 Urkunde
81 148 Reimers, Jürgen LG Kreis Verden 1960 M 55 9 00:39:43 Urkunde
83 254 Reimers, Mike SC Weyhe-Triathlon 1972 M 45 12 00:39:47 Urkunde
84 276 Licht, Stephan TSV Schwarme 1986 M 30 3 00:39:53 Urkunde
84 101 Neumann, Claas 1996 M HK 8 00:39:53 Urkunde
86 47 Menges, Imme SC Weyhe-Triathlon 1967 W 50 1 00:39:54 Urkunde
87 79 Ranke, Gerd LG Kreis Verden 1958 M 60 8 00:40:00 Urkunde
88 498 Jähnichen, Sven TSV Schwarme 1975 M 40 13 00:40:03 Urkunde
89 256 Peters, Horst 1962 M 55 10 00:40:04 Urkunde
90 64 Bothe, Ralf LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1965 M 50 19 00:40:11 Urkunde
91 72 Cordes, Olaf SC Weyhe-Triathlon 1970 M 45 13 00:40:12 Urkunde
92 761 Bauer, Michael Vollersrode 1967 M 50 20 00:40:13 Urkunde
93 226 Hartig, Frank 1962 M 55 11 00:40:15 Urkunde
94 265 Steinbicker, Robert Sportfreunde Weyhe e.V. 1979 M 40 14 00:40:24 Urkunde
95 758 Engel, Vicky Bremen 1992 W HK 2 00:40:30 Urkunde
96 149 Cordes, Timo Triathlon Club Bremen 1984 M 35 9 00:40:31 Urkunde
97 698 Schindler, Maik Radclub Bremen 1984 M 35 10 00:40:35 Urkunde
98 138 Heidemann, Rico 1968 M 50 21 00:40:43 Urkunde
99 223 Gilster, Matthias TRI LIZARDS 1967 M 50 22 00:40:45 Urkunde
100 351 Tietjen, Ronald BSG Sparkasse Bremen 1963 M 55 12 00:40:46 Urkunde
101 181 Jeske, Markus LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1973 M 45 14 00:40:49 Urkunde
102 500 Rohlfing, Jens RSV-Bruchhausenvilsen 1964 M 55 13 00:40:52 Urkunde
103 757 Fischer, Thorben 1980 M 35 11 00:40:56 Urkunde
104 173 Siewert, Lars Weyher Lauftreff 1971 M 45 15 00:41:04 Urkunde
105 415 Garlipp, Tim 1973 M 45 16 00:41:24 Urkunde
106 526 Bischoff, Udo LC Hansa Stuhr 1968 M 50 23 00:41:31 Urkunde
107 461 Moss, Ingo SC Weyhe-Triathlon 1974 M 45 17 00:41:44 Urkunde
107 361 Neumann, Andreas 1968 M 50 24 00:41:44 Urkunde
109 122 Petermann, Nicol ATS Buntentor Bremen 1972 W 45 1 00:41:58 Urkunde
110 554 Schütte, Matthias 1973 M 45 18 00:41:59 Urkunde
111 187 Hinz, Dennis NORDLB 1981 M 35 12 00:42:00 Urkunde
112 577 Masemann, Johann TV Bruchhausen-Vilsen 1952 M 65 1 00:42:04 Urkunde
113 94 Matiszick, Karen TV Stuhr 1975 W 40 2 00:42:09 Urkunde
114 610 Schwarz, Thorsten LG Kreis Verden 1966 M 50 25 00:42:13 Urkunde
115 230 Krause, Corinna SG Stern Bremen 1978 W 40 3 00:42:14 Urkunde
116 52 Schwarz, Alfred Wildeshauser Lauftreff-TEA 1961 M 55 14 00:42:15 Urkunde
117 459 Jäschke, Jürgen 1966 M 50 26 00:42:22 Urkunde
118 51 Seemann, Uwe 1957 M 60 9 00:42:24 Urkunde
119 424 Hirsch, Manuel 1978 M 40 15 00:42:57 Urkunde
120 353 Klinke, Michael BSG Sparkasse Bremen 1962 M 55 15 00:43:02 Urkunde
121 10 Unger, Martina Gym80 Bassum 1964 W 55 1 00:43:05 Urkunde
122 260 Wolf, Hartmut GutsMuths-Rennsteiglaufverein 1961 M 55 16 00:43:10 Urkunde
123 155 Dittberner, Harald ATS Buntentor Bremen 1946 M 70 1 00:43:15 Urkunde
124 264 Enders, Wolfgang Weyher Lauftreff 1967 M 50 27 00:43:16 Urkunde
125 106 Könemann, Lutz Holtorfer SV 1969 M 50 28 00:43:18 Urkunde
126 150 Nordmann, Anke Weyher Lauftreff 1979 W 40 4 00:43:20 Urkunde
127 349 Schissler, Paul BSG Sparkasse Bremen 1951 M 65 2 00:43:21 Urkunde
128 506 Hellström, Anna Maria Lauftreff Syke 1970 W 45 2 00:43:34 Urkunde
128 427 Rüdel, Peter SV Werder Bremen 1951 M 65 3 00:43:34 Urkunde
130 152 Klasen, Kerstin TSV Schwarme 1968 W 50 2 00:43:35 Urkunde
131 67 Baudach, Jörg LG Kreis Verden 1969 M 50 29 00:43:37 Urkunde
132 133 Albig-Syren, Daniela TV Lilienthal 1972 W 45 3 00:43:41 Urkunde
133 269 Bettker, Sascha SC Weyhe-Triathlon 1971 M 45 19 00:43:42 Urkunde
134 238 Laue, Anja LT Bruchhausen-Vilsen 1968 W 50 3 00:43:43 Urkunde
135 665 Bätjer, Marco Huchtinger Jungs 1976 M 40 16 00:43:49 Urkunde
136 179 Schröder, Günter LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1961 M 55 17 00:43:56 Urkunde
137 520 Prüser, Sonja LG Kreis Verden 1973 W 45 4 00:44:02 Urkunde
138 205 Laumann, Klaus VSK Osterholz-Scharmbeck 1957 M 60 10 00:44:03 Urkunde
139 457 Liebich, Frank TSV Weyhe-Lahausen 1974 M 45 20 00:44:05 Urkunde
140 462 Fischer, Steffen Lustvolllaufenlernen 1981 M 35 13 00:44:18 Urkunde
141 53 Oebel, Jeanette Eiche Horn Bremen 1965 W 50 4 00:44:20 Urkunde
142 244 Balde, Nikolai fc deutsche post 1958 M 60 11 00:44:23 Urkunde
143 301 Diehl, Volker LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1964 M 55 18 00:44:24 Urkunde
144 380 Probst, Andreas SC Weyhe 1963 M 55 19 00:44:30 Urkunde
145 360 Harting, Maike BSG Sparkasse Bremen 1963 W 55 2 00:44:31 Urkunde
146 74 Schiefer, Hero Marathonclub Bremen 1959 M 60 12 00:44:39 Urkunde
147 414 Husarzewsky, Anne BV Garrel 1995 W HK 3 00:44:41 Urkunde
148 175 Schamuhn, Frank Weyher Lauftreff 1965 M 50 30 00:44:54 Urkunde
149 753 Leder, Andreas TSV Schwarme 1967 M 50 31 00:44:55 Urkunde
150 135 Werner, Anke Lustvolllaufenlernen 1969 W 50 5 00:45:05 Urkunde
151 56 Buchholz, Michael TSV Schwarme 1947 M 70 2 00:45:09 Urkunde
151 469 Heeren, Anja ATS-Buntentor 1971 W 45 5 00:45:09 Urkunde
153 578 Masemann-Wellmer, Jana SC Weyhe Triathlon 1975 W 40 5 00:45:17 Urkunde
154 78 Haase, Wilfried LG Kreis Verden 1956 M 60 13 00:45:21 Urkunde
154 206 Wittmershaus, Heiko Sportfreunde Weyhe e.V. 1980 M 35 14 00:45:21 Urkunde
156 255 Adler, Heiko lets run Bremen 1965 M 50 32 00:45:22 Urkunde
157 664 Kroggel-Beuter, Jens Huchtinger Jungs 1966 M 50 33 00:45:24 Urkunde
158 598 Kotelnikova, Svetlana We run Bremen 1981 W 35 3 00:45:27 Urkunde
159 243 Wortmann, Manfred 1959 M 60 14 00:45:30 Urkunde
160 463 Rullhusen, Leif 1965 M 50 34 00:45:38 Urkunde
161 406 Hoffmann, Daniel 1978 M 40 17 00:45:43 Urkunde
162 45 Grimpe, Jens TSV Asendorf 1975 M 40 18 00:46:02 Urkunde
163 512 Willenbrock, Harm-Jürgen LG Kreis Verden 1952 M 65 4 00:46:05 Urkunde
164 762 Kruse, Frank 1965 M 50 35 00:46:06 Urkunde
165 744 Höhn, Carsten LG Kreis Verden 1960 M 55 20 00:46:08 Urkunde
166 177 Grix, Melanie Weyher Lauftreff 1986 W 30 2 00:46:18 Urkunde
167 251 Knickmann, Mareike 1991 W HK 4 00:46:20 Urkunde
168 680 Appeldorn, Reiner Flib e.V. Bremen 1963 M 55 21 00:46:25 Urkunde
169 649 Wolters, Reiner TSV Intschede 1960 M 55 22 00:46:26 Urkunde
170 464 Abeling, Kathrin Twistringen 1965 W 50 6 00:46:29 Urkunde
171 400 Liebich, Femke TSV Weyhe-Lahausen 1980 W 35 4 00:46:31 Urkunde
172 717 Kuhlmann, Henry 2001 MJ U20 2 00:46:38 Urkunde
172 180 Michaelis, Dieter TV Bruchhausen-Vilsen 1953 M 65 5 00:46:38 Urkunde
174 42 Steffens, Helmut Eiche Horn Bremen 1966 M 50 36 00:46:47 Urkunde
175 228 Menke De Alba, Markus LG Kreis Verden 1977 M 40 19 00:47:04 Urkunde
176 715 Reuschling, Dirk 1968 M 50 37 00:47:11 Urkunde
177 395 Lammers, Heiko SV Kirchweyhe 1977 M 40 20 00:47:23 Urkunde
178 591 Engler, Rüdiger 1953 M 65 6 00:47:26 Urkunde
179 131 Hering, Andreas 1966 M 50 38 00:47:29 Urkunde
180 112 Runne, Volkmar SG Findorff 1954 M 65 7 00:48:01 Urkunde
181 402 Stein, Philipp RV Urania Delmenhorst 1993 M HK 9 00:48:03 Urkunde
182 189 Biendara, Bettina LG Bremen-Nord 1973 W 45 6 00:48:08 Urkunde
183 237 Hövelmann, Sven hanseWasser Bremen 1970 M 45 21 00:48:13 Urkunde
184 347 Collin, Stefanie BSG Sparkasse Bremen 1979 W 40 6 00:48:28 Urkunde
185 291 Esmann, Frank Sportfreunde Weyhe e.V. 1974 M 45 22 00:48:32 Urkunde
186 253 Wittje, Heiko 1. TC Oldenburg Die Bären 1963 M 55 23 00:48:48 Urkunde
187 23 Schrader, Inga 1980 W 35 5 00:48:49 Urkunde
188 26 Schulz, Jessica 1981 W 35 6 00:48:50 Urkunde
189 163 Prüser, Swantje 1994 W HK 5 00:49:01 Urkunde
190 401 Stoll, Simon 1967 M 50 39 00:49:05 Urkunde
191 168 Endl, Hans Weyher Lauftreff 1951 M 65 8 00:49:23 Urkunde
192 147 Ruchel, Britta Eiche Horn 1969 W 50 7 00:49:29 Urkunde
193 58 Gerdes, Jörn FLIB Bremen 1967 M 50 40 00:49:32 Urkunde
193 667 Sommer-Schmidt, Kersten LG Kreis Verden 1961 W 55 3 00:49:32 Urkunde
195 344 Lilkendey, Kersten BSG Sparkasse Bremen 1975 W 40 7 00:49:35 Urkunde
196 7 Wilki, Holger 1975 M 40 21 00:49:38 Urkunde
197 611 Horn, Kathrin 1991 W HK 6 00:49:41 Urkunde
198 613 Stürmann, Christiane 1952 W 65 1 00:49:48 Urkunde
199 515 Eichhorst, Gerhard ATS Buntentor Bremen 1949 M 70 3 00:50:14 Urkunde
200 510 Ochotzki, Regina Racebooker 1973 W 45 7 00:50:23 Urkunde
201 629 Henke, Anna 1995 W HK 7 00:50:33 Urkunde
202 77 Buschmann, Ina TCB 1963 W 55 4 00:50:35 Urkunde
203 25 Huisgen, Katharina 1990 W HK 8 00:50:38 Urkunde
204 675 Scherf, Verena TSV Weyhe-Lahausen 1978 W 40 8 00:50:42 Urkunde
205 587 Schiebahn, Elke Weyher Lauftreff 1968 W 50 8 00:50:43 Urkunde
206 242 Böhrer-Tietjen, Sabine 1963 W 55 5 00:50:44 Urkunde
207 176 Grix, Julia Weyher Lauftreff 1986 W 30 3 00:51:04 Urkunde
208 252 Leder, Marc 1973 M 45 23 00:51:06 Urkunde
209 97 Martinez, Damian 1970 M 45 24 00:51:17 Urkunde
210 752 Just, Markus MTV Schweringen 1969 M 50 41 00:51:42 Urkunde
211 683 Weber, Thomas 1964 M 55 24 00:51:48 Urkunde
212 711 Breves, Wiebke Triathlonclub Bremen 1971 W 45 8 00:51:53 Urkunde
213 343 Noetzel, Karin FLIB Bremen 1966 W 50 9 00:51:57 Urkunde
214 60 Kloss, Ingo Team Erdinger Alkoholfrei 1970 M 45 25 00:52:06 Urkunde
215 609 Dörlemann, Artus Twistringen 1960 M 55 25 00:52:09 Urkunde
216 139 Horn, Siegfried VSK Osterholz-Scharmbeck 1952 M 65 9 00:52:13 Urkunde
217 249 Geitner, Christoph 1992 M HK 10 00:52:44 Urkunde
218 648 Wolters, Lina 1995 W HK 9 00:52:55 Urkunde
219 98 Hinrichsen, Meike TRI LIZARDS Holtorfer SV 1972 W 45 9 00:53:00 Urkunde
220 120 Mutert, Karin LG Kreis Verden 1944 W 75 1 00:53:14 Urkunde
221 66 Neumann, Sylvia LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1966 W 50 10 00:53:20 Urkunde
222 113 Panning, Martina SG Deutsche Bank 1961 W 55 6 00:53:26 Urkunde
223 246 Weiland, Michaela Racebooker 1969 W 50 11 00:53:30 Urkunde
224 760 Nolte, Marik TSV Süstedt 2001 MJ U20 3 00:53:46 Urkunde
225 759 Albinsky, Flora 2001 WJ U20 1 00:54:15 Urkunde
226 121 Schubert, Gerhard Racebooker LT Höpkens Ruh 1961 M 55 26 00:54:36 Urkunde
227 62 Ruhland, Frank LC Hansa Stuhr 1962 M 55 27 00:55:17 Urkunde
228 468 Vahrmann, Herbert ATS-Buntentor 1960 M 55 28 00:55:18 Urkunde
229 660 Lüderitz, Nicole LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1984 W 35 7 00:55:46 Urkunde
230 50 Küster, Lotta 1991 W HK 10 00:58:04 Urkunde
231 346 Schulz, Janine BSG Sparkasse Bremen 1983 W 35 8 01:02:21 Urkunde
232 689 Benkelberg, Sven Team Erdinger Alkoholfrei 1984 M 35 15 01:02:22 Urkunde
233 151 Krieger, Rainer Weyher Lauftreff 1937 M 80 1 01:07:46 Urkunde
234 116 Hinzmann, Manfred Triathlon Club Bremen 1938 M 80 2 01:11:05 Urkunde

Langstrecke 8 400 m am 01.12.2019

Ergebnisliste - Männer Langstrecke

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak AR Endzeit Urkunde
1 583 Gezae, Filimon LG Bremen-Nord 1995 M HK 1 00:29:25 Urkunde
2 69 Hülss, Carsten ATS Buntentor Bremen 1975 M 40 1 00:30:02 Urkunde
3 184 Gier, Andrés ATS Buntentor Bremen 1989 M 30 1 00:30:17 Urkunde
4 363 Simon, Felix Triathlöwen Bremen 1998 M HK 2 00:30:32 Urkunde
5 470 Chemnitz, Nico TRI LIZARDS 1983 M 35 1 00:30:41 Urkunde
6 619 Klusmann, Dennis LAZ Puma Rhein-Sieg 1979 M 40 2 00:30:58 Urkunde
7 501 Siedlitzki, Christian LG Kreis Verden 1965 M 50 1 00:31:36 Urkunde
8 190 Horlbeck, Dominique TRI LIZARDS 1999 M HK 3 00:32:11 Urkunde
9 258 Schröder, Nikas 1973 M 45 1 00:32:21 Urkunde
10 542 Wittmershaus, Horst SC Weyhe 1968 M 50 2 00:32:25 Urkunde
11 707 Jentzsch, Christian Bremen 10 1996 M HK 4 00:32:42 Urkunde
12 413 Frerichs, Jamal BV Garrel 1993 M HK 5 00:33:21 Urkunde
13 509 Glatthor, Thorsten TSV Schwarme 1975 M 40 3 00:33:39 Urkunde
14 68 Lubitz, Gerrit ATS Buntentor Bremen 1966 M 50 3 00:34:04 Urkunde
15 579 Wiesemann, Andreas 1966 M 50 4 00:34:14 Urkunde
16 54 Spiecker, Thomas LC Hansa Stuhr 1966 M 50 5 00:34:38 Urkunde
17 290 Heitzwebel, Dirk Weyher Lauftreff 1963 M 55 1 00:34:45 Urkunde
18 110 Grommisch, Björn Tri Team Schwarme 1972 M 45 2 00:34:51 Urkunde
19 171 Neubauer, Jan LC Hansa Stuhr 1979 M 40 4 00:34:58 Urkunde
20 107 Bramkamp, Martin SC Weyhe-Triathlon 1971 M 45 3 00:35:01 Urkunde
21 447 Cordes, Gerd SC Weyhe-Triathlon 1966 M 50 6 00:35:10 Urkunde
22 141 Walz, Christian LC Hansa Stuhr 1971 M 45 4 00:35:18 Urkunde
23 279 Feuerherdt, Tammo lets run Bremen 1976 M 40 5 00:35:24 Urkunde
24 514 Clabes, Ingo SG Stern Bremen 1967 M 50 7 00:35:34 Urkunde
25 153 Schweneker, Sven TSV Brandes 1989 M 30 2 00:35:49 Urkunde
26 30 Grevecke, Stefan VC Vegesack 1983 M 35 2 00:35:51 Urkunde
27 517 Deerberg, Michael 1967 M 50 8 00:35:55 Urkunde
28 9 Slotosch, Marco Weyher Lauftreff 1975 M 40 6 00:36:35 Urkunde
29 372 Trense, Michael LG Kreis Verden 1961 M 55 2 00:36:37 Urkunde
30 83 Jankowsky, Lutz Schulsport-Gemeinschaft Leerßen 1966 M 50 9 00:36:41 Urkunde
31 1 Ferneding, Andree SV Molbergen 1959 M 60 1 00:36:43 Urkunde
32 280 Ferreira, Jose LG Nienburg 1963 M 55 3 00:36:45 Urkunde
33 73 Bätjer, Lukas 1979 M 40 7 00:36:50 Urkunde
34 28 Braun, Yannick 1990 M HK 6 00:36:55 Urkunde
35 132 Bultmann, Jürgen VC Nienburg 1961 M 55 4 00:36:58 Urkunde
36 245 Reuter, Arne SC Weyhe-Triathlon 1975 M 40 8 00:37:06 Urkunde
36 103 Sündermann, Sven Kein 1973 M 45 5 00:37:06 Urkunde
38 154 Dittberner, Marc 1967 M 50 10 00:37:10 Urkunde
39 719 Freudenberg, Bruno 1965 M 50 11 00:37:11 Urkunde
40 755 Schumm, Jörg Triathlöwen Bremen 1974 M 45 6 00:37:13 Urkunde
41 159 Mömkes, Frank LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1963 M 55 5 00:37:20 Urkunde
41 75 Schurbert, Ingo SC Twistringen 1974 M 45 7 00:37:20 Urkunde
43 371 Rickers, Maximilian LG Kreis Verden 1990 M HK 7 00:37:23 Urkunde
44 756 Starke, Ingo Triathlöwen Bremen 1977 M 40 9 00:37:27 Urkunde
45 44 Lüdemann, Lars ATS Buntentor Bremen 1970 M 45 8 00:37:30 Urkunde
45 88 Steinmetz, Björn 1980 M 35 3 00:37:30 Urkunde
47 738 Jost, Viktor 1983 M 35 4 00:37:31 Urkunde
48 232 Kroek, Stefan 1984 M 35 5 00:37:34 Urkunde
48 576 Sokoll, Peter Weyher Lauftreff 1959 M 60 2 00:37:34 Urkunde
50 146 Vogel, Frank Triathlon Club Bremen 1970 M 45 9 00:37:44 Urkunde
51 373 Schumacher, Stefan TuS Sudweyhe 1968 M 50 12 00:37:49 Urkunde
52 295 Schwarzer, Kay BSG Sparkasse Bremen 1979 M 40 10 00:37:52 Urkunde
53 31 Wassermann, Bernd ATS Buntentor Bremen 1964 M 55 6 00:38:04 Urkunde
54 80 Fetter, Reiner LG Kreis Verden 1969 M 50 13 00:38:06 Urkunde
55 348 Kaminski, Leszek BSG Sparkasse Bremen 1956 M 60 3 00:38:11 Urkunde
56 749 Bock, Steffen LG Kreis Verden 1984 M 35 6 00:38:16 Urkunde
57 90 Geiß, Jochen ATS Buntentor Bremen 1961 M 55 7 00:38:18 Urkunde
58 111 Wiegmann, Patrick Weyher Lauftreff 1974 M 45 10 00:38:19 Urkunde
59 217 Barjenbruch, Dirk 1975 M 40 11 00:38:33 Urkunde
60 239 Vorkauf, Bernd Weyher Lauftreff 1959 M 60 4 00:38:35 Urkunde
61 488 Schumacher, Rolf Lauffreunde Krähe 1959 M 60 5 00:38:42 Urkunde
62 754 Leder, Niklas TST Süstedt 2002 MJ U18 1 00:38:47 Urkunde
63 174 Schoo, Jens Weyher Lauftreff 1983 M 35 7 00:38:59 Urkunde
64 82 Rehkugler, Jürgen Triathlöwen Bremen 1966 M 50 14 00:39:12 Urkunde
65 178 Childs, Jörg Weyher Lauftreff 1968 M 50 15 00:39:16 Urkunde
66 523 Strobach, Joachim LG Kreis Verden 1958 M 60 6 00:39:19 Urkunde
67 466 Meyer, Jens LG Kreis Verden 1962 M 55 8 00:39:20 Urkunde
68 275 Knipping, Stephan 1970 M 45 11 00:39:21 Urkunde
69 712 Klosterhoff, Andreas SC Stern Bremen 1967 M 50 16 00:39:24 Urkunde
70 277 Ott, Martin TSV Schwarme 1980 M 35 8 00:39:34 Urkunde
70 63 Unger, Moritz 2000 MJ U20 1 00:39:34 Urkunde
72 496 Mix, Uli LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1956 M 60 7 00:39:36 Urkunde
73 6 Schönfelder-Hahn, Marcus LG Kreis Verden 1977 M 40 12 00:39:37 Urkunde
74 216 Wehrenberg, Jens JG Oyle 1968 M 50 17 00:39:41 Urkunde
75 91 Meyer, Michael 1967 M 50 18 00:39:43 Urkunde
75 148 Reimers, Jürgen LG Kreis Verden 1960 M 55 9 00:39:43 Urkunde
77 254 Reimers, Mike SC Weyhe-Triathlon 1972 M 45 12 00:39:47 Urkunde
78 276 Licht, Stephan TSV Schwarme 1986 M 30 3 00:39:53 Urkunde
78 101 Neumann, Claas 1996 M HK 8 00:39:53 Urkunde
80 79 Ranke, Gerd LG Kreis Verden 1958 M 60 8 00:40:00 Urkunde
81 498 Jähnichen, Sven TSV Schwarme 1975 M 40 13 00:40:03 Urkunde
82 256 Peters, Horst 1962 M 55 10 00:40:04 Urkunde
83 64 Bothe, Ralf LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1965 M 50 19 00:40:11 Urkunde
84 72 Cordes, Olaf SC Weyhe-Triathlon 1970 M 45 13 00:40:12 Urkunde
85 761 Bauer, Michael Vollersrode 1967 M 50 20 00:40:13 Urkunde
86 226 Hartig, Frank 1962 M 55 11 00:40:15 Urkunde
87 265 Steinbicker, Robert Sportfreunde Weyhe e.V. 1979 M 40 14 00:40:24 Urkunde
88 149 Cordes, Timo Triathlon Club Bremen 1984 M 35 9 00:40:31 Urkunde
89 698 Schindler, Maik Radclub Bremen 1984 M 35 10 00:40:35 Urkunde
90 138 Heidemann, Rico 1968 M 50 21 00:40:43 Urkunde
91 223 Gilster, Matthias TRI LIZARDS 1967 M 50 22 00:40:45 Urkunde
92 351 Tietjen, Ronald BSG Sparkasse Bremen 1963 M 55 12 00:40:46 Urkunde
93 181 Jeske, Markus LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1973 M 45 14 00:40:49 Urkunde
94 500 Rohlfing, Jens RSV-Bruchhausenvilsen 1964 M 55 13 00:40:52 Urkunde
95 757 Fischer, Thorben 1980 M 35 11 00:40:56 Urkunde
96 173 Siewert, Lars Weyher Lauftreff 1971 M 45 15 00:41:04 Urkunde
97 415 Garlipp, Tim 1973 M 45 16 00:41:24 Urkunde
98 526 Bischoff, Udo LC Hansa Stuhr 1968 M 50 23 00:41:31 Urkunde
99 461 Moss, Ingo SC Weyhe-Triathlon 1974 M 45 17 00:41:44 Urkunde
99 361 Neumann, Andreas 1968 M 50 24 00:41:44 Urkunde
101 554 Schütte, Matthias 1973 M 45 18 00:41:59 Urkunde
102 187 Hinz, Dennis NORDLB 1981 M 35 12 00:42:00 Urkunde
103 577 Masemann, Johann TV Bruchhausen-Vilsen 1952 M 65 1 00:42:04 Urkunde
104 610 Schwarz, Thorsten LG Kreis Verden 1966 M 50 25 00:42:13 Urkunde
105 52 Schwarz, Alfred Wildeshauser Lauftreff-TEA 1961 M 55 14 00:42:15 Urkunde
106 459 Jäschke, Jürgen 1966 M 50 26 00:42:22 Urkunde
107 51 Seemann, Uwe 1957 M 60 9 00:42:24 Urkunde
108 424 Hirsch, Manuel 1978 M 40 15 00:42:57 Urkunde
109 353 Klinke, Michael BSG Sparkasse Bremen 1962 M 55 15 00:43:02 Urkunde
110 260 Wolf, Hartmut GutsMuths-Rennsteiglaufverein 1961 M 55 16 00:43:10 Urkunde
111 155 Dittberner, Harald ATS Buntentor Bremen 1946 M 70 1 00:43:15 Urkunde
112 264 Enders, Wolfgang Weyher Lauftreff 1967 M 50 27 00:43:16 Urkunde
113 106 Könemann, Lutz Holtorfer SV 1969 M 50 28 00:43:18 Urkunde
114 349 Schissler, Paul BSG Sparkasse Bremen 1951 M 65 2 00:43:21 Urkunde
115 427 Rüdel, Peter SV Werder Bremen 1951 M 65 3 00:43:34 Urkunde
116 67 Baudach, Jörg LG Kreis Verden 1969 M 50 29 00:43:37 Urkunde
117 269 Bettker, Sascha SC Weyhe-Triathlon 1971 M 45 19 00:43:42 Urkunde
118 665 Bätjer, Marco Huchtinger Jungs 1976 M 40 16 00:43:49 Urkunde
119 179 Schröder, Günter LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1961 M 55 17 00:43:56 Urkunde
120 205 Laumann, Klaus VSK Osterholz-Scharmbeck 1957 M 60 10 00:44:03 Urkunde
121 457 Liebich, Frank TSV Weyhe-Lahausen 1974 M 45 20 00:44:05 Urkunde
122 462 Fischer, Steffen Lustvolllaufenlernen 1981 M 35 13 00:44:18 Urkunde
123 244 Balde, Nikolai fc deutsche post 1958 M 60 11 00:44:23 Urkunde
124 301 Diehl, Volker LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1964 M 55 18 00:44:24 Urkunde
125 380 Probst, Andreas SC Weyhe 1963 M 55 19 00:44:30 Urkunde
126 74 Schiefer, Hero Marathonclub Bremen 1959 M 60 12 00:44:39 Urkunde
127 175 Schamuhn, Frank Weyher Lauftreff 1965 M 50 30 00:44:54 Urkunde
128 753 Leder, Andreas TSV Schwarme 1967 M 50 31 00:44:55 Urkunde
129 56 Buchholz, Michael TSV Schwarme 1947 M 70 2 00:45:09 Urkunde
130 78 Haase, Wilfried LG Kreis Verden 1956 M 60 13 00:45:21 Urkunde
130 206 Wittmershaus, Heiko Sportfreunde Weyhe e.V. 1980 M 35 14 00:45:21 Urkunde
132 255 Adler, Heiko lets run Bremen 1965 M 50 32 00:45:22 Urkunde
133 664 Kroggel-Beuter, Jens Huchtinger Jungs 1966 M 50 33 00:45:24 Urkunde
134 243 Wortmann, Manfred 1959 M 60 14 00:45:30 Urkunde
135 463 Rullhusen, Leif 1965 M 50 34 00:45:38 Urkunde
136 406 Hoffmann, Daniel 1978 M 40 17 00:45:43 Urkunde
137 45 Grimpe, Jens TSV Asendorf 1975 M 40 18 00:46:02 Urkunde
138 512 Willenbrock, Harm-Jürgen LG Kreis Verden 1952 M 65 4 00:46:05 Urkunde
139 762 Kruse, Frank 1965 M 50 35 00:46:06 Urkunde
140 744 Höhn, Carsten LG Kreis Verden 1960 M 55 20 00:46:08 Urkunde
141 680 Appeldorn, Reiner Flib e.V. Bremen 1963 M 55 21 00:46:25 Urkunde
142 649 Wolters, Reiner TSV Intschede 1960 M 55 22 00:46:26 Urkunde
143 717 Kuhlmann, Henry 2001 MJ U20 2 00:46:38 Urkunde
143 180 Michaelis, Dieter TV Bruchhausen-Vilsen 1953 M 65 5 00:46:38 Urkunde
145 42 Steffens, Helmut Eiche Horn Bremen 1966 M 50 36 00:46:47 Urkunde
146 228 Menke De Alba, Markus LG Kreis Verden 1977 M 40 19 00:47:04 Urkunde
147 715 Reuschling, Dirk 1968 M 50 37 00:47:11 Urkunde
148 395 Lammers, Heiko SV Kirchweyhe 1977 M 40 20 00:47:23 Urkunde
149 591 Engler, Rüdiger 1953 M 65 6 00:47:26 Urkunde
150 131 Hering, Andreas 1966 M 50 38 00:47:29 Urkunde
151 112 Runne, Volkmar SG Findorff 1954 M 65 7 00:48:01 Urkunde
152 402 Stein, Philipp RV Urania Delmenhorst 1993 M HK 9 00:48:03 Urkunde
153 237 Hövelmann, Sven hanseWasser Bremen 1970 M 45 21 00:48:13 Urkunde
154 291 Esmann, Frank Sportfreunde Weyhe e.V. 1974 M 45 22 00:48:32 Urkunde
155 253 Wittje, Heiko 1. TC Oldenburg Die Bären 1963 M 55 23 00:48:48 Urkunde
156 401 Stoll, Simon 1967 M 50 39 00:49:05 Urkunde
157 168 Endl, Hans Weyher Lauftreff 1951 M 65 8 00:49:23 Urkunde
158 58 Gerdes, Jörn FLIB Bremen 1967 M 50 40 00:49:32 Urkunde
159 7 Wilki, Holger 1975 M 40 21 00:49:38 Urkunde
160 515 Eichhorst, Gerhard ATS Buntentor Bremen 1949 M 70 3 00:50:14 Urkunde
161 252 Leder, Marc 1973 M 45 23 00:51:06 Urkunde
162 97 Martinez, Damian 1970 M 45 24 00:51:17 Urkunde
163 752 Just, Markus MTV Schweringen 1969 M 50 41 00:51:42 Urkunde
164 683 Weber, Thomas 1964 M 55 24 00:51:48 Urkunde
165 60 Kloss, Ingo Team Erdinger Alkoholfrei 1970 M 45 25 00:52:06 Urkunde
166 609 Dörlemann, Artus Twistringen 1960 M 55 25 00:52:09 Urkunde
167 139 Horn, Siegfried VSK Osterholz-Scharmbeck 1952 M 65 9 00:52:13 Urkunde
168 249 Geitner, Christoph 1992 M HK 10 00:52:44 Urkunde
169 760 Nolte, Marik TSV Süstedt 2001 MJ U20 3 00:53:46 Urkunde
170 121 Schubert, Gerhard Racebooker LT Höpkens Ruh 1961 M 55 26 00:54:36 Urkunde
171 62 Ruhland, Frank LC Hansa Stuhr 1962 M 55 27 00:55:17 Urkunde
172 468 Vahrmann, Herbert ATS-Buntentor 1960 M 55 28 00:55:18 Urkunde
173 689 Benkelberg, Sven Team Erdinger Alkoholfrei 1984 M 35 15 01:02:22 Urkunde
174 151 Krieger, Rainer Weyher Lauftreff 1937 M 80 1 01:07:46 Urkunde
175 116 Hinzmann, Manfred Triathlon Club Bremen 1938 M 80 2 01:11:05 Urkunde

Mannschaft - Männer Langstrecke

Rng Mannschaft Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Teilnehmer 3 Punkte
1 ATS Buntentor Bremen Hülss, Carsten Gier, Andrés Lubitz, Gerrit 19
2 LC Hansa Stuhr Spiecker, Thomas Neubauer, Jan Walz, Christian 57
3 SC Weyhe-Triathlon Bramkamp, Martin Cordes, Gerd Reuter, Arne 77
4 LG Kreis Verden Siedlitzki, Christian Trense, Michael Rickers, Maximilian 79
5 Triathlöwen Bremen Simon, Felix Schumm, Jörg Starke, Ingo 88
6 Weyher Lauftreff Heitzwebel, Dirk Slotosch, Marco Sokoll, Peter 93
7 TRI LIZARDS Chemnitz, Nico Horlbeck, Dominique Gilster, Matthias 104
8 ATS Buntentor Bremen 2 Lüdemann, Lars Wassermann, Bernd Geiß, Jochen 155
9 TSV Schwarme Glatthor, Thorsten Ott, Martin Licht, Stephan 161
10 LG Kreis Verden 2 Fetter, Reiner Bock, Steffen Strobach, Joachim 176
11 Weyher Lauftreff 2 Wiegmann, Patrick Vorkauf, Bernd Schoo, Jens 181
12 LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe Mömkes, Frank Mix, Uli Bothe, Ralf 196
13 BSG Sparkasse Bremen Schwarzer, Kay Kaminski, Leszek Tietjen, Ronald 199
14 LG Kreis Verden 3 Meyer, Jens Schönfelder-Hahn, Marcus Reimers, Jürgen 215
15 SC Weyhe-Triathlon 2 Reimers, Mike Cordes, Olaf Moss, Ingo 260
16 Weyher Lauftreff 3 Childs, Jörg Siewert, Lars Enders, Wolfgang 273
17 LG Kreis Verden 4 Ranke, Gerd Schwarz, Thorsten Baudach, Jörg 300
18 Triathlon Club Bremen Vogel, Frank Cordes, Timo Hinzmann, Manfred 313
19 LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 2 Jeske, Markus Schröder, Günter Diehl, Volker 336
20 TSV Schwarme 2 Jähnichen, Sven Leder, Andreas Buchholz, Michael 338
21 Sportfreunde Weyhe e.V. Steinbicker, Robert Wittmershaus, Heiko Esmann, Frank 371
22 LG Kreis Verden 5 Haase, Wilfried Willenbrock, Harm-Jürgen Höhn, Carsten 408
23 Weyher Lauftreff 4 Schamuhn, Frank Endl, Hans Krieger, Rainer 458

Langstrecke 8 400 m am 01.12.2019

Ergebnisliste - Frauen Langstrecke

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak AR Endzeit Urkunde
1 622 Schröder, Lena ATS Buntentor Bremen 1997 W HK 1 00:35:07 Urkunde
2 472 Vico, Jenny ATS Buntentor Bremen 1981 W 35 1 00:35:51 Urkunde
3 49 Heyn, Janina ATS Buntentor Bremen 1982 W 35 2 00:37:28 Urkunde
4 521 Prüser, Nele LG Kreis Verden 2002 WJ U18 1 00:38:56 Urkunde
5 750 Schöps, Friederike LT Ennert 1989 W 30 1 00:39:10 Urkunde
6 625 Ehlers, Sandra SC Weyhe-Triathlon 1977 W 40 1 00:39:27 Urkunde
7 47 Menges, Imme SC Weyhe-Triathlon 1967 W 50 1 00:39:54 Urkunde
8 758 Engel, Vicky Bremen 1992 W HK 2 00:40:30 Urkunde
9 122 Petermann, Nicol ATS Buntentor Bremen 1972 W 45 1 00:41:58 Urkunde
10 94 Matiszick, Karen TV Stuhr 1975 W 40 2 00:42:09 Urkunde
11 230 Krause, Corinna SG Stern Bremen 1978 W 40 3 00:42:14 Urkunde
12 10 Unger, Martina Gym80 Bassum 1964 W 55 1 00:43:05 Urkunde
13 150 Nordmann, Anke Weyher Lauftreff 1979 W 40 4 00:43:20 Urkunde
14 506 Hellström, Anna Maria Lauftreff Syke 1970 W 45 2 00:43:34 Urkunde
15 152 Klasen, Kerstin TSV Schwarme 1968 W 50 2 00:43:35 Urkunde
16 133 Albig-Syren, Daniela TV Lilienthal 1972 W 45 3 00:43:41 Urkunde
17 238 Laue, Anja LT Bruchhausen-Vilsen 1968 W 50 3 00:43:43 Urkunde
18 520 Prüser, Sonja LG Kreis Verden 1973 W 45 4 00:44:02 Urkunde
19 53 Oebel, Jeanette Eiche Horn Bremen 1965 W 50 4 00:44:20 Urkunde
20 360 Harting, Maike BSG Sparkasse Bremen 1963 W 55 2 00:44:31 Urkunde
21 414 Husarzewsky, Anne BV Garrel 1995 W HK 3 00:44:41 Urkunde
22 135 Werner, Anke Lustvolllaufenlernen 1969 W 50 5 00:45:05 Urkunde
23 469 Heeren, Anja ATS-Buntentor 1971 W 45 5 00:45:09 Urkunde
24 578 Masemann-Wellmer, Jana SC Weyhe Triathlon 1975 W 40 5 00:45:17 Urkunde
25 598 Kotelnikova, Svetlana We run Bremen 1981 W 35 3 00:45:27 Urkunde
26 177 Grix, Melanie Weyher Lauftreff 1986 W 30 2 00:46:18 Urkunde
27 251 Knickmann, Mareike 1991 W HK 4 00:46:20 Urkunde
28 464 Abeling, Kathrin Twistringen 1965 W 50 6 00:46:29 Urkunde
29 400 Liebich, Femke TSV Weyhe-Lahausen 1980 W 35 4 00:46:31 Urkunde
30 189 Biendara, Bettina LG Bremen-Nord 1973 W 45 6 00:48:08 Urkunde
31 347 Collin, Stefanie BSG Sparkasse Bremen 1979 W 40 6 00:48:28 Urkunde
32 23 Schrader, Inga 1980 W 35 5 00:48:49 Urkunde
33 26 Schulz, Jessica 1981 W 35 6 00:48:50 Urkunde
34 163 Prüser, Swantje 1994 W HK 5 00:49:01 Urkunde
35 147 Ruchel, Britta Eiche Horn 1969 W 50 7 00:49:29 Urkunde
36 667 Sommer-Schmidt, Kersten LG Kreis Verden 1961 W 55 3 00:49:32 Urkunde
37 344 Lilkendey, Kersten BSG Sparkasse Bremen 1975 W 40 7 00:49:35 Urkunde
38 611 Horn, Kathrin 1991 W HK 6 00:49:41 Urkunde
39 613 Stürmann, Christiane 1952 W 65 1 00:49:48 Urkunde
40 510 Ochotzki, Regina Racebooker 1973 W 45 7 00:50:23 Urkunde
41 629 Henke, Anna 1995 W HK 7 00:50:33 Urkunde
42 77 Buschmann, Ina TCB 1963 W 55 4 00:50:35 Urkunde
43 25 Huisgen, Katharina 1990 W HK 8 00:50:38 Urkunde
44 675 Scherf, Verena TSV Weyhe-Lahausen 1978 W 40 8 00:50:42 Urkunde
45 587 Schiebahn, Elke Weyher Lauftreff 1968 W 50 8 00:50:43 Urkunde
46 242 Böhrer-Tietjen, Sabine 1963 W 55 5 00:50:44 Urkunde
47 176 Grix, Julia Weyher Lauftreff 1986 W 30 3 00:51:04 Urkunde
48 711 Breves, Wiebke Triathlonclub Bremen 1971 W 45 8 00:51:53 Urkunde
49 343 Noetzel, Karin FLIB Bremen 1966 W 50 9 00:51:57 Urkunde
50 648 Wolters, Lina 1995 W HK 9 00:52:55 Urkunde
51 98 Hinrichsen, Meike TRI LIZARDS Holtorfer SV 1972 W 45 9 00:53:00 Urkunde
52 120 Mutert, Karin LG Kreis Verden 1944 W 75 1 00:53:14 Urkunde
53 66 Neumann, Sylvia LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1966 W 50 10 00:53:20 Urkunde
54 113 Panning, Martina SG Deutsche Bank 1961 W 55 6 00:53:26 Urkunde
55 246 Weiland, Michaela Racebooker 1969 W 50 11 00:53:30 Urkunde
56 759 Albinsky, Flora 2001 WJ U20 1 00:54:15 Urkunde
57 660 Lüderitz, Nicole LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 1984 W 35 7 00:55:46 Urkunde
58 50 Küster, Lotta 1991 W HK 10 00:58:04 Urkunde
59 346 Schulz, Janine BSG Sparkasse Bremen 1983 W 35 8 01:02:21 Urkunde

Mannschaft - Frauen Langstrecke

Rng Mannschaft Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Teilnehmer 3 Punkte
1 ATS Buntentor Bremen Schröder, Lena Vico, Jenny Heyn, Janina 6
2 LG Kreis Verden Prüser, Nele Prüser, Sonja Sommer-Schmidt, Kersten 58
3 Weyher Lauftreff Nordmann, Anke Grix, Melanie Schiebahn, Elke 84
4 BSG Sparkasse Bremen Harting, Maike Collin, Stefanie Lilkendey, Kersten 88
×